Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#161
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

давно пора было
кстати, наверняка автомобилей на улицах поменьше станет - вот ощутимый плюс

наивный чукотский юноша....представь вместо правого руля, коптящий, в городе в пробках хлам...реальный хлам, леворульный......и подумай о том, как плохо машин много дышать нечем, а потом будет ещё хуже...машин много и они херовые.... :) меньши машин не станет..это точно...
  • 0

#162
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

помойка это всего лишь следствие.. дайте людям более высокие зарплаты и народ сам выберет себе более дорогую и новую машину...


Ну не совсем так. Будет высокий уровень продаж новых машин - может кто-нибудь заинтересуется и построит завод у нас. Будут развиваться дилерские сети и.т.д. Что ведет к увеличению отчислений в бюджет и вообще к цивилизованности рынка. Думаете, что куча мелких мастерских хоть копейку в бюджет заплатила? Производителям просто не интересно работать на рынке, где одна машина - ПР японец. У нас нет дилеров Мазды, Хонды и многих других марок, хотя в России продажи машин этих компании входят в пятерку лидеров.
  • 0

#163
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Дискуссия очень горячая получается :)
Поживем, увидим. Наверняка щас начнутся подкаты и разводы насчет всей этой темы с запретом и наши "умные" чиновники получив на лапу очередной куш утихнут и забудут об этом заседании совбеза :) Ха-Ха-Ха!!!!

Так это и есть! Все это для навара , правельн, кинут им на лапу не мало , и они утихнут , а через годик таки опять с этим же выступят!
  • 0

#164
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Что возьмешь с юродивого. Надеюсь, смысл этого слова Вам знаком?!

Надеюсь, Вы осознаете, что Вы пропустили кучу знаков препинания в Вашем великолепном посте? Так что не надо на других наезжать с этой позиции.


Вас лично это глубоко оскорбило?! В таком случае мои извинения.

Если за свой хамский тон человеку нечем ответить кроме придирок, то это уже о многом говорит! :)
  • 0

#165
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

помойка это всего лишь следствие.. дайте людям более высокие зарплаты и народ сам выберет себе более дорогую и новую машину...

А что за пошлое выражение "дайте".?
А с какого перепуга любой работодатель должен "давать" более высокие зарплаты, чем сложились на рынке?
По-моему вы забыли, что автомобиль НЕ есть средство первой необходимости.
  • 0

#166
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Чиновникам подарки на новый год надо покупать..
  • 0

#167
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Лестар, ты хде?
  • 0

#168
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Думаю народ повалит на базар за остатками машин, пока они имеются, а после...

Да здравствуют ТаЗиКи!!!!!
  • 0

#169
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Но в целом, конечно, не скоро еще будем жить хорошо с таким отношением к людям. Ведь могли же наши уважаемые народные избранники объявить об этом за год-два, чтобы многие подумали и решили покупать ЛР машину. Ведь сама то по себе мысль правильная, но исполнение... :)
  • 0

#170
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Чиновникам подарки на новый год надо покупать..

чиновники своим детишкам на подарки бабло дергают! не наверно в следствии этова появится много новых крутых спорткаров на дорогах алматы , и на них будет аэрография - сынку от папашы на новый 2007 год! :) :)

Сообщение отредактировал Tratata: 13.11.2006, 22:26:09

  • 0

#171
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Надо запретить пользоваться было давно древними тазикаи и запретить водить придуркам, надо блин тест на адекватность разработать ))


Чиновникам подарки на новый год надо покупать..

чиновники своим детишкам на подарки бабло дергают! не наверно в следствии этова появится много новых крутых спорткаров на дорогах алматы , и на них будет аэрография - сынку от папашы на новый 2007 год! :) :)


)) Ага, и что бы никакие праворукие даже близко не догоняли.. )
  • 0

#172
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


помойка это всего лишь следствие.. дайте людям более высокие зарплаты и народ сам выберет себе более дорогую и новую машину...

А что за пошлое выражение "дайте".?
А с какого перепуга любой работодатель должен "давать" более высокие зарплаты, чем сложились на рынке?
По-моему вы забыли, что автомобиль НЕ есть средство первой необходимости.


Гы... лично в моем случае вам от того что правый руль запретят будет только хуже, а таких как я немало...

Позвольте я процитирую свой ответ варлоку:

Лично я на низколетящую никогда не пересяду, если меня лишат моего праворукого Жыпа, куплю себе новый Уаз на военных мостах или ваще Пинцгауэр года так 1975, кому хуже будет, мне? Н-е-ет мне хуже не будет я маньяк мне такие танки нравятся... А вот тебе наверняка будет, потому что на улице перед тобой будет не скоростная, экологически относительно безвредная, тихая машина, а дико рычащее нихрена не едущее по твоим меркам дико крепкое авто которому все пох...
  • 0

#173
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Надо запретить пользоваться было давно древними тазикаи и запретить водить придуркам, надо блин тест на адекватность разработать ))

да тут тест и не нужен! их с большова расстояния заметно! вот у меня например есть один знакомий сосед он ходит запинаясь нога об ногу да и ваше машина у ево ет чтота....! как мошно такому на дороге передвигатся?...
  • 0

#174
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
"дайте" - следует понимать как дайте шансы нормально зарабатывать.
я к тому, что совсем не с той стороны взялись за очистку страны...

В Алмате, семейному, с детьми автомобиль один из предметов первой необходимости. и желательно два автомобиля на семью.
  • 0

#175
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:) Друзья я чет всё лето ездил на капч и всё время на глаза поподались в аварии леворукие помойки, думаю что енто очередная шумиха в форме аля грядеть конец года кто то затарился леворуким автопромом типа нива-шеви-какашка, и шкода-гавёшка, и теперь опять мутят воду к концу года, чтобы слить своё добро, и нагнетають темы типа а че бы утку не пустить, ехехехе всё енто очередной бред...............
  • 0

#176
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто здесь за левый руль - поезжайте в Каир, Египет! Такого хлама с левым рулем я не видел никогда в своей жизни! Это просто ужас, миллионы машин 30-40 лет давности, которые так засоряют атмосферу, что даже их ветра не могут очистить город.

1. Надо запрещать ввоз старых машин, ПРАВЫЙ руль разрешить!

2. Рыба гниет с головы, надо бороться с коррупцией в ГАИ, которые выдают права всем без разбору.

3. Если машина не соответствует техническому состоянию, то ее не должны выпускать в город.

Правый руль в этом списке стоит на 10 месте. Надо привлечь Японию к диалогу с нашим правительством, выпустить в Японии статью о таком "гуманном" решении.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 13.11.2006, 22:37:08

  • 0

#177
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

:) Друзья я чет всё лето ездил на капч и всё время на глаза поподались в аварии леворукие помойки, думаю что енто очередная шумиха в форме аля грядеть конец года кто то затарился леворуким автопромом типа нива-шеви-какашка, и шкода-гавёшка, и теперь опять мутят воду к концу года, чтобы слить своё добро, и нагнетають темы типа а че бы утку не пустить, ехехехе всё енто очередной бред...............


А Вы, позвольте поинтересоваться, на чем на Капчагай ездили?
  • 0

#178
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Кстати, очень плохо, что люди не очень дружат с аналитикой.
Вам косточку бросили "ПР запрещают ввозить" - и здесь слюнями уже все забрызгано.
А надо было новости посмотреть и проанализировать попытаться.
А выводы есть интересные.

1. Собственно никакое решение совбеза не может разрешить/запретить ввоз того или иного продукта. Это орган в общем-то политический. И по-любому его решения будут облекаться в более привычную форму.
То есть надо ждать соответствующего Постановления правительства. А вот что будет в том Постановлении ?
Нет, то, что запретят ввоз ПР - это однозначно. А что еще? А вдруг еще и хлам 10-и летний с любым рулем?

2. Ждите ужесточения коаппа. Президент сказал, что пьяниц за рулем надо лишать прав. Надо - будут. А что еще изменится? А вдруг ВСЕ штрафы повысятся?

Ну и.т.д.
Вместо криков, лучше возьмите паузу на сутки-двое, успокойтесь, просмотрите ВСЕ новостные ленты, а уж потом думайте как из этой ситуации выходить с прибылями для себя.
  • 0

#179
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Что то народ реально забывает, что закон в нормальном государстве обратной силы не имеет! Или все праворукие машины не проходили сертификацию на техническое соответствие гостам, не томожились опять таки в государственной таможне, не ставились на учет в государственной организации дорожная полиция??? Просто для кого то законы не писаны - как хочу -так и будет!
Для крикунов - свободная и сытая америка (США). Там запрещают мустанги или другие машины 50-х годов?
  • 0

#180
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Правый руль в этом списке стоит на 10 месте. Надо привлечь Японию к диалогу с нашим правительством, выпустить в Японии статью о таком "гуманном" решении.


Если
1. С Японии будут завозиться машины не старше 7 лет.
2. Если с Японии они будут приходить уже с нормальной оптикой.
3. Если все (не только с Японии) ввозимые машины будут обязательно проходить экологический контроль.
3. Если правительство Японии согласно на такие условия. :)

То, млин, я за хоть средний руль. Пусть уж хоть так, чем тот хлам (и правый, и левый), который ввозится сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.