Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#581
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений
звоню каждый день своей Мамочке!!!
я сама мама,но когда слышу:Как ты,доченька?чувствую себя ребенком под маминым теплым крылышком!!!
  • 0

#582
Quin Latifa

Quin Latifa
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Мама милая, родная,
Лучше всех,одна такая
Даже если я шалю
всё равно её люблю!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 1

#583
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вчера чуть не потеряла свою маму... Сейчас она в больнице, слава богу ей лучше. Я не смогла сдержать слез, когда увидела ее , такую старенькую, маленькую и исхудавшую.
Страшно представить, что она может уйти и как мне жить без нее??? Я только сейчас понимаю, что была эгоистична, звонила редко и не слушалась ее
  • 0

#584
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мы с мамой не всегда понимаем друг друга, но я точно знаю, что могу спрятаться, я взрослая женщина под мамино плечо всегда. А то время, когда черная полоса перекрыла мою жизнь только мама нашла силы разорвать порочный круг
  • 0

#585
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Лучше сказать,чем сказано, я и не смогу своей Маме.... ,как я был свинтусом,так и остался....:
" — Ваша еда всегда самая вкусная. Без исключений........ Вы с нами говорите и ... до..... и после....
...... Мамы просто ждут нас."
  • 0

#586
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Звоните мамам чаще, говорите, как вы ее любите, рассказывайте о себе, о своих успехах, о внуках - мамы так радуются этому. Моей мамы, к сожалению, уже нет 10 лет. До сих пор не могу слушать без слез песни про маму. Так ее не хватает! С ней можно было поговорить обо всем.
Одно радует, что она прожила долгую жизнь, мы даже успели сыграть родителям золотую свадьбу.
  • 0

#587
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
А мы живём вместе с мамой, она самая добрая, самая хорошая. Вот только внуками порадовать не можем к сожалению, не получается никак.
  • 1

#588
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
'Ариада_
А мы живём вместе с мамой, она самая добрая, самая хорошая. Вот только внуками порадовать не можем к сожалению, не получается никак.

Не переживайте, Ариада, будут у Вашей мамы внуки!!!
  • 0

#589
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вот с мамой повздорили . Я не укладываюсь в ее рамки хорошести и никогда не укладывалась.
  • 0

#590
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Стафида
Вот с мамой повздорили . Я не укладываюсь в ее рамки хорошести и никогда не укладывалась.

Бывает такое непонимание между родителями и детьми. Но, если Вы взрослый человек, самостоятельный, считаете свои поступки правильными, то и не надо себя загонять под общепринятые рамки. Я не знаю причины, но возможно, Ваша мама консервативна, человек старых взглядов? И ваши взгляды на жизнь кардинально расходятся? Сейчас время другое, молодежь более раскрепощена (в хорошем смысле этого слова), знает, что делает, хочет жить лучше, чем их родители. Я не говорю, что мы жили плохо, просто было много "нельзя" в наше время: нельзя выделяться (надо быть как все), не разводиться (это позор), не уметь постоять за себя, если тебя обижают (иначе тебя совсем загнобят) и т.д. и т.п. А я сейчас смотрю на молодежь и радуюсь за нее. Сейчас молодые целеустремленные, грамотные, многого сами добиваются без всякой поддержки, сами решают свои проблемы. Разве этого плохо?
Поэтому, не переживайте, не держите обиду на маму. У Вас своя жизнь, у родителей своя. Время расставит все по своим местам. Просто многие родители не понимают, что приходит пора, когда нужно отпустить детей, не мешать им , не лезть в их семьи. Можно только давать мудрые (в силу возраста) советы и все. Только тогда можно сохранить теплые отношения с детьми.
Сама мама двух взрослых дочерей. Я никогда не ставила им препоны в их действиях: они всегда сами решают, что им делать. И, слава богу, делают все правильно.

Сообщение отредактировал Musyachka: 14.04.2013, 12:00:45

  • 0

#591
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я то на маму не обижаюсь , давно живу своей жизнью, а мама все хочет контролировать и осуждает все мои поступки. Всегда первой иду мириться , вот сейчас думаю , хватит ли мне сегодня терпения выслушать все ее упреки или подождать еще денек
  • 0

#592
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
То, что Вы идете первой мириться, говорит о Вашей мудрости, понимании и терпении, это дорогого стоит. ТО, что мама все хочет контролировать может означать, что ей не хватает внимания? То, что осуждает Ваши поступки, конечно, неправильно. Уверена, Вы взрослая девушка, судя по Вашим словам, ничего плохого не совершаете, чтобы Вас осуждать в чем-то. Живете своей, уже взрослой жизнью.
Если живете отдельно, то просто нужно звонить, спрашивать как у нее дела, и, по возможности, быстро заканчивать разговор. Сказать при этом, что звоните,потому что соскучились, беспокоитесь о ней. И - до свидания. Скажите, мама, мне звонят,ко мне пришли, завтра позвоню и т.д. Научиться быстро переключать разговор на другую тему. Это не для обмана, это способ избежать нервотрепки. Просто не давать ей возможности начинать упрекать Вас. Главное,что Вы звоните маме, знаете, как она живет, как она себя чувствует. Это уже для собственного спокойствия.
Я знаю таких мам, и знаю, как страдают их дети. Просто не нужно позволять превращать себя в жертву, даже если это любящие нас родители. Родителям часто кажется, что дети еще маленькие, все делают неправильно. Или живут, боясь плохого мнения о своих детях со стороны родственников, знакомых.
Но мы же все рождаемся только один раз и нам решать, как прожить эту жизнь. Если даже в чем-то ошибаемся, то это наша ошибка, никого это не касается. Мы учимся на этих ошибках и идем дальше.
  • 0

#593
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
каждый день.
  • 0

#594
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мама - мой самый родной человечек. Мой друг, опора. Отношения у нас не всегда были радужными. Имело место и непонимание, и ссоры. Не сразу пришло понимание того, что родители просто желают счастья, по своему, смотря через призму своих ценностей, но все же искренне любя нас и желая нам всех благ. Я живу отдельно от мамы 2 года, созваниваемся несколько раз в день, ходим друг к другу в гости каждую неделю, делаем друг другу милые подарки. На днях мама пришла ко мне в гости с букетом тюльпанов, говорит, что просто хотела подарить весеннее настроение. Господи, у меня были слезы на глазах, какое же это глубокое и самое-самое ценное чувство - материнская любовь. Надеюсь и я когда-нибудь смогу познать это чувство. Мамочка, родная моя, береги себя. Прости меня, что порою бываю глупа, делаю опрометчивые поступки. Прости меня за каждую слезинку, которую ты проронила из-за меня. Хочу, чтобы ты улыбалась, была счастлива и здорова. Моя мамочка..
  • 3

#595
хавва

хавва
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
разговариваем каждый день! Хоть и живем далеко друг от друга!
  • 0

#596
Sara_Conor

Sara_Conor
  • Гость
  • 5 сообщений
ДА!!!!!! Мудрость детей, Как это сложно. Не знаю возможно это идеализация. Но устала мириться первой. Что делать с такими мамами,которые манипулируют своими детьми,у которых практически приходиться "покупать" их любовь. Которые гнобят своих детей, деспотичны, и кроме диктата ничего не применяют. Я вижу великовозрастных детей таких мамаш. Как правило они из себя ничего не представляют, никак не самовыражены, живут бесцельно до 40-ка 50-ти лет, все в угоду своей мамочки, так как ей хочется. Короче такие мамаши жизнь своему ребенку ломают.
Это я к тому что, ребенка действительно любить надо безусловно! Поэтому наверное дети приходят и приходят так редко сейчас. Современные дети сверхчувствительны!
  • 0

#597
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
9 мая- День в истории > Праздники

День матери

В 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Ее старания увенчались успехом - в 1910 году штат Вирджиния первый признал День Матери как официальный праздник. Праздник отмечается во второе воскресенье мая не только в США, но и во многих других странах, например, в Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Канаде, Финляндии. От всей души поздравляем дорогих мам с их праздником!
  • 0

#598
19julia89

19julia89
  • Гость
  • 37 сообщений
Живем с мамулечкой, очень сильно ее люблю!!! :)
  • 0

#599
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
Да, ближе мамы у меня нет никого. Она всегда понимает меня, даже если не понимает))) А мой папа-идеал мужчины. Другого такого не найти, хотя я всю жизнь этим занимаюсь. Родители-самые близкие люди на свете, цените их и не забывайте.
  • 1

#600
katushik

katushik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Разговариваем каждый день!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.