Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#401
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот все орут про права человека, а какие права нарушены то скажите ? Я не вгоняю.

Нарушены права и безопасность леворукого большинства. Факт наличия праворукого хлама на наших дорогах оскорбляет даже зрение НОРМАЛЬНЫХ людей. Нормальные люди, как это общеизвестно, на правом руле ездить не будут.
  • 0

#402
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений


Вот все орут про права человека, а какие права нарушены то скажите ? Я не вгоняю.

Нарушены права и безопасность леворукого большинства. Факт наличия праворукого хлама на наших дорогах оскорбляет даже зрение НОРМАЛЬНЫХ людей. Нормальные люди, как это общеизвестно, на правом руле ездить не будут.

Браво. От Вас другого и не ожидал услышать. Миллионный Владивосток полностью недоумки.
  • 0

#403
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Помогу как смогу с ленточками.
Хорошо бы еслиб каждый по возможности брал с собой по несколько метров ленты, и раздавал у кого не будет.




срочно нужна наклейка на машину ЦТ. сказали к тебе обращаться. заодно и ленточку надо. как и где можно забрать/купить/отобрать силой/арендовать/взять в иппотеку?
  • 0

#404
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
http://vse.kz/index....ic=101132&st=40

регистрируемся !!!!!!
  • 0

#405
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Согласен с Lancaster6VDC. Давайте просто встретимся. Не митинг, не демонстрация. Просто встреча. В воскресенье. 19 ноября 2006. В 12 часов удобней, чем в 10. На новой площади. Пообщаемся, воздухом подышим.

Уважаемая Мисс. Может пора банить ораторов типа Бубы? И че все стараются не в свой вопрос залезть?
  • 0

#406
argyn13

argyn13
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые правые!

Как и многие из нас, я долго ? аж двое суток ? крепился, но? Обращаю ваше внимание на статистику, которая, как известно, знает все.

Нас, ?правых?, в Казахстане 117 тысяч ? 100%. Эта статья на сайте заинтересовала 10 тысяч человек (9%), из которых ответили только 400 (0.5% - округляю, естественно), да и то ? из ответивших далеко не все согласны на протест. Стало быть, действительно заинтересованных, готовых выразить свой гневный и решительный, так сказать ? не более 1000 человек. Ну, ладно, добавим еще незнающих, сочувствующих, а также не имеющих Интернета или не знающих об этом сайте и щедро увеличим это число в пять, даже 10 раз (математикам ? ничего себе, допущение, а ?) ? итого 10 тысяч штыков, готовых на все пасионариев. Для страны с 16 миллионным населением, честно говоря, не густо ? не более 0.1% электората 2012 г (а как иначе эти штыки могут влиять на папины указы?).

Итак, статистика для нас печальна. Но, не смотря на это, я ? ЗА.

Обращаюсь к активной группе читателей сайта. При дальнейшей переписке прошу учесть высказанное ранее предложение IMPLEXa без сильной нужды не вдаваться в перепалку на сайте, ибо сказано уже очень давно ? не судите, да не судимы будете ? а вам это надо? Статистика сайта свидетельствует о том, что наиболее активными являются ЯКУТ, S*S, SYS, ALNN и C.D. Поэтому, развивая идеи DRUMMERekb и др., смею предложить одному из этих уважаемых людей осмелиться и добровольно взвалить на себя, так сказать, крест координатора действий (по разным причинам я бы пока воздержался от определения Лидер). Жизнь и вправду показывает, что без координации действий этого все добрые, да и не добрые тоже, начинания заканчивались ничем. Для начала можно где-нибудь встретиться, скажем, в воскресенье после обеда (прошу извинить, с утра выспаться хочется, а после на базар надо ? семья, сами понимаете). Место для встречи желательно выбрать так, чтобы 3-10 машин (жизнь учит, что больше вряд ли наберется) могли стоять, не мешая никому и, тем более, не нарушая ПДД. Кстати, озвученное ранее предложение уважаемого AWD ? в воскресенье, в 10 час на Новой площади, на мой взгляд, должно быть скорректировано по времени и дополнено указанием резервных мест сбора в случае форс-мажора. Сами знаете, как городские власти любят устраивать внезапные праздники на площадях с перекрытием всех путей, особенно когда знают о том, где и когда будут собираться супостаты ? правые или левые, без разницы.

Жду от актива конкретных, обязательно с указанием даты и времени, предложений, ведь кроме обсуждения этого вопроса правым, надеюсь, есть о чем поговорить.

Что же касается включенных фар, то с утра, честно говоря, забыл об этом ? были другие вопросы. А так ? я ЗА, но ленточку привязывать, по разным причинам, извините, не буду.

Кстати, я очень люблю всякие там детективы и шпионские романы. Поэтому, при редактировании этого сообщения, поймал себя на том, что чувствую себя этаким заговорщиком (свой среди чужих, так сказать, а может чужой среди своих ? это кому как). Развивая эту тему дальше замечу, что этот сайт доступен всем, и такие же соображения, но с другим выводом, могут возникнуть и других людей ? как с нашей, так и с другой, будем так говорить, стороны. Поэтому прошу сделать скидку на мой не такой уж старый, но все-таки возраст и учесть это в дальнейшем.

С уважением, ARGYN13
  • 0

#407
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Вот все орут про права человека, а какие права нарушены то скажите ? Я не вгоняю.

Нарушены права и безопасность леворукого большинства. Факт наличия праворукого хлама на наших дорогах оскорбляет даже зрение НОРМАЛЬНЫХ людей. Нормальные люди, как это общеизвестно, на правом руле ездить не будут.

Браво. От Вас другого и не ожидал услышать. Миллионный Владивосток полностью недоумки.

Бу-га-га! Вы мне в пример ставите город, в котором сплошь и рядо живут скобари. Это народонаселение, может каркать насчёт правого руля, а насчёт того, что ими же избранный мэр их лет 5 холодом умервщлял - это они и не пикают. Скорее от холода сдохнут, но пальцем не шевельнут, чтоб его сняли.
Поэтому скажу - милионный Владивосток - это очень большое стадо.
  • 0

#408
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Помогу как смогу с ленточками.
Хорошо бы еслиб каждый по возможности брал с собой по несколько метров ленты, и раздавал у кого не будет.




срочно нужна наклейка на машину ЦТ. сказали к тебе обращаться. заодно и ленточку надо. как и где можно забрать/купить/отобрать силой/арендовать/взять в иппотеку?



Все вопросы лично, с глазу на глаз. (новечкам) и писать в личку.
  • 0

#409
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну мож на фараби и пересекается, но если ехать по сатпаев вврех то упрешься в здание, а за ним прокуратура, это я точно знаю.
[/quote]


уж и не знаю, как ты умудряешься по Сатпаева вверх ехать... где у неё верх? по Мира (которая, кстати, никогда Достык не называлась, как кто-то ляпнул) вверх ехать можно, но не нужно! Но если вдруг понадобится, то по Мира выше Сатпаева (у меня "выше" - это к горам ближе) есть разрыв сплошной - даже в двух местах, которые позволяют совершить поворот налево на "малую" Мира и с неё уже налево на Темирязева, потом направо опять на Мира (которая там продолжается) и уже как пару недель не упирается ни в какую прокуротуру, а выходит прям на АльФараби. Но зачем ехать против часовой стрелки? Если ехать по Абая от Мира в сторону Фурманова, потом по Фурманова от Абабя до Альфараби, потом по АльФараби от Фурманова до Мира (напоминаю, их там 2: узкая (перед Нурлы Тау) и широкая (после НТ)), а потом уже по Мира от АльФараби до Абая, то это будет целесообразней. Будет только один поворот налево - с Мира на Темирязева.

А встречаться надо по-любому. Я не скажу, что 10 утра в воскресенье - это самое лучшее время. Мне лично в выходной день хочется и другими делами позаниматься. Вот в 12 дня - это для меня приемлемо. Но если "партия" решит к 10, то приеду к 10. Со своей стороны подтяну машин 5 с правым рулём и... дедушку на Волге :lol:
[/quote]


:smoke: Сорри , я хотела сказать ОТ сатпаева!!! Ну теперь маршрут понятен, хотя я так и предполагала!
  • 0

#410
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
[/quote]



Вот читал я твои посты ПОЛКОВНИК (хотя уровень IQ с трудом до рядового дотягивает) и не мог понять одного: "зачем ты впариваешь свою лажу, что такие митинги стараются поднять именно поставщики праворуких?"

я поставляю машины уже 3 года. в автобизнесе 5 лет. поставлял и поставляю с Японии, США, Европы и Эмиратов. За эти 3 года мне стало понятно, что как бы не дёргалась законодательная и исполнительная власть, все нововведения и подобные законодательные акты "бьют" в первую очередь "по карманам" именно покупателей, а не поставщиков-продавцов. Подняли "таможню" - платит заказчик; ввели "семилетку" - платит заказчик. Дело поставщиков простое - купить-доставить. Производить таможенную очистку - это дело таможенного брокера, у которого на это есть лицензия. Ставить автомобиль на учёт в дорожной полиции - это дело самого клиента-заказчика.

[/quote]

Хочу сразу заметить, что на форуме вдруг неожиданно появилось очень много новых ников со статистикой постов от 5 до 10. Странно, не правда ли? Человек вдруг никогда в форуме не висевший, вдруг полез чьи-то права защищать. хотя тема про ПР существовала всегда. Я лично думаю, что либо кто-то толпу создает намерено, либо просто провоцирует с неизвестных ников.
Причем если уж кто-то и пытается привести разумные аргументы или просто высказать альтернативную точку зрения, то сразу же нарывается на оскорбления. Нехорошо ребята, а женщин здесь некоторых оскорблять вообще не по мужски.
Внимательно прочитав постинг я лишний раз удостоверился, что акция ничто иное как провокация дилеров праворуких. Без проблем протестовать вам никто не запрещает, но не нужно поддаваться эмоциям.
Во-первых, я более чем уверен что запрета на эксплуатацию не будет.
Во-вторых решение было только по ввозу, что ни провечит законодательству.
В-третьих, я уверен что на днях будет пояснение, что запрета на эксплуатацию не будет.
Между тем страсти только подогреваются, причем сюда уже подключились оппозиционные политики. На одном из известных сайтов прямо выдали реакцию автодиллеров, после чего я лишний раз убедился, что инициатива акции исходит от них. Хотя они вполне могли бы перекидывать рули в Японии, это многие страны делают, но им это не выгодно. Вот фрагмент интервью с автодиллером.
? Рассматривались ли вами варианты по переоборудованию автомобилей, переделке правого руля на левый, скажем, в Японии?

? Да, мы думали об этом, но судя по всему ? это не очень выгодно. Наши сотрудники, которые находятся в Японии этим не занимаются, хотя в Японии и переделывают руль с правого на левый. Мы думали, по поводу Китая, например, чтобы там перекидывать, но многие люди с этим не согласны ? продажи автомобилей сократятся, в плане того, что любой более или менее знающий человек поймет, что на автомобиле руль перекинут.

На самом деле продажи прекратятся потому что авто станут дороже. Но как говорится любишь кататься люби и саночки возить. Я сам езжу на леворульном, нравятся ПР, но понимал все время что их ввоз запретят рано или поздно, как только дойдет до критической массы и наверху поймут что на правостороннем движении праворульки причиняют неудобства.
Жалко людей каждому хочется машину иметь, но это государства и нужно жить по его правилам, я сомневаюсь, что где-нибудь в благополучной Оттаве или Торонто позволят, чтобы 30 процентов автопарка были праворульки. И несмотря на протесты это пресекут. То что говорят про Германию и т.д., я там был и наличие праворулек это очень редко встречающиеся единичные случаи. Я вот в Германии нашел "копейку", стоит в гараже-экзотика давайте теперь будет орать, что немцы жутко любят советский автопром.
Меня просто поражает, будем бастовать против запрета ввоза железа, неважно откуда оно с Японии или с Германии, а вот около ста зараженных и обреченных детей в Шымкенте прошли как-то незаметно. И что-то акций протеста не было. Такое уж наше эгоистичное общество, как халявы коснулось, так блин права ущемили, а ребенок практически убитый государством нас не касается, потому что не друг мне не брат и не сват. И про Конституцию в этих случаях почему то тоже не вспоминают
  • 0

#411
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Вот все орут про права человека, а какие права нарушены то скажите ? Я не вгоняю.

Нарушены права и безопасность леворукого большинства. Факт наличия праворукого хлама на наших дорогах оскорбляет даже зрение НОРМАЛЬНЫХ людей. Нормальные люди, как это общеизвестно, на правом руле ездить не будут.

Браво. От Вас другого и не ожидал услышать. Миллионный Владивосток полностью недоумки.



Владивосток, Иркутск, Новосибирск... Во Владике, например, даже полиция на правых рулях ездит (Виндомы 3.0). И правда ненормальные :smoke: а что уж говорить про саму Японию, где 20% автомобилей с левыми рулями, а 80% с правыми. Уживаются ведь!

P.s. что-то после К-700 праворукого и Беларусь вспомнилось: лет 5 назад, пару очень богатых дяденькоф привезло в Москву 2 машины McLaren F1. Руль, кто не знает, по середине! Оба разбились насмерть в первый же день своих покатушек. Давайте-ка сделаем статистику данных ДТП и предоставим её на рассмотрение Президента! Наверное, выглядело бы так: "За этот год погибли в ДТП все владельцы автомобилей с расположением руля посередине. В 100% случаев автомобили превращён в груду металлолома и восстановлению не подлежит! Предлагается запретить ввоз и эксплуатацию данных автомобилей!" Тоже самое сейчас впарили нашему Президенту.
  • 0

#412
Wind of change

Wind of change
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем доброго времени суток...

Акция нужна! без вопросов!
НО! синие и красные ленточки отпадают, ими уже пользуются.
Надо выбрать другую фишку. как варианты: плакат на заднем стекле (есть минус - ухудшение обзора), ленточка (например зеленая), обязательно включенный ближний свет в любое время суток.
Я в аЦТане приступаю к этому действу сегодня же! фары включу! и ленточку привяжу - только с цветом надо определиться!!!

И чем раньше - тем лучше!!!

Если в аЦТане будет пробег - сообщите! я приеду и буду учавствовать!
мне просто элементарно удобнее ездить на ПРАВОМ РУЛЕ!!!

Ребята! предлагаю белые ленточки! Надпись на авто: "ПРАВО РУЛЯ!" собрираться нужно где-нибудь в пригороде, если собираться в городе, это неминуемо приведет к таким пробкам, что будет не до протестов, :smoke: и вообще, не все смогут доехать до места назначения, предлагаю Капчагайский мост сегодня вечером с восьми вечера и до упора, кто сколько сможет. Прессу, конечно, тоже нужно пригласить. А сам пробег можно сделать по капчагайке, километров 15-20.
  • 0

#413
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
to Полковник почему я не вижу именно на Вас на баррикадах в защиту детей ? Про благотворительность все горазды поговорить, я посмотреть хочу на Вас когда дело коснется Вашей собственности.
  • 0

#414
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Нас, ?правых?, в Казахстане 117 тысяч ? 100%. Эта статья на сайте заинтересовала 10 тысяч человек (9%), из которых ответили только 400 (0.5% - округляю, естественно), да и то ? из ответивших далеко не все согласны на протест. Стало быть, действительно заинтересованных, готовых выразить свой гневный и решительный, так сказать ? не более 1000 человек. Ну, ладно, добавим еще незнающих, сочувствующих, а также не имеющих Интернета или не знающих об этом сайте и щедро увеличим это число в пять, даже 10 раз (математикам ? ничего себе, допущение, а ?) ? итого 10 тысяч штыков, готовых на все пасионариев. Для страны с 16 миллионным населением, честно говоря, не густо ? не более 0.1% электората 2012 г (а как иначе эти штыки могут влиять на папины указы?).
Итак, статистика для нас печальна. Но, не смотря на это, я ? ЗА.

Если в качестве меры использовать статистику, то даже НАН не таким крутым и богатым окажется:smoke:
Я имею в виду, что на бумаге 10 000 человек в сравнении со 117 000 выглядят не так уж и впечатляюще. А вот на площади... Даже если учесть, что когда народ "без интернета" прознает про и всё прийдет половина - 5000.
  • 0

#415
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Идите ! Идите! ОМОН там стоит во дворе ждёт:lol:))

Мда а сомому слабо ? видел я твой оМОН метр с кепкой :smoke:
  • 0

#416
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
дайте и я добавлю свои 5 копеек. Эффекта от акции и правда мало будет, но зато мы соберемся. Если приедет все же не 20 машин (надеюсь!) - то можно остановиться на площади, собраться вместе и решить, что делать дальше и как координировать действия. Иначе мы так и будем трепаться на форумах. Явного лидера выбирать - не знаю, стоит ли, его ж менты прижмут сразу.
Раскидывайте листовки, собирайтесь на площади с утра 19 ноября. Ведь мы не требуем невозможного - а всего лишь разрешить беспрепятственно эксплуатировать НАШУ (не ворованую, не дареную нам МВД, государством или президентом) собственность. Пусть ужесточают ТО (выхлоп, настройка света) - я за. Но запрету - НЕТ!
  • 0

#417
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Еще раз предлагаю всем желающим встретится в Воскресенье, 19 ноября 2006 года, в 12-00 на Новой Площади. Как правильно многими отмечено, давайте не будем провоцировать власти на реакцию, просто тихо спокойно, без гудков и шариков подъедем (подойдем), поговорим, все обсудим и уедем (уйдем). Если площадь будет недоступна - тогда на месте авто-среды.

ПОЛКОВНИК, ваша любимая ветка "Флейм" (согласно статистике). Вы не ошиблись, заглянув сюда?
  • 0

#418
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Буба + по 2 2 2.
  • 0

#419
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений




Вот все орут про права человека, а какие права нарушены то скажите ? Я не вгоняю.

Нарушены права и безопасность леворукого большинства. Факт наличия праворукого хлама на наших дорогах оскорбляет даже зрение НОРМАЛЬНЫХ людей. Нормальные люди, как это общеизвестно, на правом руле ездить не будут.

Браво. От Вас другого и не ожидал услышать. Миллионный Владивосток полностью недоумки.

Бу-га-га! Вы мне в пример ставите город, в котором сплошь и рядо живут скобари. Это народонаселение, может каркать насчёт правого руля, а насчёт того, что ими же избранный мэр их лет 5 холодом умервщлял - это они и не пикают. Скорее от холода сдохнут, но пальцем не шевельнут, чтоб его сняли.
Поэтому скажу - милионный Владивосток - это очень большое стадо.

о Моська опять тявкает :smoke:
  • 0

#420
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Буба + по 2 2 2.

Уважаемый модератор! Конечно, Буба не был корректен в своих выражениях, но справедливости ради я прошу банить не только противников ПР. Здесь некоторые товарищи оскорблявшие женщин и других своих оппонентов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.