Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2221
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
мне схему отправьте
  • 0

#2222
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
И мне схемку скиньте плиз
  • 0

#2223
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
2 Бешенный рыбак: улетело.
2 HAT: аналогично.
  • 0

#2224
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
когда поворачиваеш за николаевкой перед посёлком нура на право есть какието озёра. а на лево на речку которая в капч впадает. больше нечего там незнаю. если не трудно скинь схему. СПАСИБО!

Сообщение отредактировал G_lesha: 21.05.2009, 13:25:13

  • 0

#2225
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

когда поворачиваеш за николаевкой перед посёлком нура на право есть какието озёра. а на лево на речку которая в капч впадает. больше нечего там незнаю. если не трудно скинь схему. СПАСИБО!

Улетело.
  • 0

#2226
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Mage. спасибо ещё раз. я там оказывается был в том году. договаривался с егерем за 500 без квитанции. место и в правду хорошее. рыбачили в основном на канале ловили судака и амура, да и карасей куча.
  • 0

#2227
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
и меня схемку, если не сложно, а то не могу в Гугле найти никаких озер там..
  • 0

#2228
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

и меня схемку, если не сложно, а то не могу в Гугле найти никаких озер там..

В личке.
  • 0

#2229
Хан

Хан
  • Гость
  • 18 сообщений
О, интересно, можно мне тоже маршрут
  • 0

#2230
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
наверно проще его выложить на страницу.
  • 0

#2231
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

наверно проще его выложить на страницу.

Да уж, не ожидал столь бешеного спроса. :-) Ладно, вот оцороп для страждущих:

Местечко там неплохое. Особенно, когда все пруды открыты. Сейчас, в период запрета похуже, но все равно есть что ловить. Мы там были недели две назад, наловили довольно много мелочи. Сейчас туда лучше с ночевкой ехать, будет шанс неплохих сазанов наловить на закиды и донки. Лучше, если будет по прежнему открыт только один пруд, найти там чувака у шлагбаума, чтобы пропустил за него, там дальше пара прудов поперспективнее. С нас он за это взял в прошлый раз по 500 тенге с машины...
Маршрут достаточно прост.
В общем так: едете по старой капчагайской трассе (она же - николаевская). Практически проезжаете всю Николаевку (ныне - Жетыген). Внимание надо включить после проезда довольно крупной мечети, ее хорошо видно с дороги. Вскоре после этого, уже практически на выезде из села будет хорошо видимый поворот направо. Там еще перед поворотом, насколько я помню, стоит несколько в глубине какая-то занюханная 5-этажка. Если не промахнетесь с поворотом, то дальше все достаточно просто: едете все время и довольно долго по главной дороге, в случае сомнений на поворотах придерживаясь направления к капчагайскому берегу (т.е., придерживаясь левее). Проедете, в частности, мимо своротков на Дмитриевку (не знаю, как она сейчас называется) и на мирненские пруды. Если все будет правильно, то в конце концов увидите перед очередным поворотом налево довольно большой щит с фигуркой рыбы наверху. Он как раз показывает приближение к РГКП "Капчагайское НВХ". Так оно называется, судя по выданному мне квитку. На щите же все написано по-казахски. Сворачиваем налево, там где этот щит. Проезжаем по главной еще некоторое время, пока не покажется очередной щит поменьше на еще одном повороте, с теми же надписями. На щите также символическое изображение стрелки, показывающей поворот в нужную сторону. Поворачиваем направо и метров через 300 утыкаемся в ворота рыбхоза. Надо будет заплатить в сторожке 1500 с человека (дети не считаются). Вам выдадут квиток, он будет действителен в течение суток. Ночевать там можно на территории хозяйства в палатках, при желании можно поехать на двое - трое суток. У нас есть там любимое, довольно крупное озеро, обильно заросшее камышом, но проезд туда показывать нужно, что называется, на натуре. И сейчас на него, скорее всего, не пустят. Обещали, правда, его открыть ближе к концу месяца. Плюсы этого озера в том, что во-первых, его посезонно не спускают, это невозможно в силу его размеров. Во-вторых, там напротив, метров через 40-50 канал, в котором мы в начале апреля очень бодро отловились. На этот канал и сейчас пускают, кстати. В канале явно есть хищник и еще, по рассказам бывалых, по ночам можно выловить хороших, крупных амуров. То же самое, собственно, относится и к озеру. В последнем также есть сазан и карась. Говорят, есть еще судак.
Еще из нюансов: если будете ехать на легковушке, будьте аккуратны: местами дороги как после атомной войны. Я имею в виду именно трассы, в самом рыбхозе - грунтовки. Я даже на джипе не рисковал разгоняться больше 80. А кое-где приходилось просто прокрадываться между дырами в асфальте. Что касается рыбхоза, то там тоже надо быть аккуратным, если накануне пролились дожди. Некоторые дорожки там после этого становятся совершенно непролазными для легкового автомобиля. Да и для попсового джипа тоже. Т.е., что я имею в виду: имеем узенькую глинистую дорожку с прорытыми в ней по полметра колеями. Посуху, одну из них можно пропустить между колес, а вот в мокрую погоду, машину может просто стащить. И если речь идет о легковушке, то там она и останется. Пока трактор не найдется.
По расстоянию от города до НВХ где-то 75 км по моему спидометру вышло.
Вот и все. Удачи!

Сообщение отредактировал Mage: 21.05.2009, 14:07:29

  • 0

#2232
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

и меня схемку, если не сложно, а то не могу в Гугле найти никаких озер там..

43° 43.516'С
77° 23.973'В
  • 0

#2233
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
СС, это ж акжал, а тут речь вроде про другое ...
может это? 43°38'40.96"С 77°50'3.24"В
  • 0

#2234
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

СС, это ж акжал, а тут речь вроде про другое ...
может это? 43°38'40.96"С 77°50'3.24"В

Тут знающие люди говорят, что это и есть "Ак Жол", только я про это название не в курсе был, оно мне там нигде не попадалось. И в отличие от того, что раньше писали, стоимость рыбалки там сейчас именно 1500 в сутки с человека и никаких патриотовских путевок в этом году не спрашивают.
  • 0

#2235
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

СС, это ж акжал, а тут речь вроде про другое ...
может это? 43°38'40.96"С 77°50'3.24"В

Палучаеться так, а твои координаты эт будет ЧПХ
ЗЫ. АкЖол с высоты палета питички
Изображение

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 21.05.2009, 15:47:38

  • 0

#2236
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

43° 43.516'С
77° 23.973'В

спасибо за координаты
  • 0

#2237
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


СС, это ж акжал, а тут речь вроде про другое ...
может это? 43°38'40.96"С 77°50'3.24"В

Тут знающие люди говорят, что это и есть "Ак Жол", только я про это название не в курсе был, оно мне там нигде не попадалось. И в отличие от того, что раньше писали, стоимость рыбалки там сейчас именно 1500 в сутки с человека и никаких патриотовских путевок в этом году не спрашивают.



Здравствуйте всем!

Есть еще один маршрут попадание на эти пруды. Он наверно более удобен людям живущим к примеру в Панфилово или Иссыке... Через кульжинку - за поселком Енбекши, будем сворот налево на Кырбалатабай. Много таксистов в карты решутся в теньке деревьев, у них уточните. Проезжаете Кырбалатабай, еще пару мелких стоянок фермеров и справа будет осетр и вывеска на русском Капчайгайское нересто-вырастное хозяйство.
Были там на прошлой недели, за шлагбаум ни кого не пускали - комиссия была из минестерства сельского хозяйства. За шлагбаумом только они и проезжали, научные работы по эффективности отлова сазана на донки с учетом выпитого арака проводили ! :-)
Рыбачили на первом пруду - ловился только мелкий сазанчик (грамм по 200) и изредка карасик, еще мельче. Но на удочку интересно рыбачить, если снать поделикатней использовать!
  • 0

#2238
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

спасибо за координаты

:-) типа не за что пока, мы еще с Николаем не определись о какой луже речь
  • 0

#2239
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


спасибо за координаты

:-) типа не за что пока, мы еще с Николаем не определись о какой луже речь


если речь идет о Капчагайском НВХ - то это координаты Семен Семеныча
а если о чилиском прудовом хозяйстве (на которые сворачиваешь за Таскенсу) - то это координаты Николая
  • 0

#2240
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
выходит, что 06.06 или даже 05.06 ночью можно будет уезжать на рыбалку???
и как думаете, буду продавать лицензии??? т.к. насколько я осведомлен, рыб. сезон открывается 06.06
честно в ступоре из-за того что до боли в печени хочется уехать от городской рутины за км. так 400, и посидеть покушать белой, потягать спин, поставить закиды
ух, быстрее бы 06.06.2009 года :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.