Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#361
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
да шас дойдет до того что начнут машины с левым рулем бомбить еще Изображение
  • 0

#362
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Праворуки хотели попасть на митинг, а попали на петтинг... :lol: :smoke:

Сообщение отредактировал рулер: 15.11.2006, 10:28:07

  • 0

#363
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Прочитал, решил написать:
1) пишут нарушаются мои права - если что твои права заканчиваются там, где начинаются мои права. И наоборот. Демократичный принцип. Что ты скажешь на то, что я имею право на нормальную езду по дороге, которая у меня не получается, потому что у праворульных машин...дальше все знают, писать смысла не вижу.
2) решение Совбеза - лобби автосалонов. Не смешите - сходите в автосалон и посмотрите цены, ты сегодня купил машину праворульную за 10 штук, а завтра в связи с запретом купишь камрюху за 36? Да автосалонам нафиг не нужно напрягаться. Сходи в любой, фиг машину купишь, запишешься в очередь, на 2007 год.



1) я не знаю "что у праворульных машин"! по приходу своего автомобиля в Алмату, сразу перенастроил фары на правостороннее движение, чтоб встречных не слепить. Это не трудно. Это можно ввести дополнением в ТО. Ездить тебе нормально никто не запрещает, но (!) и НЕ МЕШАЕТ (!!!) потому как если водительское удостоверение выдано, то уже предполагается, что ездишь ты нормально! а вот как оно было выдано и кому - это уже вопрос к полиции, а не к праворуким автомобилям. Поворот на лево решается крайне простым способом: на высокой машине (джип/микроавтобус) - это вообще не проблема, а на низких можно на самый крайний случай вмонтировать в бампер маленькую видеокамеру (2500 тг в Silk Way продаётся) а в салон монитор (на базаре до 10 000 тг стоят), а при условии, что почти все авто с 1998 года из Японии по умлочанию комплектуются встроенными мониторами, то затраты сходят на нет. Всё это дело подключается к переключателю поворотников и при включении левого сигнала поворота включается камера и монитор, где всё прекрасно видно и понятно. Это решение и для города и особенно для трассы очень хорошо.

2) теперь по поводу "купил машину праворульную за 10 штук, а завтра в связи с запретом купишь камрюху за 36? Да автосалонам нафиг не нужно напрягаться". тут у меня к тебе мальчик/девочка вопрос: тебе лет-то сколько? тебе перечислить автосалоны или марки автомобилей в ценом диапозоне 6-15 тысяч долларов (это деапозон цен автомобилей ввозимых из Японии)? Неужели ты и правда думаешь, что лоббированием интересов занимается Тойота, Ниссан, Митсубиши, Мерседес, БМВ и подобные ЯПОНСКИЕ и европейские концерны, представленные на рынке достаточно крупными диллерами? Им это не надо. Но у нас есть: Huindai, Kia, Faw, Chery и прочая китайская и корейская дрянь. Но самое то большое и главное - Skoda, Нива, Лада (Бипэк авто, сеть автосалонов Вираж), новые Уазики, ГАЗ (Русские машины). Ты о них-то помнишь? так что ты по уровню IQ присоединился к ПОЛКОВНИКу...

зря потратил моё время на объяснение тебе "смысла жизни" :smoke: возвращайся в школу и пройди повторный курс экономической теории за 8-9 класс.
  • 0

#364
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Знакомый расказывал что в Японии не все ездят на правом руле
многие ездять на левом
и у них не возникают вопросы о запрете левого руля ?
Владивосток - уже как лет 10 там не видно нормальной машины с левым рулем
проблемы они не видят Путин не видит тоже ???

  • 0

#365
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
за то у нас сразу просекли что на это можно бабло срубить и ченовникир ады стараться.

Нашего папу в вели в заблуждение надо показать им сколько нас и нельзя так с народом все на митинг в воскресенье на новую площадь
кажется так договаривались.
  • 0

#366
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

1) я не знаю "что у праворульных машин"! по приходу своего автомобиля в Алмату, сразу перенастроил фары на правостороннее движение, чтоб встречных не слепить. Это не трудно. Это можно ввести дополнением в ТО. Ездить тебе нормально никто не запрещает, но (!) и НЕ МЕШАЕТ (!!!) потому как если водительское удостоверение выдано, то уже предполагается, что ездишь ты нормально! а вот как оно было выдано и кому - это уже вопрос к полиции, а не к праворуким автомобилям. Поворот на лево решается крайне простым способом: на высокой машине (джип/микроавтобус) - это вообще не проблема, а на низких можно на самый крайний случай вмонтировать в бампер маленькую видеокамеру (2500 тг в Silk Way продаётся) а в салон монитор (на базаре до 10 000 тг стоят), а при условии, что почти все авто с 1998 года из Японии по умлочанию комплектуются встроенными мониторами, то затраты сходят на нет. Всё это дело подключается к переключателю поворотников и при включении левого сигнала поворота включается камера и монитор, где всё прекрасно видно и понятно. Это решение и для города и особенно для трассы очень хорошо.

интересная фишка! давай подробнее... мне за 300 баков предлагали на базаре, а тут всего 2500 тенге. а где именно в SilkWay? ты себе поставил?
  • 0

#367
A. D. M.

A. D. M.
  • Гость
  • 7 сообщений

Еще раз говорю, возможные и опубликованные в общественности места будут срочно закрыты на детские праздники. это 100 % в особенности новая площадь.

Мое предложение:
1. Приезжаем в район новой площади, как можно ближе, на сколько возможно. допустим в 10 часов 19.11.06
2. На формате А4 можно распечатать лозунг, и прилепить на заднее стекло.
3. к примеру в 10.30 акция флеш моб



Надо, чтобы все города подключились одновременно... Все.. И праворульки и леворульки... Потомучто это грубое нарушение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. У меня Мерс леворулька, Я из Астаны, сейчас в Павлодаре(тут фирмы и клиенты по праворулькам готовят санкционированный протест, пишут письма и собирают подписи...

(M711ADM@TOPMAIL.KZ - По вопросам и предложениям акции обращайтесь...)
Люди!!! Надо законно, вместе, правильно...
Например, мысль то, что 19,11,06 в 10-00 всем выехать с фарами, шариками, ленточками(кстати дешевые золотые ленточки в любом цветочном...)

P. S.: так скоро и старых европейцев запретят... а потом и компьютеры, а потом и сотки, а потом, а потом....[font=Arial Black][size=7][b]
  • 0

#368
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Идите ! Идите! ОМОН там стоит во дворе ждёт:smoke:))
  • 0

#369
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В общем я думаю что акцию которую мы собираемся устраивать надо наконец грамотно обдумать, если мы действительно хотим привлечь к своей проблеме внимаение, не только правительства, СМИ, но и простого народа, пусть даже без авто!
1. Надо все таки определиться с местом! (кстати о ранее оговоренных перекрестках Аль-фараби с Мира не пересекаются)
2. Символика (цвет акции, слогон, место куда лепить тот же допустим плакат или листовку или флаг и т.д. и т.п.)
3. Письмо! Это оч важная штука, все таки мы сброд какой, а о бразованные люди! Подпишемся все кто приедет! И как я считаю, акцент надо сделать на то что правый руль - это не проблема на дороге! Пусть приведут статистику аварий машин с левым рулем! А еще лучше с серией В!!!!
4. Что бы никто не пострадал!!! А то мы скорее зароботаем себе не поддержку, а наоборот противников!
5. Действия должны быть сплоченными, что бы не получилось пробки и других вещей которые связаны с тем, что просто кто то не будет знать куда ехать и что делать.

думаю можно еще продолжать ды что давайте лучше не сиськи мять, а те кто поедет ВСЕ УТОЧНИМ!


Спасибо за внимание!




"(кстати о ранее оговоренных перекрестках Аль-фараби с Мира не пересекаются)" - даже не поверишь - уже пересекаются и аж в 2-х местах :smoke: скатаяся с инспекционной проверкой :lol:
  • 0

#370
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

все на митинг в воскресенье на новую площадь кажется так договаривались.

Отправляйтесь в чисто-поле, Только не на "Шевроле" - Вы садитесь на коней, Так удобней, так скромней.
  • 0

#371
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
давайте - соберем список СМИ - с у кого что еть? почта, сайты, телефоны - и будем их бамбить.
пока они для нас не санционируют митинг, или чё-нить толковое не подскажут...
  • 0

#372
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
11 лет ездил на "немцах", теперь 2 месяца назад взял праворукий ипсум, для своей семьи, для своих детей, чтобы вместе куда нибудь ездить, нас много и в простую легковушку не помещаемся...и теперь такая жжж...пааа...
а что бмв, дорогие джипы и мерсы безопаснее ездят или они очень внимательные на дорогах, и никогда не хамят на дорогах, или их трудно привлечь, потому что они чьи то дочки или сыновья ????...
мне кажется, что просто правительство не видит никакого выхода из такого потока машин, нет у них грамотного подхода к этой проблеме, даже идеи никакой нету как только взять и отменить правый руль..теперь страдают те кто купил праворукие тачки (потому что другие не по карману, надо честно сказать...) причем любой как гражданин своей страны купил законным путем через законные государственные органы и оформил законно...
интересно до каких пор народ будет терпеть все эти тупые выходки и нововведения "слуг народа"...
лично сам никуда не пойду, нет смысла, думаю, завтра какой нибудь умник придумает еще что нибудь, каждый новый день придумывают какую нибудь глупость ....тогда что опять протестовать?
Другие то люди-неводители и без правого руля пешком ездят на автобусе, они ведь хотят жить спокойно и счастливо, им нашей проблемы не понять?

Интересно есть ли в мире такое государство, которое топило свой народ в крови на площади, а потом через ..надцать лет открывало им нелепейший памятник в центре города, какими же надо быть сволочными?.

Пусть подавятся своей властью?

Думаю, как теперь переделать свой ипсум, кто нибудь знает хорошую мастерскую СТО или посоветует что нибудь?

Не судите строго, плиз, извините меня заранее за простоту, бездействие и пассивность?
Не хочу ни с кем спорить, надоело из-за железяки нервы, здоровье и жизнь гробить?
это просто мысли вслух нереволюционера, немусульманина,
и непатриота теперь уже? точно?
  • 0

#373
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
точно сядем на лошадей и будем без прав ездитьи пусть гаишники локти грызут себе, что не встали за нас и теперь машин стало меньше и денег.

точно сядем на лошадей и будем без прав ездитьи пусть гаишники локти грызут себе, что не встали за нас и теперь машин стало меньше и денег.
  • 0

#374
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
глюки

Сообщение отредактировал Sys: 15.11.2006, 11:19:10

  • 0

#375
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Могу помочь с логотипом, сайтом и всем чем смогу.
пишите в личку.

Я тоже владелец праворульки.
и думаю что эксплуатацию не запретят.

То, что в городе пробк,и наши авто не виноваты. вы видели как останавливаются большие автобусы? колхозники на шохах и убитых (леворульных) иномарках таксуют??? запрещать надо убитые старые авто ранее 91-92 годов и перестать продавать права щеглам всяким и уродам которые считают себя Шумахерами. Сам видел как ночью ездят без габаритов колхозники и приехжие на старых убитых и еще раз повторяю леворульных авто, и не думаю что не хотят ... а потому то не работают. и куда ЖОПО смотрит??? как они тех осмотр проходят?
спорить можно очень долго ...

но Вы, владельцы леворуких не лезьте лучше. это не ваш базар ...
то что подсирать умеете все давно знают.

у меня есть возможность купить леворукую машину, но я просто не хочу переплачивать 4000-6000 тыс. долл из-за того что получу то же самое.
Вы знаете японцы намного качественне делают чем леворукие аналоги.
Ддля меня нет никакой разницы. езжу на служебной леворукой машине, и на своей праворульной, и ни разу (тфу тфу) не попадал в ДТП и никого не бил в зад.

дело не в руле а в водиле который сидит за рулем.
  • 0

#376
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
на автомобилях же не запрещают пользоваться задней скоростью...
  • 0

#377
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ехал сегодня утром на работу, по дороге попался трактор "беларусь", и торкнула меня мыысль "А с какой стороны у него руль? Ляяя, да у него руль ПОСЕРЕДИНЕ!!" Вот и стало интересно, тут вопят о каком-то призрачном ГОСТе (кстати, никто так и не сказал какой именно, ибо нет его) который гласит что руль должен быть только с левой стороны, а у трактора руль посередине. Получается что тракторы тоже оказываются вне ГОСТа (закона) и будут запрещены к эксплуатации? Трактор это вам не спец.транспорт типа танка.
  • 0

#378
A. D. M.

A. D. M.
  • Гость
  • 7 сообщений
Все Ваши комментарии конечно не плохи, А так это просто, когда то свободу отвоевали наши предки, теперь наше время пришло за свободу выбора и имущества. Мой Выбор СВОБОДНЫЙ КАЗАХСТАН!!! Будем бороться и выступать: есть телевидение, радио, газеты, есть площади(Площадь Республики, например) В Астане таких мест вообще куча, так давайте их использовать по назначению: для народных собраний...
Одна овца всё стадо портит-не надо судить про праворульных по какомуто там сыночку, либо доченьке которые купили права и ездят xрeнoвo на КРАСИВЫХ, ЛУЧШИХ ПРАВОРУЛЬКАХ, РОДНЫХ, ЛЮБИМЫХ, ОБОЖАЕМЫХ...
У кого нет на мечту с левым рулем, остается краешек надежды с правым рулём, и что теперь НЕ ЖИТЬ?????? Господин Президент, ТЫ, КУПИШЬ МНЕ МОЮ МЕЧТУ???!!! ДАШЬ ДЕНЕГ НА SUBARU FORESTER 2.0T/tb 1999г.в. Я Честно на неё коплю, зарабатывая и хваля Своего Президента, а ОН Отвернулся от меня, буду ли я голосовать ЗА него в 2008??? И таких как я 117 000 минимум по КАЗАХСТАНУ. А БРАТЬЯ ИЗ РОССИИ ПОддержат, Надеюсь...ЖДУ ПОМОЩИ И ОТКЛИКОВ...

By M@L01
  • 0

#379
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
правильно надо трактаристов подключить сказать им что на них тоже запрет ложится пусть едут с нами на митинг клевая поддержка будет. ))))))
  • 0

#380
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Ехал сегодня утром на работу, по дороге попался трактор "беларусь", и торкнула меня мыысль "А с какой стороны у него руль? Ляяя, да у него руль ПОСЕРЕДИНЕ!!" Вот и стало интересно, тут вопят о каком-то призрачном ГОСТе (кстати, никто так и не сказал какой именно, ибо нет его) который гласит что руль должен быть только с левой стороны, а у трактора руль посередине. Получается что тракторы тоже оказываются вне ГОСТа (закона) и будут запрещены к эксплуатации? Трактор это вам не спец.транспорт типа танка.

Не иначе как будут переделывать кабину на левую сторону, подозреваю что за счет самого тракториста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.