Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1481
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Кошками их кошками... или как там этот способ называется.... в россии кое где так амуров ловят да и осетров вроде тожа слышал ловят... правда тоже браконьерство типа можно вспороть рыбу а вытащить не получится...
  • 0

#1482
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
зашел на днях на базарчик в тастаке и поймал сразу 25 лещиков в среднем по кило :spy:
многие скажут "лещ рыба го...о", но люблю его в духовочке... :rolleyes:
  • 0

#1483
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Слышал историю о том, как где на озерце возле фермы , где-то под Талгаром когда лёд сковал поверхность воды - захотелось пацанам рыбку. Они сделали лунки в нескольких местах. Толстолобу воздуха не стало хватать и он стал выпригивать через лунки. Они взяли несколько штук для еды , аостальных обратно в воду отпустили. Думаю. кромка уже образовалась, возьмёте сколько надо для еды , а остальных оставьте для подрастания - пусть живут и никакого браконьерства. :-)
  • 0

#1484
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Дык толку то их обратно отпускать? Просто замор будет на этом водоеме... уж лучше всех берите а едоков если своих не хватит сюда обращайтесь... тут всегда помогут... :-)
  • 0

#1485
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Дык толку то их обратно отпускать? Просто замор будет на этом водоеме... уж лучше всех берите а едоков если своих не хватит сюда обращайтесь... тут всегда помогут... :-/

Согласен . Судя по тому ,что Или так и не заполняют-так и будет. А как хочется на рыбалочку ещё разочек :rotate:
  • 0

#1486
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет!!!! Я тут почитал насчет толстолобиков так вот закинь удочку сиди и жди
И самое главное вам что есть нечего
  • 0

#1487
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Всем привет!!!! Я тут почитал насчет толстолобиков так вот закинь удочку сиди и жди
И самое главное вам что есть нечего

Ну ты ихтиолог, блин :laugh: :-) толстолобик питается планктоном и синезелеными водорослями и не ловится ни на одну снасть кроме бредня.
  • 0

#1488
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Всем привет!!!! Я тут почитал насчет толстолобиков так вот закинь удочку сиди и жди
И самое главное вам что есть нечего

Ну ты ихтиолог, блин :cool: :laugh: толстолобик питается планктоном и синезелеными водорослями и не ловится ни на одну снасть кроме бредня.


ну и зря, я как то читал Россияне ловят его на зеленый горошек, да и много зависит от кормовой базы, так что не факт,

если мелеет...и бреднем проходили....то подвохам там и ныртяь то негде будет...да и муть уже..
скоро ее станет совсем мало..тогда вытащищь всех :eek:
либо ускорить отлив воды :hi:


если ты о озере что за Чимолганом, то забудь, этим не ты один и не первый год мучаешься, и подвохили и стреляли, заколдованные они какие то, ну и на средину там точно не зайдешь, там дно веселое, затягивает нафег!

:-)
  • 0

#1489
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

для этого метода надо сеть нормально, плетенка, метров так 100-150.
Идти по периметру не совсем удобно, так как в центре озера глубина достигает до 3.5 метров, а толстолобик как раз перепрыгивает ровно по центру.
Не уже ли нет другого варианта?

Кто сказал, что нет другого варианта?
А как же старый известный способ ловли толстолобика в озерах? Натягивают ДВЕ сетки параллельно так, чтобы одна была на 1.5-2 метра удалена от другой. Толстолобик, видя сеть, перепрыгивает через первую и с размаху попадает во вторую. :-)
  • 0

#1490
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В принципе можно конечно проийтись сетью, хватило бы и одной но ячейка должна быть не менее 12, иначе толстолоб просто отскакивает от мелкой. И обязательно капронка, китайку рвет как газету.
  • 0

#1491
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Еще можно выкопать канаву и спустить озеро
  • 0

#1492
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Это дорого больно получится копать канаву, проще на базаре купить.
  • 0

#1493
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Электричеством их ....
  • 0

#1494
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Электричеством их ....


оставьте птичек рыбок в покое, что за мания все выбить и вычерпать, пусть живут себе, до весны, а весной чистая вода будет, ими можно будет полюбоваться вблизи, так сказать, поближе познакомиться :rotate:
  • 0

#1495
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
добрый день, подскажите место где можно в это время половить знатную рыбку.. люблю рыбалку, погода мне не помеха
  • 0

#1496
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
На балжаш ежай...
Уж воблы зачетной мешок точно наловиш...
  • 0

#1497
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На балжаш ежай...
Уж воблы зачетной мешок точно наловиш...



Балхаш место знатное, но хотелось бы по ближе
  • 0

#1498
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Балхаш место знатное, но хотелось бы по ближе

Вероятность того, что ближе можно хорошо отрыбачить очень маленькая!
Может на К-28 попробовать?!
  • 0

#1499
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну вот погада не пугает а расстояние испугало...

Балхаш тоже впринципе не так уж и далеко... 350км от Ламаты...)

А поближе все месте засекречены... хотя их осообо то уже и не осталось...

А К-28 платное... и цены не очень низкие... да и не спит ли уже карп?

Сообщение отредактировал KoMoL: 18.11.2008, 16:51:59

  • 0

#1500
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну вот погада не пугает а расстояние испугало...

Балхаш тоже впринципе не так уж и далеко... 350км от Ламаты...)

А поближе все месте засекречены... хотя их осообо то уже и не осталось...

А К-28 платное... и цены не очень низкие... да и не спит ли уже карп?

Да и как бы озерца ближние уже корочкой не покрылись, судя по погодке... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.