Перейти к содержимому

Фотография

Больше никаких "Правый vs Левый руль", а просто:Совбез запретил ввоз праворулек.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 581

#261
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Удивляет высокомерная позиция некоторых: ??не стоит садиться за руль, если зарабатываешь 300$ в месяц??, ??понакупили дешевых японок??, ??надо скорее запретить старый советский хлам, на котором рассекают деды??.

Или - ?у меня новая ?Прадо?, так и надо было давно этих праворуких?? Похоже, этот парень просто сделал топик площадкой для самолюбования. Иначе что бы было ему тут делать? Согласен, он молодец, у него все хорошо сложилось. Но ведь он элементарно упивается проблемами других людей! Следующий абзац - специально для Warlord:

Послушай, пока тебе есть чем гордиться. Ты наверняка чего-то стоишь. Ты оказался в нужное время в нужном месте. Смог использовать ситуацию, заработать на новый ?Прадо?. Однако! - не ставь все это себе в заслугу. Тебе просто ПОВЕЗЛО. Тысячам людей, которые не глупее тебя и пашут не меньше, и которые нисколько не хуже тебя, возможно, никогда не придется ездить на такой машине. Отнесись с пониманием к ним. Посмотри на мир их глазами. И пойми, как ты выглядишь.

Для многих людей та машина, которая у них есть ? передний край их возможностей. Либо жестокий компромисс между вожделенной мечтой и семейной реальностью. Это и 30-летний отец 2-х детей в праворульной японской машине, и тот же дед в ржавых ?Жигулях? (у нас у всех есть родители!). Повернись жизнь по другому ? и они ездили бы на новых сверкающих машинах. Но ? увы., для них машина не предмет гордыни, а инструмент, помогающий выжить. И этот самый инструмент хотят запретить!!! Хотя раньше же и разрешали приобретать за свои тяжелым трудом заработанные деньги!

Любого человека нельзя загонять в угол. Когда терять нечего, он перестает быть управляемым. А затем он звереет.
Аминь.

P.S. Лично мне довелось долго ездить и за левым, и за правым рулем. ?Японцы? лучше!
  • 0

#262
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Блин убил аргументом... ну и че? Я тоже могу себе позволить новый прадо, не проблема... проблема что их дизельные официально не продают... а на бензине ездить просто не нравится. И крузаков 4.2ТД не продают, и паджеры и вообще нихера дизельного путевого нет.
Покупать европейца просто бессмысленно... новая машина но дороже и без гарантии... вот и катаюсь на Япошках... и с какой стороны руль мне вообще посараю...

Ну так потому и нет, что производители не видят смысла поддерживать широкий модельный ряд при условии ограниченного сбыта. А вот если был бы дизельный прадик новый в продаже - пошел бы брать праворульку поезженную?
  • 0

#263
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Народ!!!!!!
Одумайтесь и читайте, смотрите, слушайте!
Всем даааавно и и очень смааааачно на----ть на вас на всех! Говорите прямо и называйте вещи своими именами. Ну что вы умничаете?
Где ещё возможно такое - поднятие пошлин на пол дня? Было такое? - БЫЛО. Потом на пол месяца. И это было. Потом на месяц.
Все всё сожрали и дальше жрать будем...
Да ей богу, есть места где народ быдло, а есть где чиновники не забывают что живут за счёт налогов, которые получает от этого народа.

Ни чего ни кто ни сделает, все будут молча всё глотать и при этом оды воспевать. Так было , есть и будет.
А ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ХОТЬ ОДИН СКАЖЕТ ЧТО Я НЕ ПРАВ!

Ахмет, а ничего делать и не надо...
Все ждали КОГДА... вот и дождалисть... ты знаешь что я не последний человек в теме защиты правых рулей... но я реально говорю это был лишь вопрос времени... Так что как говорит один мой(твой) знакомый "Ничего не поделаешь"

Ты как спец скажи, а япы там у себя на островах не могут сами руль на лево перекидывать? так просто интереса ради...

А зачем это япошкам то?
Чтобы было проще скажу тебе средний уровень зарплаты там 3000-5000 в месяц + налоги до 60% итого иппон в контору должен приносить прибыли 5000-7000.... с учетом что на перекидку надо 3-4 специалиста и 5-7 дней времени то машинки выйдут просто золотыми... Добавь сюда то, что БУ узлы и агрегаты там никто ставить не будет.... Вообще платина получится... Это об экономической целисообразности...
Но самое главное то, что всюду в мире такие изменения вне закона... это есть ПРЯМОЕ не санкционированное вмешательство в важнейшие узлы автомобиля. В первую очередь в активную и пассивную безопастность. Там скорее посадят за такие поделки чем денег дадут.
У нас местные кулибины нифига не боятся.... им законы побоку, когда все продается и покупается.

Сообщение отредактировал japancar: 14.11.2006, 01:08:21

  • 0

#264
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
мдя жаль...
  • 0

#265
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну так потому и нет, что производители не видят смысла поддерживать широкий модельный ряд при условии ограниченного сбыта. А вот если был бы дизельный прадик новый в продаже - пошел бы брать праворульку поезженную?

Вопрос не в производителях, дайте дизеля - очередь выстроится на километр...
Я говорю что есть причины помимо финансового состояния к покупке правого руля.
  • 0

#266
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Зато в нереальных ценах есть плюс - после того, как остальной хлам перебьется на дорогах будет посвободнее. И я уж найду способ заработать на новую машину.

Лишь бы в Вас не бились, а то ведь все мы под одним богом ходим. Всем желаю удачи!
ЗЫ: Руль у меня левый, и машина новая, однако я за ПРАВОРУКИХ - потому как ( совсем недавно пересел с правого руля). Я не за правый руль - Я против идиотской политики государства и нелогичных решений вышестоящих . :)
  • 0

#267
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Удивляет высокомерная позиция некоторых: ??не стоит садиться за руль, если зарабатываешь 300$ в месяц??, ??понакупили дешевых японок??, ??надо скорее запретить старый советский хлам, на котором рассекают деды??.

Или - ?у меня новая ?Прадо?, так и надо было давно этих праворуких?? Похоже, этот парень просто сделал топик площадкой для самолюбования. Иначе что бы было ему тут делать? Согласен, он молодец, у него все хорошо сложилось. Но ведь он элементарно упивается проблемами других людей! Следующий абзац - специально для Warlord:

Послушай, пока тебе есть чем гордиться. Ты наверняка чего-то стоишь. Ты оказался в нужное время в нужном месте. Смог использовать ситуацию, заработать на новый ?Прадо?. Однако! - не ставь все это себе в заслугу. Тебе просто ПОВЕЗЛО. Тысячам людей, которые не глупее тебя и пашут не меньше, и которые нисколько не хуже тебя, возможно, никогда не придется ездить на такой машине. Отнесись с пониманием к ним. Посмотри на мир их глазами. И пойми, как ты выглядишь.

Для многих людей та машина, которая у них есть ? передний край их возможностей. Либо жестокий компромисс между вожделенной мечтой и семейной реальностью. Это и 30-летний отец 2-х детей в праворульной японской машине, и тот же дед в ржавых ?Жигулях? (у нас у всех есть родители!). Повернись жизнь по другому ? и они ездили бы на новых сверкающих машинах. Но ? увы., для них машина не предмет гордыни, а инструмент, помогающий выжить. И этот самый инструмент хотят запретить!!! Хотя раньше же и разрешали приобретать за свои тяжелым трудом заработанные деньги!

Любого человека нельзя загонять в угол. Когда терять нечего, он перестает быть управляемым. А затем он звереет.
Аминь.

P.S. Лично мне довелось долго ездить и за левым, и за правым рулем. ?Японцы? лучше!

Для начала я Warlock.
Ты нормально написал, поэтому нормально отвечу. Мне просто страшно отпускать своих родных на дорогу, когда по ней ездит куча старых машин, у которых в любой момент могут отказать тормоза или случиться любая другая поломка. Ты думаешь, я бы сам не хотел, чтобы все жители КЗ жили в нормальных условиях, могли позволить купить себе вещи, которые они хотят, то есть просто жить по-человечески. Но ведь надо как-то начинать! Почему бы не навести порядок с того, что в стране руль должен быть с одной стороны? Хоть как-то, хоть с какой-то стороны приблизится к Европе. А тебе самому не страшно своего родственника отпускать в старом ржавом ТАЗе или 20 летней япошке? Ведь при аварии с джипом из джипа водитель выйдет с ссадиной или вообще без травм, а вот в такой машине может быть все намного серьезнее. Ты думаешь, что 10 летней давности машины не уступают современным в безопасности? Да тот же Ford Focus 2 с 5 звездами в EuroNCAP даст фору 90% процетам машин КЗ по уровню безопасности. И его можно купить, например, в Москве за 15-17 тысяч. И это типа большая плата за свою собственную жизнь что ли?
  • 0

#268
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Лишь бы в Вас не бились, а то ведь все мы под одним богом ходим. Всем желаю удачи!
ЗЫ: Руль у меня левый, и машина новая, однако я за ПРАВОРУКИХ - потому как ( совсем недавно пересел с правого руля). Я не за правый руль - Я против идиотской политики государства и нелогичных решений вышестоящих . :)


Да я тоже не против ПР, но с рядом оговорок, которые я приводил в одном из предыдущих постов. Нам просто на надо ХЛАМА (любого) в КЗ. А так получается, что большинство ПР, которые видел, за 5 лет точно выходят. А насчет идиотской политики я тоже писал - Я ТОЖЕ ПРОТИВ РЕШЕНИЙ, которые вот так принимаются.
  • 0

#269
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ведь при аварии с джипом из джипа водитель выйдет с ссадиной или вообще без травм, а вот в такой машине может быть все намного серьезнее.

не все старые машины имеют плохие тормоза , и не у всех зашита плохая... к примеру старая 21 волга...

Сообщение отредактировал Tratata: 14.11.2006, 01:20:49

  • 0

#270
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ведь при аварии с джипом из джипа водитель выйдет с ссадиной или вообще без травм, а вот в такой машине может быть все намного серьезнее.
не все старые машины имеют плохие тормоза , и не у всех зашита не плохая... к примеру старая 21 волга...

Млин. Напрочь отсутствует способность за малым увидеть нечто большее. Я что писал, что у всех плохие что ли? А про Волгу не надо. Чего Вы тогда на Волге не катаетесь? Выдели бы Вы результаты аварии на Волге, когда голова водителя намотана на руль Волги, потому что во время фронтального удара вся рулевая колонка вперед прошла. Водитель Nissan Maxima отделался сотрясением мозга.

Сообщение отредактировал -=warlock=-: 14.11.2006, 01:22:12

  • 0

#271
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
а еслиб удар был в бочину? да лан это уше не потеме прет , флуд

Сообщение отредактировал Tratata: 14.11.2006, 01:27:06

  • 0

#272
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а еслиб удар был в бочину? да лан это уше не потеме прет , флуд

И все же отвечу - удар головой об стойку и усе. А в FF2 есть боковые подушки безопасности и шторки. К тому же есть преднатяжители ремня, так что даже до стойки голова не дойдет.

Кстати, а у кого в ПР машине есть 6-8 подушек безопасности, как, например в бюджетной Мазда3 или FF2? Не, понятно, что в Toyota Aristo мож и есть. А кто из обладателей ПР машины видел результаты краш-тестов своих машин?

Сообщение отредактировал -=warlock=-: 14.11.2006, 01:29:15

  • 0

#273
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Женя, меня в этой жизни уже даже такие указы не могут удивить... Я не горюю, если честно, мне стыдно. Ты понимаешь о чём я.
Серъёзно, просто стыдно...

Могу с ооогромной натяжкой понять и объяснить запрет на ввоз, но как объяснить и понять человеку с не испорченным воспроиятием окружающей действительности (т.е. с нормальной психикой) - запрет на эксплуатацию?!

Блин, тут и Тарковским не надо быть чтоб весь этот маразм изобразить...
  • 0

#274
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И все же отвечу - удар головой об стойку и усе. А в FF2 есть боковые подушки безопасности и шторки. К тому же есть преднатяжители ремня, так что даже до стойки голова не дойдет.

корочь покупаем все Фокусы! во какая зашита , как в танке нах (тока без брони) на тее подушку , а хош шторка хахахаха :)
  • 0

#275
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

корочь покупаем все Фокусы! во какая зашита , как в танке нах (тока без брони) на тее подушку , а хош шторка хахахаха :)

Глупость с Вашей стороны и ничего больше.
  • 0

#276
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Глупость с Вашей стороны и ничего больше.

а в счесть чево вы меня оскарбляйте? и чтоже в этих словах глупова?
  • 0

#277
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

И все же отвечу - удар головой об стойку и усе. А в FF2 есть боковые подушки безопасности и шторки. К тому же есть преднатяжители ремня, так что даже до стойки голова не дойдет.

Кстати, а у кого в ПР машине есть 6-8 подушек безопасности, как, например в бюджетной Мазда3 или FF2? Не, понятно, что в Toyota Aristo мож и есть. А кто из обладателей ПР машины видел результаты краш-тестов своих машин?


Да... уж. А вам не встречались случаи когда все эти8 подушек безопасности открываются вне аварии, при скорости 170. Тем самым создавая аварийную ситуацию. Случай реально был на Вольво 2005 года.
  • 0

#278
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Да... уж. А вам не встречались случаи когда все эти8 подушек безопасности открываются вне аварии, при скорости 170. Тем самым создавая аварийную ситуацию. Случай реально был на Вольво 2005 года.

случай был и такой тож с Вольво , что парень стоял на перекрестке загорелся зелений ну он и поехал и дедка не заметил , так немного толкнул ево , дедок разозлилса и сюкнул кастылей по капоту 2 аирбага сработало...

Сообщение отредактировал Tratata: 14.11.2006, 01:43:33

  • 0

#279
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а в счесть чево вы меня оскарбляйте? и чтоже в этих словах глупова?

А какой глубинный смысл был в Вашем предыдущем высказывании?

ТААААККК.. Теперь и подушки плохо. Понятно дело, и ремни, бывало, мешали.

Сообщение отредактировал -=warlock=-: 14.11.2006, 01:44:27

  • 0

#280
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А какой глубинный смысл был в Вашем предыдущем высказывании?

а вы че везде смысл ишите? то сообшение было больше для флуда...

Сообщение отредактировал Tratata: 14.11.2006, 01:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.