Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1041
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Здорова, форумчани!
Кто-нибудь заказывал доску (полный комплект) из США?
Если есть такие, скажите, сколько вышла доставка?
И какие условия (сколько дней)?

доставка от 6 дней до месяцев двух, как повезет
по стоимости от 70 до 300 баков, только доска
  • 0

#1042
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Jackara - спасибо за отклик!
Цена в очень большом ценовом диапазоне. Очень тяжело оценить рентабельность покупки в штатах.
Я понимаю, что все зависит от срока доставки, но не могла бы ты привести пример?
  • 0

#1043
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Jackara - спасибо за отклик!
Цена в очень большом ценовом диапазоне. Очень тяжело оценить рентабельность покупки в штатах.
Я понимаю, что все зависит от срока доставки, но не могла бы ты привести пример?

Ну знакомый доску купил - доставка обошлась баксов в 70, доставили за 6 дней
Сама решила доску заказать, без посредников насчитали 200 баксов, отказалась, заказала эту ж доску через посредников, получилось цена за доставку около 150 баксов, сразу сказали что недели 3-4 за негабаритный груз
самый первый мой заказ был неудачным, сначала назвали цену 70 баксов, потом отказались мотивируя тем, что почта такой длинный груз не берет, посчитали сколько будет dhl - насчитали 500 баксов. в итоге вернули баблос
  • 0

#1044
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо, Jackara!
Теперь многое стало понятно.
Попрошу друзей что-нибудь узнать.
  • 0

#1045
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений
привет всем!

подскажите плз, если рост 170 см доска 134 см подойдет или нет?
MODERATORIAL [Art]
Есть отдельные темы по выбору досок/лыж, используйте поиск,вам предупреждение, переношу из Барахолки в И Снова выбор доски

Сообщение отредактировал Art: 18.08.2010, 10:16:34

  • 0

#1046
ЖЕНЩИНА

ЖЕНЩИНА
  • Гость
  • 16 сообщений
смотря какой размер ноги
  • 0

#1047
ЖЕНЩИНА

ЖЕНЩИНА
  • Гость
  • 16 сообщений
Все зависит от размера ноги, но вообще 170 для 134 великоват, ошиблась ,крепление фирмы elan

MODERATORIAL [Art]
советы в Барахолке очень не рекомендую давать нарушение пункта 2.2.8

Сообщение отредактировал Art: 18.08.2010, 10:19:39

  • 0

#1048
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

привет всем!

подскажите плз, если рост 170 см доска 134 см подойдет или нет?


Чесно говоря, маловата она будет. Для 170 см роста лучше от 140 и выше, хотя чем меньше доска, тем сильнее контроль но ниже скорость и наоборот. :smoke:

MODERATORIAL [Art]
Вам тоже устное предупреждение, переношу в соотвутсвующую тему

Сообщение отредактировал Art: 18.08.2010, 10:17:58


#1049
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ого! может по цвету глаз скоро тут доску советовать начнут?
выскажусь
1.Размер ноги- если он 44+ то доска нужна широкая (чувствуете разницу между широким и длинным?)
2. Вес- доска выбирается под вес. в зависимости от формы доски ростовки могут варьироваться. Что бы не попасть в просак по собственному разумении, или по некомпетентности продавца, рекомендую посетить сайт производителя и посмотреть там ростовки.
3. Рост. величина роста почти никак не влияет на выбор ростовки. Есть определенные случаи (но это уже нюансы и работают они в случае излишней худобы выбирающего).
4. Да тут уже столько всего написано читайте внимательно, пользуйте поиск.
  • 0

#1050
Tir100

Tir100
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
не знаю какую и где взять доску. рост 178см нога 41размер. подскожите пожалуйста.
  • 0

#1051
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
см пункт 2.
  • 0

#1052
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ, подскажите плз! Хочу купить доску и встал вопрос какую брать новую или б/у. В магазине на Абая-Масанчи предлагают борд+крепы+боты LTD (носделаны в китае) за 45000 или за 55000 борд Rossignol, а крепы и боты такие же, что лучше купить или посмотреть б/у. Кататься ваще не умею тока буду учиться
  • 0

#1053
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Китай не вариант! Нормальные бренды смотри, россию европу или Б/у! Хотя нормальное б/у тоже дорого!
  • 0

#1054
Bruno761

Bruno761
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Народ, подскажите плз! Хочу купить доску и встал вопрос какую брать новую или б/у. В магазине на Абая-Масанчи предлагают борд+крепы+боты LTD (носделаны в китае) за 45000 или за 55000 борд Rossignol, а крепы и боты такие же, что лучше купить или посмотреть б/у. Кататься ваще не умею тока буду учиться


Экономить на первой снаряге это не правильно.
Если ни разу не катался, то стоит первые пару-тройку раз взять на прокат или у друзей, чтобы почувствовать стоит ли вообще этим заниматься.
Первая снаряга должна быть качественной и универсальной. Как минимум это сбережет здоровье и позволит получить удовольствие от обучения. Покупать новое и топовое нет смысла. Как правило снарягу продают по 3 причинам: 1) надоело, 2) не подошел размер, 3) надо прогрессировать. Редко кто продает убитую снарягу. Хорошая доска при должном уходе и вменяемом использовании спокойно прослужит не один год.

Сообщение отредактировал Bruno761: 24.08.2010, 16:57:43

  • 0

#1055
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
бери.
у кого то первая машина была шестерка жигули. нормалек.начнешь прогрессировать- возмешь побаче.
ну и ороговато для китая то)))
  • 0

#1056
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Какая ростовка нужна и размер бот??
  • 0

#1057
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Ботинки желательно взять новые, и не просто новые, а что бы нога себя чувствовала комфортно. Когда оденешь, зашнуруй полностью и походи, попрыгай. Если что-то мешает или давит - это не твой вариант.

Б\у доска, если целые канты и нет значительных повреждений сользящей поверхности, а так же нормально застегиваются и расстегиваются крепления - вполне правильный выбор для экономного новичка :weep:
  • 0

#1058
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
подходи к вопросу с таким же подходом как бы ты выбирал машину.
  • 0

#1059
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
раз уж поднялась тема по поводу заказов, подскажиет люди с опытом, меня интересует данный лот
http://www.tightboar...t_blue_blue.asp
к сожалению опыт покупок в интернете небольшой, смущает очень низкая цена и надпись:
Sellout Risk: Extremely High
Ships Immediately
Backorder ship on 9/1/2010

О каких рисках идёт речь? и судя по всему дейтсвует предзаказ, есть ли какие то гарантии?
  • 0

#1060
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
купи словарик.
здесь говориться о рисках"быстрой продажи"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.