Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#821
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Взгляд на запрет с точки зрения Конституции:
Статья 26 Конституции РК предусматривает: ?Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество?.
Статья 34 Конституции РК предусматривает: ?Каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц?
Статья 188 ГК РК указывает:
?1. Право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Право собственности передается другому лицу со всеми обременениями, имевшимися на момент совершения сделки.
2. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Право владения представляет собой юридически обеспеченную возможность осуществлять фактическое обладание имуществом.
Право пользования представляет собой юридически обеспеченную возможность извлекать из имущества его полезные естественные свойства, а также получать от него выгоды. Выгода может выступать в виде дохода, приращения, плодов, приплода и в иных формах.
Право распоряжения представляет собой юридически обеспеченную возможность определять юридическую судьбу имущества?.

Если гражданин ввез машину на территорию Казахстана, уплатил таможенный сбор, налог, поставил на учет в УДП ГУВД и т.д. Другими словами приобрел ее в собственность в соответствии со всеми законами РК и теперь мне принадлежат права владения, пользования и распоряжения. Теперь запрещают эксплуатацию машин с правым рулем, другими словами Гражданина РК лишают права пользования моей частной собственностью. В данном случае возникает вопрос: разве это не нарушение конституционных прав собственника? И почему Гражданин РК должен оплачивать переделку руля и всего остального, когда государство именно в таком виде (с правым рулем) разрешило привезти эту машину и поставить ее на учет, т.е. оформило право частной собственности?

К сожалению в РК Конституцией подтираются в сортирах власти...
  • 0

#822
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений




Раздал на работе плакаты под заднее стекло
Думаю , что ленточки это бред главное чтоб побольше в воскресенье приехало

хорошо если понимают смысл, надо мной седня пара человек посмеялась что я с фарами езжу :-)


в другой стране посмеялись бы ,если ты ехал без фар, как желающий пострадать и получить штраф


Ребята! Думаю, что нужно собраться один раз в воскресение. Чем больше народу, тем больше толку. Главное, чтобы властьпредержащие, ещё раз основательно подумали, что не стоит создавать конфликт с владельцами праворульных авто, ведь это люди, в основном, в возрасте 25-40 лет с головой на плечах, которые покупают машины на кровнозаработанные деньги, а не за деньги из гос-го кармана.


Я НЕЗНАЮ КАК ВСЕ, НО МНОГИМ УЖО СООБЩИЛ ОБ АКЦИИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! ПОМНИТЕ ЧТО НЕ У КАЖДОГО ПРАВОРУКОЛЮБИТЕЛЯ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ - СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ БЛИЖНЕМ СВОИМ, И НАС СТАНЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
ВОСКРЕСЕНЬЕ НОВАЯ ПЛОЩАДЬ 10-00 Я БУДУ ТАМ, ВЕРНЕЕ НАС БУДЕТ ОКОЛО 20 ЧЕЛОВЕК- ЭТО ТОЛЬКО МОИ ЗНАКОМЫЕ!!!

#823
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Из новостей "Сегодня на площади прошли совместные учения ЖП и ПР. Обе стороны остались довольны результатом" :smoke:

ХАХАХАХАХАХАХАХААА :-)
ПРИКОЛ

разговаривают два жопошника на площади..и откуда они взялись?? я проходя мимо-из шанырака мы..вы бы их рожи видели ;)
  • 0

#824
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
davayte v voskresen'ya - budet bol'she ludei
  • 0

#825
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


К сожалению в РК Конституцией подтираются в сортирах власти...


или ее меняют в соответствии с коньюктурными реалиями... :-)
  • 0

#826
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
К сожалению в субботу я не могу, у сестры свадьба, а если в любое другое время то обязательно постараюсь приехать.

Просто чтобы поддержать вас!

Предлагаю постоянно вешать список тех кто будет учавтсвовать, и постоянно обновлять его...

Чтобы было наглядно сколько человек и все такое, а если будет очнеь большой список, думаю многие захотят присоединится!
  • 0

#827
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Господа! Я надеюсь, что ваша акция ни к чему не приведёт и вам же боком выйдет!
Надо создать акцию в поддержку решения властей о запрете праворуких машин. Я поддерживаю нашего президента.


В таком случае я против БМВ и мерседесов, так как на них ездиют как попало нарушая все писанные и неписанные правила, ты меня поддерживаешь?

#828
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Раздал на работе плакаты под заднее стекло
Думаю , что ленточки это бред главное чтоб побольше в воскресенье приехало

где можно плакат взять?
  • 0

#829
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

коллега сказал в субботу в 11,00 :-) там, на митинге решили вроде


вроде.. надо точно и одназначно

был на НП в 10,45 почти никого не было. Уехал не дождавшись, вызвали на работу...
Народ, кто там был, просветите всех, что было сказано официально.

ДЕНЬ, МЕСТО, ВРЕМЯ?

З.Ы. пока нет определённости решение такое: поеду и в субботу в 11,00 и воскресенье в 10,00

Кто-то сказал, что сегодня вечером по телеку покажут. На каком канале? Во сколько?
  • 0

#830
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Я думаю нуно создать какую-нить комиссию что ли, а то кто в лес кто по дрова
  • 0

#831
igor_turksib

igor_turksib
  • Гость
  • 5 сообщений
Предлагали голосование... Я буду говорить людям, чтобы подтягивались на НП в воскресение в 10-00.
А перекрывать движение не нужно, мы ведь законопослужные граждане! Правда?! Места там много, если, дай бог, все не влезем - Сатпаева длинная улица...
Конституция "на нашей стороне"!!! Ура, товарищи!!!
  • 0

#832
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений




Кто-то сказал, что сегодня вечером по телеку покажут. На каком канале? Во сколько?


скорее всего по всем, ну почто по всем :-) , в вечерних выпусках новостей. я так думаю.

Сообщение отредактировал ZNZ: 16.11.2006, 13:38:42

  • 0

#833
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
[font=Palatino Linotype][size=7]
ВОСКРЕСЕНЬЕ 10-00 НОВАЯ ПЛОЩАДЬ!!! ЖДЕМС ВСЕХ

#834
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
ya videl bili ktk, ort, astana
  • 0

#835
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вы уж определитесь! А то на площади сегодня все проголосовали за субботу в 11.00.
  • 0

#836
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Вы уж определитесь! А то на площади сегодня все проголосовали за субботу в 11.00.

у меня нет возможности приехать в субботу, поэтому поеду в воскесенье!

#837
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


Вы уж определитесь! А то на площади сегодня все проголосовали за субботу в 11.00.

у меня нет возможности приехать в субботу, поэтому поеду в воскесенье!

я наоборот в вс не смогу, а в сб приеду обязательно
  • 0

#838
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Предлагаю провести во всех городах акты самосожжения владельцев ПР.
Либо акты сожжения ПР автомобилей у зданий местных УДП.


Предлогаю Вам показать пример по самосожжению для остальных.

А я безлошадный, так что мне нет резона сжигать себя.
Зато вы докажете, что вы сила, а не кучка владельцев-поимельцев. К чему скулить и причитать. Докажите, что вы сила. Прохожие смотрят, как вы ездите с ленточками и откровенно смеются. Ирина Утеулина в передаче сказала "они (владельцы ПР) напоминают обманутых вкладчиков". Говорили вам больше 3-х лет назад "не покупайте вы эти машины". Нет, покупали и покупаали. А теперь простите, господа, поздно боржом пить, када почки отвалились. Теперь виноваты все:Гондурас, правители гондураса, жопо и т.п. Посмотрите в зеркало, любители дешевого фарша, вы сами и виноваты.
А если вы хотите о себе заявить, что вы класс, а не желе, докажите свое право управление ПР.
Я уверен, что люди вам будут рукоплескать, а не откровенно смеяться над вами.



чел 3 года пешком ходит, и жалеет людей едущих в машинах с кондишенами и музыкой

ну походи еще пешком, понюхай пыли, в автобусах потолкайся....

а до этого на ваз09 ездил и жалел, ой как жалел, тех кто на ипошках с комфортам ездит........

Сообщение отредактировал centrt: 16.11.2006, 13:48:54

  • 0

#839
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, вы бы определились с датой местом и временем. Сколько читаю, все напоминает очередное пивопитие ЦТ, неделю криков, в итоге каждый сам по себе.
А в понедельник... эх надо бы собраться всем вместе!
Вспомните притчу про веник :-)

#840
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я думаю в субботу и вскр на площади замутят какое-нибудь мероприятие типа концерта кз звезд.
Перекроют площадь заборчиком и не будет никакого митинга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.