Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#121
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Messershmitt
Вот не надо, хорошо? Надо было по бездорожью ездить, купил бы себе что-нибудь более подходящее. Тако задачи не стояла. Просто нравится машина.


Лично я на низколетящую никогда не пересяду, если меня лишат моего праворукого Жыпа, куплю себе новый Уаз на военных мостах или ваще Пинцгауэр года так 1975, кому хуже будет, мне? Н-е-ет мне хуже не будет я маньяк мне такие танки нравятся... А вот тебе наверняка будет, потому что на улице перед тобой будет не скоростная, экологически относительно безвредная, тихая машина, а дико рычащее нихрена не едущее по твоим меркам дико крепкое авто которому все пох...
  • 0

#122
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
2 Глобус: я не имелл ввиду что леворукие хуже чем праворукие , а совсем наоборот , я про то что в Германии шас путевих машин почти не осталось (в пределе от 1000 до 10000)
а мне интересно а почему запрешяют? разве машины с правым рулем бьются больше чем машины с левым? или есть что то другое?
  • 0

#123
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
да уж ездил ездил берёг машинку от всяких уродов, ну теперь ни кто из праворульных свой шанс не упустит
на новой зимней резине с АБС буду на голом катке всех пишеходов пропускать :) вот по ржом то
  • 0

#124
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Глобус, сколько таких тазиков? 10-20 на всю Алмату?
А праворулек тысячи и все рысачат. а тазики спокойно едут и никого не трогают, потому что за рулем дедки, которые своим металлоломом дорожат.
А на праворульках большей частью салаги и бляди носятся. Первым папа машину подагнал, вторым - папик. Деньги не свои - тачку не жалко. А так, глядишь, машины подорожают, так некоторые пешочком походят, пока себе не заработают сами. А как заработают, так поаккуратней будут ездить.
  • 0

#125
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest
И тебе хочется после того как ты пахал на машину садиться в пепелац, поюзанный японцем? Хрен его знает чего он там делал. Жрал, спал, тр&%хался. Вообще БУ не люблю. Не было бы бабла на прадо, на Шкоде бы ездил, но, блин, на новой.

Глобус
При любых реформах есть довольные и недовольные. На этот раз вы - недовольный. А вот если бы решили ввести левостороннее движение, то недовольным был бы я.

Суждения у тебя однако!!
А ты не задумывался что в твоём прадо менеджер салона секретутку юзал или бухгалтера имел? а ты купил её и сейчас ездишь. а чехлы то пропитаны. А ты все равно ездишь.
  • 0

#126
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
to Tratata - по идее этот аргумент и приводят, типо дофига аварий, правда наряду с этим не приводят статистики по левому рулю.. Опять же говорю дело е в руле а в мозге, надо проводить здесь реформы, йод давать бесплатный что-ли.. ))
  • 0

#127
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

lestar
+1

Млин, хоть смогу маму одну в город на машине отпускать. 3 раза били НУЛЕВЫЙ RAV 4 и все 3 раза машины с правым рулем. Именно били, мама во всех этих авариях не была виновата. Во всех случаях какие-то аульские с областными номерами. Главное - чтобы они не могли себе машин купить, раз ездить не могут.

какоето странное совпадение- именно вашу маму, именно три раза,(меня почему то праворукие не бьют постоянно)может вашей маме ездить поучиться... :)
  • 0

#128
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Запрещать надо не 15 и 20 летние, так как это уже барахло. Минимум надо запрещать ввоз машин старше 7 лет, а вообще я за пятилетний барьер. Потому что машины будут стоить дорого и человек, накопивший на нее деньги, будет осторожно ездить и уважительно относится к другим участникам движение, потому как будет понимать, что и они копили на эти машины. К урожденным баранам, это конечно не относится.


Видели мы таких "накопивших" и "аккуратно ездящих" водителей! Все знают, что своими РУКАМИ на такую машину не заработаешь. (про УМ и ХИТРОСТЬ можете не рассказывать). :)
Вопрос - может ли обычный человек, зарабатывающий 300 у.е в месяц, купить себе новую Прадо в Жетысу? Нет. Так что ему, ездить ни на чем (на праворукой, на которую он через 3 года сможет накопить) нельзя?
ИМХО Дело то не правом руле, а в культуре водителей и коррупции в органах. Или кто не согласен? :)

Мля, общество уже лет двадцать как в рыночных отношениях живет, но есть еще отдельно взятые лузеры, которые скулят на жизнь и считают, что своими мозгами нельзя заработать хорошие деньги. Пипец.
аффтар, убей себя. немедленно! И не продолжай род! :)
А человек, зарабатывающий 300 уе должен на автобусе ездить! А на Прадо тока дрочить так же как и на роскошных женщин, которых никогда не поиметь, зарабатывая 300 уе

Сообщение отредактировал lestar: 13.11.2006, 21:42:53

  • 0

#129
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ау, а почему брызгающий слюнями плебс не вспомнил, что демократия - это диктатура большинства?
В Казахстане всего зарегистрировано около 1.5 миллионов автотранснпортных средств.
из них 117тыс (менее 10%) с правым рулем.
Средний возраст праворулек 10-15 лет.
Через три года соответственно 13-18. И - это НЕ хлам?
Радуйтесь, что с 1 января 2007-го пешком ходить не будете.
  • 0

#130
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Глобус, сколько таких тазиков? 10-20 на всю Алмату?
А праворулек тысячи и все рысачат. а тазики спокойно едут и никого не трогают, потому что за рулем дедки, которые своим металлоломом дорожат.
А на праворульках большей частью салаги и бляди носятся. Первым папа машину подагнал, вторым - папик. Деньги не свои - тачку не жалко. А так, глядишь, машины подорожают, так некоторые пешочком походят, пока себе не заработают сами. А как заработают, так поаккуратней будут ездить.

Лестар у тя че здоровья много? Язык свой либо в ж...пу себе заткни либо научись более или менее нормально общаться, а то нахамил ты уже выше крыши...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 13.11.2006, 21:46:26

  • 0

#131
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Глобус, сколько таких тазиков? 10-20 на всю Алмату?
А праворулек тысячи и все рысачат. а тазики спокойно едут и никого не трогают, потому что за рулем дедки, которые своим металлоломом дорожат.
А на праворульках большей частью салаги и бляди носятся. Первым папа машину подагнал, вторым - папик. Деньги не свои - тачку не жалко. А так, глядишь, машины подорожают, так некоторые пешочком походят, пока себе не заработают сами. А как заработают, так поаккуратней будут ездить.


Тазиками можно не только жигули 80х назвать но и многое что еще, их не меньше праворуких будет точно.. А насчет сынков и прочих, большинство таких "сынков" у нашего правительства и чиновников, вчера только видел как из-за руля крутой инфинити с номерами явно не частными вылез такой молодняк что уж явно видно что он не сам заработал и сразу стало интересно как же это на чиновничью зарплату такое купить.. )) В третий раз говорю - критинов хватает везде, и на правом руле и на левом и пешком полно всяких типчиков интересных ходит..
  • 0

#132
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да никогда и не говорил, что ВСЕ водители на машинах с правым рулем плохие. Тут другой фактор - доступность и распространенность ПР машин. Поэтому каждый аульский парень, накопив $3000 несется покупать 200 сильную 15 летную япошку и начинает гонять. А потом появляются фотографии ужасных аварий.

Даная
А не пойти бы вам на%&й. У меня мама очень осторожно и аккуратно ездит.

Сообщение отредактировал -=warlock=-: 13.11.2006, 21:45:08

  • 0

#133
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

УРА!!!! Ну наконец-то!!!! Давно пора!!! Мне пофиг, что кто-то не сможет купить себе "пацанскую" праворульную машину за $2000. Сам езжу на новом Prado и меня эти проблемы не трогают. А вот праворукое (и не только, леворуких старше 15 лет под пресс) дерьмо на дорогах надоело. Главное теперь чтобы не передумали.

И обязательно с 2009 года запретить эксплуатацию праворуких. Никаких перекидываний руля. Пусть хозяева этих чудесных транспортных средств сами думают куда их сливать!

Это то же самое, сытый голодного не понимает, по твоему "пускай буду крутой ездить на нулевой тачке по городу, а остальные в трамвае"? Гражданской войной может кончится.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 13.11.2006, 22:02:59

  • 0

#134
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
2 лестар: и че если у тебя есть в кармане 6000 у.е ти купиш конченую леворукую с Германии или в хорошем состоянии с Японии ? , Так как ты честно заработал эти 6000 ты будеш следить за машиной как пологается и ездить будеш нормально!

Сообщение отредактировал Tratata: 13.11.2006, 21:47:25

  • 0

#135
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Глобус, сколько таких тазиков? 10-20 на всю Алмату?
А праворулек тысячи и все рысачат. а тазики спокойно едут и никого не трогают, потому что за рулем дедки, которые своим металлоломом дорожат.
А на праворульках большей частью салаги и бляди носятся. Первым папа машину подагнал, вторым - папик. Деньги не свои - тачку не жалко. А так, глядишь, машины подорожают, так некоторые пешочком походят, пока себе не заработают сами. А как заработают, так поаккуратней будут ездить.

Лестар у тя че здоровья много? Язык свой либо в жопу себе заткни либо научись более или менее нормально общаться, а то нахамил ты уже выше крыши...

ты себя в первой категории увидел или во второй? :) :)
  • 0

#136
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
то -=warlock=- - Ну гонять успевают ин а жигулях, очень много раз попадался таким таксистам.. Не в обиду Б номерам, но большинство кого я видел кто гоняет имели именно такие номера..

З.Ы. Еще штрафы нормально повысить, скажем за превышение 500евро, вот тогда посмотрим на этих гонщиков..
  • 0

#137
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

2 лестар: и че если у тебя есть в армане 6000 у.е ти купиш конченую леворукую с Германии или в хорошем состоянии с Японии , итак ак ты честно заработал эти 6000 ты будеш следить за машиноы как пологается и ездить будеш нормально!

не поверишь, братан, когда у меня было 6 000 я купил леворукую 12-летку и следил за ней. Но купить праворульку у меня мысли ваще не было.
Потому что в стране с правосторонним движением руль должен буть слева (я об этом тут уже раз 15 говорил)
  • 0

#138
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
"Это то же самое, сытый голодного не понимает, по твоему "пускай буду крутой ездить на нулевом тачке по городу, а остальные в трамвае", так что ли? Гражданской войной может кончиться." - ну почему сразу на крутой. В Москве все ездят на новых Ford Focus 2, Mazda 3, Citroen C4, Lancer и так далее. На любую сумму от 10.000 уев найдет нормальная НОВАЯ машина.
  • 0

#139
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

ИМХ, если взвесить все логически, то запретить эксплуатацию не могут, а именно:

1. Ни одна страна мира такого не практиковала и не собирается.
2. Это надо чем-то мотивировать, а каие-то пролоббированые исследования, не перевесят чашу весов в случае массового народного недовольства.
3. Папе не нужно громких скандалов, итак живем в весьма тревожное время...пора и о будущем подумать.

По поводу запрета ввоза - то максимальное, что они смогут добиться - сравнять цены или сделать разницу несущественной как в Росии.

Поживем - увидим...

Действительно здравая мысль! Я тоже того же мнения.
Запретить эксплуатацию, значит нарушить права граждан государства и Конституцию страны.
А насчет праворуких камикадзе был пост прикольный :)
Я тогда шахидом стану :) Навешиваешь на жып мощных швеллеров вместо бампера и пошел на дорогу придурков и выскочек учить, а то как ни Мерс, так по встречке шпарит и все его должны пропускать :)
Уничтожать таких надо :)
Запретить тогда еще придется сельхоз технику, трактора, дорожно-ремонтную технику и т.д. у них руль тоже не с левой стороны :)
  • 0

#140
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Запретить эксплуатацию, значит нарушить права граждан государства и Конституцию страны.


Вот не надо насчет нарушения прав. Тебе же запрещают носить короткоствольное оружие? И чего ты на площадь не идешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.