Перейти к содержимому

Фотография

МамаА вы часто звоните родителям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#221
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Некому уже звонить...А так бы...не то что звонить-ноги бы целовала обоим.
  • 0

#222
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
звоню часто. каждый день звонить нет необходимости, в агенте общаемся :-)
  • 0

#223
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
каждый день по телефону, тока в гости на манты не допросишься))
  • 0

#224
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
в детстве была очень неласковым ребенком, маме сказать "мамочка" было нереально, мне казалось. что это банально. но готовила ей сюрпризы и по хозяйству помогала, вобщем любовь проявляла делами и письма,открытки писала с километр :kiss: а сейчас мы с ней подруги :rotate:
  • 0

#225
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мама часто сама приезжает помочь с малышкой, а когда уезжает - мы сами к ней несемся :eek:
Так было всегда, но мое отношение к ней не всегда было таким - я любила и люблю, но часто позволяла себе высказывать что-нибудь типа: ты неправа, либо не то одела, либо не так сделала, либо вообще не так воспитала :fie: А щас думаю, да как я могла, да кто я такая вообще :hi: если такая умная, че попрекаешь - возьми да исправь :D И теперь хожу такая шееелковая: все делаю для своей мамулички, и убираюсь и развлекаю и если не так выглядит - не стесняюсь, чужих мнение меня не волнует, а что хочу подправить исправляю сама, а не предъявляю претензии. Ну и папке достается прицепом (сам он в отличие от мамы особо никогда не проявлял любви) - холю и лелею его и помогаю в бизнесе и пр.пр. И о чудо, когда я у них - он по утрам пораньше встает чтобы мне завтрак приготовить, машину разогреть (зимой), ворота сам открывает/провожает и много-много всего :-)
Короче самим надо начинать первые шаги к родным. Для начала - позвонить :D

Сообщение отредактировал _Din4ik: 05.08.2010, 10:58:26

  • 0

#226
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
собственные наблюдения:

я всю жизнь недовольна своей мамой. тем, что она раздражительная, холодная и т.п.
никогда меня не воспитывала, ее воспитание заключалось только в том, что, например, я сделаю что-нить не так, она накричит.. тогда я понимаю, что так делать - нельзя. никаких спокойных разговоров, типа "доча, вот это - хорошо, это плохо.. "
а если делала что-то хорошо (убралась, помогла, поздоровалась на улице с дяденькой директором (ну када совсем маленькая была), 5ку получила, 1е места в олимпиадах заняла) - ни слова похвалы. будто бы так и должно быть. а если косяк - то писец.
так я училась понимать, "что такое хорошо" только по ее нейтральной реакции.
а в переходном возрасте - не то, чтобы жизни учила, о женских заморочках типа месячных узнала я только из газет.. ну там всякие мудрости жизненные и тд.. ну короче, ничего. ее функция только состояла в том, чтоб меня накормить, одеть и обучить. и наказать, если вдруг косяк.
ни одного ласкового слова. ни разу.

а недавно в разговоре мне коллега поведала, что, начиная с ее переходного взраста, ее мама начала ей говорить всякие мудрости, типа "все в жизни возвращается бумерангом,", "с групыми не спорь, а то со стороны будешь сама казаться глупой", .. что еще, ну.. обычные жизненные мудрости, которые не знает подросток, и узнав их, может, в будущем это поможет ему избежать многих ошибок. она учила ее всяким рецептам, готовке всяких навороченных блюд. ее мама следит за собой, всякие массажи, фейсбилдинг, одевается красиво, красится, фигуры обалденная, хотя ей уже под 60. по телефону когда они разговаривают, прям муси-пуси, такие сантименты у них.
я завидую. честно. потому что меня мама родила в 40, я завидовала одноклассницам, у которых мамы молодые, красивые, современные. и тд.

НО недавно поняла такую вещь:

все, кому я завидовала, что у них есть такие супер мамы, - сейчас им завидовать нечего.
одноклассница - не замужем, ведет разгульную жизнь (хотя ее еще и бабушка-педагог воспитывала, с пеленок ей пушкина читала, в семье, в классе да и во всей школе и она была "Олечка-умница, светлая головушка, чуть ли не вундеркинд." и брат ее тоже- прям надежда казахстанксого будущего. и что? ни у Олечки, ни у брата ее - судьба счас - не позавидуешь. и не пожелаешь никому.

коллега моя вышеупомянутая - ну и что, что у нее мама-супер вуман и всякие муси-пуси дочке дает? она разведена, говорит, муж ее очень сильно обидел, теперь она никакие ухаживания не принимает. живет одна, в самом расцвете женской красоты. мудрая-премудрая, красивая-раскрасивая, хозяюшка-повариха, но несчастная. одинокая. бездетная.

другая бывшая коллега - с мамой тоже муси-пуси, ни дня не может, не позвонив ей, каждый вечер может часами с ней болтать и тд.. а что? тоже одинокая, замужем не была, детей нет, девственна еще, хотя почти 35 лет уже... и сама иногда в откровенных разговорах признается, что мечатет о любви, детях. сама уже подумывает взять ребенка с детдома.

другие подруги-однокурсницы. Блин,как я им завидовала, что к ним и мамы часто приезжаеют-звонят-муси-пуси-моя дочка умница-красавица, деньги шлют постоянно на одежду, развлечения (так что они никогда не задумывались о тяготах жизни, о том, что надо деньги зарабатывать и тд, летом подрабатывать, во время учебы - тоже подрабатывать - о чем моя голова всегда была занята..). И ЧТО?
ни одной из них я счас не завидую.
одна несчастна в браке с мужем, неуважающим ее; другая одинокая, нецелованная и тп, не знаю, может уже и целованная и не только (но судя по последним ее загулам, гуляниям по кафешкам-ресторанам и стрелянию глазками только в симпатичных обеспеченных парней - счас у нее ситуация не ахти).

короче, вывод: все зависит от самого человека. не важно, какая семья, воспитание, родители, если захочешь, сможешь, приложишь усилия - будешь счастливой.
и хватит жаловаться на свое "несчастное детство" и "мать-злюку".

ЗЫ: это разговор с собой.

Сообщение отредактировал Suerte: 05.08.2010, 11:13:05

  • 0

#227
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

и хватит жаловаться на свое "несчастное детство" и "мать-злюку".

ЗЫ: это разговор с собой.

ну сейчас то у вас все в порядке? смогли справиться со своими претензиями к родителям?
  • 0

#228
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
так получилось живём в разных городах, звоню два раза в день в обед и перед сном нам всегда есть о чём поговорить. приезжаю не так часто к сожалению раз в месяц только побыв пару дней возле мамочки еду на вокзал или в аэропорт со слезами тяжело всё время с ней расставаться тяжело.
  • 0

#229
Дурадурануипусть

Дурадурануипусть
  • Гость
  • 5 сообщений
Suerte, у нас мамы-кармические сестры. только моя мама меня раньше родила чуток, полностью согласна

Не звоню честно говоря, сами звонят. раз в три-четыре месяца
  • 0

#230
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
моя мама - каждый день видимся, созваниваться нет необходимости, просто она сидит с нашим ребенком.
его мама - 1-2 раза в неделю... спросить как дела и тму подобное...
  • 0

#231
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я живу далеко от мамы а когда езжу к себе в город то останавливаемся у свекров, а от них куда нибудь уйти просто невыносимо, даже если уйдешь куда нибудь не к маме все равно подумают что к маме сходила и лица такие у всех и сразу я что то не сделала не закончила и т.п. Последний раз была у низ полтора месяца, к маме смогла пойти только два раза, первый раз с мужем, ребенком и свекровкой, второй раз одна, попрощаться перед отъездом, а мама манты мои любимые приготовила и ждала меня два дня, на второй я пришла, была всего у нее 2 или 3 часа, попрощалась и уехала.
Сегодня ночью видела ее во сне, она сидела на скамейке и старела на глазах, я подошла и укрыла ее одеялом и начала целовать ее, а она уже не дышит, я начала плакать, когда проснулась плюнула на все, пусть кто хочет то и говорит мамочка у меня одна, какая бы плохая не была буду звонить чаще и ездить к ней и ее приглашу к себе. Пусть все хоть заревнуются.
  • 0

#232
ЭLEKTRA

ЭLEKTRA
  • Гость
  • 16 сообщений
Она у меня очень ласковая, добрая, понимающая и бесконечно любящая. Как же мне с ней повезло!! Единственный человек, который любит меня больше жизни, - беззаветно, самозабвенно, ничего не требуя взамен. Когда она рядом, целую всю и обнимаю постоянно, говорю, что люблю, люблю, люблю... Когда не рядом - звоню хотя бы раз в день, потому что она ждёт звонка, волнуется. Родная моя, дай тебе Аллах долгих лет жизни и крепкого здоровья!!! :) :D :)
  • 0

#233
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
очень редко звоню матери, примерно раз в месяц, поинтересоваться делами, на этом вроде всё...сам понимаю что мало, но изменять ничего не собираюсь
  • 0

#234
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Созваниваемся каждый день, иногда по нескольку раз в день говорим, а видимся редко :rolleyes: наверное раз в месяц, хотя живем в одном городе.
А мой МЧ вообще маме своей сам никогда просто так не позвонит, наверное многие сыновья такие...
  • 0

#235
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я очень люблю свою маму, иногда даже дыхание перехватывает, как подумаю о ней.
Мы очень дружны, перезваниемся по несколько раз в день, часто ходим потусить: в рестораны, кафе. И обязательно раз в году вместе ездим в отпуск.
Подружки в общем :rolleyes:
  • 0

#236
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений
А у меня мамы нет,она меня бросила в 1,5 года и ушла в другую семью. Воспитывала меня бабушка,Мама для меня - она. Я столько ей высказывала "г",делала все наоборот,назло,она меня часто раздражала,я срывалась на нее. А теперь,когда я сама будучи замужем и став Матерью,понимаю,что полноценного материнского тепла она не могла мне дать,ведь она человек старой закалки,не понимает она наше время,проблема наверное была в том,что я никогда ей не могла сказать о самом сокровенном,о первом парне,поцелуе,о первых чувствах. Вобщем,бабушка - есть бабушка. Как бы кто как ни старался - никто не заменит настоящую Маму. Поэтому цените своих Мам!
А бабушку я люблю,звоню ей через день,она к нам приезжает раз в год и мы к ней также,живет она на севере нашей родины))
  • 0

#237
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений

я живу далеко от мамы а когда езжу к себе в город то останавливаемся у свекров, а от них куда нибудь уйти просто невыносимо, даже если уйдешь куда нибудь не к маме все равно подумают что к маме сходила и лица такие у всех и сразу я что то не сделала не закончила и т.п. Последний раз была у низ полтора месяца, к маме смогла пойти только два раза, первый раз с мужем, ребенком и свекровкой, второй раз одна, попрощаться перед отъездом, а мама манты мои любимые приготовила и ждала меня два дня, на второй я пришла, была всего у нее 2 или 3 часа, попрощалась и уехала.
Сегодня ночью видела ее во сне, она сидела на скамейке и старела на глазах, я подошла и укрыла ее одеялом и начала целовать ее, а она уже не дышит, я начала плакать, когда проснулась плюнула на все, пусть кто хочет то и говорит мамочка у меня одна, какая бы плохая не была буду звонить чаще и ездить к ней и ее приглашу к себе. Пусть все хоть заревнуются.

Почему это если вы к свекрам - так как за здрасти, а как к маме родной - так сквозь тернии,что за порядки такие? Или это отношение мужа такое?
  • 0

#238
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Некому уже звонить...А так бы...не то что звонить-ноги бы целовала обоим.

Читала и заливалась слезами.скучаю без родителей,говорят время залечивает все раны.неправда.не могу смириться с этим и наверное не смогу никогда.берегите своих МАМ.роднее и ближе не будет уже никого.
  • 0

#239
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
я редко звоню маме, в основном, она сама звонит, как то не сложились отношения у нас с детства... неправильно когда, мама делит детей когото любит больше, а когото меньше...
  • 0

#240
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
to НебеснаЯ ага правильно заметили, это отношение мужа такое, просто мама у меня разведенная и вот они типа считают что это она виновата, кому какое дело кто виноват нас ведь вырастила и он на мне женился. просто свекровь тихо рулит, чуть что сразу давление у нее :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.