Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1461
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

тогда лучше уж на двух машинах ехать :)
чтобы в случае чего кто нибудь вытаскивал


Дык вот по весне ездили и умудрились обе машины посадить... два часа работы с лопатами и получилось выбратся из пластелинового плена...

Кто еще куда на выходных собирается если собирается вообще?
  • 0

#1462
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
люди доюбрые, имеет ли смысл ехать на аралтобе? уж очень хочется шереспера погонять
  • 0

#1463
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

подробнее можно насчет рыбалки? к кому обратиться за лицензией ?
маршрут до места?)


Телефон сотовый есть у них, в Мануле, номер здесь где-то был, на статью одну сюда ссылку втыкали. Тетка на том конце провода (видимо кассир или еще кто там вна звонки отвечает) так и сказала, а насчет маршрута, не знаю, не был. Родня была там не так давно, все не срастается туда поехать, из-за цен на охотпутевки, родня то все охотники, я один рыболов))
Но помимо того, тетка сказала, что делать все равно там нечего, с одного берега на другой можно пешком перейти. Может сейчас и лучше, не знаю.

Сообщение отредактировал Surge: 06.11.2008, 14:07:39

  • 0

#1464
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И ехать туда надо на хорошем внедорожнике... тем более в данное время года когда солончаки размыты... да и пару бродиков надо переезжать... по крайней мере весной надо было...


Сколько раз там бывали, по осени в самый фазанячий сезон... щас цены конские стали, кто-то тут статью вывешивал про то, что сейчас делается с охотугодьями, манул не исключение, сорри за оффтоп и не надо говорить, что это для улучшения условий для охотников, чисто штоп дармоедов кормить (извиняюсь еще раз, просто накипело).

Броды, да есть, но уровень в реке Или маленький щас, думаю разливы большими не будут. Но смотреть на дорогу и думать головой там очень даже надо, места не слишком легкие в плане проходимости.

Сообщение отредактировал Surge: 06.11.2008, 14:07:18

  • 0

#1465
TRuteN

TRuteN
  • Гость
  • 14 сообщений


а рыбалка в тех местах запрещена...


ни разу, несколько раз звонил, говорят - лицензии выпишем.



подробнее можно насчет рыбалки? к кому обратиться за лицензией ?
маршрут до места?) ;)


8 777 794 41 37 номер егеря, звать Сергеем
Маршрут: ехать по кулджинке до развилки на Хоргос, там будет пост покинутый, за этим постом налево и км 25 ехать надо. Там будет еще посёлок Масан. там увидите УАЗик будет стоять, вот к нему вам и надо. А дальше у них и спросите
  • 0

#1466
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

8 777 794 41 37 номер егеря, звать Сергеем
Маршрут: ехать по кулджинке до развилки на Хоргос, там будет пост покинутый, за этим постом налево и км 25 ехать надо. Там будет еще посёлок Масан. там увидите УАЗик будет стоять, вот к нему вам и надо. А дальше у них и спросите

Если в первый раз, да еще и ночью, то там без ЖПСа тяжко.
Помню полночи блуждали, искали Караваева в тех краях!
  • 0

#1467
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
кстати сколько лицензия то стоит у них на рыбалку?
  • 0

#1468
TRuteN

TRuteN
  • Гость
  • 14 сообщений
В последний раз было 1к с машины и 200 с человека
но там идет запрет на ловлю, они берут строго за проезд, а поймаешся надо на месте раскидывать
пару раз ловились, ну так немного берут по 5к отдавали
  • 0

#1469
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброго дня. Телефон Охот общества Манул (пишу с кодом, поскольку офис у них находится в деревне) (87277)620768. Добираться нужно так, по кульжинке, едешь через Гульдалу, Панфилова, Ават, Бирлик, Балтобай и до Чилика, опосля него выезжаешь и едешь через речку по мостику (р. Чиличка), после моста дорога поворачивает на право и увидишь старый заброшенный пост, от него есть дорога налево (надо уехать по ней). Буквально несколько километров и въезжаешь в Масак, проезжаешь его далее по асфальтовой дороге (она там одна) едешь.... проезжаешь п. Нурлы (будет по правую сторону, его нельзя не заметить, от трассы видно полуразрушенные дома). Едешь дальше, до следующего поселка. В поселок уходит грейдерная дорога, надо съехать по ней и буквально первый дом с оцинкованной крышей и самыми лучшими воротами. Это и есть офис "Манула". Путевки в офисе выписывает Инна Михайловна она совладельца "Манула", а точнее супруга владельца. Тетенька строгая, но может рассказать куда лучше проехать и для чего. Что касается вышеописанного УАЗика, то он стоит по дороге примерно на уровне п. Нурлы по правую сторону, но лучше поехать в офис. Кстати, дорога, на которой стоит УАЗик ведет к горячему источнику, так что при желании можно искупаться в горячей воде перед выездом домой. До горячего источника от трассы 11 км. Удачной охоты и рыбалки в тех местах :eek:
PS. После Масака основная трасса имеет конкретные неровности и рытвины, и дорога на источник вообще очень сильно разбита, так что будте внимательны и аккуратны.

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 07.11.2008, 09:46:09

  • 0

#1470
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
нормальные места никто не выдаст, надо самому искать, печально, но факт

Сообщение отредактировал БЛОНДИН: 12.11.2008, 13:50:51


#1471
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Тот , кто хочет порыбачить садится на машину и едет в любую точку , куда ему сердце подсказывает и закидывает удочку. Всегда можно что-то поймать . И вот это и будут Ваши нормальные места , про которые Вы никому не скажете !!! :smoke: :lol:
  • 0

#1472
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
уважаемые рыбаки.
Вопрос который я хотел давно задать. Знаю одно место, где плавают толстолобики по 12-15 кг, но никак не могу я выловить. Чего только не пытались сделать, не может вытащить и всё. По нашим подсчетам их там осталось 10-12 штук.

Даже пробывали браконьерские методы, ничего не получается.

Может быть подвохи смогут его достать?
  • 0

#1473
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

уважаемые рыбаки.
Вопрос который я хотел давно задать. Знаю одно место, где плавают толстолобики по 12-15 кг, но никак не могу я выловить. Чего только не пытались сделать, не может вытащить и всё. По нашим подсчетам их там осталось 10-12 штук.

Даже пробывали браконьерские методы, ничего не получается.

Может быть подвохи смогут его достать?


а что сеткой не смогли достать? :smoke:
  • 0

#1474
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
и сеткой и бреднем проходили - перепрыгивает.
Дело в том что маленькое озеро постепенно мелеет, или отошла на несколько десятков метров. Воды всё меньше и меньше.
  • 0

#1475
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

и сеткой и бреднем проходили - перепрыгивает.
Дело в том что маленькое озеро постепенно мелеет, или отошла на несколько десятков метров. Воды всё меньше и меньше.


если мелеет...и бреднем проходили....то подвохам там и ныртяь то негде будет...да и муть уже..
скоро ее станет совсем мало..тогда вытащищь всех :smoke:
либо ускорить отлив воды :lol:
  • 0

#1476
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
а какой вкусный из них коктал получиться :smoke:
  • 0

#1477
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
вопрос в том как их поймать нормальным путем до настоящих морозов
  • 0

#1478
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Для этого надо пику взять или вилы, но лучше пику ибо вилами не всегда с первого раза пробьешь. Двое бредень тянут а один или лучше двое ходят по периметру, когда пытается перепрыгнуть, надо бить. Вот и все дела. Если получится кусочеком для пива поделитесь :smoke:
  • 0

#1479
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
для этого метода надо сеть нормально, плетенка, метров так 100-150.
Идти по периметру не совсем удобно, так как в центре озера глубина достигает до 3.5 метров, а толстолобик как раз перепрыгивает ровно по центру.
Не уже ли нет другого варианта?
  • 0

#1480
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
есть динамит :rolleyes:

так ведь если озеро мелеет значит глубина уже не 3.5 и будет уменьшаться
поэтому острога или сеть самые варианты

а если сетью проходит и верхнюю часть сделать ввиде карниза..типа буквой Г
не сможет тогда перепрыгнуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.