Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#281
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а вы че везде смысл ишите? то сообшение было больше для флуда...

Ну тогда сорри. Для флуда это святое. :)
  • 0

#282
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ну тогда сорри. Для флуда это святое. :)

аха...простите меня , модэры... :)
  • 0

#283
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Давно хотел высказаться по этому вопросу.

По моему личному субъективному опыту, праворукие авто и девушки создают достаточно много проблем на дорогах. Хроническая болезнь водителей ПР - не соблюдать полосу движения, тем самым постоянно прижимать другие авто влево. Т.к. я сижу слева, то лучше контролирую левую сторону, чем правую, соответственно, если справа от меня едет леворукая машина, там водитель контролирует свою левую сторону и держит от меня достаточную дистанцию. Я еду относительно левой разметки(двойной полосы), он относительно меня. Если же рядом едет праворукий автомобиль, то у нас получаются две плохоконтролируемые стороны вместе. Я еду относительно левой разметки, он - по своему. Отсюда, оч. часто ПР начинает прижимать меня.

Плюс ко всему на ПР очень сложно делать обгоны на узкой дороге в две полосы и левые повороты по причине плохого обзора.

Я уже слышал, что "дело не в руле, а в прокладке между рулем и сиденьем", но что бы там ни говорить, разница все-равно есть. Много гонщиков и на леворуких, которые ужасно водят, продрезают, бросаются под колеса и т.д. Я говорю не об этом, а о чисто технических неудобствах ПР.

Насчет самих японских авто.
Ездил на нескольких японских марках, правда, из Америки/Европы. Потом пересел на Мерсы/БМВ. Лично для меня разница ощутимая. Слабенькие японские движки постоянно приходилось держать на высоких оборотах, 3-4, и звук, как у маленького моторчика, который работает на полную мощность. На немцах же стоят солидные движки, работают на низких оборотах, приятно послушать.

Далее, кто-то тут говорил о леворуком десятилетнем хламе.
Даже взять 12 летний Мерс 1994 года, 124-й или 140-й , какой хотите. Лично я это хламом, ну никак назвать не могу, не говоря уже о машинах, которым по 10 лет - это 1996 года Лупарик, БМВ 528, уже рестайлинговая, тут и Audi A6 и т.д. Япошки даже рядом не стояли с этим 10 летним хламом. Кто катался - тот знает. Япошки после них, как детские игрушки.

Все вышенаписанное, только мое мнение. Не претендую на истину последней инстанции.

По теме, не хотелось, бы, конечно, чтобы людей так подставляли.

Спасибо.
  • 0

#284
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ох зря ты про обгоны и прижимания по полосе написал :) :)
  • 0

#285
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Для начала я Warlock.
Ты нормально написал, поэтому нормально отвечу. Мне просто страшно отпускать своих родных на дорогу, когда по ней ездит куча старых машин, у которых в любой момент могут отказать тормоза или случиться любая другая поломка. Ты думаешь, я бы сам не хотел, чтобы все жители КЗ жили в нормальных условиях, могли позволить купить себе вещи, которые они хотят, то есть просто жить по-человечески. Но ведь надо как-то начинать! Почему бы не навести порядок с того, что в стране руль должен быть с одной стороны? Хоть как-то, хоть с какой-то стороны приблизится к Европе. А тебе самому не страшно своего родственника отпускать в старом ржавом ТАЗе или 20 летней япошке? Ведь при аварии с джипом из джипа водитель выйдет с ссадиной или вообще без травм, а вот в такой машине может быть все намного серьезнее. Ты думаешь, что 10 летней давности машины не уступают современным в безопасности? Да тот же Ford Focus 2 с 5 звездами в EuroNCAP даст фору 90% процетам машин КЗ по уровню безопасности. И его можно купить, например, в Москве за 15-17 тысяч. И это типа большая плата за свою собственную жизнь что ли?

Приношу извинения за ошибку 
Уверен, что большинство людей прекрасно знают, что новая машина лучше старой и, к тому же, как правило, соответствует современным стандартам безопасности. Даже если не признают это открыто из-за вредности или в пылу спора.
Однако, не все могут позволить себе такую машинку, - вот в чем вопрос! Получается, что от запретительных мер пострадают прежде всего обыкновенные люди со средним заработком (не средний класс). Ведь именно они являются основными обладателями ?праворулек?. Их ободрали, разрешив сначала совершенно законно купить такую машину, а затем запретив ее использование. И обдерут еще раз, вынуждая купить ?леворульный? автомобиль на не самых лучших условиях (цены-то точно вырастут). Очевидно, что забота о безопасности у тех, кто затеял эту операцию, не на первом месте.
Неужели покупая новый Daewoo Matiz за стоимость Toyota Mark II (сохраняя уровень возможностей) кто-то получит большую безопасность?
  • 0

#286
ShnEk

ShnEk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На чтение ваших постов ушло около 2 часов, вот только ничего умного я так и не прочитал, одни оскорбления, причем со стороны владельцев ЛР - это вас не красит! По поводу запрета, да и х...й с ним с запретом! У меня две ПРульки и что мне пойти застрелиться что ли? Обидно за людей да и за себя, весной хотел MRSку взять, теперь х...й! А в гребаной Европе такую хрен найдешь, а машинка мне понравилась! И на ПРульках я езжу не из за денег, потому что реально больше нравится и никакого дискамфорта в управлении я не ощущаю!
2 всем ПР: не расстраивайтесь, в нашей ....... (вставить мат, какой нравится) стране еще нихрена не ясно, и знаете чегото очень большие сомнения меня гложат по поводу всех этих запретов, не верится мне во все ето!!!
2 всем противникам ПР: если запрет пройдет,радуйтесь, все ПРульки 95 - 2000гг будут взаимозаменены на ЛРульки 87 - 91гг, а отсюда Вам и экология и безопасность и кол-во на дорогах!!!!!
Правый Руль - FOR EVER!
  • 0

#287
Хомяк убийца

Хомяк убийца
  • Гость
  • 20 сообщений
данным флеймом ситуацию не исправить... сколько бы вы тут протиранием кнопок не занимались. А за державу все же обидно - не любит она нас, свой народ... Хотя... каждый народ достоин своего правителя. Разочаровали Вы меня г-н Назарбаев. Злой Вы... уеду я от вас...
  • 0

#288
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

данным флеймом ситуацию не исправить... сколько бы вы тут протиранием кнопок не занимались. А за державу все же обидно - не любит она нас, свой народ... Хотя... каждый народ достоин своего правителя. Разочаровали Вы меня г-н Назарбаев. Злой Вы... уеду я от вас...

братишка,ну че ты так-уеду,уеду...а с ледом за тобой и другие так же решат..и хто тут останется ?водилы маршруток ,да аульские парни?не горячись,все ,глядишь -устаканится :)
  • 0

#289
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
супер супер,
еще бы машины не тонировали в супер дарк блэк,и тогда вообще супер было бы.
  • 0

#290
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И еще момент, если запретить эксплуатацию, то появится куча праворуких камикадзе. А че терять в конце срока начала запрета?
Взял страховку от Алтын-полис и вперед, наводить порядки на дороге! :) Идет мерс по встречке, в лоб его (свою уже не жалко), подрезает типа крутой жЫп, тоже в бочину его, закрыли на стоянке, вытолкать нах и все! :)

Из меня отличный камикадзе получится 2 тонны Японской стали !!! :)
интерестно а если влоб с мерседесом встретится что от него останится ? :)
  • 0

#291
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ПРАВильно совбез собрался. :)
Теперь посмотрим, кто реально будет кроссафчегом, а кто чудилой.
Честно гря запарили праворульки! Реально выгода от запрета:
1. Вобзух чище, т.к. немногие докинут бабла и купят леворуких.
2.Аварий поменьше будет и пробок заодно.
3.Получит дополнит. толчок развитие гор. транспорта.
4.Вцелом по стране увеличится производит. труда, т.к. фсе , хто не шмогли поменять праварука на НОРМАЛЬНЫЙ аффтомобиль , будут попу рвать на работах, копя бабло на леворука.

Кто еще что видит?

первая жертва моего обезумевшего Слоника :)
до встречи в небе тьфу ты на дороге !!!!
  • 0

#292
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Та-а-а-к в связи с надвигающейся грозой куплю сафарик праворукий Y60 коротыш с ТД 42 движкой, свежепригнанный, не ранее 96 года выпуска, оценка не менее 4-ки, не дороже 5 килобаксов... У кого есть такая помойка продайте ее мне ведь все равно выкидывать придется...

Даник ты же с В-2 хотел :)
и Сафаря отличный Зеро получится для тарана :)

УРА!!!! Ну наконец-то!!!! Давно пора!!! Мне пофиг, что кто-то не сможет купить себе "пацанскую" праворульную машину за $2000. Сам езжу на новом Prado и меня эти проблемы не трогают. А вот праворукое (и не только, леворуких старше 15 лет под пресс) дерьмо на дорогах надоело. Главное теперь чтобы не передумали.

И обязательно с 2009 года запретить эксплуатацию праворуких. Никаких перекидываний руля. Пусть хозяева этих чудесных транспортных средств сами думают куда их сливать!

вот и проверим твой крутой Прадо и мой Танчик в лобовую идет ? у кого крепче окажется :)
или крутым могем быть только на словах ? :)

Запрещать надо не 15 и 20 летние, так как это уже барахло. Минимум надо запрещать ввоз машин старше 7 лет, а вообще я за пятилетний барьер. Потому что машины будут стоить дорого и человек, накопивший на нее деньги, будет осторожно ездить и уважительно относится к другим участникам движение, потому как будет понимать, что и они копили на эти машины. К урожденным баранам, это конечно не относится.

а я то думаю что за чмо а это же проститкутка или God или как там тебя :) ну привет :)
  • 0

#293
ноусер

ноусер

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Глобус, сколько таких тазиков? 10-20 на всю Алмату?
А праворулек тысячи и все рысачат. а тазики спокойно едут и никого не трогают, потому что за рулем дедки, которые своим металлоломом дорожат.
А на праворульках большей частью салаги и бляди носятся. Первым папа машину подагнал, вторым - папик. Деньги не свои - тачку не жалко. А так, глядишь, машины подорожают, так некоторые пешочком походят, пока себе не заработают сами. А как заработают, так поаккуратней будут ездить.

Лестар у тя че здоровья много? Язык свой либо в ж...пу себе заткни либо научись более или менее нормально общаться, а то нахамил ты уже выше крыши...


Шмит, ты вааще помалкивай и готовься ехать на кристалл. Тебе же говорили давно - или продай или делай номанно.


УРА!!!! Ну наконец-то!!!! Давно пора!!! Мне пофиг, что кто-то не сможет купить себе "пацанскую" праворульную машину за $2000. Сам езжу на новом Prado и меня эти проблемы не трогают. А вот праворукое (и не только, леворуких старше 15 лет под пресс) дерьмо на дорогах надоело. Главное теперь чтобы не передумали.

И обязательно с 2009 года запретить эксплуатацию праворуких. Никаких перекидываний руля. Пусть хозяева этих чудесных транспортных средств сами думают куда их сливать!

Это то же самое, сытый голодного не понимает, по твоему "пускай буду крутой ездить на нулевой тачке по городу, а остальные в трамвае"? Гражданской войной может кончится.


Работай , друх, и купишь себе кукурузера! :)
  • 0

#294
ноусер

ноусер

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

Грядет война и я буду принимать в ней участие.


Прихады , мы, леворуки тебе жоуп рвать будем!!! :) :)
  • 0

#295
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Япошки даже рядом не стояли с этим 10 летним хламом. Кто катался - тот знает. Япошки после них, как детские игрушки.

Пиши еще Пушкин :)
  • 0

#296
ноусер

ноусер

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

Но пока поезжу на своей праворукой Камри.


Не скажи так! Не смей пачкать чистое и светлое имя "камри" своей гребанной праворукой грацией!!! :)
  • 0

#297
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Грядет война и я буду принимать в ней участие.


Прихады , мы, леворуки тебе жоуп рвать будем!!! :) :)

пиши еще клоун :)
  • 0

#298
ноусер

ноусер

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

.
А я не хочу со своей любимой комфортной Тойеты со всеми удобствами и Субару Форестера 97 года пересаживаться на какой-нибудь леворульный тазик 90-х годов.


А придется! Что делать, если у тя нет "папочьки" , кАторый подарил бы тебе кукурузера?! :)
  • 0

#299
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
вот эта БОЙНЯ :)
  • 0

#300
ноусер

ноусер

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Япошки даже рядом не стояли с этим 10 летним хламом. Кто катался - тот знает. Япошки после них, как детские игрушки.

Пиши еще Пушкин :)


О, якутара, ты еще здесь? Очередь на кристалле занял? Ты какой? 938452319328-й,>?>>???
:) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.