Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#1641
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Хотя было известно уже тогда, что на тот период НЕО не сможет запуститься.

нууу, оно наверно не все так просто... :D перенеастраивай так потом эдак... да и небось ждали старта к новому году - небось ни у кого смелости не нашлось признать отложенный старт. да все помнят как все у НЕО начиналось - есть такое ощущение что их заставили начать предоставлять услуги, волевым решением. как иначе объяснить все эти идиотские глюки на старте начиная от кривых проспектов и заканчивая всем тем что счас вылазит?
  • 0

#1642
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
что-то в этом есть
  • 0

#1643
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У НЕО ( по крайней) мере есть одно существенное потенциальное преимущество. Это современное оборудование. Потому как Кисель сидит на 900 МГц и в х.. не дует, на модернизацию забили, связь - гавно... За последние 2 года смог по НЕО у себя в офисе хоть нормально разговаривать. Счастливые коллеги-абоненты КЦелл так и прыгают от окна к окну. Хотя, может оно и для здоровья полезнее.

Оговорка: я - не инсайдер и не поклонник НЕО.
  • 0

#1644
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
а может просто вышка нео стоит рядом с вашим офисом? я что-то пока не заметил преимуществ современного оборудования НЕО.
  • 0

#1645
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Потому как Кисель сидит на 900 МГц

По-моему они все (опсосы гсм) сидят на 900 МГц. Поправьте, если не так.

Сообщение отредактировал Balamut: 30.03.2007, 11:06:52

  • 0

#1646
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
гы-гы... преимущества.... это наверное пердежь (помехи) в трубке при звонке за кардон) и антенна полная и сотка не глючит, а один фиг ничего не слышно... у других хоть временами и через слово такое)
  • 0

#1647
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Даю справку: оборудование на 1800 МГц считается более перспективным в обслуживании городов, т.к. обеспечивает лучшее проникновение сигнала (помещения, препятствия) вследствии меньщей длины волны, но имеет большее затухание, что требует установки большего количества БС...
Я по нетмонитору не видел ни одной БС на 1800МГц у Киселя (в Астане).
  • 0

#1648
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений
То Filipacchi

Под словом "пердежь" Вы видимо имели ввиду потерю пакетов в IP телефонии при звонках по НЕО за рубеж.
В данном случае уровень сигнала в Вашем телефоне ни о чем не говорит, я веду речь о местной GSM связи.

Сообщение отредактировал KingOfSorrow: 30.03.2007, 11:22:22

  • 0

#1649
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Даю справку: оборудование на 1800 МГц считается более перспективным в обслуживании городов, т.к. обеспечивает лучшее проникновение сигнала (помещения, препятствия) вследствии меньщей длины волны, но имеет большее затухание, что требует установки большего количества БС...
Я по нетмонитору не видел ни одной БС на 1800МГц у Киселя (в Астане).

Хм, спасибо за такую справку конечно... Но тебе же сказали, что в Казахстане ни у одного оператора нет БС на 1800 МГц! Потому-что на этот диапазон просто тупо не выдают лицензии... :)
  • 0

#1650
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

а может просто вышка нео стоит рядом с вашим офисом? я что-то пока не заметил преимуществ современного оборудования НЕО.


Не заметил потому что необходима оптимизация сети что и будут делать технари + фактор штат не большой на договорника по аренде БС и поиска позиций, планировщика и т.д. ИМХО.

#1651
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Хм, спасибо за такую справку конечно... Но тебе же сказали, что в Казахстане ни у одного оператора нет БС на 1800 МГц! Потому-что на этот диапазон просто тупо не выдают лицензии... ;)

Спасибо, что поправил :) , ну вроде тендер уже раза три объявляли с 2004 года, может скоро будет...
А мое ИМХО, что в Астане например, (с ее высотным строительством) без 1800МГц вскоре наступит жопа.
Но это уже лирика...
  • 0

#1652
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У НЕО ( по крайней) мере есть одно существенное потенциальное преимущество. Это современное оборудование.

может потрудитесь развернуть в чем именно преимущество этого оборудрования? Я понимаю. что это практически не возможно, потому как нете такого не пишут, но самомум если напрячься? раз уж в луже пузырь появился, зачем-то его надули, правда?

Хм, спасибо за такую справку конечно... Но тебе же сказали, что в Казахстане ни у одного оператора нет БС на 1800 МГц! Потому-что на этот диапазон просто тупо не выдают лицензии... ;)

Спасибо, что поправил :) , ну вроде тендер уже раза три объявляли с 2004 года, может скоро будет...А мое ИМХО, что в Астане например, (с ее высотным строительством) без 1800МГц вскоре наступит жопа.

может сначала попытаться школу закончить а уж потом выносить такие вердикты? я учебник физики могу задарить...каким образом взаимосвязаны высотность здания и частота канала связи? ток плз без пузырей - просто формула, чтоб не загромождать форум баснями... :lol:
  • 0

#1653
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Спасибо, что поправил :) , ну вроде тендер уже раза три объявляли с 2004 года, может скоро будет...А мое ИМХО, что в Астане например, (с ее высотным строительством) без 1800МГц вскоре наступит жопа.

может сначала попытаться школу закончить а уж потом выносить такие вердикты? я учебник физики могу задарить...каким образом взаимосвязаны высотность здания и частота канала связи? ток плз без пузырей - просто формула, чтоб не загромождать форум баснями... :lol:

взаимосвязаны самым прямым образом - чем выше частота канала связи, тем легче этот канал связи допрыгнет до крыши высотного здания ;)
  • 0

#1654
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
удалил

Сообщение отредактировал Anton: 30.03.2007, 13:44:21

  • 0

#1655
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

взаимосвязаны самым прямым образом - чем выше частота канала связи, тем легче этот канал связи допрыгнет до крыши высотного здания :rotate:

чем меньше длина волны (частота выше), тем больше чувствительность к преградам.
Судя по вашим заключениям релейки работающие в диапазонах выше 10 ГГц должны на сквозь пробивать мегаполисы.
Плюс чем выше частота - тем больше требуется базовых станций чтоб покрыть территорию.
  • 0

#1656
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

проблема при первоночальном не запросе ПИН кода на сим осталась? или это только в первоначальной активации так положено?


по моему это не проблема вовсе. сделано кажись для удобства абонента. вы всегда можете включить запрос ПИНа самостоятельно если Вам это необходимо... :rotate:
  • 0

#1657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

взаимосвязаны самым прямым образом - чем выше частота канала связи, тем легче этот канал связи допрыгнет до крыши высотного здания :rotate:

чем меньше длина волны (частота выше), тем больше чувствительность к преградам. Судя по вашим заключениям релейки работающие в диапазонах выше 10 ГГц должны на сквозь пробивать мегаполисы.Плюс чем выше частота - тем больше требуется базовых станций чтоб покрыть территорию.

Sergak, у Гелиоса там смайлик ржачный...это его вторая шутка была)))
  • 0

#1658
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
я вот не пойму, где на официальном сайте НЕО можно узнать стоимость звонков н агородские телефоны и остальных операторов? в разделе "Тарифы" ничего не нашел..
  • 0

#1659
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Sergak, у Гелиоса там смайлик ржачный...это его вторая шутка была)))

:rotate: не зометил.
это тогда к KingOfSorrow
  • 0

#1660
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

я вот не пойму, где на официальном сайте НЕО можно узнать стоимость звонков н агородские телефоны и остальных операторов? в разделе "Тарифы" ничего не нашел..

нигде. Этого там нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.