Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#1001
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Народ, хочу купить борд, катаюсь на лыжах, хочу попробовать борд. Нахожусь в Америке, так что привезти борд домой будет удобнее, подскажите какую болель взять и ростовку.
Как я понял лучьшие доски это Burton, подскажите какую модель взять.
Очень благодарен
  • 0

#1002
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Hi народ.
Я тут обмысливаю один вариант. Что если доски с крепами купить в Китае. По соотношению цены я точно уверен там дешевле, но вот на счет качества я под сомнением.
Что думаете по этому поводу?


а что тут думать - весь экип в китае делают. только не стоит ехать в китай и брать чисто китайский бренд.
там есть магазины фишера, к2, саламона насколько я помню. такую тему тут поднимал Рфишер. помнится с детальным описанием этих магазинов (расположения) в урумчи. дешевле выйдет - это итак понятно. и взять можно на класс или на два выше чем в алмате
  • 0

#1003
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Народ, хочу купить борд, катаюсь на лыжах, хочу попробовать борд. Нахожусь в Америке, так что привезти борд домой будет удобнее, подскажите какую болель взять и ростовку.
Как я понял лучьшие доски это Burton, подскажите какую модель взять.
Очень благодарен


тут чувак был. продавал экип бёртона. со штатов привозил. правда доска была какойто японской фирмы.
я с ним общался. говорил в штатах доски подешевле и бёртон соответственно тоже. фирму выбирай сам. но говорить что только у бёртон хорошие доски - это не есть хорошо и не верно.
бёртон активно проводит маркетинговую стратегию - купил их борд - байдинги придется брать их же. не все байдинги подойдут, по крайней мере к новым моделям досок - там система с тремя болтами, двумя болтами, крепления салазки... че там только нету.
по мне лчше взять доску верхней линейки др фирмы - типо к2 или саломона и подобных. по деньгам можно уложиться.
ростовку проще выбирать от подбородка до носа - новичкам. далее подбор идет больше по стилю катания.
взять лучше тип катания - аллмоунтаин или фрирайд. для фристайла доски обычно мягче и боковой радиус приспособлен именно для этого стиля катания
байдинги мягкие бёртоновские лучше не брать. российская братва уже не раз говорила о случаях, когда при падении или сильных прыжках - они просто разлетаются - соответственно травмы


Подскажите кто знает у Anon Figment и Anon Majestic линзы одинаковые.. т.е. туда и туда подходят?


наверное с этим тебе тут не помогут... на вид одинаковые, но при условии что сами гуглы по габаритам одинаковые...
  • 0

#1004
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
для выбора оборудования, смотрим и изучаем:

http://www.burton.com
http://www.k2snowboarding.com/home
http://en.salomonsnowboard.com/
http://www.head.com/

а вот чисто китайский брэнд

http://www.freesport.com/
  • 0

#1005
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Hi народ.
Я тут обмысливаю один вариант. Что если доски с крепами купить в Китае. По соотношению цены я точно уверен там дешевле, но вот на счет качества я под сомнением.
Что думаете по этому поводу?


Ездил я в Урумчи, специально за досками и экипировкой. Скажу вам одно, дешевых и качественных досок в Урумчи НЕТ. Есть там магазины и все возможные доски, но цены такие же как и у нас.
Все качественные и дешевые доски в Пекине, или в Гуанжоу.
Спроса на доски в Урумчи нет, так как там нет горнолыжных баз. А в Пекине этих баз куча.
  • 0

#1006
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Очередное снижение цен в магазине-салоне Экстремал!!!
:) Снижение цен до 25%!!! :-/
Полный ассортимент, любые размеры и гибкая система СКИДОК!!!
А каждую СРЕДУ распродажа - скидка 15%.

  • 0

#1007
"zhumkum"

"zhumkum"
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Подскажите плз что лучше брать: Buton X8 (Park) или Burton Jussi (All mountain) ? Заранее благодарю...
  • 0

#1008
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Buton X8 (Park)


а много ли у нас парков? :)
  • 0

#1009
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Hi народ.
Я тут обмысливаю один вариант. Что если доски с крепами купить в Китае. По соотношению цены я точно уверен там дешевле, но вот на счет качества я под сомнением.
Что думаете по этому поводу?


Ездил я в Урумчи, специально за досками и экипировкой. Скажу вам одно, дешевых и качественных досок в Урумчи НЕТ. Есть там магазины и все возможные доски, но цены такие же как и у нас.
Все качественные и дешевые доски в Пекине, или в Гуанжоу.
Спроса на доски в Урумчи нет, так как там нет горнолыжных баз. А в Пекине этих баз куча.


рфишер писал про базу недалеко от урумчи и про эти магазины - качество такое же как и в пекине и цены ниже
  • 0

#1010
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите плз что лучше брать: Buton X8 (Park) или Burton Jussi (All mountain) ? Заранее благодарю...


Все зависит от твоего стиля катания или того что ты хочешь -
х8 отличный аппарат для полетов в космос. пуляет тока так и сама срывается с ног прыгать - фристайл вариант.
Jussi - универсальный вариант , можешь и фрирайдить и попрыгивать

Если затрудняешься с выбором - бери CustomX - точно не прогадаешь.
  • 0

#1011
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня вопрос: можно ли купить б\у - шную доску, но с новыми креплениями и ботинками. И если можно, то где будет "по - бюджетней" вариант ? Начинаю кататься, поэтому пока новую брать не хочу.
  • 0

#1012
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

рфишер писал про базу недалеко от урумчи и про эти магазины - качество такое же как и в пекине и цены ниже


Ты был в Урумчи? смотрел борды?
Я там 3 дня потратил на поиск дешевых и качественных бордов.
То что предлагали, стоит также как и у нас, от 300 - 400 у.е. и выше.
  • 0

#1013
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня вопрос: можно ли купить б\у - шную доску, но с новыми креплениями и ботинками. И если можно, то где будет "по - бюджетней" вариант ? Начинаю кататься, поэтому пока новую брать не хочу.


Смотри тут - http://vse.kz/index....c...t&p=7382388
  • 0

#1014
"zhumkum"

"zhumkum"
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Подскажите плз что лучше брать: Buton X8 (Park) или Burton Jussi (All mountain) ? Заранее благодарю...


Все зависит от твоего стиля катания или того что ты хочешь -
х8 отличный аппарат для полетов в космос. пуляет тока так и сама срывается с ног прыгать - фристайл вариант.
Jussi - универсальный вариант , можешь и фрирайдить и попрыгивать

Если затрудняешься с выбором - бери CustomX - точно не прогадаешь.


Спасибо большое......Но CustomX у нас тока больших ростовок...а мне надо где-то 156...
  • 0

#1015
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня вопрос: можно ли купить б\у - шную доску, но с новыми креплениями и ботинками. И если можно, то где будет "по - бюджетней" вариант ? Начинаю кататься, поэтому пока новую брать не хочу.

скорее всего можно. если брать в разных местах =)
  • 0

#1016
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сноуборд Rossignol Accelerator (2008)

Крепления Atom Freedom (2009)

Ботинки Atom Element (2009)

Кто что может сказать об этом комплекте?
  • 0

#1017
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Уважаемые форумчане, у меня вопрос: можно ли купить б\у - шную доску, но с новыми креплениями и ботинками. И если можно, то где будет "по - бюджетней" вариант ? Начинаю кататься, поэтому пока новую брать не хочу.


Смотри тут - http://vse.kz/index....c...t&p=7382388

К сожалению ростовка не подходит!

Вообщем бюджет тыщ 45-50... не подскажите где, можно собрать такой бюджетный вариант?

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 15.01.2009, 09:55:03

  • 0

#1018
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 персона: тыщщ за 30 б/у доску с б/у креплениями + тыщщ 15-20 на новые ботинки. я думаю вариантов много будет. начните, к примеру, с местной барахолки и магазина дворца спорта.
  • 0

#1019
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

к сожалению ростовка не подходит!

Вообщем бюджет тыщ 45-50... не подскажите где, можно собрать такой бюджетный вариант?


зайди в магазин дворца спорта, они сейчас на абая-масанчи находятся
там полностью комплект новый около обозначенной суммы обойдется
для новичка идеально) :p
там же недорогая одежка есть) и советую сразу защиту на попу прикупить)) оч полезно для новичков!)
да и не для новичков :dandy:

Спасибо большое......Но CustomX у нас тока больших ростовок...а мне надо где-то 156...


ну тогда вопрос изсчерпан :D бери то что есть) :p

Сообщение отредактировал in4ik: 15.01.2009, 11:03:52

  • 0

#1020
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем спасибо за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.