Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#101
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

УРА!!!! Ну наконец-то!!!! Давно пора!!! Мне пофиг, что кто-то не сможет купить себе "пацанскую" праворульную машину за $2000. Сам езжу на новом Prado и меня эти проблемы не трогают. А вот праворукое (и не только, леворуких старше 15 лет под пресс) дерьмо на дорогах надоело. Главное теперь чтобы не передумали.

И обязательно с 2009 года запретить эксплуатацию праворуких. Никаких перекидываний руля. Пусть хозяева этих чудесных транспортных средств сами думают куда их сливать!

Ты своими словами хочешь показать что ты выше всех чтоли?
Ты ездишь на своем новом прадо пока тебе дают это делать, а если не дадут ездить что будешь делать?
  • 0

#102
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

да ладно, расслабьтесь! Эксплуатацию не запретят.
Это политический трюк, чтобы овцы поблеяли-поблеяли, а потом пошли послушным стадом за тем, кто пообещает все РАЗРУЛИТЬ НАПРАВО!

А воообще-то НИЧЕГО НИЧЕГО НИЧЕГО кроме радости не испытываю после услышанного.

Говорили вам: копите на нормальные машины.


Чем 100 тысячам владельцам праворуких копить деньги на "нормальны" хлам их Юропы и Омерики, лучше нам всем вместе скинуться на 1 (одну) операцию по увеличению моСка одному из руководителей оцелопов республики :)
  • 0

#103
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Запрещать надо не 15 и 20 летние, так как это уже барахло. Минимум надо запрещать ввоз машин старше 7 лет, а вообще я за пятилетний барьер. Потому что машины будут стоить дорого и человек, накопивший на нее деньги, будет осторожно ездить и уважительно относится к другим участникам движение, потому как будет понимать, что и они копили на эти машины. К урожденным баранам, это конечно не относится.
  • 0

#104
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
По хабару видел папу, сказал что хватит либеральничить и с завтрешнего дня запретить ввоз, а эксплуатацию в 2-3 года запретить.. Писец, что то будет..
  • 0

#105
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
AirWest

Знаешь, я на эту машину тоже пахал как Папа Карло. А ведь 100 раз мог купить себе праворукое чудо.
Но
1. Какого хрена должен ездить после какого-то японца? Почему я не могу ездить на новой машине? Чем я хуже?
2. Я предвидел ситуацию с правым рулем. И теперь не хочу попасть под следующую волну гонения (то есть запрет эксплуатации).
  • 0

#106
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


А семилетка ??????????????? :) :) :)

Теперь точно тазики с 20 годами за плечами полетят с Европы!!!!!!!!!

Наивный. Следующим шагом будет запрет на ввоз машин старше 15 или 20 лет. Так что никаких сараев ввозить не дадут. :)

все дружно в очередь "тоуота сентер жетысу" :) там японские мафыны и, что самое главное - с ЛР :)
  • 0

#107
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

УРА!!!! Ну наконец-то!!!! Давно пора!!! Мне пофиг, что кто-то не сможет купить себе "пацанскую" праворульную машину за $2000. Сам езжу на новом Prado и меня эти проблемы не трогают. А вот праворукое (и не только, леворуких старше 15 лет под пресс) дерьмо на дорогах надоело. Главное теперь чтобы не передумали.

И обязательно с 2009 года запретить эксплуатацию праворуких. Никаких перекидываний руля. Пусть хозяева этих чудесных транспортных средств сами думают куда их сливать!


А ты сравни свою новую праду с моей 78 прадой на реальном бездоре тогда поймешь что есть дерьмо...
  • 0

#108
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Второй раз за последнее время думаю об эмиграции..
  • 0

#109
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Сначала наше правительство бабла нахапало на растаможке праворульного автотранспорта, а теперь запретить хочет!
Байда конечно не добрая, но свой свежекупленный Сюрф я никуда не отдам, вались все конем!
Протесты ведь повалят, об этом эти чуваки в департаменте УДП не подумали?
Наше предложение следующее: расформировать нафиг департамент УДП, от них все равно толку нету никакого.
Налог платить теперь смысла нету, пусть леворульные платят.
Все у нас через заднее место, если честно сказать. Раньше надо было думать, когда давали добро на ввоз таких машин, а теперь когда поздно стало спохватились.
  • 0

#110
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Messershmitt
Вот не надо, хорошо? Надо было по бездорожью ездить, купил бы себе что-нибудь более подходящее. Тако задачи не стояла. Просто нравится машина.

Глобус
Уезжай. Потому что если ты против ПРАВИЛЬНЫХ решений государства, то зачем ты тут нужен?

UN7GKR
А потому что надо было головой думать, а не первое попавшееся японское ПР чудо хватать, которое подешевле. Такое развитие событий было ОЧЕВИДНО!!!

P.S. Регулярно живу какое-то время в Москве. Тут праворуких ОЧЕНЬ мало, бывает, что и целый день по пробкам поездишь и ни одной не увидишь. И нет людей, которые были бы недовольны этим фактом. Хотя купить в Москве ПР машину вообще не проблема, правда чуть подороже, чем в Ате.

Сообщение отредактировал -=warlock=-: 13.11.2006, 21:25:36

  • 0

#111
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 -=warlock=-
А ты что думаешь я не пашу, и украл бабло чтобы купить японца?
  • 0

#112
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
ребята, да какие проблемы?
Идите на площадь! Покажите что вы - народ.
Добейтесь своего!
ну не будет же этого. Потому что сознание ваше такое - овечье. Вас ведь все устраивало на выборах в парламент тригода назад. На президентских - год назад.
Хотели такую власть, которая легко подтирается вами как бумагой - получите.

Помнится года три-четыре назад, на митинге в защиту журналиста Геннадия Бендицкого один журналист сказал: сегодня в Туркмении запретили машины с правым рулем. Если вы сегодня не будете защищать СМИ и журналистов, то завтра не будет СМИ, которые смогут говорить в вашу защиту.
Так что ребята, политика уже занялась вами. А вы свое время, когда надо было занятся ей - просрали.
к счастью себя не пречисляю к вам не потому, что имею авто с левым рулем, а потому что никогда не обладал овечьим сознанием. И более того, готов выйти на митинг, чтобы поддержать вас и ваше право ездить на авто, которое у вас есть, потому что понимаю, что сегодня пришли за вами, а завтра придут за мной.

Но за запрет на ввоз я двумя руками!

Сообщение отредактировал lestar: 13.11.2006, 21:26:59

  • 0

#113
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
то -=warlock=- - правильное оно для вас а не для меня, а уезжать хочется из-за отношения к народу как быдлу.. А правый руль я брал не для того что бы подешевле а для того что бы получше, я ничего не имею против левого руля и с удовольствием взял бы леворульку но дело в том что машина мне очень нужна а дешевое говно которое по дороге разваливается брать не хотелось..
  • 0

#114
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
да если это введут то усе! с японии идут путевие машины. А с Германии уже (почти)один хлам везут(несчитая тех машин что дороше 10 килобаксов)
  • 0

#115
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
AirWest
И тебе хочется после того как ты пахал на машину садиться в пепелац, поюзанный японцем? Хрен его знает чего он там делал. Жрал, спал, тр&%хался. Вообще БУ не люблю. Не было бы бабла на прадо, на Шкоде бы ездил, но, блин, на новой.

Глобус
При любых реформах есть довольные и недовольные. На этот раз вы - недовольный. А вот если бы решили ввести левостороннее движение, то недовольным был бы я.
  • 0

#116
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

да если это введут то усе! с японии идут путевие машины. А с Германии уже (почти)один хлам везут(несчитая тех машин что дороше 10 килобаксов)

Ну варианта у вас два:
1. В Бобруйск, жывотное!
2. В автосалон и в банк кредитоваться на новую машину.
  • 0

#117
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Тут еще дело даже не в европейских машинах, у них качество тоже отличное, об этом спорить не надо, дело в том что по дорогам ездит куча всяких "Жигулей" и прочих у которых руль то толком не крутится, лично видел старый жигуль у которого вместо педали газ тросик проведен за который дергать что бы газовать надо, вот такие вот тазики и надо запрещать а не кричать что лучше праворукие или леворукие..
  • 0

#118
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Запрещать надо не 15 и 20 летние, так как это уже барахло. Минимум надо запрещать ввоз машин старше 7 лет, а вообще я за пятилетний барьер. Потому что машины будут стоить дорого и человек, накопивший на нее деньги, будет осторожно ездить и уважительно относится к другим участникам движение, потому как будет понимать, что и они копили на эти машины. К урожденным баранам, это конечно не относится.


Видели мы таких "накопивших" и "аккуратно ездящих" водителей! Все знают, что своими РУКАМИ на такую машину не заработаешь. (про УМ и ХИТРОСТЬ можете не рассказывать). :)
Вопрос - может ли обычный человек, зарабатывающий 300 у.е в месяц, купить себе новую Прадо в Жетысу? Нет. Так что ему, ездить ни на чем (на праворукой, на которую он через 3 года сможет накопить) нельзя?
ИМХО Дело то не правом руле, а в культуре водителей и коррупции в органах. Или кто не согласен? :)
  • 0

#119
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Считаю, что правильным следующим шагом будет введение ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ полной страховки (типа московской КАСКО) за 10% от стоимости машины в год. Это научит ответственно подходить к собственному и чужому имуществу, и перестанут возникать ситуации, типа а у меня денег нет, платить нечем. НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ?! ХОДИ ПЕШКОМ!!!

Зарабатывает 300 у.е. в месяц? Не может купить машину? ТАК И НЕХРЕН ему покупать машину. С таким доходом он не сможет нормально следить за техническим состояним машины и обслуживать ее в нормальным сервисных центрах.

Сообщение отредактировал -=warlock=-: 13.11.2006, 21:36:11

  • 0

#120
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
то-=warlock=- ну это да, понятно, просто дело не в правом руле, а в тупых водителях, у меня есть знакомые которые и по пять лет ездять и не одной аварии, не одного происшествия, а есть знакомые на левом руле которые бьются постоянно дело не в руле, а в мозгах.. Я уверен что если взять скажем статистику сколько в аварии попадало жигулей 80-х годов в раздолбанном состоянии то статистика поболее праворуких будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.