Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#641
АннаЮрьевна

АннаЮрьевна
  • Гость
  • 13 сообщений

Когда жила отдельно от мамы, в другом городе, звонила каждый день. Теперь живем вместе, но собираемся опять переезжать. Хорошо, что квартира наша будет недалеко от маминой. Буду каждый день заходить.


  • 0

#642
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Понтуются-понтуются - а как чуть что к мамочке бегут и звонить начинают.

Зрелые люди не испытывают особой любви к родителям, да и вообще - больше руководствуются здравым смыслом. Эмоции вредны.

 и это правильно.


  • 1

#643
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А я вот не люблю свою маму. Понимаю, что даже наверно и не уважаю!

Я всегда была виновата у нее за все! За своего отца, за то что родилась, завесь мир!

Между тем она всегда считала меня своей собственностью. Никогда не уважала мои желания и мнение. Всегда манипулировала и угрожала а иногда даже била за поступки которые выеденного яйца не стоят. Я была для нее как раб,без права голоса и права на собственную жизнь. Иногда мне кажется, что родителем для нее была я! Даже когда я болела она всегда требовала внимания/понимания. Помню когда меня ложили в больницу с флюсом он первым делом спросила; А ты не можешь лечь после 8 марта ото у меня планы. Естественно я была должна ей после этого. Я ведь нарушила ей планы! )))))))))))))) Звонила в род дом ругала моего мужа, требовала что-бы я его УГОМОНИЛА (заставила ей подчиниться) и плевать ей было на меня! 

Скоро крестины у второго сына, мы не общаемся уже больше месяца! Я пригласила её а сама сижу и думаю, что я буду делать если она опять истерику закатит? А она закатит, придет специально, выказать что я не благодарная дочь. Громко так на всю улицу! ))))

знакомая история )).. моя мне тоже мозг ест.. и всегда, когда куда-то ехать отдыхать настр портит. не общаюсь несколько недель и не собираюсь. достала уже... придет время-найму сиделку. еще и выпить любит, а потом загибается... жертву из себя корчит.. как будто я ей заливаю ? тем более панкреатит у нее и нельзя пить. зла не хватает уже...


  • 0

#644
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

А я вот не люблю свою маму. Понимаю, что даже наверно и не уважаю!

Я всегда была виновата у нее за все! За своего отца, за то что родилась, завесь мир!

знакомая история )).. моя мне тоже мозг ест.. и всегда, когда куда-то ехать отдыхать настр портит. не общаюсь несколько недель и не собираюсь. достала уже... придет время-найму сиделку. еще и выпить любит, а потом загибается... жертву из себя корчит.. как будто я ей заливаю ? тем более панкреатит у нее и нельзя пить. зла не хватает уже...

Простожизни, прям будто с моего прошлого списано. Тоже самое) Причем до сих пор считают третьесортным человеком, который ни на что не способен.  

Терпеть ее не могу. Давно поняла, что даже не уважаю ее. И все тут призывы и розовые сопли, что нужно любить родителей, какими они не были, кажутся смешными. Люди разные, ситуации тоже разные. Кто-то любит родителей, кто-то нет. Некоторые друзья и по сути чужие люди гораздо ближе и роднее, чем мама. Видела ее в прошлом году, вообще ничего не почувствовала, будто к посторонним людям в чужой дом в гости зашла. Даже не интересно, как она живет, сейчас не достает и на этом спасибо. Когда жила с ними, ад какой-то был, самый отвратительный период в жизни. 

Тоже думаю, если вдруг станет ей плохо, найму кого-нибудь, чтобы долг отдать. Толи дело папы, несмотря на все их косяки, как же с ними легко и просто. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.06.2015, 13:29:07

  • 0

#645
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

моя меня не трогала раньше...пыталась, но у нее не вышло. пришлось свалить из дома.. ну как обычно бывает-выживала...

дома бардак, ногти все время грязные и все у нее плохие. скорее всего это из-за упот. алкоголя..

ей объясняешь- "не пей инсульт может бабахнуть и парализует тебя, а  мне потом возиться"

а она как- будто не слышит и на зло нам всем делает. чтобы мы нормально не жили...

 

каждый выбирает свой путь...

тут я уже не в силах что-то изменить. паскуда ее подруга...она спаивает


Сообщение отредактировал Storevol: 27.06.2015, 16:07:33

  • 0

#646
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

паскуда ее подруга...она спаивает

ну влепила бы ей по самое нехочу, хоть легче стало бы 


  • 0

#647
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

паскуда ее подруга...она спаивает

ну влепила бы ей по самое нехочу, хоть легче стало бы 

 

влепил уже. толку нет


  • 0

#648
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

лять... я все равно по ней скучаю...


  • 0

#649
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на зло нам всем делает.
 не на зло.просто не знает как привлечь к себе ваше внимание.... 

она спаивает
да проще обвинять кого то.... а вообще закодировать не пробовали?

я все равно по ней скучаю...
не прячьте голову в песок...действуйте...

п.с. сорри не смогла промолчать....


  • 0

#650
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

закроем тему. климакс это... у других еще хуже бывает...


  • 0

#651
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Я вообще вас не понимаю, у меня тоже мама не сахар.... Но вот так ненавидеть, и наблюдать за всем спокойно ... Всё равно это ваш родитель, благодарны должны быть за то, что вас выродили, вырастили и за то кем вы сейчас являетесь. Даже если все было плохо, это стимулировало вас на лучшее и привело к тому чем вы сейчас являетесь... Вот если бы вас родили и выбросили.... На мусорку или сдали бы в детский дом.... Вобщем ладно....
  • 2

#652
Zet4

Zet4
  • Гость
  • 9 сообщений
Я от соседей и знакомых узнаю какого она обо мне мнения... Редко говорит в глаза и чаще за глаза. Совершенно не желает меняться и во всем она права. На все у нее самое правильное мнение и точка. В случае тупика в спорах - начинает пугать смертью. Может весело с тобой общаться, а потом снимает маску и начинает ковырять чужие судьбы. Живет только прошлым и будущим и все время о чем-то жалеет. Всем завидует и помешена на материальных благах. Любит портить настроение себе и людям и ни за что не извиниться. Люблю ли ее? Да скорее всего. Ведь благодаря ей я стараюсь таким не быть. Но больше мне жаль ее.
  • 0

#653
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
мамочку свою люблю, уважаю. Созваниваюсь несколько раз в день , считаю что не часто)и каждый день видимся, живем рядом))) муж попрекает что столько разговариваем, для него это дико, говорит что с мамой больше разговариваю че м с ним)) но даже из-за спора с мужем не перестаю с мамочкой общаться, не хочу о чем то жалеть. Оченьь ее люблю, она заменяет мне всех друзей, вренее я предпочитаю ее всем друзьям!!! с папой не общелась несколько лет и потеряла его, теперь сьтолько с виной в сердце на могилу((((((

Сообщение отредактировал Собака: 02.09.2015, 00:03:55

  • 2

#654
Айлин111

Айлин111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Читала рассказ и плакала... мне как то сон приснился, как будто мама моя умерла. Я упала на колени и встать не могла. Мне так было больно, я рыдала и ползала перед бабушкой и спрашивала: как жить дальше? Утром проснулась и сказала: спасибо Всевышнему, что это только сон... как хорошо, что это сон. Это такая нереальная боль. Звоню родителям каждый день, стараюсь их баловать, люблю покупать им подарки и каждый день прошу Аллаха, чтобы им времени побольше дал и здоровья крепкого.

Сообщение отредактировал Айлин111: 02.09.2015, 00:53:09

  • 0

#655
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

А я вот не люблю свою маму. Понимаю, что даже наверно и не уважаю!

Я всегда была виновата у нее за все! За своего отца, за то что родилась, завесь мир!

Между тем она всегда считала меня своей собственностью. Никогда не уважала мои желания и мнение. Всегда манипулировала и угрожала а иногда даже била за поступки которые выеденного яйца не стоят. Я была для нее как раб,без права голоса и права на собственную жизнь. Иногда мне кажется, что родителем для нее была я! Даже когда я болела она всегда требовала внимания/понимания. Помню когда меня ложили в больницу с флюсом он первым делом спросила; А ты не можешь лечь после 8 марта ото у меня планы. Естественно я была должна ей после этого. Я ведь нарушила ей планы! )))))))))))))) Звонила в род дом ругала моего мужа, требовала что-бы я его УГОМОНИЛА (заставила ей подчиниться) и плевать ей было на меня! 

Скоро крестины у второго сына, мы не общаемся уже больше месяца! Я пригласила её а сама сижу и думаю, что я буду делать если она опять истерику закатит? А она закатит, придет специально, выказать что я не благодарная дочь. Громко так на всю улицу! ))))

знакомая история )).. моя мне тоже мозг ест.. и всегда, когда куда-то ехать отдыхать настр портит. не общаюсь несколько недель и не собираюсь. достала уже... придет время-найму сиделку. еще и выпить любит, а потом загибается... жертву из себя корчит.. как будто я ей заливаю ? тем более панкреатит у нее и нельзя пить. зла не хватает уже...

 

девочки у меня тоже сложные отношения с моей мамой,она не привыкла показывать свои чувства она росла в таком же окружении,мы не вправе винить их, лишь потому что она МАМАМ и она дала нам жизнь и мы должны иметь все же как бы сложно не было иметь уважение и почтение по отношению к ней.Такова жизнь родителей не выбираем,нам они даны чтобы мы научились смотреть сквозь призму непонимания и осуждения дабы донести до них что вы их  любите не смотря ни на что!


Сообщение отредактировал Marsie: 03.09.2015, 10:55:36

  • 0

#656
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Иметь родителей-это уже большое счастье. 


  • 2

#657
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не часто. Если по делу, когда что помочь им надо, а так нет. Время упущено уже давно.


  • 0

#658
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Признаюсь откровенно послала я свою маму недавно далеко....

Оч хочется спросить у тех кто тут про благодарность пишет.

Как поступить с мамой если она говорит: "Ты забыла по моему кто я? Что ты не имеешь право мне перечить. Если ты не хочешь сделать так как я хочу значит я сама сделаю так как мне надо!" 

РАСШИФРОВКА залезу в твои вещи и возьму то что мне нужно! Пометка  10 лет как живу отдельно! В доме мужа!

И как? ув.Знатоки? :confused:


  • 0

#659
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а почему бы не дать то что хочет мама, и конфликта бы не было


  • 0

#660
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а почему бы не дать то что хочет мама, и конфликта бы не было

 

 

 

Сам факт что все ультиматумами и угрозами достал. Пусть начнет уже считаться со мной. 

Даш как говориться палец руку откусит. Подпускать нельзя! Доходит до абсурда. Один раз пустила в свой дом пожить. Свой она "просрала" извините за жаргон.

У старшего сына держалась температура больше 3 дней. Собралась везти в поликлинику. Она настаивала что вести не надо. устроила скандал, можно сказать легла в пороге. Я перешагнула и повезла. Ребенок сильно болел.

Причем с ее стороны никаких затрат не просилось абсолютно! Зачем ей это надо было я так и не поняла!

Возможно ей так уважение, надо было выказать. ТАКОЙ ЦЕНОЙ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.