Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15921
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
zloy-nedobryi ну отлично, что компания выбрала Теле2.

Я тут подумал, что мы тут делимся то на свои-чужие операторы. Все они пришли в Казахстан, что бы деньги с нас абонентов сосать. А мы тут благодаря человеческой психологии, что склонна быстро "присваивать" себе, что никаким образом не принадлежит нам, а принадлежит дядям с толстыми кошельками - ведем чуть ли не религиозные войны... "А вот МОЙ оператор!!!!"... Объективно да, Теле2 дал толчок на снижение цен, но он тоже пришел сюда "извлекать" прибыль из нашего кармана... А как "прописаться" где на рынке уже есть основные игроки? Только ценой, из-за которой будут терпеть недостаток качества. Если бы не было Теле2, то все равно бы цены падали, может и не так быстро... А так, промыли нам мозги рекламой, слово научное впарили "Дискаунтер"... И тут же статейку показали, что у нас очень высокие цены на связь ... Так сделайте как в Киргизии и Узбекистане, тут тоже по 2 тенге за минуту - вот это будет Дискаунтер... А так... Даже если государство примет силовое решение поставить верхнюю планку стоимости сотовой связи 2 тенге за минуту, ни один наш сотовый оператор не уйдет с рынка, а будет по прежнему получать просто прибыль, вместо "сверхприбыли", которую они получают сейчас... Их отсюда и палкой не выгнать... Все ессно ИМХО... Далеко нам еще до нормальных цивилизованных расценок на услуги и сервис.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.08.2012, 09:41:33

  • 1

#15922
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Себе в убыток по любому работать ни кто не будет, кроме как на стадии создания абонентской базы.
Я знаю что в Башкирии Билайн при запуске IP TV предлогал услугу практически даром, но и тем не менее прямо скожем перешло к ним далеко не большинство из потенциальных клиентов.
Я не считаю что Т2 или Билайн "Мой оператор", но на данный момент пользуюсь именно ими. Возможно завтра Кселл предложит интересный тариф и улучшит качество связи у меня на даче, что конечно же подтолкнёт меня на очередную ротацию СИМок. Но так и Т2 наверняка найдет адекватный ответ.
На счёт 2 тенге это фантастика, пока что :( Только что вернулся с Иссык-Куля и скажу что далеко не все внутренние звонки там по 2 тенге, а если и есть то опять же с такими же ЕСЛИ. А вот мобильный интернет у них на много дороже, да ещё и с дурацким делением на дневной и ночной.
  • 0

#15923
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Vovanchik согласен с вами Теле2 разрекламировали себя хорошо, тут на форуме тоже шла волна позитива и инноваций мы такие белые и пушистые.
но не выдержали эту линию, представитель на форуме говорил не нравится мы не держим вас, за запросы тяните резину, потом подачка (извините но это выглядело так, мб так и не воспользовались), сейчас видны улучшения, представитель на форуме гораздо симпатичней ) , Алексей Бендзь потихоньку меняет курс в сторону пользователей (сие мое имхо)
Хорошо что пришли. Но сейчас уйти с билайна на т2 я категорически не согласен, номер т2 в резерве есть.
  • 1

#15924
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Собственно имхо, Теле2 связь для Водителей автобуса

Ошибаетесь,Т2у меня как личный номер,а основной корпоративка др.оператора! Вообщем есть с чем сравнивать! ;) Насчет дешево и сердито вам zloy-nedobryi все подробно описал! У нас даже в корпоративке из-за Т2 цены снизили!

Теле2 дал толчок на снижение цен, но он тоже пришел сюда "извлекать" прибыль из нашего кармана... Если бы не было Теле2, то все равно бы цены падали, может и не так быстро...

Вот тут я с вами руками и ногами за! Не было Т2-так и разговаривали бы по 30тг/мин и радовались бы жизни! :smoke:

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 01.08.2012, 09:59:40

  • 0

#15925
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Себе в убыток по любому работать ни кто не будет, кроме как на стадии создания абонентской базы.

Ну давайте дилетантски посчитаем - Население КЗ примерно 18 миллионов (ну грубо), сотовый есть практически у каждого. Ну скажем грубо у 17 миллионов есть сотовые. По 2 тенге минута стоимость звонка - Если 17 миллионов поговорят по 1 минуте в день, то это будет 34 миллиона тенге в день уходить оператору (операторам). Умножаем на 30 дней = 1 миллиард 20 миллионов тенге. Я конечно не учитываю налоги и прочие расходы... но цифра впечатляет, а большинство не по 1 минуте в день разговаривают. и стоимость минуты далеко не 2 тенге... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.08.2012, 10:51:09

  • 1

#15926
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

zloy-nedobryi ну отлично, что компания выбрала Теле2.

Я тут подумал, что мы тут делимся то на свои-чужие операторы. Все они пришли в Казахстан, что бы деньги с нас абонентов сосать. А мы тут благодаря человеческой психологии, что склонна быстро "присваивать" себе, что никаким образом не принадлежит нам, а принадлежит дядям с толстыми кошельками - ведем чуть ли не религиозные войны... "А вот МОЙ оператор!!!!"... Объективно да, Теле2 дал толчок на снижение цен, но он тоже пришел сюда "извлекать" прибыль из нашего кармана... А как "прописаться" где на рынке уже есть основные игроки? Только ценой, из-за которой будут терпеть недостаток качества. Если бы не было Теле2, то все равно бы цены падали, может и не так быстро... А так, промыли нам мозги рекламой, слово научное впарили "Дискаунтер"... И тут же статейку показали, что у нас очень высокие цены на связь ... Так сделайте как в Киргизии и Узбекистане, тут тоже по 2 тенге за минуту - вот это будет Дискаунтер... А так... Даже если государство примет силовое решение поставить верхнюю планку стоимости сотовой связи 2 тенге за минуту, ни один наш сотовый оператор не уйдет с рынка, а будет по прежнему получать просто прибыль, вместо "сверхприбыли", которую они получают сейчас... Их отсюда и палкой не выгнать... Все ессно ИМХО... Далеко нам еще до нормальных цивилизованных расценок на услуги и сервис.

Ну а для чего они должны были прийти сюда? Раздавать деньги населению?
Это коммерческая организация и ее цель вполне очевидная - заработать деньги.
И если вы немного последите за новостями вы поймете, почему связь стоит не 2 тенге. Пока в этом можно винить только сговорившихся полосатых и сиреневых.
Разве нет разницы в стоимости 1 минуты разговора 48 тенге и 8 тенге?! Теле2 - самый что ни на есть Дискаунтер.
  • 3

#15927
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Что то неправильно как то открывается сайт Т2! В чем причина?
  • 0

#15928
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

1 миллиард 20 миллионов тенге. Я конечно не учитываю налоги и прочие расходы... но цифра впечатляет

не впечатляет. ежегодный доход только одного Kcell - 1 млрд. долларов
  • 0

#15929
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Опять необъективно рассуждаете! Это ведь т.н. региональные тарифы! Вы просто сравните не региональные тарифы!


а что сравнивать то? У псевдодискаунтера тарифы тоже ВСЕ региональные. Разуйте глаза. За пределами области стоимость разговора 11 тенге мин. У кселл тариф по 11 тенге, Билайн "семерка" за пределами области 11 тенге. Смысл квакать с "дискаунтером" если за абсолютно равную плату можно юзать качественных операторов? Не пойму, где дешевле? Пусть меняют слоган - "теле2 - квакаем по той же цене".
  • -2

#15930
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Не было Т2-так и разговаривали бы по 30тг/мин и радовались бы жизни! :smoke:


Обывательское заблуждение. Операторы пусть не так быстро, но снижали тарифы. Региональне тарифы были введены более чем за год до прихода теле2. И антимонопольный комитет не дремлет. Так что ставить памятник теле2 абсолютно не за что.
  • -2

#15931
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а что сравнивать то? У псевдодискаунтера тарифы тоже ВСЕ региональные. Разуйте глаза. За пределами области стоимость разговора 11 тенге мин. У кселл тариф по 11 тенге, Билайн "семерка" за пределами области 11 тенге. Смысл квакать с "дискаунтером" если за абсолютно равную плату можно юзать качественных операторов? Не пойму, где дешевле? Пусть меняют слоган - "теле2 - квакаем по той же цене".

Ну и у кого хотя бы в региональном тарифе дешевле моего "Двойного удара" - 8 тнг первая минута и далее по 1 тнг внутри сети без абонплаты?

Билайн так же жужит практически по той же цене, меняется только очередной "законный способ отъёма денег у населения" © О.Б.

А на счёт качества, так лично моё мнение 3G у Т2 самый удобный и качественный, спускай и не самый быстрый, где Т2 берёт не стабильно, модем полосатика в обще свою сеть не видит. Да и на счёт приёма в режиме разговора достаточно мест где Т2 однозначно лучше конкурентов. Жалоб в топиках на плохую связь у всех опсосов соизмеримо, но ИМХО Т2 развивается более энергично :smoke:
  • 0

#15932
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На счёт голосовых звонков тоже поторопился, меня слышат плохо при уровне сигнала как минимум от половины и выше

Оказалось Т2 не причём проблемы были с Ксел моего собеседника, находившегося к стати на Карасай Батыра - Байтурсынова :rolleyes:
  • 0

#15933
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Читаю эту ветку, кто-то говорит, что Теле2 связь для водителей автобусов, для бедных, что они - псевдодискаунтеры.
Приведу только один факт: пользовался кейселом с 2003 года по 2010 год, в месяц меньше шести тысяч не платил. Купил в 2010 году Т2 симку - средний счет за месяц 3 тысячи тенге, звоню "во все стороны" - город, другие операторы, регионы
Мое личное мнение: Теле 2 для тех кто не хочет платить дорого за сотовую связь.
Да, есть проблемы с покрытием, устойчивостью сигнала, но у Кейсела такие же абсолютно проблемы, когда пользовался кейселом часто навещал соответствующую ветку на форуме. Пройдет некоторое время сигнал станет лучше, покрытие больше, у всех операторов, и не только у Теле2. В конечном итоге потребитель выберет то, что ему лучше подходит.

мир всем

p.s. Я не водитель автобуса. )))))

Сообщение отредактировал Алибеков: 01.08.2012, 14:12:16

  • 3

#15934
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Мое личное мнение: Теле 2 для тех кто не хочет платить дорого за сотовую связь.
Да, есть проблемы с покрытием, устойчивостью сигнала, но у Кейсела такие же абсолютно проблемы, когда пользовался кейселом часто навещал соответствующую ветку на форуме. Пройдет некоторое время сигнал станет лучше, покрытие больше, у всех операторов, и не только у Теле2. В конечном итоге потребитель выберет то, что ему лучше подходит.


Подпишусь под каждым словом!
  • 1

#15935
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну и у кого хотя бы в региональном тарифе дешевле моего "Двойного удара" - 8 тнг первая минута и далее по 1 тнг внутри сети без абонплаты?

Билайн первая 9, дальше 0. В Актобе по умолчанию, в регионах с тарифом "первый" как опция. И без абонплаты.
  • 0

#15936
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Рядом и Актив - первая 9 тенге, далее по 1-му тенге за минуту. Ну и разницу в 1 тенге с Т2 за один разговор я как нибудь переживу... :)
  • 0

#15937
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Билайн первая 9, дальше 0. В Актобе по умолчанию, в регионах с тарифом "первый" как опция. И без абонплаты.

У меня так же, но в карпоративе, Ссылку плиз где это общедоступно ;)

PS Нашёл http://mobile.beelin...79-39028af9d7cd , но я не в Актобе (был там 2 недели ровно год назад)
А далее смотрим звонки на другие направления по РК и видим от 18 и выше, единственно в Россию 15 тнг. Так что по совокупности в пролёте ибо у Т2 8 тнг,
ну и даже если 11 тнг всё же во много дешевле! ;)

Рядом и Актив - первая 9 тенге, далее по 1-му тенге за минуту. Ну и разницу в 1 тенге с Т2 за один разговор я как нибудь переживу... :)

Но формально дешевле же у Т2 :smoke:

Ну и я так думаю что ответ от Т2 последует соответствующий, так как "хорошо смеётся тот кто смеётся последним" :smoke:

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 01.08.2012, 18:14:14

  • 0

#15938
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А далее смотрим звонки на другие направления по РК и видим от 18 и выше, единственно в Россию 15 тнг. Так что по совокупности в пролёте ибо у Т2 8 тнг,


На Билайне 70-80% абонентов Актобе. Так что "другие сети" практически не актуально. Ну а 9 тенге за 30 минут разговора реально дешево.

P.S. Данное предложение действительно с апреля. А сверхбыстрореагирующий дискаунтер до сих пор не отреагировал, хотя обещал моментально делать как минимум на 20% дешевле... балаболы...
  • -2

#15939
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На Билайне 70-80% абонентов Актобе. Так что "другие сети" практически не актуально. Ну а 9 тенге за 30 минут разговора реально дешево.

P.S. Данное предложение действительно с апреля. А сверхбыстрореагирующий дискаунтер до сих пор не отреагировал, хотя обещал моментально делать как минимум на 20% дешевле... балаболы...

Ну и увы Актобе всего лишь ~415 000 населения и большей части абонентов РК эти подарки судьбы не доступны и мы отбиваем Вашу халяву ;)
  • 0

#15940
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем жителям РК хочу сказать связь у теле2 ужасная цены огромные..
Оставайтесь в beeline и kcell а я так и быть пожертвую собой и останусь в теле2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.