Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#661
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вообще у меня такое ощущение что ей нужно подконтрольное существо. Что бы ВСЕ абсолютно все было по ее.


  • 0

#662
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

чейто вообще у вас там все страшно, мож собачку ей купите


Сообщение отредактировал Б@рмалей: 15.10.2015, 15:28:57

  • 0

#663
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Зачем? Я разве несу ответственность за ее Выкрутасы? Не понимает элементарных вещей - с вещами на выход. Я думаю что это элементарное "выставление границ". 

Самое интересное что она не ушла. Вышла на улицу, а потом стала говорить что любит и тд и тп. Звонит теперь каждый день, рассказывает как она....

Интересно зачем? 


  • 0

#664
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да чужая семья потемки


  • 0

#665
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Вот вам когда было лет так с рождения и по тот день когда вы покинули маму.... Не понимали элементарных вещей.... И ваша мама бах собрала ваши вещички и на выход... А вам 5 лет... Страшно... Холодно и одиноко... И вы элементарно не понимаете за что с вами так... Вам повезло что вас вырастили, дали образование.... Терпеть и прощать! Ваши дети отомстят вам за ваших родителей... Карма знаете ли штука такая)
  • 2

#666
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот вам когда было лет так с рождения и по тот день когда вы покинули маму.... Не понимали элементарных вещей.... И ваша мама бах собрала ваши вещички и на выход... А вам 5 лет... Страшно... Холодно и одиноко... И вы элементарно не понимаете за что с вами так... Вам повезло что вас вырастили, дали образование.... Терпеть и прощать! Ваши дети отомстят вам за ваших родителей... Карма знаете ли штука такая)

Вы говорите о чем не знаете. Вы мою жизнь не знаете....

Именно вот эта фраза "Ваши дети отомстят вам за ваших родителей" заставляет людей ходить по кругу. Интересно смотреть как взрослые люди испытывают страх быть отверженными родителями. УВ.Ути_Пути Вам мама зачем?

Мои дети даже если и когда нибудь встанут против меня значит так надо. Мне не нудно что бы они всю жизнь сидели возле меня и слушались. Я считаюсь с ними и принимаю их такими какие они есть. И если когда они вырастут и наши отношения как у двух взрослых людей не заладятся я приму это.

В конце концов я устала быть всегда ребенком для своей мамы ребенком который должен слушаться и делать только то что она говорит. Я взрослый человек у меня есть свои желания, цели.  Терпеть ради чего, ради того, что она меня родила? Так я ее не просила.

А образование я сама себе заработала. Единственное за что я благодарна ей за свое умения ВЫЖИВАТЬ! Которое благодаря ее отношению ко мне очень хорошо отточено! 


  • 0

#667
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

я все жду когда проведут линию между нашим и иным миром, тогда буду каждый день звонить!



#668
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вот вам когда было лет так с рождения и по тот день когда вы покинули маму.... Не понимали элементарных вещей.... И ваша мама бах собрала ваши вещички и на выход... А вам 5 лет... Страшно... Холодно и одиноко... И вы элементарно не понимаете за что с вами так... Вам повезло что вас вырастили, дали образование.... Терпеть и прощать! Ваши дети отомстят вам за ваших родителей... Карма знаете ли штука такая)

Вы говорите о чем не знаете. Вы мою жизнь не знаете....

Именно вот эта фраза "Ваши дети отомстят вам за ваших родителей" заставляет людей ходить по кругу. Интересно смотреть как взрослые люди испытывают страх быть отверженными родителями. УВ.Ути_Пути Вам мама зачем?

Мои дети даже если и когда нибудь встанут против меня значит так надо. Мне не нудно что бы они всю жизнь сидели возле меня и слушались. Я считаюсь с ними и принимаю их такими какие они есть. И если когда они вырастут и наши отношения как у двух взрослых людей не заладятся я приму это.

В конце концов я устала быть всегда ребенком для своей мамы ребенком который должен слушаться и делать только то что она говорит. Я взрослый человек у меня есть свои желания, цели.  Терпеть ради чего, ради того, что она меня родила? Так я ее не просила.

А образование я сама себе заработала. Единственное за что я благодарна ей за свое умения ВЫЖИВАТЬ! Которое благодаря ее отношению ко мне очень хорошо отточено! 

 

Вот я бы тоже пожелала вам, чтобы ваши дети вам отомстили, чтобы мозг хоть на старости на место встал.... чисто для вас... помереть, всё поняв...

Если отношения с детьми не ладятся, это вина обеих сторон,  и над ними работать надо, так же, как и над отношениями с мужем. Или всем по узелку и на выход?


  • 0

#669
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

девочки ну прекратите желать такие вещи людям.... ведь действительно и родители бывают разными. и я считаю что с годами, когда дети становятся взрослыми и самостоятельными родители тоже должны пересматривать свои позиции. и это не нормально когда родители требуют такого внимания к себе, в ущерб личной жизни детей и тем более здоровья внуков.... если бы моя мама так себя вела я бы тоже с ней ругалась по тяжелой....при условии что разговоры не имели бы результатов


  • 0

#670
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Заноза, это не пожелания... Так бывает... Согласна со Свечкой, отношения нужно строить... В любом периоде жизни.... Все меняется...на то нам людям и дан мозг, чувства, сознание и тд . Выход есть всегда, всегда можно найти компромисс....
Простоожизно, вы задаете глупые вопросы. Мне мама нужна, не смотря на мою самостоятельность и тп, не смотря на то, что и она мне мотает нервы, считает меня ребенком, лезет в мою жизнь регулярно) но я ценю и принимаю ее советы, некоторым следую а некоторые игнорирую. Ищите проблему в себе, вы ее дочь а не наоборот, и вы должны найти путь который вас примерит. Родители , мамы , они чем старее становятся тем больше походят на детей.
  • 0

#671
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мне мама нужна
 и мне нужна. и наверняка нужна тс, но это же  не значит что все принимать безропотно...опять же не только дети должны искать пути к совместному пониманию , но и родители должны понимать что дети уже взрослые и самостоятельные отдельные личности..
  • 0

#672
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вы можете делать все что хотите и жить как хотите! Не нужно мне указывать как жить мне. 
Я сама делаю выбор!
У меня оч хорошие отношения с мужем, с свекровью, с золовкой, а вот с мамой нет. Я никогда не чувствовала себя в безопасности рядом с ней. 
И по сей день мне приходится защищаться! ЕЕ капризы часто переходят грань. 
когда я была маленькая она особа о нас не заботилась. Помню у меня на ноге был нарыв  гнойный. Ей было наплевать, она даже не думала меня в больницу вести. Помню как мы шли в гости км 5, в деревне транспорт особа не ходил. Я шла и плакала. Там ей люди дали мазь вишневского. Помню как упала на льду и сильно болела рука. Мне было так больно одеваться, а на меня орала. Не била тогда еще. А потом папа наорал на нее и мы пошли в больницу. У меня была трещина на ключице.  Она до сих пор вспоминает как я ей тогда сказала; "вот папа тебе устроит" и попрекает этим. Я значит еще тогда в возрасте 8 лет должна была думать, что говорю, а она что мне нужна будет медицинская помощь нет! Помню как у сестренки болело ухо а она орала "заткнись, заткнись!"  Помню как уже в 17 лет пришла с работы, всю свою зп я отдавала ей. Попросила есть. Она стала орать что я взрослая кабалы сама себе поесть не могу взять. Так то конечно верно. Но кроме хлеба ничего не было. Сижу ем хлеб, думаю не буду спрашивать есть ли что еще ото отхвачу. И тут она выходит. Как она меня била. Я закрывала лицо руками и думала "ща она меня изуродует и я никогда замуж не выйду и буду всю жизнь так жить рабом!". Я зашла в комнату, а она в кухне и говорит;" А где котлеты?" Оказывается их кошка стащила! И вы думаете она попросила у меня прощения? НЕЕЕТ))) ПОТОМУ ЧТО ОНА МАТЬ!!! А мать даже если и бьет то это се во благо. Кстати она мне в этот раз сказала; "да я тебя била зато вон какая ты выросла!"  Шикарная отговорка ДА? Психология террориста; "Причинить боль/убит во имя великой цели." Не иначе! 
Боитесь что Ваши дети будут относиться к Вам как я отношусь к ней. Будут, если будете поступать как она. И какие высшие силы и карма Вас не услышат.

  • 0

#673
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

:eek:


  • 0

#674
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

http://newtimes.kz/o...ki-v-ekibastuze


  • 0

#675
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

В конце концов я устала быть всегда ребенком для своей мамы ребенком который должен слушаться и делать только то что она говорит. Я взрослый человек у меня есть свои желания, цели.  Терпеть ради чего, ради того, что она меня родила? Так я ее не просила.

 

 

Радуйтесь, что мама у вас есть.


  • 0

#676
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Божемой...
По сабжу: люблю свою мамочку, она у нас очень мудрая!!! Всю себя в нас вложила. Я ей за все-все благодарна!!! Мы есть то, что есть, благодаря нашим родителям.

Сообщение отредактировал счастьеесть: 18.10.2015, 08:46:42

  • 0

#677
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Считаю что говорить о карме или отмщении здесь не совсем уместно.Ведь понятно,что у человека психологическая травма и не одна,по вине одного из родитей,что не на ровном месте так случилось.
По сабжу: очень люблю свою маму!
  • 2

#678
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вы можете делать все что хотите и жить как хотите! Не нужно мне указывать как жить мне. 
 

Странная политика  у вас... Сначала написать на форуме, а потом писать, что указывать не нужно.... 

Выслушивать всегда нужно две стороны. Вас послушали, вот еще бы маму вашу выслушать.... За что поддавала вам? Вот прямо ни за что ни про что? Ангелочек просит хлеба, а ей за это подваливают..... 

Я тоже в детстве огребала. Но всегда за дело. И сейчас понимаю, что терпение у мамы моей было ангельское.

 

И еще мне кажется, что человек помнит то, что хочет помнить. Кто то светлое и доброе, кто то гадости. Вы почему то только гадости.


  • 0

#679
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вы почему то только гадости.
 Свечка ну не зря же говорят "что посеешь то и пожнешь" считаю что это как никак лучше относиться к родителям... вот моя мама как то находила золотую середину, при этом я тоже получала ремня и в углу стояла, но так же  у нас были и душевные разговоры, она всегда все знала про нас.и у меня даже грамма обиды нет на нее, даже где то с юмором вспоминаю, хотя тогда конечно  было обидно и казалось что это не заслужено  , но сейчас понимаю что получала только за дело..  а то что у тс такое отношение к матери так это мать и виновата...... кстати я искренне считаю что всяких "чайлдфри" нельзя уговаривать или переубеждать рожать детей, ибо они могут поддаться и таки родить ребенка. и что они (эти дети) увидят в жизни? мать которая считает что они воняют одним местом? мать которая считает что дети сломали ей жизнь? и ненависть всю жизнь.... так что нельзя винить детей, в большей степени все же тут виноваты родители....что где то упустили в воспитании, где то недоласкали, недообъясняли ...теперь пожинают....
  • 0

#680
Простоожизни

Простоожизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Вы можете делать все что хотите и жить как хотите! Не нужно мне указывать как жить мне. 
 

Странная политика  у вас... Сначала написать на форуме, а потом писать, что указывать не нужно.... 

 

 

А  разве на форуме пишут что бы получить нотации?

Может мне просто тяжело, может я хочу поделиться историей своей жизни? Мне кажется что не нужно думать что мир только такой каким его видите ВЫ. 

Возможно кто-то задумается над тем как он поступает здесь и сейчас. 

Мне очень реально тяжело сейчас по жизни видить мам которые считают детей своей собственностью, которые считают что дети должны соответствовать их хотелкам. Это отдельные люди у них есть особенности физиологические, душевные. И если уж ты принял решение пустить на этот свет. Значит за тобой в первую очередь обязанность НАУЧИТЬ, ПОДСКАЗАТЬ как идти по жизни дальше. А уж никак не вдалбливать и ломать. 

Я так думаю по крайней мере. 

Знаете я когда приняла решения родить второго ребенка я оч сомневалась. А имею ли я право пустиь его в мир, ради того что он даст мне? Я говорю сейчас о счастье наблюдать как он растет, как делает первые шаги. Просто мир для меня конкретно он злой. Дай бог для них он будет более интересный и добрый!

Мне если честно оч странно что Вы увидели только роль физического наказания, а остальное нет. Речь ведь изначально шла о помощи в трудную минуту когда ребенок болеет, когда он не может помочь себе сам. 

Почему я пишу что мне нужно постоянно защищаться. Вот допустим недавно был случай когда она позвонила мне и говорит, что уезжает в другой город на неделю. И что отчим будет эту неделю жить у нас. Как Вот Вы бы поступили? К слову к моему мужу она относиться не оч хорошо. Часто  говорит мне: "Что ты за него вцепилась, что последний Х""" в твоей жизни?" Почему я должна пожертвовать отношениями с мужем ради того, что ее супруг не может находится сам один без нее? 

Ответе пожалуйста мне на этот вопрос. Мне оч интересна ваша точка зрения. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.