Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#621
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
так завтра как я понял в 11 00 - 16,11,06 на новой площади, попробую подъехать:smoke:
  • 0

#622
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Дело не в запрете ввоза праворулек, а в запрете вообще. Не в поднятии таможенных пошлин, а запрете.
Что ещё нам запретят? Как тут раньше говорили - писать стоя запретят? Или иметь больше 2х детей?
Вот по этому и нельзя позволить сесть себе на шею. Это сейчас праворульки отгребли. А если через год запретят ввоз машин старше 3х лет, а эксплуатацию старше 5 лет, и пофигу с какой стороны у них руль, а? Вот тогда и вы - левосторонние граждане будете так-же плакаться!
Так что не стоит тут делиться на правый и левый руль, а как один встать на защиту своих гражданских прав, гарантированных конституцией.

РЕСПЕКТ БРАЗА!!! КАК В ТЕМУ!!! ТОЛЬКО В ЕДИНСТВЕ СИЛА - И ЛЕВОМУ И ПРАВОМУ РУЛЮ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ В БОРЬБЕ ЗА СВОБДУ ВЫБОРА И СВОИ ПРАВА!!! Запрет машин с правым рулем - станет связующим звеном всех граждан!!! Решения, вводящие запреты ведут нас к тоталитаризму и автократии!!! Сегодня правый руль - завтра свобода слова, послезавтра свобода совести и гребанный ТУРКМЕНИСТАН!
НЕТ РАДИКАЛАМ - Поддержите митинг - ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПРОТИВ ЭТОГО БЕЗЗАКОНИЯ!!!
  • 0

#623
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По одиночке нас раздавят - а вместе мы зададим жару всем зажравшимся властьимущим творящим что им вздумается!
Все на митинг!!!
  • 0

#624
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Ребят, завтра к сожелению учусь...А в воскресенье буду...
Дай бог у нас получится...:smoke:
  • 0

#625
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А я тож плохо понял...Завтра или в воскресенье?Если завтра, то не приеду...работа...
А в воскресенье постораюсь.
  • 0

#626
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
Ребят, вы как хотите, а надежда только на вас, алматинских - не знаю где как, но в Павлодаре организовать такое малореально - нет такого глобального средства коммуникации.

Готовность собраться, уверен, есть, но лично я не вижу возможности скоординироваться.

Так что - если не вы, то никто.

Мы с вами.

#627
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Свой ВРХ никому не отдам...ни за какие деньги...и менять руль тоже не буду...пошли они все лесом...сейчас цена переделки руля, почти стоимость моей машины...Не успели продать к сожелению...в ДТП влетели, а тепреь её просто подарить что ли кому-то???Да фиг там..
Возмущению предела нет...
Блин, вот же тупость...
Мне жаль тех, кто себе на жизнь зарабатывал перегоном из Японии авто...Это проблема по серьёзнее, чем у нас...Тем более у кого семья..
  • 0

#628
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

10. Если требование не будет выполнено...Объединиться всем в группы и поехать организованно в города Росии продавать авто.

Чувак, в России не продашь ты ничего. Там своего навалом, плюс высокие пошлины на машины старше семи лет.
  • 0

#629
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
тупые чиновники, с понтом о здоровье народа думают и под этим соусом заперщают иномарки.
Ваще охренели.


ЗЫ спрашивается почему кто то может решать за большинство? если уж и так то такой вопрос надо выводить на референдум, и посмотрим, как народ решит.
  • 0

#630
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
эх.... че они у нас 7ми летку бы сделали и было намного проще..... и хрен бы кто сказал что они не экологичный и т.д. и т.п.
  • 0

#631
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Прежде чем что-то писать попробуйте прочитать все. В ранее написанных сообщениях неоднократно писалось, что многие праворульные ездят по центру, а также описывались иные проблемы, а в своем посте не стал их описывать, но раз Lancaster6VDC упоминул в своем ответе мне про фары, левый поворот, то резонен вопрос - почему не упоминул о езде по центру.


Езда по центру и по встречке это болезнь, но она явно не зависит от расположения руля, а от наличия головы на плечах. У нас в Караганде говорят что ламоты покупают мерседесы не только потому что круто, потому что еще и прицел есть. И уж явно 99% ДТП происходят не изза расположения руля, а изза незнания правил, отсутствия взаимного уважения, говеных дорог, тупых развязок, ЖОПО тоже периодически радости подкидывает вроде отсутствия на проблемном перекрестке при отключеном светофоре.
И количество мертвых зон для водителей и с той и с другой стороны руля хватает. Почемуто в японии нет никакого ограничения на езду на машинах с неправильным рулем.
Согласен лишь с тем что белые салоны тут нипричем у них очереди на туже камри на полгода вперед расписаны да и не нужны мы им со своими кредитами...
Дело в другом, нас пытаются ограничить с выбором не предложив достойной альтернативы, начинают кормить невнятными обещаниями, мол примем закон - потом разберемся что получится...

Бастовать пошел бы но в Каре народ инертный, да и нет пока у нас столько машин правых как в Алматы.
  • 0

#632
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Долго думал, стоит ли выкладывать это или нет, все таки решился.
...............

Все верно кое где грамотнее поправить и всем на подпись.

Сколько цинизма, ненависти, вражды и злости в вас всех ради только того, чтобы отстоять свое мнение и отстоять свои 3-5-6-10 тысяч долларов вложенных в покупку авто?! :smoke:

Если Вам нахаляву достались 10 тыс бакарей, то и растаться с ними будет не жалко, я не такой, и свое авто купил на честно заработанные.

.......решение Совбеза.......

с сайта http://www.akorda.kz...mp;news_id=2539

На заседании отмечена тенденция роста аварий на дорогах с участием автомашин с правым рулем. Для решения этой проблемы МВД и Министерству индустрии и торговли поручено внести в Правительство проект постановления о введении с 1 января 2007 года запрета на ввоз в Казахстан автомобилей с правым расположением руля, а через три года - полном запрете на их эксплуатацию на территории страны.

сильно пока не печалимся, но опускать руки не стоит

Привет всем.
Почитал сначала, конструктива мало, только лишь выкрики и ненормальные предложения.
Предлагаю пойти по другому пути. Соберите 10 человек, создайте инициативную группу. Идите в департамент юстиции и зарегистрируйте свое общественное объединение. О создании объявите через СМИ посредством прессконференции. После этого объявите о приеме в свои члены народ. Когда соберете большое количество народа и ваше общественное объединение станет республиканским, тогда вы что то и сможете добиться. Потом, общественному объединению легче добиваться своих прав, поскольку с толпой власть говорить не будет, а с общественным объединением будет.

Общественной работой заниматься никто на добровольных началах не захочет, предлагаю людям, понимающим и имеющим опыт, организовать общественное объединение/движение на подобии российского и отстаивать интересы не только проблем с ПР, но и в общем для всех автовладельцев (цены на бензин, налоги, таможня, ГАИ). А инвестиции брать с членов объединения, т.е. автовладельцев. Всем будет хорошо. Я еще не слышал о такой организации.


сам Готов к протесту против запрета на ввоз и эксплуатацию.
  • 0

#633
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

2) тебе перечислить автосалоны или марки автомобилей в ценом диапозоне 6-15 тысяч долларов (это деапозон цен автомобилей ввозимых из Японии)?

речь идет о авто вообще и сравниваются цены с праворукими авто из японии, неужели не понятно??
Вы считаете, что езда по центру - это "болезнь" водил ТОЛЬКО праворуких авто? это смешно - причину я уже писал. по поводу леворукого хлама - я вроде никого конкретно не называл, с чего это Вы оскорбились? :smoke: на самом деле меня мало волнует состояние и крутизна вашего авто - у меня другая шкала "человечности".


Последний раз предлагаю прочитать все. особенно мой пост и ответ на него. А не один ответ на него, как вы делаете. Не выдергивайте предложений из контекста. Для чего писать о праворульных салонах, если речь идет о лоббировании запрета. Какая-то странная логика.
Найдите мои слова, где я сказал, чтьо езда по центру это "болезнь" ТОЛЬКО праворуких авто. Я писал, что если кто-то так едет то в большинстве случаев это праворулька.
По поводу хлама, если отвечают конкретно на мой пост, сообщение адресуют конкретно мне, при этом с ходу оскорбляя (эт насчет дружбы/недружбы с головой), почему мне думать, что второе предложение этого же поста относится к неопределенным личностям?
Имейте честность хотя бы перед собой признавать ошибки, а не выкручиваться.
ЗЫ К Вашему сведению я тоже не измеряю "человечность" по машине, где Вы это увидели? Предложение встретиться не более чем попытка защитить свой "хлам". Не поверите он мне как-то дорог, не менее чем Ваша машина.
  • 0

#634
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
До последнего не верилось, что такое вообще возможно... Взять и запретить эксплуатацию праворульных машин (даже в будущем!) Ну нет у меня лишних денег на переделку руля и не ожидается и я думаю у многих тоже. Я тут читала мнение, что правительство нам якобы время дает на переоборудование. Ни фига себе! Какое доброе правительство у нас! Аллилуйа просто! Это все равно, что сказать нам сносите старые дома и стройте новые, потому что они портят вид нашего прекрасного города. Вот сиди и думай...
Мое личное мнение, про запрет эксплуатации сказано для того, чтобы сбить цены на прекрасные праворульки, потом по дешевке купить их всем своим родственникам, а в 2009 году сказать, что мы все осознали и решили не нарушать права граждан на частную собственность и запрет отменить. Если же это не так, то совсем печально и у меня лично складывается тупиковая ситуация.
Полностью поддерживаю протест уже сейчас, хотя запрет на ввоз считаю логичным.
  • 0

#635
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
2 El Novato

Если бы в Павлодаре - я б тоже подъехал. А пока лист с протестом на заднее стекло приклеял.

Так это оставлять нельзя! Руль ни за что не поменяю.
  • 0

#636
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Vilana' date='15.11.2006, 15:18' post='2838642']
уважаемый модератор, избавьте нас, пожалуйста, от подобных.
[/quote]
Ланкастер, банить людей за то, что они радуются чужим проблемам никак нельзя. такого в правилах ЦТ нет!
ты просто не обращай на них внимания! разве сложно? ты думаешь, я не читаю их идиотские посты? читаю! но меня больше камера в твоем бампере интересует :smoke: пусть психуют оттого, что владельцы праворульных авто не хотят прогибаться. они либо не способны управлять праворукой машиной, либо вообще не способны ездить. знаю лично таких! ну не могут они на праворульных, оттого на древних леворуких ездят...
[/quote]

это типа существуют 2 типа водителей: одни - все такие белые и пушистые на правх рулях 2006г., не попавшие ни в одну ДТП и другие - богатые леворульные сволочи, ездящие на свяких лохмотах и, давящие всех, кто дивжется!
не смешите мои уши!!!
[/quote]

Вилана, с какой целью вы здесь?
  • 0

#637
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Почему мое письмо президенту не отсылается? Кто посылал подскажите, что происходит у вас после того, как нажимаешь - отправить?
  • 0

#638
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Думаю, что все таки нужно организовать общественное объединение, до 2009 года и с помощью него бороться. Я готова вступить. Но организовать не могу т.к. не знаю как это делается и с чего начинается
  • 0

#639
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я не пессимист
но не верю, что вы чего то добьетесь!
  • 0

#640
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Думаю, что все таки нужно организовать общественное объединение, до 2009 года и с помощью него бороться. Я готова вступить. Но организовать не могу т.к. не знаю как это делается и с чего начинается

Для начала нужно найти минимум 10 единомышленников гоовых дать вам копии своих удостоверений и РНН и расписаться в нужном месте в нужное время. Затем нужно выбрать среди них лидера (директора, председателя или президента - неважно как он будет называться), который будет руководителем ОО. Далее нужно подготовить необходимый пакет документов - это устав ОО (3 экземпляра), протокол учредительного собрания (заверить нотариально, на всякий случай), копии РНН и у.л. учредителей, список учредителей с их подписями, копия договора аренды помещения(завереная), написать заявление по форме и... вроде все и отнести все это в департамент юстиции.
Будут различные заморочки в виде перевода устава на государственный язык, неправильно составленный протокол, незаверенные нотариально копии документов и т.п. Поэтому лучше обратиться в юридическую контору, желательно в ту, которая находится недалеко от юстиции... там за определенную сумму (не знаю точную сумму в Алматы, но думаю не более 300 бакинских) все сделают в срок до 15 дней.

Кому интересна процедура, можно прочитать тут:
http://www.npo.kz/rus/konsult/opennpo/

Сообщение отредактировал SlaBak: 16.11.2006, 02:46:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.