Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#2141
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Скажите, кто-нить рыбачил на карьерах перед капчагаем за Николаевкой?
Запреттам тоже действует с 05 мая по 06 июня??
Спасибо!

Так там же платный въезд, так что запрет не канает. Только там по жизни рыбаков больше чем рыбы на порядок. Сам гадаю, куда бы поехать, но туда не поеду точно.
  • 0

#2142
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений
Народ кто нибудь ездил в оз. Усекское? Какая там рыба водиться?
  • 0

#2143
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На верно имеете ввиду о.Усек, что под Жаркентом, там водится все, т.е. сазан,плотва,карась лещь,сом,жерих,судак и даже змейбашка.
  • 0

#2144
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

На верно имеете ввиду о.Усек, что под Жаркентом, там водится все, т.е. сазан,плотва,карась лещь,сом,жерих,судак и даже змейбашка.



блин змейбошку хочу половить)
может как нибудь туда? :-)
  • 0

#2145
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Скажите, кто-нить рыбачил на карьерах перед капчагаем за Николаевкой?
Запреттам тоже действует с 05 мая по 06 июня??
Спасибо!

Так там же платный въезд, так что запрет не канает. Только там по жизни рыбаков больше чем рыбы на порядок. Сам гадаю, куда бы поехать, но туда не поеду точно.

Берега арендованы, водоем и рыба государственные. Запрет еще как канает!
  • 0

#2146
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений

На верно имеете ввиду о.Усек, что под Жаркентом, там водится все, т.е. сазан,плотва,карась лещь,сом,жерих,судак и даже змейбашка.


Да, наверное Усек, на карте написано Усекское. Самый ближайший путь через Жаркент или есть какой то другой путь? Скоко по времени занимает дорога?
  • 0

#2147
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Берега арендованы, водоем и рыба государственные. Запрет еще как канает!

Насчет карьерного озера точно не знаю, оно меня никогда не привлекало, редко там бывал. Так что выкуплено оно само или нет точно не скажу. Но можно привести в пример те же Курты или Арну. Там по жизни рыбачили безбоязненно в запрет в обмен на бабло. На Капчагайском НВХ (и вовсе госсобственность) не только можно ловить (за честные 1500 с рыла), но в запрет и бумажку от них получить, вроде справки. На предмет, если на трассе до улова докопаются...

Да, наверное Усек, на карте написано Усекское. Самый ближайший путь через Жаркент или есть какой то другой путь? Скоко по времени занимает дорога?

Кстати, тоже вопрос этот интересует. Раньше не доводилось про такое местечко слышать. Ехать далековато, но летом на пару-тройку дней я б смотался...

Сообщение отредактировал Mage: 30.04.2009, 11:32:54

  • 0

#2148
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Самый ближайший путь через Жаркент или есть какой то другой путь? Скоко по времени занимает дорога?

4 часа до Жаркента и там с часок, дорога км 10 асфальт, дальше грейдер. А чего там делать то? Берега заболочены + камышт лучше через Жаркент.

#2149
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений
4 часа до Жаркента и там с часок, дорога км 10 асфальт, дальше грейдер. А чего там делать то? Берега заболочены + камышт лучше через Жаркент.
[/quote]

Ну раз везде сезон закрыт на нерест, решили ехать туда где нет запрета. Как я понимаю он не относится к ИЛИ и другим запретным зонам.
  • 0

#2150
KZ1

KZ1
  • Гость
  • 16 сообщений
Я был на канале в конце марта еще запрета не было при выезде тормознули гаишник, участковый,и трое в гражданке, кое как удалось отмазаться, на канале у Берлика
  • 0

#2151
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
на Усеке что под Жаркентом...рыбы...все в сетях..-стоит бригада ловят на сети №4-6...вот и думайте какая там рыба..подпитки с Или 2года нет...
маху под 350-380км....
  • 0

#2152
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Я был на канале в конце марта еще запрета не было при выезде тормознули гаишник, участковый,и трое в гражданке, кое как удалось отмазаться, на канале у Берлика



Не надо было отмазываться.
Просто послали бы их, и весь сказ.
  • 0

#2153
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, кто не так давно на Каратале был? что там сейчас происходит? как дорога? что ловится (на кого снасти брать)? и т.д., а то приглашают съездить, а я там не разу небыл...
  • 0

#2154
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
все привет. Подскажите, куда можно поехать порыбачить, чтоб не далеко от Алматы было? в пределах 50км...
  • 0

#2155
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

все привет. Подскажите, куда можно поехать порыбачить, чтоб не далеко от Алматы было? в пределах 50км...


В магазин... или на базар...

Щас запрет кстати... :lol:
  • 0

#2156
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А мы вот, пожалуй, на праздники подадимся на капчагайское НВХ. Там вроде рыбалку за бабло разрешают всегда, запрет не актуален. Подороже чем на Куртах, но все же и поинтереснее. Из других платников не слишком далеко больше ничего на ум не приходит.

Сообщение отредактировал Mage: 07.05.2009, 17:28:19

  • 0

#2157
maksim00

maksim00
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А мы вот, пожалуй, на праздники подадимся на капчагайское НВХ. Там вроде рыбалку за бабло разрешают всегда, запрет не актуален. Подороже чем на Куртах, но все же и поинтереснее. Из других платников не слишком далеко больше ничего на ум не приходит.


в прошлом году в августе в первый чек (пруд для спортивно-любительской ловли) запустили малька сазана чуть меньше ладошки. Вряд ли он уже дорос до зачетного веса. Более крупную рыбу там выгребли сетями.
  • 0

#2158
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

в прошлом году в августе в первый чек (пруд для спортивно-любительской ловли) запустили малька сазана чуть меньше ладошки. Вряд ли он уже дорос до зачетного веса. Более крупную рыбу там выгребли сетями.

Не знаю, что там было в прошлом году, а в этом было повеселее, причем значительно. Есть несколько свидетельств того, что там есть крупная рыбка. Мы и сами там там уже отрывались неплохо в апреле. Только поехать надо будет с ночевкой, по ночи там на донные снасти есть шанс выловить кое-что серьезное. :lol:
Надо только в грамотном месте встать. В апреле разрешали ловить везде, кроме маточного пруда.

Сообщение отредактировал Mage: 07.05.2009, 18:15:50

  • 0

#2159
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Где на капчагае можно сейчас порыбачить

Нигде - запрет до 06.06.09

что можно поймать???

геморрой с рыбинспекцией :smoke:

Сообщение отредактировал Aleha: 08.05.2009, 11:12:42

  • 0

#2160
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А давайте завалим личку @sia с одинаковым письмом...

мол: "Нигде, везде запрет" или что то в этом духе... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.