Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#621
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Хоть и поздно уже, но увидев эту тему я позвонила маме. Сегодня закрутилась и не сделала ежевечерний звонок. А она ждала и не ложилась спать. Сейчас мы в разных городах и так тяжело. Мама уже сильно болеет и мне так грустно от того, что мы вдали друг от друга. А я боюсь ее забрать к себе, боюсь укоротить ее жизнь сменой климата и региона. Мамочка, как хорошо что мы есть друг у друга.


  • 3

#622
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
5 минут... И ты узнаешь, за что нужно любить родителей..
https://m.youtube.co...h?v=S7KjeEbpoI4
  • 0

#623
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает…
Иногда пытаюсь я представить
Будто просто далеко живет…

Будто можно написать ей письма,
Рассказать как я люблю рассвет…
Только ждать ответ -увы бессмысленно…
Там где мама- писем больше нет…

Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает…
Ангелом меня сопровождает,
И любовь ее всегда живет…(с)


  • 4

#624
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Матери давно уже нет. Но еще с тех времен запомнил такие строки:

 

"Любите мать, любите как Святую,

 Любите больше, чем себя.

 Она Вас родила и воспитала,

 Любите мать, она у Вас ОДНА " .

 

А так к отцу звоню часто,чаще остальных родных братьев и сестер, даже порой ему это надоедает. Говорит, тебе походу уже нечем заняться. Другие хоть работают, а ты ? (чем я занимаюсь он не знает,да и я не говорю, потому как все равно не поймет. Он человек консервативных взглядов. Если работа - значит надо куда то ходить, и работать до 18.00 ч., а если нет,то значит ты балда кого-то обворовываешь) 


  • 2

#625
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg


  • 1

#626
Lyubimitsa

Lyubimitsa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня у моей мамы день рождения... Ей исполнилось бы 63. Испекла шелпеки. Сижу и плачу. Взрослая, мне уже 33, а плачу как маленькая, так мне ее не хватает. Была бы она, все по другому случилось бы. Берегите своих мам. я с ней не успела попрощаться и это навсегда со мной 


  • 6

#627
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сегодня у моей мамы день рождения... Ей исполнилось бы 63. Испекла шелпеки. Сижу и плачу. Взрослая, мне уже 33, а плачу как маленькая, так мне ее не хватает. Была бы она, все по другому случилось бы. Берегите своих мам. я с ней не успела попрощаться и это навсегда со мной

прочитала Ваше сообщение, и не смогла сдержать слез. слишком живо это еще в душе.
очень хорошо Вас понимаю, и искренне Вам сочувствую.
и не важно сколько Вам лет, оставаться без Мамы очень-очень трудно в любом возрасте.
и наверное все, кто потерял родителей себя в чем-то в душе укоряют...
я знаю, что была холодна с ней, вроде делала все, что могла, или не все, я уже сама не знаю...
вроде заботилась, и старалась изо всех сил, а ощущение, что что-то не доделала остается...
иногда очень жалею, что не могу выразить своих чувств,
что не смогла тогда, в последние дни жизни моей Мамочки просто обнять ее, и поплакать у нее на груди,
и сказать ей, как сильно она мне нужна.
как только чувствовала, что комок подступает к горлу, и едва ли сдерживая слезы,
тут же начинала хмуриться, или просто говорила о чем-то постороннем,
при этом поднимая бровь.
даже на похоронах, я почти не плакала,
наверное осознание того, что я не имею права расслабляться не покидало меня даже в тот самый день,
порой в душе я не могу себе простить, что привычка сдержанно себя вести помешала мне тогда.
прости, Мамочка, если сможешь...
  • 2

#628
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Понтуются-понтуются - а как чуть что к мамочке бегут и звонить начинают.

Зрелые люди не испытывают особой любви к родителям, да и вообще - больше руководствуются здравым смыслом. Эмоции вредны.



#629
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Понтуются-понтуются - а как чуть что к мамочке бегут и звонить начинают.

Зрелые люди не испытывают особой любви к родителям, да и вообще - больше руководствуются здравым смыслом. Эмоции вредны.

 

когда сами подойдете к этому возрасту вот тогда будет все понятно в один миг и появятся все эмоции сразу, захочется вспомнить все и почувствовать всю любовь своих ближних, а если никому никогда не дарили ЛЮБОВЬ, то вспомнить и получить будет нечего...........

 

по сабжу...Мама в любом возрасте вспоминается, самое светлое и лучшее из нашей жизни, всегда кажется что мог сделать для нее больше, всегда хочется чтоб она не болела, пожила побольше, увидела и поиграла со внуками побольше, подняла себе настроение и видела чего ее дети достигли в этой жизни, для ее радости, для ее улыбки, для ее счастья...

 

Прости Мама, вечное спасибо за все....


  • 2

#630
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю sanches.del вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#631
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю mc_hryuka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#632
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ушла моя мама.

Нет слов описать как это больно и безвозвратно.

Мама стойко переносила все испытания.

Сама врач, а болезнь оказалась такой коварной.

Ушла дома, в кругу своих самых близких людей.

Откуда берутся слезы. Я много плачу. Очень тяжело.

Спи спокойно, мама.


  • 0

#633
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

Я папе звонила редко... Теперь, когда его не стало, я постоянно корю себя, что не находила пару минут в круговороте будней набрать его номер и сказать: "Привет, пап! Как дела?". Наверное, поэтому маме звоню раза по 3-4 на день...   


  • 0

#634
Нубия

Нубия
  • Гость
  • 10 сообщений

16 лет прошло с тех пор, как ушла моя мама. А я скучаю до сих пор, хочется чтобы ее ласковая рука прошлась по моей голове, так сильно хочется обнять - что не передать словами. Если бы она была рядом, все могло быть по другому. А 7 лет назад ушел папа, уснул и не проснулся. И поняла что значит чувствовать себя полной сиротой. Раньше был дом и родные люди которые всегда тебя ждали, а сейчас только пустота.

Цените и берегите родителей...


  • 3

#635
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Каждый день раз по несколько,если примерно в том районе проезжаю-то всегда заезжаю.


  • 2

#636
Freehelp

Freehelp
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не сочтите за рекламу.
 
Появилось у меня желание и интерес к людям...
поэтому я решил опубликовать следующее:
 
Если Вам тяжело на душе? вам нужно высказаться? 
 
Если вас не понимают люди,давайте по говорим об этом!!??
 
Готов выслушать вас, высказать свой взгляд со стороны на ситуацию,  поддержать.
 
Встреча бесплатна. 
 
о себе: парень 30 лет, увлекаюсь психологией.
 
Договориться о встрече можно по тел:87074605085
 
Сергей.

  • 0

#637
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как же я скучаю без тебя, как мне тебя не хватает мам... (((
https://youtu.be/FopNqtUKHZQ
  • 1

#638
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мамулька))) я люблю тебя))))

Каждый день созваниваемся. Куда-то ездим вместе. Мамулька моя любимая не умеет печь пирожки, потому что она молодая и красивая))) . зато она умеет дать уверенность в себе. И никогда не предаст!!! Только вчера вернулась от нее-гостили, а уже соскучилась))).
  • 2

#639
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мамулька моя любимая не умеет печь пирожки, потому что она молодая и красивая)))

Что означает, что пекут пирожки только, кто...?


  • 0

#640
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я вот не люблю свою маму. Понимаю, что даже наверно и не уважаю!

Я всегда была виновата у нее за все! За своего отца, за то что родилась, завесь мир!

Между тем она всегда считала меня своей собственностью. Никогда не уважала мои желания и мнение. Всегда манипулировала и угрожала а иногда даже била за поступки которые выеденного яйца не стоят. Я была для нее как раб,без права голоса и права на собственную жизнь. Иногда мне кажется, что родителем для нее была я! Даже когда я болела она всегда требовала внимания/понимания. Помню когда меня ложили в больницу с флюсом он первым делом спросила; А ты не можешь лечь после 8 марта ото у меня планы. Естественно я была должна ей после этого. Я ведь нарушила ей планы! )))))))))))))) Звонила в род дом ругала моего мужа, требовала что-бы я его УГОМОНИЛА (заставила ей подчиниться) и плевать ей было на меня! 

Скоро крестины у второго сына, мы не общаемся уже больше месяца! Я пригласила её а сама сижу и думаю, что я буду делать если она опять истерику закатит? А она закатит, придет специально, выказать что я не благодарная дочь. Громко так на всю улицу! ))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.