Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#841
Semensale

Semensale
  • Гость
  • 24 сообщений
нет я не Байрон, я другой :-))
вот 2 варианта плаката
критикуйте

http://gd.kz/1.gif
http://gd.kz/2.gif
  • 0

#842
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
СОЗДАЛ новую тему, в которой прошу всех высказаться по поводу ДНЯ и ВРЕМЕНИ проведения митинга. так нам будет проще!

#843
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да, из-за сегодняшнего митинга точно на выходных всё могут перекрыть. Давайте чётко назначим время и место, и второй запасной вариант - на случай если вдруг и Старая и Новая площади будут перекрыты?...
Мне кажется лучше в воскресенье, основная чать народа все-таки в воскресенье посвободнее...
Обязательно приеду, со мной будут еще несколько машин и скорее всего журналист и фотограф из ....одной газеты.
  • 0

#844
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Теперь запрещают эксплуатацию машин с правым рулем, другими словами Гражданина РК лишают права пользования моей частной собственностью. В данном случае возникает вопрос: разве это не нарушение конституционных прав собственника? И почему Гражданин РК должен оплачивать переделку руля и всего остального, когда государство именно в таком виде (с правым рулем) разрешило привезти эту машину и поставить ее на учет, т.е. оформило право частной собственности?

К сожалению в РК Конституцией подтираются в сортирах власти...


Гы. Не так. Не запрещают же зафтра, дали срок, пусть пока он аморфный, 3 года скажем пока просто цифра, может она будет 10 лет. Правильно ? Значит никто не лишает вас прав владения. А по поводу оплачивать переделку - собственник обязан нести бремя содержания имущества, налоги, сборы и т.д.
Так что по закону все нормально.
  • 0

#845
andy_1968

andy_1968
  • Гость
  • 33 сообщений
А кто нибудь видел разрешение на митинг? Блин, могут повязать, как нечего делать...
  • 0

#846
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я рискую надоесть Вам своими советами, но посудите сами - ЧТО скажут в новостях по ТВ вечером? Что жалкая кучка недовольных вышла на несанкционированный митинг, а добрые власти решили не препятствовать им ввиду их неопасности для нарушения общественного порядка? Это митинг протеста или посмешище?
Еще раз пытаюсь поделиться с Вами нашим опытом: акции протеста должны быть не стихийными, а скурпулезно подготовленными - для этого надо в первую очередь ОРГАНИЗОВАТЬСЯ (имеется ввиду не юридическое оформление организации - это тоже важно, но подождет пока, а элементарная встреча всех неравнодушных в воскресенье по актуальным вопросам зимней рыбалки, выборы лидера/лидеров и составление плана мероприятий по подготовке масштабной акции зимних рыбаков).
С уважением,
член Е-бургского клуба любителей зимней рыбалки под названием МООА "СВ"
Петр

Абсолютно согласен.
  • 0

#847
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Время и место проведения - это не тема для обсуждения. Так невозможно долговориться.
Пусть модераторы повесят объявление

суббота 10:00 и воскр 10:00

И закроют тему для обсуждения. Тогда массовое скопление более возможно. Кому удобно приедет в субботу, кому нет в воскр. особо активные отметятся 2 раза.

Журналисты будут знать заранее, что тоже очень важно.
  • 0

#848
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Думаю ни к чему никто не придет. Так... попылят на форуме, потом соберутся на площади, а никто даже внимания не обратит.
Каждый защищает только свою задницу, я например как водитель автомобиля с левым рулем буду только поддерживать запрет как ввоза так и запрета, потому что мне так будет удобнее. Тоже самое касалось бы и владельцев праворуких машин, если бы говорили о запрете каких-либо автотранспортных средств, например российского мусора.
Конечно жалко людей, тем более помоему процентов 30-40 в городе это праворукие машинки, еще больше жалко тех для кого это бизнес. Но с другой стороны это может коснутся и других, как например меня когда запретили экспорт (ввели квоты) ГСМ. Ушла часть дохода, привыкли - смирились.
Зато наверное уменьшится пророст автотранспорта, пойдет постепенный износ ПР машин и их "сход" с дорого общего пользования, что благотворно повлияет на экологию нашего убитого города и надеюсь уменьшения дорожного трафика. Думаю пойдут вверх продажи новых автомашин, срочно стать дилером какого-нить Опеля чтоли.
  • 0

#849
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

[font=Palatino Linotype][size=7]
ВОСКРЕСЕНЬЕ 10-00 НОВАЯ ПЛОЩАДЬ!!! ЖДЕМС ВСЕХ

так, я нипонял что за разводы, когда приезжать то:
или это специально кто-то разделил? господа у нас есть засланец тогда!
  • 0

#850
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Теперь запрещают эксплуатацию машин с правым рулем, другими словами Гражданина РК лишают права пользования моей частной собственностью. В данном случае возникает вопрос: разве это не нарушение конституционных прав собственника? И почему Гражданин РК должен оплачивать переделку руля и всего остального, когда государство именно в таком виде (с правым рулем) разрешило привезти эту машину и поставить ее на учет, т.е. оформило право частной собственности?

К сожалению в РК Конституцией подтираются в сортирах власти...


Гы. Не так. Не запрещают же зафтра, дали срок, пусть пока он аморфный, 3 года скажем пока просто цифра, может она будет 10 лет. Правильно ? Значит никто не лишает вас прав владения. А по поводу оплачивать переделку - собственник обязан нести бремя содержания имущества, налоги, сборы и т.д.
Так что по закону все нормально.

Них здесь нормального Нет!
Запрет на ввоз это экономический шаг- он по закону не спорю.
Но запрет эксплуатации очень даже оспорим.
1 Закон обратной силы не имеет, значит если разрешали в течении 5 лет, то отказать теперь не имеют
2 ПО ГК. Праворульки - это наша Собственность, а по ГК мы имеем Владеть, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, Распоряжаться.
Кроме того машины проходили таможенную очистку по закону, с выполнением всех требований закона, и теперь запрет эксплуатации это нарушение, не только Законных, но и конституционных Прав Казахстанцев Нас!!
  • 0

#851
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
че тупите сказали же в суботу в 11, если кто не хочет так свободен.
  • 0

#852
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Время и место проведения - это не тема для обсуждения. Так невозможно долговориться.
Пусть модераторы повесят объявление

суббота 10:00 и воскр 10:00

И закроют тему для обсуждения. Тогда массовое скопление более возможно. Кому удобно приедет в субботу, кому нет в воскр. особо активные отметятся 2 раза.

Журналисты будут знать заранее, что тоже очень важно.



Согласна, пусть обьявят модераторы! и никто больше не будет мучаться вопросом где и когда :-)
  • 0

#853
andy_1968

andy_1968
  • Гость
  • 33 сообщений
Думаю, не сегодня завтра все прояснится, сделают официальное заявление и все станет на свои места. Иначе все это похоже на страшную сказку со страшным концом для власти...
Если решение, как оно было озвучено, будет принято, это будет полный абсурд.
По моему, этот ажиотаж и эмоции специально кто то разжег, что бы просто помониторить мнение народа и на основании его принять решение.

А на площади реально повяжут...
  • 0

#854
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
мисска уже объявила в 11 завтра че еще надо.
  • 0

#855
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Kika + по 2 4
Блондин по 2 2 11
  • 0

#856
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

сегодня сказали на митигне, что в субботу в 11-ть


вот же смотрите.
  • 0

#857
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

мисска уже объявила в 11 завтра че еще надо.




Завтра -пятница, а мы говорим про субботу или воскресенье :-)
  • 0

#858
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

нет я не Байрон, я другой :-))
вот 2 варианта плаката
критикуйте

http://gd.kz/1.gif
http://gd.kz/2.gif


спс, напечатаю )))
  • 0

#859
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

нет я не Байрон, я другой :-))
вот 2 варианта плаката
критикуйте

http://gd.kz/1.gif
http://gd.kz/2.gif

распечатал, пошел вешать :smoke: tnx
  • 0

#860
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да, нужно точно определиться! Какой будет толк если прийдет 100 человек в субботу, и столько же в воскресенье??? Нужно собраться всем вместе, иначе не будет видно насколько нас много. Да и эффект будет больше.
Rasik вы неправы - как раз таки, владельцы японских машин не устраивали митингов, не кричали о том что надо запретить ЛР, (или еще какие то транспортные средства). Не пытались качать свои права в ущерб другим, а тихо спокойно ездили на своих любимых авто, пока нас в понедельник не ткнули что называется, мордой об асфальт. Даже на этом форуме обычно "Кровавую баню" всегда начинает какой нибуть любитель левого руля, обматерит праворуких, те в ответ его по матери. и пошло поехало... достаточно почитать любую из закрытых тем на Авто-ветке... И зачинщик то -обычно КТО?? Как всегда, какому-то "плохому танцору" помешали ... наши праворукие машины?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.