Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1241
OldGan

OldGan
  • Гость
  • 26 сообщений


Есть желание для разнообразия поехать на Каратал за Уштобе. Кто-нибудь был там в последнее время, рыбы там есть? А вода в Каратале? Поделитесь...

Ну я был, вода есть и рыба тоже.


А по подробнее.... Заранее благодарен! :-)
  • 0

#1242
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Всех приветсвую!

В Выходные пригласили порыбачить на Или за БАканасом, в сторону Топара, в точнее где поселок Аралтобе!
Рыбачить опвта особо нет, скажем честно, но есть желание поймать что нить хорошее!
Короче говоря интересуют следующии вопросы.
1. Как поймать относительно крупного созана/сома
2. Как тип белсны использывать на хищника
3. Что использывать лучше всего в качестве прикормки.

Заранее спасибо! Фото отчет гарантирую!
  • 0

#1243
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Всех приветсвую!

В Выходные пригласили порыбачить на Или за БАканасом, в сторону Топара, в точнее где поселок Аралтобе!
Рыбачить опвта особо нет, скажем честно, но есть желание поймать что нить хорошее!
Короче говоря интересуют следующии вопросы.
1. Как поймать относительно крупного созана/сома
2. Как тип белсны использывать на хищника
3. Что использывать лучше всего в качестве прикормки.

Заранее спасибо! Фото отчет гарантирую!


1. Выбрать хорошее местечко с хорошей ямой...
а) Закормить место... это на сазана...
б)Подобрать ххорошую снасть
2. Блесна универсальная - кастмастер (жерех) можешь так же попробывать силиконовые рыбки разних цветов
3. Купи прикормочные смеси для карповых рыб + возле эппадрома есть контейнер там есть жмых кукуруза не вареная (надо сварить) и еще всяких кормов... вот наберешь их и все перемешаешь на это и лови этим и корми...
  • 0

#1244
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

3. Купи прикормочные смеси для карповых рыб + возле эппадрома есть контейнер там есть жмых кукуруза не вареная (надо сварить) и еще всяких кормов... вот наберешь их и все перемешаешь на это и лови этим и корми...


На развилке на баразе где кормами для скотины и птицы торгуют есть мужик, продающий, шрот, жмых, кукурузную муку и прочее. Тоже как вариант.
  • 0

#1245
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А еще можно сети взять... но тоже место надо будет искать под сеть...
Но это уже браконьерство и неспортивное поведение...

И еще когда прикормите и расставите все закиды.... только тогда начинайте пить... а то так можно вообще про рыбалку забыть... :(
  • 0

#1246
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Да нет, пить только когда рыба пойдет, в принципе едем отдохнуть душой, а не телом! :(

Я так понял что бы яма была без течения?! (это на сазана)

Спасибо за советы. Будем пробывать.
  • 0

#1247
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кста, на шрот красноперка идет как бешеная на Топаре
  • 0

#1248
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А что на Топаре красноперка водится ? Может это плотва обыкновенная ?
  • 0

#1249
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Яма может быть и с обратным течением... главное глубина хорошая... а если завадюшка с ямой большой и с камышом то будет вообще блеск...)
  • 0

#1250
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А что на Топаре красноперка водится ? Может это плотва обыкновенная ?


Мож и плотва... плавники красноватые, глаза апельсинового что ли цвета..
  • 0

#1251
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Это плотва, красноперка, насколько мне известно у нас не водится
  • 0

#1252
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

3. Купи прикормочные смеси для карповых рыб + возле эппадрома есть контейнер там есть жмых кукуруза не вареная (надо сварить) и еще всяких кормов... вот наберешь их и все перемешаешь на это и лови этим и корми...


На развилке на баразе где кормами для скотины и птицы торгуют есть мужик, продающий, шрот, жмых, кукурузную муку и прочее. Тоже как вариант.


Это где, что то я не очень понял!
  • 0

#1253
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это где, что то я не очень понял!


По Рыскулова до конца до кульджинки и направо.
Потом на кольце налево, третьи кажись ворота будут по левой стороне. Там корма продают.
  • 0

#1254
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Т.е. это как на толгар по верхней дороге ехать сразу перед выездом с города... ??
  • 0

#1255
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Т.е. это как на толгар по верхней дороге ехать сразу перед выездом с города... ??


не знаю, в Талгар н ездил ни разу. Базар этот все знают, там не промахнешься.

Вопрос рыболовам, когда кончается рыболовный сезон по закону? весь сентябрь могу спокойно ловить?

Сообщение отредактировал Surge: 21.08.2008, 08:38:43

  • 0

#1256
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вопрос рыболовам, когда кончается рыболовный сезон по закону? весь сентябрь могу спокойно ловить?

только на время нереста и если не оговорено дополнительно (в определенных местах)
  • 0

#1257
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Т.е. это как на толгар по верхней дороге ехать сразу перед выездом с города... ??


не знаю, в Талгар н ездил ни разу. Базар этот все знают, там не промахнешься.

Вопрос рыболовам, когда кончается рыболовный сезон по закону? весь сентябрь могу спокойно ловить?


Хех... рыболовный сезон кругрый год кроме месяца на нерест по весне... на разных водоемах это разные месяцы... так что до весны на Или до апреля на капчагае до Мая можешь смело рыбачить.... :spy:
  • 0

#1258
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Хех... рыболовный сезон кругрый год кроме месяца на нерест по весне... на разных водоемах это разные месяцы... так что до весны на Или до апреля на капчагае до Мая можешь смело рыбачить....

только на время нереста и если не оговорено дополнительно (в определенных местах)


Благодарю за ответы)

Я уже спрашивал про Топар и базу отдыха, кто-нибудь знает контакты владельцев или хотя бы цены?
  • 0

#1259
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всегда ездим на Балхаш в район с. Байтал, рыбы валом, в прошлый раз 4 часа чистили и жарили 3 судаков, потому что удочки не давали, все время клевала, без отдыха. Жаль что 1 садок порвался, половину рабы потеряли. Но кг. 30 привезли домой...
  • 0

#1260
Bolodya

Bolodya
  • Гость
  • 15 сообщений
где можно по рыбачить, кроме капчагая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.