Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1121
Nick_HUNTER

Nick_HUNTER
  • Гость
  • 29 сообщений


Но лучше использовать родные Бёртоновске крепления, это вам скажут все.
Как правило к каждой модели досок есть рекомендованные модели креплений, лучше всего этим рекомендациям и следовать :beer: и не важно Бёртон ли это или тот же Flow etc...


Согласна что надо Бертон. :-)
Спасибо за совет.... :-)


Бертон не просто лучше, насколько мне известно там 3 дырки (ой звучит плохо) отверстия, а в большинстве креп 4 болта на диске...
  • -1

#1122
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Бертон не просто лучше, насколько мне известно там 3 дырки (ой звучит плохо) отверстия, а в большинстве креп 4 болта на диске...


Там не просто 3 отверстия. Там 2 длинных выреза или отверстия, как правильно сказать не знаю.
Зато очень удобно выбирать расстояние, на которое можно выставлять крепления. На многих досках 4 варианта можно использовать, а на Бертон миллион!!! :D
  • 0

#1123
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений


Бертон не просто лучше, насколько мне известно там 3 дырки (ой звучит плохо) отверстия, а в большинстве креп 4 болта на диске...


Там не просто 3 отверстия. Там 2 длинных выреза или отверстия, как правильно сказать не знаю.
Зато очень удобно выбирать расстояние, на которое можно выставлять крепления. На многих досках 4 варианта можно использовать, а на Бертон миллион!!! :D

Это бёртоновская т.н. IST система креплений
  • 0

#1124
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ересь, просто ересь.
Бертон придумал еще один ход что бы продавалась и доска и крепления именно ЕГО производства. И "миллионы леммингов" узрели в этом заботу о их нежных чувствах, наглухо забыв о том, что вот уже который год на фабриках в Китае трудятся сотни политзаключенных-малолетних детей- стариков рабочих за гроши изготавливая ШИРПОТРЕБ.
Удачи, наивные лемминги, несите свои кровно заработанные . And the rich is getting richer, and the poor is getting poorer.

Объективности ради отмечу, что длительное время бертон действительно делал неплохие крепления. Их вес и конструкция стрепа, поддерживающего носок (закрывавшего его полностью), были очень привлекательны для рядовых райдеров.
  • 1

#1125
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Несомненно, Бертон это уже наработанный бренд. И конечно же, это ужасно, что необходимо покупать доску и крепления именно его производства.
Причем крепления не дешевые.... 40-70% от стоимости доски. Это не для простых смертных.. :-(
Поэтому не являюсь фанатом данной марки. :D
  • 0

#1126
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Здравствуйте, ребятки.
Я сразу к делу, пожалуй)
В общем, надумываю взять доску/крепление/боты и нужны советы по приобретению.
Катался уже где-то раза 3-4 (на Чиме), доску брал на прокат.
Рост 177 см, вес 65-66 кг, размер ноги 44.
Цены нужные средние. Дорогое сразу брать не хочется, собственно, как и Г.
Спрашиваем, если нужна еще какая инфа, ну, и советуем)) :-)

[/quote]
доску надо брать лучше дубовую , без сучков, надо покрыть олифой, чтоб не мокла, и для колору покрыть бейцем..... :beer:
  • 1

#1127
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
предварительно обработав рубанком-строганком-стамеской-лобзиком.
появляющиеся трещины заделывать керамзитом по мере появления
  • 0

#1128
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
мне чисто так для себя интересно кто-нибудь из лемингов и не только их, катался больше чем нам 4-5 досках от разных производителей, пользовал крепы 3-4-х брендов, и порвал пар этак 5 ботинок разного пошива и шнурования? или все так субъективное мнение как моча в голову ударит?


btw EST, причем доски есть и под обычные 3 дырки, и крепления как под ЕСТ так и под 3-4 винта.
  • 0

#1129
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
"а зачем ви спграшиваете?" (С)
  • 0

#1130
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
какие крепы то порекомендуете - чтобы не сильно мягко и жуть как жестко.
  • 0

#1131
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

какие крепы то порекомендуете - чтобы не сильно мягко и жуть как жестко.

номинирую данный вопрос на премию "вопрос дня".
милок, тебе в чем мягко было? а боты у тебя какие?
  • 1

#1132
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений


какие крепы то порекомендуете - чтобы не сильно мягко и жуть как жестко.

номинирую данный вопрос на премию "вопрос дня".
милок, тебе в чем мягко было? а боты у тебя какие?

вообщем есть мягкая доска (2 из 10) , есть ли смысл втыкать на нее жесткое крепление и боты соответственно. или проще на мягише гонять тк толку не будет в улучшении управляемости ???
  • 0

#1133
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
расскажи что тебя не устраивает сейчас в поведении доски.
какая она сечас и какой ты бы хотел что бы она была.
  • 0

#1134
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений



какие крепы то порекомендуете - чтобы не сильно мягко и жуть как жестко.

номинирую данный вопрос на премию "вопрос дня".
милок, тебе в чем мягко было? а боты у тебя какие?

вообщем есть мягкая доска (2 из 10) , есть ли смысл втыкать на нее жесткое крепление и боты соответственно. или проще на мягише гонять тк толку не будет в улучшении управляемости ???

:lol: :lol: :lol: Это действительно вопрос дня.
Берите чё хотите, что-бы покрасивше было.
а 2 из 10 по моему ничем не спасешь.
А так оно вам вообще зачем по жестче то? :beer:
  • 0

#1135
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
напрягает болтанка в креплениях. я грешу на ЕЛАНские крепы.
насчет гибкости доски вполне удовлетворяет.
  • 0

#1136
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2 из 10 эт как пластилин, но на марозе небольшом.
я думаю дело в ботах, ага.
я не врач, но посмотреть могу (С)
  • 0

#1137
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений
Юмористы никакие, в общем-то.
...
Danila_GAD
И на том спасибо.
...
Стоит ли доски на барахолке смотреть или ничего стоящего там нету?)
  • 0

#1138
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
Тимсан, смотреть, выбирать, покупать - смысл есть. Если тебе нужна доска как увлечение выходного дня, то бери. Единственное бери маленькую. Большие доски это глобально дроч и понты.

ЖенХ, два варинта: Глобально для 2 из 10, нужно и то и другое мягкое, доска видимо джибовая какой-нить бёртон хейт или к2 ВВВ. быстро на ней ты ездить не будешь. а если напрягает дроч в стыке нога доска тогда
1. крепы больше чем ботинки и/или сами стрепы мягкие и говенные. 2. ботинки слабо держат ногу, из размерности, системы шунровки, раздолбанности и т.д.
в первом случае если размерность совпадает, бери любые(не джибовые) флоу или к2 кинч во втором, только покупка новых ботинок.

Арсен, да потому что системно это как сравнение форумов, на одних посылают, на других стебают, и только на третьих дают внятные ответы.
  • 0

#1139
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Тимсан, смотреть, выбирать, покупать - смысл есть. Если тебе нужна доска как увлечение выходного дня, то бери. Единственное бери маленькую. Большие доски это глобально дроч и понты.

ЖенХ, два варинта: Глобально для 2 из 10, нужно и то и другое мягкое, доска видимо джибовая какой-нить бёртон хейт или к2 ВВВ. быстро на ней ты ездить не будешь. а если напрягает дроч в стыке нога доска тогда
1. крепы больше чем ботинки и/или сами стрепы мягкие и говенные. 2. ботинки слабо держат ногу, из размерности, системы шунровки, раздолбанности и т.д.
в первом случае если размерность совпадает, бери любые(не джибовые) флоу или к2 кинч во втором, только покупка новых ботинок.

Арсен, да потому что системно это как сравнение форумов, на одних посылают, на других стебают, и только на третьих дают внятные ответы.

большое спасибо.
действительно за скоростью не гоняюсь поэтому и хотел мягкую доску. возьму крепы другие. кстати кто торгует к2 в городе?
  • 0

#1140
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
На следующей неделе 2 моих ученика попросили проехать с ними по магазинам для покупки нового оборудования, кто хочет присоединиться, пишите в личку :-)

Отвечу на некоторые вопросы:

* Касательно выбора бренда (борд/крепления/ботинки...) - основные мировые производители снаряжения идут "ноздря в ноздрю" и имеют примерно одинаковый набор технологий. И здесь все будет зависеть от ваших субъективных ощущений.

* Выбор определенной модели того или иного бренда - здесь все зависит от стиля (направления/техники) вашего катания: вы катаетесь в основном на подготовленном склоне, вы любите выходить за пределы подготовленного склона, вы любите прыжки и вращения и т.д. Только после того, как вы поймете что вам нравится, можно начинать присматривать ту или иную модель снаряжения.

* Зависимость ростовки (определенной модели) сноуборда от роста сноубордера - это тоже очень субъективная зависимость, т.к. основное значение имеет вес сноубордера.

* Выбор ботинок - не зависимо от того какую модель вы хотите выбрать (ее технические характеристики) - самый важный момент - это ощущение комфорта. Поэтому, подбирая себе новые ботинки, обязательно оденьте носки в которых вы будете кататься в дальнейшем, застегните (зашнуруйте ботинки) и ходите по магазину (или где-либо) максимально возможное время (пока продавец не начнет возмущаться :-) Только так вы сможете более или менее понять, подходит вам эта модель или нет.

Удачи при выборе нового снаряжения :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.