Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#1181
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Кто был на Куртах в последнее время. отзовитесь. Как там сейчас? С прошлой весны там не был.



в прошлом году был та весной..больше не ездли

там точно делать нечего... :(
  • 0

#1182
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Кто был на Куртах в последнее время. отзовитесь. Как там сейчас? С прошлой весны там не был.

Ехал с балхаша проезжали мимо куртов так с дороги смотрели воду помойму опять спустили, ну ето не точно
  • 0

#1183
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
кто нить знает про 2 озера за Бурундаем, где обитает Общество КРИШНАИТОВ :lol: ???

есть ли там клев и рыба вообще?
  • 0

#1184
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вот собрался на Алаколь на недельку отдохнуть, хотел спросить что ловиться и на что


Знаменитый Алакольский окунь там практически неклюет мало очень клюет на глаз, ловят его в основном в сети, можно купить у местных (недорого)!

В камышах на обычную поплавочную удочку идет зачетный карась до 1 кг. и сазанчик неплохой, такой рыбы там очень много, ловить лучше всего на тесто или хлеб, причем хлеб мне показалось лучше, экземпляры покрупнее, тамошней рыбе больше нравиться, ну и прикормить немешало-бы, нужно прихватить с собой из города пару пакетов перловки, непомешает, что-бы там нерыскать! Был со стороны Учарала направо через танковый полигон, если неошибаюсь поселок Акши!

Вверху в горной речке ловится зачетный осман на кузнечика и червяка!
  • 0

#1185
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
спасибо, учтем выезд завтра утром, потом отпишусь
  • 0

#1186
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подкажите пожалуйста какоенидь озеро в районе Алексеевки или как там Байтерек кажеться! Где можно карася половить!!
  • 0

#1187
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

тоже хочу на курты судочка поблеснить...
есть ли рыба?
воду не спускали? :-)

БЫЛ НА КУРТАХ 20.07 РЫБА КАК БУДТО ВЫМЕРЛА ИЛИ ЕЕ ВСЮ ВЫЛОВИЛИ!
ПЛЮС К ЭТОМУ ЕЩЕ ЗАСТРЯЛ МЛЯ НА SUBARU GW! ПРИШЛОСЬ ПОРТАЛ ВЫЗЫВАТЬ! НАРОД В ПОМОЩИ ОТКАЗАЛ! ДА И НЕРЕАЛЬНО БЫЛО ВЫТАЩИТЬ БЕЗ ЛЕБЕДКИ, КОНКРЕТНО В БОЛОТЕ ЗАВЯЗ!! ЛОВИЛ ВОБЛУ С ГУЛЬКИН НОС, БОЛЬШОЙ РЫБЫ НЕТЮ СОВСЕМ!!
  • 0

#1188
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

БЫЛ НА КУРТАХ 20.07 РЫБА КАК БУДТО ВЫМЕРЛА ИЛИ ЕЕ ВСЮ ВЫЛОВИЛИ!

КапсЛок сломался? :-)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 23.07.2008, 11:17:05

  • 0

#1189
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Пользователь @nd получает предупреждение + по п.2.2.12. правил Конференции

  • 0

#1190
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здарова рыбаки и охотники, подскажите начинающим рыбакам где недолеко от алматы можно порыбачить нормально? заранее благодарю
если подробно расскадите вообще ништя просто хотим 1августа вечером ближе к ночи выехать (может к кому-нибудь на хвост упасть)
ОРТ подскажи я знаю что ты знаешь хорошие места (Рабинзон)(может помниш?!)
  • 0

#1191
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
поскольку после каждого сообщения о более-менее удачной рыбалке ЛС полна вопросов типа "а где?" (или это только у меня так?). предлагаю модераторам вывесить на видно место следующее сообщение спёртое с одного из синих форумов, но авторство принадлежит участнику и этого форума (надеюсь он не будет против):

На всякий случай поведаю о охотницко-рыбацкой "этике" по части "мест":

- человек, которому показали "место", не имеет права распростроняться о нем посторонним
- при возникновении желания посетить его самостоятельно, спрашивает разрешения у того, кто ему это место показал
- правило действует до тех пор, пока "показавший" жив, либо охотится или рыбачит, либо дал добро на пользование "местом" на усмотрение "человега"

Соблюдение этого правила, дает возможность вступать в "компании" охотников\рыбаков со стажем, с которыми вы поддерживаете дружеские отношения, а не соблюдение и не признание их, как таковых, гарантирует ваше отсутвие в этих "местах", даже если с охотниками-рыбаками, у вас дружеские отношения.

Тем, кого застали на "месте" - не позавидуешь - отношение к ним такое же, как к тому, кого застукали в "постели" с близким челом, а может даже и хуже :-)


(с) Mr. Acc-ura-cy
  • 0

#1192
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Все это правильно конечно, я согласен с г-м Аккураси.

Но серди моих знакомых, нет таких людей кто бы придерживался данных правил.
  • 0

#1193
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Ну это зависит конечно от порядочности рыболова. Я бы осмотрительно к этому относился. Я думаю надо внести в эти оговорки еще такие пункты :
- например если Вас не предупредили о поездке на место которым Вы поделились, и приехав к нему, то виновный на Ваше усмотрение: получает в нос и убирается, либо собирает монатки и освобождает его передав весь улов, либо платит штраф оговоренный заранее;
Еще будут предложения?

Вообще разработать такие правила надо бы, и все кто их принимает пусть подписывается под ними на ветке, во избежание недоразумений в будущем...

#1194
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 all: давайте тут отпишу. про место ББ. езжу туда уже почти 10 лет. знаю как свои пальцы. без улова уезжал только в случае когда само место или его окресности были засижены "отдыхающими". кроме меня с этого форума со мной там были 1 родственник, 1 чел которого там случайно встретил, 1 чел который со мной поехал за компанию. чесгря сдавать место не намерен. без комментариев.

2 Papa: среди Ваших знакомых все "человеги"? :-)
  • 0

#1195
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Евросеть в свое время очень точно определила желаемое и действительное

Изображение

Евросеть(с)

зы: поэтому что тут делить, человеки-звери?
  • 0

#1196
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ха-ха-ха, покажите мне место про которое больше никто не знает, и я отдам вам три своих! Ха-ха-ха
ЗЫ все места уже дааавно засраты.

Сообщение отредактировал HAT: 24.07.2008, 15:06:07

  • 0

#1197
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Жестко, но справедливо, папаша!
:-)
Лишь бы рыба не знала про евросеть, а то будет Вам ни рыбы, ни мяса.

ЗЫ: Еще человеки-звери говорят: с кем поведешься-так тебе и надо!

#1198
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

ЗЫ: Еще человеки-звери говорят: с кем поведешься-так тебе и надо!


верно говорят, ...

без охоты тут не прожить ...

зы: а места для рыбалки еще есть в области незасранные и не пропиаринные
  • 0

#1199
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

зы: а места для рыбалки еще есть в области незасранные и не пропиаринные

но об этом история умалчивает :-)
  • 0

#1200
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
я бы рассказал вам про хорошие места, но вы туда не поедете :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.