Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#1701
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну, а когда хотя бы приблизительно откроют СМС на КСелл, билайн и Россию?
  • 0

#1702
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну, а когда хотя бы приблизительно откроют СМС на КСелл, билайн и Россию?

Насколько знаю?все усилия прилагаются, для того чтобы сделать это как можно быстрее?плохо что наша могучая двойка(кисель+пчелайн) тормозят вовсю процесс?нехорошо? :rotate:
Зы как вас скорость ежика? впечатляет? толи еще будет? ;-)

Сообщение отредактировал JayKay: 04.04.2007, 10:41:51

  • 0

#1703
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Самое обидное, что Казахтелеком, обладая почти половиной акций в КСелле имеет, наверное, право голоса... в общем, может влиять на процессы и решения...
  • 0

#1704
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Ну, а когда хотя бы приблизительно откроют СМС на КСелл, билайн и Россию?

Насколько знаю?все усилия прилагаются, для того чтобы сделать это как можно быстрее?плохо что наша могучая двойка(кисель+пчелайн) тормозят вовсю процесс?нехорошо? :rotate:
Зы как вас скорость ежика? впечатляет? толи еще будет? ;-)


О чем Вы? 1 мегабайт скачан за 22 минуты. Район Рамстора.
  • 0

#1705
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

О чем Вы? 1 мегабайт скачан за 22 минуты. Район Рамстора.

Когда вы качали? Сегодня?утром? Не верю… :rotate:

Сообщение отредактировал JayKay: 04.04.2007, 11:52:28

  • 0

#1706
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений
они начали денежки снимать за инет, за 2 мега 350тг сняли.
  • 0

#1707
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Самое обидное, что Казахтелеком, обладая почти половиной акций в КСелле имеет, наверное, право голоса... в общем, может влиять на процессы и решения...

зачем? Если так рассуждать, то можно сразу выгнать весь менеджмент НЕО и сделать из него рядовой филилал КТ. Наверное все-таки руководство НЕО не зря получает свои деньги и в состоянии решать такие задачи...
ЗЫ. у них еще есть выход по кривому пути...памятуя как им СМС-фитиль вставил Би :rotate:
  • 0

#1708
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

ЗЫ. у них еще есть выход по кривому пути...памятуя как им СМС-фитиль вставил Би ;-)

Вы имеете ввиду "СМС-настроение"? :rotate:

#1709
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Введена Тарификация услуг GPRS и WAP
http://www.neogsm.kz...s/2007/04/03/4/

если бы еще маркетологам НЕО кто-нить подсказал, что трафик бывает входящим и исходящим. Как минимум. И что считается хорошим тоном уведомить клиента о том за какой именно трафик - входящий, исходящий, суммарный или бОльший по объему, - будет взиматься оплата. Не нужно порождать в умах клиентов лишние вопросы и самим делать мартышкин труд.


ЗЫ. у них еще есть выход по кривому пути...памятуя как им СМС-фитиль вставил Би :)

Вы имеете ввиду "СМС-настроение"? :rotate:

не - это когда КЦ всячески корячился не открывая прямой СМС-обмен с КМ/Би. Когда Би запустил обмен через третий шлюз. Это было кено и немцы ;-) На Цт обсуждалось бурно)
  • 0

#1710
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ЗЫ. у них еще есть выход по кривому пути...памятуя как им СМС-фитиль вставил Би :)

Вы имеете ввиду "СМС-настроение"? :rotate:

не - это когда КЦ всячески корячился не открывая прямой СМС-обмен с КМ/Би. Когда Би запустил обмен через третий шлюз. Это было кено и немцы ;-) На Цт обсуждалось бурно)

Да, есть где-то в анналах ЦТ. И после этого они (Би) теперь, небось, поют ту же песенку, что и их оппоненты тогда.
  • 0

#1711
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


А будут ли предоставляться услуги интернета- по psmi для переносных комьютеров, т.е. для ноутбуков. как это делает далаком. если кто-то что-то знает :rotate: , а то в далакоме связи нет, если есть то очень плохая...


Ваша проблема решается с помощью покупки GPRS/GSM PCMCIA модема, "втыканием" его в ноутбук, установкой программного обеспечения, "втыканием" в этот модем СИМ-карты ( с подпиской на услуги GPRS-интернета) и элементарными настройками.



все понятно, просто скорость не очень увлекает- в далакоме говорят 100-120, на самом деле же что-то около 60,в билайне почти тоже самое, если не меньше... вот ищу альтарнативу... ;-) может кто-то что-то знает....???? инет дома подклучить не удаеться... поэтому и парюсь, хотя если честно было бы очень удобно черезь, gprs выходить, при помощи вот этого нео...
  • 0

#1712
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

все понятно, просто скорость не очень увлекает- в далакоме говорят 100-120, на самом деле же что-то около 60,в билайне почти тоже самое, если не меньше... вот ищу альтарнативу... :rotate: может кто-то что-то знает....???? инет дома подклучить не удаеться... поэтому и парюсь, хотя если честно было бы очень удобно черезь, gprs выходить, при помощи вот этого нео...

Ваша проблема не решаема на форуме - ответ Вы найдете исключительно результатами практических испытаний всех вариантов именно в том месте, в котором Вы будете эксплуатировать услугу в дальнейшем. Никак иначе. Только брать модемы и тестить дома. Теоритические гипотезы и чужие примеры - в сад. Ибо наука о распространении радиоволн в реале выдает необъяснимые казусы. Так что удачи в полевых испытаниях.
зы. Для такого варианта, имхо, следует рассмотреть вариант приобретения и задействования выносной антенны. Особенно актуально и рекомендуемо для Далаком.
  • 0

#1713
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


О чем Вы? 1 мегабайт скачан за 22 минуты. Район Рамстора.

Когда вы качали? Сегодня?утром? Не верю? :rotate:


Не верите, ваши проблемы...
Примерно также, наверное, будут относиться ко всем проблемам клиентов. Как всегда - ничего нового...
  • 0

#1714
Почти

Почти
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто юзал инет все это время скажите деньги не сожрали они?
  • 0

#1715
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
IP-телефония на НЕО - просто гониво!

я имею ввиду международные звонки по "сенсационной цене 32 тг. минута в любую страну мира" - ага, клюнула....
звоню по IP - кое-как соединяет, начинаешь разговаривать на ровно через 1 мин 8 сек прерывается, опять звонишь - опять 1 мин 8 сек и опять кердык и снова и снова. с 6или 7-го раза, разговариваю уже побольше снова 4 мин 2 сек и опять.... это просто издевательство!!!! Мне нужно было срочно поговорить.... толькот намучилась...

звоню в колл-центр - а мне без конца говорят - извините у нас тех.работы, абонентов увеличивается и бла-бла-бла...
хорошо у вас тех. работы - но не 7 дней в неделю и 24 часа в сутки?! хорошо абонентов прибавляется, но у вас не сразу же 2 млн. абонентов пришло....

убедилась снова - бесплатно только сыр в мышеловке...

совет НЕО-спецам - надо все-таки отладить IP, прежде чем рекламировать...

вот такой у меня получился печальный опыт стать абонентом НЕО....
  • 0

#1716
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

IP-телефония на НЕО - просто гониво!

я имею ввиду международные звонки по "сенсационной цене 32 тг. минута в любую страну мира" - ага, клюнула....
звоню по IP - кое-как соединяет, начинаешь разговаривать на ровно через 1 мин 8 сек прерывается, опять звонишь - опять 1 мин 8 сек и опять кердык и снова и снова. с 6или 7-го раза, разговариваю уже побольше снова 4 мин 2 сек и опять.... это просто издевательство!!!! Мне нужно было срочно поговорить.... толькот намучилась...

звоню в колл-центр - а мне без конца говорят - извините у нас тех.работы, абонентов увеличивается и бла-бла-бла...
хорошо у вас тех. работы - но не 7 дней в неделю и 24 часа в сутки?! хорошо абонентов прибавляется, но у вас не сразу же 2 млн. абонентов пришло....

убедилась снова - бесплатно только сыр в мышеловке...

совет НЕО-спецам - надо все-таки отладить IP, прежде чем рекламировать...

вот такой у меня получился печальный опыт стать абонентом НЕО....


очередное подтверждени...
  • 0

#1717
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Сегодня за неполный день за инет сняли почти полторы тысячи. Позвонили в НЕО, а там сказали, чтоо снимают потихоньку деньги за трафик, который был до 4-го апреля. Вытащил симку, вернул к-мобайл обратно. И друг мой, и брат тоже.

ИМХО, они так скооро без абонентов остануться. Деньги задним числом брать - ай да маркетологи!

пс. поймите правильно, я изначально готов был платить, и это не моя проблема, что они их не снимали. Если проблемы с оборудованием, то это получается как тестовый режим. Или предупреждать надо было.
  • 0

#1718
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
Кто нибудь отпишите пожалуйста как решили проблему за IP телефонию на международную связь. Что сказали в колл центре , в офисах обслуживания? Писали заявление или претензию ?

#1719
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Сегодня за неполный день за инет сняли почти полторы тысячи. Позвонили в НЕО, а там сказали, чтоо снимают потихоньку деньги за трафик, который был до 4-го апреля. Вытащил симку, вернул к-мобайл обратно. И друг мой, и брат тоже.

ИМХО, они так скооро без абонентов остануться. Деньги задним числом брать - ай да маркетологи!

пс. поймите правильно, я изначально готов был платить, и это не моя проблема, что они их не снимали. Если проблемы с оборудованием, то это получается как тестовый режим. Или предупреждать надо было.

так у них даже сайта и расценок не было. Вот только на днях на сайте тарифы за Интернет вывесили. Да и то, есть вопросы, за какой именно трафик? Входящий? Или в сумме входящий и исходящий? Мр. НЕО тут несколько страниц назад сам не мог определиться, бесплатный у них там ЖРПС или нет.
  • 0

#1720
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

пс. поймите правильно, я изначально готов был платить, и это не моя проблема, что они их не снимали. Если проблемы с оборудованием, то это получается как тестовый режим. Или предупреждать надо было.

Insaner вы уверены, что сумма эта не набежала за то время, что вы насидели вчера? Так как насколько я знаю долги взиматься не будут.
И что собственно означает фраза сегодня за неполный день за инет?????
Во вторых не вижу связи между биллингом и остальным железом ?тем более кто вам сказал что данная услуга будет предоставляться бесплатно? была соответствующая рассылка? Буклеты?
Так что вы, отлично понимая, что данная услуга платная пользовались на свой страх и риск. Если даже они вздумают снимать деньги?это их право, но все же считаю что, что-то здесь, не то?


очередное подтверждени...

Чего? Что у нас напряженка с каналами? Возможно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.