Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1221
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

;) По 7000 на гарючку и на покушать попить хватит... + улов... А там помимо всех расходов еще по 7000... вообще откуда такие цены берутся? Они что там осетров выращивают? по 700тг за кг.... :rolleyes: :p

От города близко 30 км, выращивают карповых.
  • 0

#1222
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений


Ахчи это где? В районе Талдыка канал?


Ахчи это за Иссыком поселок! Сейчас поселок называеться АКШИ! 67-ой км. по кулжинке! Там платные озера, берут с чел 3000т :-) !



А не подскажете, там за пойманный улов тоже надо платить, как на форелевом хозяйстве или нет. Тогда конечно не выгодно туды ехать. Завтра с утречка собираюсь выехать. А вот сьезд в п.Акши с Кульджинки на озера влево или вправо??

#1223
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений



Ахчи это где? В районе Талдыка канал?


Ахчи это за Иссыком поселок! Сейчас поселок называеться АКШИ! 67-ой км. по кулжинке! Там платные озера, берут с чел 3000т :-) !



А не подскажете, там за пойманный улов тоже надо платить, как на форелевом хозяйстве или нет. Тогда конечно не выгодно туды ехать. Завтра с утречка собираюсь выехать. А вот сьезд в п.Акши с Кульджинки на озера влево или вправо??

на лево, на против остоновки, там кстати продают рыбу... и по этой гороге до озер
  • 0

#1224
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Спасибо.

#1225
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
На днях поеду на Или в район Базы МЧС по правому берегу.Говорят на Или воду подняли ниже плотины, а на Капчагае наоборот сильно уровень упал .Отчётов по рыбалке нет. Кто-нибудь знает ситуацию по Или?
  • 0

#1226
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

На днях поеду на Или в район Базы МЧС по правому берегу.Говорят на Или воду подняли ниже плотины, а на Капчагае наоборот сильно уровень упал .Отчётов по рыбалке нет. Кто-нибудь знает ситуацию по Или?


На Или давно не был но про капчагай с уверенностью могу сказать что уровень воды резко упал...
Был в субботу даже берег не узнал где я постоянно рыбачу...

И если поедишь в район тополей то лучше среди недели... а то уже с пятницы там встать негде...
  • 0

#1227
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо. Возможно поеду на "Чёртов палец", туда всё-таки народу поменьше доезжает...
  • 0

#1228
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
На ИЛИ ехать бесполезно, ничего зачетного не поймаете, ибо были мы в прошлую субботу, реально из рыбы клюет только вобла. Местный егерь (кстати оказался общим знакомы) по жизни хороший человек, подробно объяснил что по крайней мере до конца августа на ИЛИ и Капчагае делать нечего. Он сказал (кстати сходится с моими наблюдениями по прошлым годам) лучше всего ехать в сентябре, когда начнется движение рыбы (осенний жер).
  • 0

#1229
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Спасибо. Возможно поеду на "Чёртов палец", туда всё-таки народу поменьше доезжает...


Не скажи, последнее время езжу в место на против чертового пальца, там стоит металический стол еще и камыш растет (для примет) так вот среди недели ситуация такая, на чертовом пальце минимум 2-3 машины. Но это ничего не значит, место всегда найти можно, яма длиная, вниз по течению идет и рыбка есть, ловить не знаю как((( вернее не всегда ловиться, а знакомый вечно вытаскивает оттуда амуров по 5 и выше кг.
  • 0

#1230
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

На ИЛИ ехать бесполезно, ничего зачетного не поймаете, ибо были мы в прошлую субботу, реально из рыбы клюет только вобла. Местный егерь (кстати оказался общим знакомы) по жизни хороший человек, подробно объяснил что по крайней мере до конца августа на ИЛИ и Капчагае делать нечего. Он сказал (кстати сходится с моими наблюдениями по прошлым годам) лучше всего ехать в сентябре, когда начнется движение рыбы (осенний жер).


+1
Я Давно высказал мнение что ехать надо не ранее как в конце августа начале сентября...
Слишком уж жарко щас... рыба вся на грубине... да корма ей хватает... и к берегу она редко подходит...
  • 0

#1231
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Согласен, что на самом Пальце всегда занято. Я туда и не стремлюсь.Я чуть выше по берегу на "Курганку" или на "Телевизор". На донную ловлю. Закинул спининги и пьёшь спокойненько чай и покуриваешь до колокольчика ... :-/
  • 0

#1232
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Звонил в охотхоз. Манул, узнавал насчет рыбалки на Или в тех краях - на что мне сказали, что рыбалки щас там нет, воды очень мало хоть пешком ходи.
  • 0

#1233
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
...эх целый месяц ждать рабылки... :)
  • 0

#1234
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Звонил в охотхоз. Манул, узнавал насчет рыбалки на Или в тех краях - на что мне сказали, что рыбалки щас там нет, воды очень мало хоть пешком ходи.


Эххх китайцы... всю воду на Олимпиаду забрали... и с каждым годом все больше забирают и больше... скоро наша Или вообще в ручеек превратится... аля Весновка)))))

А вообще на капчагае исправно клюет судак....)
  • 0

#1235
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Перед выходными я провел небольшое исследование рынка так сказать, т.е. мест куда надо ехать на рыбалку, а куда не надо, це субъективное мнение -
Капчагай, весь его север точнее, отдан под промысловый лов, в данном случае я думаю, там делать нечего, зная как наш брат дорвался до бесплатного.
Или, если в верхнем течении воды мало, в нижнем будет так же, потому как для сохранения течения никто Капчагай спускать не будет, ну может в районе Арал Тобе и дальше есть смысл.
Это куда не надо.
А куда можно бы -
Сам Балхаш, со стороны Чиганака, тока я не знаю, как сейчас дела обстоят с волнами и ветром там.
Топарская система озер, чуть попрохладнее стало, погода в принципе способствует.
Еще одна система озер, на подъезде к Балхаша, со стороны пос. Куйган.
Для любителей засерать природу и отдыхать пьянка+громкий майфун это не сильно пойдет, 300 с хвостом км они не попруццо) (надеюсь ума хватит).

Сообщение отредактировал Surge: 14.08.2008, 09:03:08

  • 0

#1236
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Что то я на севере капчагая промысловиков не видел, да и течение там. :weep:
  • 0

#1237
verev

verev
  • Гость
  • 14 сообщений

Звонил в охотхоз. Манул, узнавал насчет рыбалки на Или в тех краях - на что мне сказали, что рыбалки щас там нет, воды очень мало хоть пешком ходи.


А сам процесс?
  • 0

#1238
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Что то я на севере капчагая промысловиков не видел, да и течение там.


Про то, что отдали север капчега под промысел, говорят и в Казохотрыболовсоюзе и в Адале и еще в паре мест продажи путевок. Так что тут либо все нагло врут)) либо так оно и есть.

А сам процесс?


А бухнуть я и короче маршруты знаю))) для этого загород ехать необязательно.
  • 0

#1239
OldGan

OldGan
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть желание для разнообразия поехать на Каратал за Уштобе. Кто-нибудь был там в последнее время, рыбы там есть? А вода в Каратале? Поделитесь...
  • 0

#1240
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Есть желание для разнообразия поехать на Каратал за Уштобе. Кто-нибудь был там в последнее время, рыбы там есть? А вода в Каратале? Поделитесь...

Ну я был, вода есть и рыба тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.