Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#281
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
живу с родителями. звоню раз в день. очень люблю мамочку, иногда такая тоска по ней прям жуть. тогда покупаю цветочки и мчусь домой :rolleyes:
  • 0

#282
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Тронул меня этот рассказ до глубины души!! Я очень сильно люблю своих родителей)))))) Вижу (или хотя бы звоню) каждый день))))))))))))

#283
Афродита_01

Афродита_01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Звоню раз в 2 дня. скучаю по мамочке))
  • 0

#284
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
по несколько раз в день. хоть и междугородная связь :p
  • 0

#285
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений
Моя мама живет за 6000 км, вернее сказать это я от нее убежала за 6000 км. Жили вместе 1,5 года, притирались с трудом, со скрипом, потому что я уже взрослая и особо не нуждаюсь в ее советах или помощи. Наоборот, появилось желание "поучить" ее, чему она ужасалась. Но со временем мы конечно же более-менее притерлись, а тут и уезжать пора пришла. Первые два года не скучала вообще. Звонила естественно раз в неделю, рассказывала всякие новости, спрашивала, чем она живет. Потом возникло желание написать письмо, но мои письма были похожи на некий отчет о проделанной работе, а в ее письмах слышалась тоска и это ее "доченька" вдруг резануло по сердцу. Мне вообще казалось (и я это чувствовала), что она меня не любит. Она была всегда какой-то отдаленной, не нежной, как будто не умела быть ею. Перечитывая мамины письма поняла, что я ей нужна, что она хоть и сердилась на мое неповиновение все равно скучает по мне. Уже второй месяц меня тянет домой, к маме...Я не стала звонить чаще или писать чаще, но у меня что-то в сердце как будто переключилось. Так странно...Как будто только сейчас стало понятно, что это моя мама, что у нее уже возраст и куча болячек, и моложе она не станет.
  • 0

#286
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Моя мама живет за 6000 км, вернее сказать это я от нее убежала за 6000 км. Жили вместе 1,5 года, притирались с трудом, со скрипом, потому что я уже взрослая и особо не нуждаюсь в ее советах или помощи. Наоборот, появилось желание "поучить" ее, чему она ужасалась. Но со временем мы конечно же более-менее притерлись, а тут и уезжать пора пришла. Первые два года не скучала вообще. Звонила естественно раз в неделю, рассказывала всякие новости, спрашивала, чем она живет. Потом возникло желание написать письмо, но мои письма были похожи на некий отчет о проделанной работе, а в ее письмах слышалась тоска и это ее "доченька" вдруг резануло по сердцу. Мне вообще казалось (и я это чувствовала), что она меня не любит. Она была всегда какой-то отдаленной, не нежной, как будто не умела быть ею. Перечитывая мамины письма поняла, что я ей нужна, что она хоть и сердилась на мое неповиновение все равно скучает по мне. Уже второй месяц меня тянет домой, к маме...Я не стала звонить чаще или писать чаще, но у меня что-то в сердце как будто переключилось. Так странно...Как будто только сейчас стало понятно, что это моя мама, что у нее уже возраст и куча болячек, и моложе она не станет.

очень тронул ваш рассказ :rolleyes:
очень страшно от того, что время идет и родители наши стареют... :(

Сообщение отредактировал dynya: 27.09.2010, 11:45:12

  • 0

#287
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я свою маму люблю больше жизни, звоню по нескольку раз в день. Вижу также ежедневно.
  • 0

#288
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

я свою маму люблю больше жизни, звоню по нескольку раз в день. Вижу также ежедневно.

минисолнышко ты прям пример для подражания :D
Люблю маму тоже больше жизни своей :-)

#289
dantalia

dantalia
  • Частый гость
  • 55 сообщений
люблю свою маму очень очень! это сАмый близкий для меня человек, можно даже сказать мой духовный близнец. живу с родителями, на день созваниваемся по несколько раз. правда, я даже замуж не очень хочу выходить, только из за того что от мамы придётся уходить. хочу быть с ней всегда рядом! и никогда не оставлять! всегда стараюсь проводить больше времени с мамой, запоминать каждую чёрточку её лица. она сАмое дорогое, что есть у меня.

Сообщение отредактировал dantalia: 28.02.2011, 10:49:15

  • 0

#290
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я тоже когда замуж вышла, очень радовалась, что от мамы "сбежала", созванивались очень редко, в основном она звонила и так года два, а потом стала скучать, сильно скучать и думать как она там одна(отца у меня нет), потом еще бабуля заболела и мама взяла ее к себе, и вот я думаю как они там мои старушки? :weep: , А что во мне радикально изменило все отношение к родителям,это несчастный случай. Пол года назад погибла моя двоюродная сестра в авто. аварии, была единственным ребенком ей было 18 лет, когда я была на похоронах я вдруг осознала, какая хрупкая жизнь, и подумала, вот я маме неделями не звоню, а вдруг я ее больше никогда не увижу :fie: ...
Звоню своим маме и бабульке каждый день, иногда два раза в день, ну бывает и через день, но регулярно и часто, и приезжать стараюсь с детьми, им такая радость.
  • 0

#291
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мама это самый близкий человека для любого
  • 0

#292
Колючка88

Колючка88
  • Гость
  • 39 сообщений
я обожаю свою мамочку....мы созваниваемся каждый день, разговариваем минимум минут по 15-20 (это так - спросить как дела :rotate: ).

Мы должны всегда любить и уважать своих матерей...они живут ради нас....всегда.......я очень жалею что не могу жить с мамой в одном городе....мне не хватает ее тепла :weep: (так хочется ощущать его каждый день)........
  • 0

#293
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
два раза в день, стараюсь звонить, и чувствую, что если отойду от графика, будет масса переживаний....
Мы нужны своим родителям!!!! эт точно
  • 0

#294
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
че звонить.. моя маман у меня в аське, хоть и живет в Москве, такое впечатление что всегда рядом с папенькой...
  • 0

#295
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет!
Такая теплая темка:)

Мама умерла 7 лет назад, инсульт, папа - три месяца как тоже не со мной...
Просто умираю как скучаю по ним!!!!!!!!!!!!!

Люди! Любите, обнимайте, радуйте своих родителей пока они с Вами.
Я очень любила своих родителей, но до сих пор думаю, что мало успела сделать для них, отблагодарить что подарили мне жизнь, выростили, до сих пор иногда думаю, что вот это или то понравилось бы маме/папе, или вот там хороший санаторий...

Теперь вот с родителями мужа общаюсь. Благодарна им за супруга...
Правда они в Питере
  • 0

#296
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
Звонила обычно она, моя мамулятор)))))Но когда неделю назад сестренка позвонила и сказала, что у нее инфаркт, то пока бежала в больницу обещала, что буду звонить, проведывать каждый день. Теперь каждый день забегаю и звоню. Она говорит, что инфаркт ее меня изменил. Пусть они будут всегда рядом и не болеют.
  • 0

#297
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
с мамкой раз в неделю или 2 созваниваемся и то почти всегда я звоню..у нее своя ламур и своя жизнь..се ля ви! :laugh:
  • 0

#298
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Тут практически все про мам... а я вот папу очень люблю. И маму люблю, конечно, но с папой ближе всегда была.
Созваниваемся минимум раз в неделю, а иногда и раз в два дня. И по работе, и по бытовым делам и просто поболтать.
Когда только от родителей переехала, очень скучала, а сейчас с большим удовольствием просто приезжаю в выходные вечерком посидеть с родителями на кухне, послушать и почувствовать себя, как "в старые добрые времена" :-)
А у мужа только мама, он ее обожает.
  • 0

#299
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Тут практически все про мам... а я вот папу очень люблю. И маму люблю, конечно, но с папой ближе всегда была.
Созваниваемся минимум раз в неделю, а иногда и раз в два дня. И по работе, и по бытовым делам и просто поболтать.
Когда только от родителей переехала, очень скучала, а сейчас с большим удовольствием просто приезжаю в выходные вечерком посидеть с родителями на кухне, послушать и почувствовать себя, как "в старые добрые времена" :-)
А у мужа только мама, он ее обожает.

а вот у меня папа к сожалению очень давно умер . но я его больше всех любил
  • 0

#300
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Когда я была маленькая моя мама не работала и всю себя посвятила нам своим 3м детям. Когда мы все выросли разъехались по разным странам. Мама увлеклась гаданием теперь у нее другая жизнь, много знакомых, часто выезжают с папой в отпуск за границу да и к нам иногда приезжают. Нас не докучает и не жалуется на то что скучает (в отличает от свекрови которая когда была нужна маленькому мальчику рвалась на работу теперь же когда у него своя жизнь долбит нас чуть ли ни каждую неделю) поэтому и сама такая сейчас когда дети маленькие я не работаю а вот когда уйдут в колледж нужно будет найти себе что то по душе чтобы их не доставать. Нет у меня привязанности к родителям и не потому что ко мне плохо относились а наоборот потому что была обласкана в садик не ходила и не осталось во мне этой детской тоски и страха «А вдруг меня не заберут» подумайте если вы к родителям сильно привязаны может быть это у вас синдром брошенного ребенка???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.