Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1081
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
всем привет, свою доску докатала, вот собираюсь приобретать, выбор пока остановила на Burton Deja Vu, но други со мной спорят, у неё жёсткость всего 3....кто что скажет?
  • 0

#1082
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

всем привет, свою доску докатала, вот собираюсь приобретать, выбор пока остановила на Burton Deja Vu, но други со мной спорят, у неё жёсткость всего 3....кто что скажет?

Burton Deja Vu - хороший выбор. Жесткость потребуется при наращивании скоростей. Так что все зависит от вашего стиля катания.
А может прицениться к линейке Prior - будет выглядеть очень эксклюзивно :-)
  • 0

#1083
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Тот год встал на борд брал в прокаты скажем так передний задний кант освоил без проблем... в этом году купил Burton Blunt доску Burton Cartel крепы и Burton Ion ботинки!
Нормальное снаряжение или надо было брать что то другое?
  • 0

#1084
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
салют единомышленникам!
очень нужен совет - где в Алматы можно выбрать доску ростовкой 168см?
пока что складывается такое ощущение, что бордеров ростом выше 183 см просто не существует :confused:
  • 0

#1085
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

салют единомышленникам!
очень нужен совет - где в Алматы можно выбрать доску ростовкой 168см?
пока что складывается такое ощущение, что бордеров ростом выше 183 см просто не существует :confused:

это редкость )))
в продам посмотри, товарищ продает Rossignol 169 с крепами. не дорого продает.
у меня рост 193, катаю на широкой доске с ростовкой 166. в пухляке держит, на скорости с канта не срывает. в общем не жалуюсь ))
  • 0

#1086
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Отвечу на некоторые вопросы:

* Касательно выбора бренда (борд/крепления/ботинки...) - основные мировые производители снаряжения идут "ноздря в ноздрю" и имеют примерно одинаковый набор технологий. И здесь все будет зависеть от ваших субъективных ощущений.

* Выбор определенной модели того или иного бренда - здесь все зависит от стиля (направления/техники) вашего катания: вы катаетесь в основном на подготовленном склоне, вы любите выходить за пределы подготовленного склона, вы любите прыжки и вращения и т.д. Только после того, как вы поймете что вам нравится, можно начинать присматривать ту или иную модель снаряжения.

* Зависимость ростовки (определенной модели) сноуборда от роста сноубордера - это тоже очень субъективная зависимость, т.к. основное значение имеет вес сноубордера.

* Выбор ботинок - не зависимо от того какую модель вы хотите выбрать (ее технические характеристики) - самый важный момент - это ощущение комфорта. Поэтому, подбирая себе новые ботинки, обязательно оденьте носки в которых вы будете кататься в дальнейшем, застегните (зашнуруйте ботинки) и ходите по магазину (или где-либо) максимально возможное время (пока продавец не начнет возмущаться :-) Только так вы сможете более или менее понять, подходит вам эта модель или нет.

Удачи при выборе нового снаряжения :-)

Сообщение отредактировал Ski instructor: 18.10.2011, 10:48:15

  • 0

#1087
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений

абсолютно из разных категорий доски.
"Хочу купить машину, вот думаю что брать -миникупер или лексус РХ, подскачите что мне делать"

Ну дык поэтому и обращаюсь к "аксакалам" а не закрываю глаза и наугад отдаю 700-800 долларов....
к вопросу о росте - 173, вес 70- кило.
  • 0

#1088
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


абсолютно из разных категорий доски.
"Хочу купить машину, вот думаю что брать -миникупер или лексус РХ, подскачите что мне делать"

Ну дык поэтому и обращаюсь к "аксакалам" а не закрываю глаза и наугад отдаю 700-800 долларов....
к вопросу о росте - 173, вес 70- кило.


Если вы хотите универсальную доску для укатанных склонов, для нетронутого снега и иметь возможность освоить некоторые элементы фристайла - хочу посоветовать All Mountain Freestyle.
Для вашего веса будет приемлем диапазон: 156 - 162 см. С уклоном к удлинению, если будете больше времени проводить вне трассы и наоборот к укорочению, если решите сделать акцент на элементах фристайла.
Удачной покупки :-)
  • 0

#1089
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
Алекс, вместо того что Арсену помогать приор толкать, давай лучше дядька мне по Грину расклад, нас 6 лбов, возможно что еще два бойца будут, надо 3 по 2 или 4 по 2, бабло хоть завтра тебе отдам.

только за транспорт сообщи, какой вид? большой турист в пень-колоду надо или спринтер или делика.
  • 0

#1090
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Все уже организовал :-)
  • 0

#1091
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

салют единомышленникам!
очень нужен совет - где в Алматы можно выбрать доску ростовкой 168см?
пока что складывается такое ощущение, что бордеров ростом выше 183 см просто не существует :confused:

Опять таки неправильное мнение что нужно выбирать доску по росту.
Запомните раз и навсегда что весь инвентарь горнолыжный нужно выбирать лишь по весу собственному.
К примеры если товарищ ростом 170см и весом 100-120кг будет выбирать доску лишь исходя из собственного роста, то ничем хорошим это не закончится.
Выбирайте доску по весу собственному и будет вам счастье
Сам ростом 183см весом около 90кг. и езжу на доске в 170см по укатаным трассам, вот.
Хвастаюсь стафом Изображение
  • 0

#1092
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Хвастаюсь стафом

Жёсткий. А что за куртка?
  • 0

#1093
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите у меня рост 185 и вес 80 доска 162 маленькая для меня?
  • 0

#1094
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Жёсткий. А что за куртка?

Именно, а вот куртка очень сильно похожа на Армадовскую, но это DC прошлого года кажется.

Подскажите у меня рост 185 и вес 80 доска 162 маленькая для меня?

В самый раз. Но есть еще несколько параметров это стиль катания и жёсткость стафа.
  • 0

#1095
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Подскажите у меня рост 185 и вес 80 доска 162 маленькая для меня?

В самый раз. Но есть еще несколько параметров это стиль катания и жёсткость стафа.

Ну катаюсь я на Чимбе всегда просто только начинаю как бы! тот год все брал в прокат в этот взял все новое себе!
Подойдет мне Доска Burton blunt 162 боты Burton Ion и крепы Cartel! подскажи пожалуйста!
  • 0

#1096
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Подскажите у меня рост 185 и вес 80 доска 162 маленькая для меня?

В самый раз. Но есть еще несколько параметров это стиль катания и жёсткость стафа.

Ну катаюсь я на Чимбе всегда просто только начинаю как бы! тот год все брал в прокат в этот взял все новое себе!
Подойдет мне Доска Burton blunt 162 боты Burton Ion и крепы Cartel! подскажи пожалуйста!

хорошая снаряга, но по моему мнению картель и ионы для новичка мягко говоря жестковаты...
  • 0

#1097
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




Подскажите у меня рост 185 и вес 80 доска 162 маленькая для меня?

В самый раз. Но есть еще несколько параметров это стиль катания и жёсткость стафа.

Ну катаюсь я на Чимбе всегда просто только начинаю как бы! тот год все брал в прокат в этот взял все новое себе!
Подойдет мне Доска Burton blunt 162 боты Burton Ion и крепы Cartel! подскажи пожалуйста!

хорошая снаряга, но по моему мнению картель и ионы для новичка мягко говоря жестковаты...

Благодарю! Ну ничего привыкнем так как освоил его быстро до этого летом на Вэйке катался тут не так сложно! =)

Эх когда же уже Снег то будет ))
  • 0

#1098
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Как выбрать правильную ростовку сноуборда (для новичков и не только :-)

Как я уже писал ранее, основное значение для подбора сноуборда имеет вес сноубордера.
На этих сайтах есть подробное описание того, как правильно выбрать борд в соответствии с вашими росто-весовыми показателями, уровнем и техникой (стилем) катания.

Как выбрать сноуборд? Ростовка сноуборда, жесткость

Ростовка сноуборда. Как правильно подобрать

Выбор сноуборда

Удачного выбора :-)
  • 0

#1099
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Что посоветуете
DC Biddy W/2011
или Burton Deja Vu?
  • 0

#1100
Alex_ikco

Alex_ikco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Что посоветуете
DC Biddy W/2011
или Burton Deja Vu?


бери ЛИБТЕК БАНАНА или ГНУ, топовые доски уже в сноушопе, зайди глянь, там кстати и крепы можешь подобрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.