Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#141
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Второй раз за последнее время думаю об эмиграции..

У меня такие же мысли. Могу хоть сейчас поехать в Канаду, все сомневался, верил в светлое будущее, а оно похоже только темнеет.
  • 0

#142
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Глобус, сколько таких тазиков? 10-20 на всю Алмату?
А праворулек тысячи и все рысачат. а тазики спокойно едут и никого не трогают, потому что за рулем дедки, которые своим металлоломом дорожат.
А на праворульках большей частью салаги и бляди носятся. Первым папа машину подагнал, вторым - папик. Деньги не свои - тачку не жалко. А так, глядишь, машины подорожают, так некоторые пешочком походят, пока себе не заработают сами. А как заработают, так поаккуратней будут ездить.

Лестар у тя че здоровья много? Язык свой либо в жопу себе заткни либо научись более или менее нормально общаться, а то нахамил ты уже выше крыши...

ты себя в первой категории увидел или во второй? :) :)

Я хочу сказать одно, то что ты выражаешь свою точку зрения - ради бога, мы все здесь ради этого... но когда ты начинаешь такими словами как салаги, бляди, животные и т.д. разбрасываться ты конкретно не прав, согласен? Или если так говоришь то указывай свое реальное имя и контакты...
  • 0

#143
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А мне вот именно леворульные машину 4 раза били. И все 4 раза по их вине. Видимо мне надо было ненавидеть все леворульки еще с тех времен когда сам на такой же ездил. А уж счас со своего правого руля и подавно! :)

Если за рулем дурак, то его хоть на велосипед. Все равно кого-нить зашибет.

У нас в правительстве прежде всего думают как бы побольше бабла захапать. Кого туда не выбирай, все такими становятся. А кто не становится, тех в сторону убирают.
  • 0

#144
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Запретить тогда еще придется сельхоз технику, трактора, дорожно-ремонтную технику и т.д. у них руль тоже не с левой стороны :)

+1 хахахха
Не помоему насчет конститузии ты загнул , они хоть что могут ввести(относительно)
  • 0

#145
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Да никогда и не говорил, что ВСЕ водители на машинах с правым рулем плохие. Тут другой фактор - доступность и распространенность ПР машин. Поэтому каждый аульский парень, накопив $3000 несется покупать 200 сильную 15 летную япошку и начинает гонять. А потом появляются фотографии ужасных аварий.

Даная
А не пойти бы вам на%&й. У меня мама очень осторожно и аккуратно ездит.

какая культура у вас мистер, чуть что сразу матом? :)
  • 0

#146
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Грядет война и я буду принимать в ней участие.
  • 0

#147
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Да никогда и не говорил, что ВСЕ водители на машинах с правым рулем плохие. Тут другой фактор - доступность и распространенность ПР машин. Поэтому каждый аульский парень, накопив $3000 несется покупать 200 сильную 15 летную япошку и начинает гонять. А потом появляются фотографии ужасных аварий.

Даная
А не пойти бы вам на%&й. У меня мама очень осторожно и аккуратно ездит.

какая культура у вас мистер, чуть что сразу матом? :)


А потому что не надо умничать. Специально написал, что мама не виновата. Может мне тоже написать, чему стоит поучиться Вашей матери? Очень не люблю, когда на родственников, а тем более родителей хрен пойми кто наезжает.
  • 0

#148
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Я тож в ней приму участие... хотя сам на леворукой но с Японии. :) Да всетаки мне кажется что не запретят , те контори которые поставлают машины с японии на лапу кинут правительству или комунить из них и усе (надеюсь на это)
  • 0

#149
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я хочу сказать одно, то что ты выражаешь свою точку зрения - ради бога, мы все здесь ради этого... но когда ты начинаешь такими словами как салаги, бляди, животные и т.д. разбрасываться ты конкретно не прав, согласен? Или если так говоришь то указывай свое реальное имя и контакты...

да речи нет, тока ты свой ящик разгреби. я тебе туда щаз телефон свой кидал, мне написали, что ящик переполнен твой (или у тебя нет права им ползоваться)
Ты себя под кого собираешься писать: под животное, блядь или салагу? Сразу скажи, чтобы я в курсе был.
Или за кого впрягаться собираешься? За блядь или животное? Терпилой что ли нравится быть?
  • 0

#150
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

то-=warlock=- ну это да, понятно, просто дело не в правом руле, а в тупых водителях, у меня есть знакомые которые и по пять лет ездять и не одной аварии, не одного происшествия, а есть знакомые на левом руле которые бьются постоянно дело не в руле, а в мозгах.. Я уверен что если взять скажем статистику сколько в аварии попадало жигулей 80-х годов в раздолбанном состоянии то статистика поболее праворуких будет..

присоединяюсь к мнению предыдущего оратора, интересно что статистика собрана в короткий срок видимо по заказу, а где сравнеие с леворульной статистикой? :) или там одни ангелы ....кокейные одним колесов всегда по встречке пилят им там виднее...а все решения принимаются от того как им инормацию преподнесут... :)
  • 0

#151
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Да никогда и не говорил, что ВСЕ водители на машинах с правым рулем плохие. Тут другой фактор - доступность и распространенность ПР машин. Поэтому каждый аульский парень, накопив $3000 несется покупать 200 сильную 15 летную япошку и начинает гонять. А потом появляются фотографии ужасных аварий.



А причем тут собственно расположение руля? Ну купил бы себе этот парень убитый леворульный пепелац, от этого он бы безопаснее ездил?

Для регулирования рынка есть вполне цивилизованные методы - ограничение ввоза (включая акцизы и пошлины). А сейчас наше "демократическое" агашкино государство просто "машет кулаками после драки" - сначала стригло бабло и смотрело что будет, а теперь вдруг спохватилось...

И хочет еще больше бабла из народа выдоить для себя любимых и своих отпрысков - уже наверное лицензии для СТО на перекидку руля раздавать начали. ...от завода-изготовителя :)

-=warlock=- - завидую я тебе, что ты на новом Праде катаешься. Но - белой завистью. Заработаю - тоже себе куплю. Но пока поезжу на своей праворукой Камри.
  • 0

#152
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
если бы хоть на секунду можно было бы поверить, что это решение принято от желания сделать жизнь людей лучше и легче, то еще как то можно было бы смириться и понять..
но ведь всем понятно, что опять какие то там игры за спиной народа, что все это дележ бабок, что в очередной раз серьезное решение принимается одним единственным человеком, которому я не верю и не доверяю..
ну об чем тут говорить?

а расклады типа "меня 4 раза только праворукие били" странно дисгармонируют с умом человека, который смог честным путем заработать на новый Прадо..

хлама на дороге не уменьшится, просто уменьшившееся количество праворульного хлама компенсируется увеличением объема леворульного хлама..

дураков на новых и богатых машинах ничуть не меньше чем на хламе.. плюс чувство хамства и безнаказанности у первых.. как и чувство безответственности и раздолбайства у вторых..

я лично сейчас никакой машиной не владею, но на площадь выйду с удовольствием.. задрала эта власть...

эх, не куплюс я себе уже тюнинговую Супру.. хотя с другой стороный текущая власть не вечна.. сегодня она еще чуток приблизила к своему концу...
  • 0

#153
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Я хочу сказать одно, то что ты выражаешь свою точку зрения - ради бога, мы все здесь ради этого... но когда ты начинаешь такими словами как салаги, бляди, животные и т.д. разбрасываться ты конкретно не прав, согласен? Или если так говоришь то указывай свое реальное имя и контакты...

да речи нет, тока ты свой ящик разгреби. я тебе туда щаз телефон свой кидал, мне написали, что ящик переполнен твой (или у тебя нет права им ползоваться)
Ты себя под кого собираешься писать: под животное, блядь или салагу? Сразу скажи, чтобы я в курсе был.
Или за кого впрягаться собираешься? За блядь или животное? Терпилой что ли нравится быть?

Ящик свободен кидай снова...
  • 0

#154
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Всё будет нормально, повысят оочень таможню и всё.Фигли за дурные напряги.Ураааа! Свершилось.Так где пиво?....
А хамав всяких забанять, за матерки и ведёт себя сам как крупнорогатый скот:)))Модеры!!!
  • 0

#155
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А причем тут собственно расположение руля? Ну купил бы себе этот парень убитый леворульный пепелац, от этого он бы безопаснее ездил?

Для регулирования рынка есть вполне цивилизованные методы - ограничение ввоза (включая акцизы и пошлины). А сейчас наше "демократическое" агашкино государство просто "машет кулаками после драки" - сначала стригло бабло и смотрело что будет, а теперь вдруг спохватилось...

И хочет еще больше бабла из народа выдоить для себя любимых и своих отпрысков - уже наверное лицензии для СТО на перекидку руля раздавать начали. ...от завода-изготовителя :)


Да я все понимаю, что государство гребет на этом деньги. Отношение к народу - совсем другая тема. Но в любом случае я считаю это решение правильным.

А насчет расположения руля - ну просто разве за такие деньги возьмешь нормального мощного европейца? А вот Honda Civic Type-R бородатого года - пожалуйста :) . К тому же я против и европейцев старше 5 лет. Не надо из КЗ делать помойку.
  • 0

#156
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
to lestar: оскорбляя необоснованно других людей, Вы прежде всего оскорбляете себя. Как минимум это выглядит смешно. Попробуйте над этим задуматься :)

Сам езжу сейчас на праворульной. Купил осознанно, потому как понравилась очень, хотя мог бы купить леворульную. Даже новую :). Но на Вас за Ваши слова не обижаюсь. Что возьмешь с юродивого. Надеюсь, смысл этого слова Вам знаком?!

Все вышеизложенное относится и к остальным "крикунам", не умеющим думать и не следящим за своим языком :)
  • 0

#157
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Дискуссия очень горячая получается :)
Поживем, увидим. Наверняка щас начнутся подкаты и разводы насчет всей этой темы с запретом и наши "умные" чиновники получив на лапу очередной куш утихнут и забудут об этом заседании совбеза :) Ха-Ха-Ха!!!!
  • 0

#158
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Что возьмешь с юродивого. Надеюсь, смысл этого слова Вам знаком?!

Надеюсь, Вы осознаете, что Вы пропустили кучу знаков препинания в Вашем великолепном посте? Так что не надо на других наезжать с этой позиции.
  • 0

#159
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений



А причем тут собственно расположение руля? Ну купил бы себе этот парень убитый леворульный пепелац, от этого он бы безопаснее ездил?

Для регулирования рынка есть вполне цивилизованные методы - ограничение ввоза (включая акцизы и пошлины). А сейчас наше "демократическое" агашкино государство просто "машет кулаками после драки" - сначала стригло бабло и смотрело что будет, а теперь вдруг спохватилось...

И хочет еще больше бабла из народа выдоить для себя любимых и своих отпрысков - уже наверное лицензии для СТО на перекидку руля раздавать начали. ...от завода-изготовителя :)


Да я все понимаю, что государство гребет на этом деньги. Отношение к народу - совсем другая тема. Но в любом случае я считаю это решение правильным.

А насчет расположения руля - ну просто разве за такие деньги возьмешь нормального мощного европейца? А вот Honda Civic Type-R бородатого года - пожалуйста :) . К тому же я против и европейцев старше 5 лет. Не надо из КЗ делать помойку.


помойка это всего лишь следствие.. дайте людям более высокие зарплаты и народ сам выберет себе более дорогую и новую машину...
  • 0

#160
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Мне кажется 5 лет ето оч мало.... Разве плохие машины 2001 - года ездят в Алмате? оч даше не плохие... Я думаю надо техосмотр сделать строже если уж машина совсем хлам - на свалку , если так себе пойдет(удовлетворяет по нормам) то вперед + к этому установить запрет старше 10 лет - что то типо этова (догатки)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.