Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15961
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кстати сегодня у Теле2 замечально работает интернет на Жарокова - Тимирязева... Они что уже прочитали, что я уходить от них собрался и починили все быстро?
Изображение
Да уж... счас опять интернет пакет куплю, а вдруг опять тормоза начнутся... Эх дилемма... :faceoff:


У меня Т2-интернет стабильно работает, правда недавно у них со скоростью вверх были проблемы.
Учитывая время их присутствия на телеком-рынке - это весьма неплохо!
  • 0

#15962
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


И потом такой демпинговый тариф у Би только в маленькой Актюбинской области, а в главных областях, где основная масса абонентов, у Т2 тарифы дешевле.

Караганда, Астана, Уральск, Атырау, Актау, Шымкент, Теперь еще и Алматы - везде дешевые региональные тарифы от Билайн. теле2 оператор с аналогичной ценой при худшем качестве. Дешевле интернет, но не значительно, при том зона покрытия гораздо ниже.

Насчёт качества, откуда вам знать? Вы только про Актюбинск свой можете говорить и то пользуетесь же Би, а не Т2.
Не знаю как в других местах, а в Алмате нормальное качество, а вот Би в прошлом году раздражал каким-то эхом в трубке, при чём и в центре и в микрах, в этом уже не пользовался, не знаю.
А тариф для меня у Т2 дешевле, даже с новым просто7 у Би выходит 11 тенге, потому что мало кто будет парится и каждую неделю закидывать денежку. К тому же собираюсь прикупить вторую симку Т2, внутри сети вообще по 3 тенге. :rotate:

Сообщение отредактировал SkyKiller: 02.08.2012, 13:09:31

  • 1

#15963
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Столкнулся с одной недоработкой драйверов на модем Tele2 для Windows 7 x64. При втыкании в USB модема Tele2 он определяется как CD-ROM, с которого производится установка самих драйверов. Суть в том, что после установки драйверов модем ИМЕННО НА ЭТОМ ПОРТУ USB не определяется как 3G модем - сколько не перетыкай модем он как определился как CD-ROM так как CD-ROM и продолжает подключаться. При перетыкании в другой порт USB модем определяется как 3G модем и работает нормально. Однако, порт с которого производилась установка задействовать под модем невозможно.
Пробовал эту ситуацию на разных компьютерах, восстанавливался из backup - ситуация со 100% повторяется. Если после восстановления системы ставить драйвера с другого USB порта, то на первом порту USB модем определяется и работает. Так что проблема чисто с драйверами.

Звонил в службу поддержки - сказали "ничем помочь не могут".
  • 0

#15964
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А вот пришедшая только что СМС расстроила, ибо я этой услугой активно пользуюсь :(
"Информируем, что с 15.08.2012 стоимость перевода денежных средств посредством услуги "Мобильный Перевод" составит 20 тг."


Тоже постоянно пользуюсь, 20 тенге при переводе 100 тенге, это 20% - грабеж. Пожалуйста отмените комиссию или сделайте её только для платежей от 2000 тенге
  • 0

#15965
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Столкнулся с одной недоработкой драйверов на модем Tele2 для Windows 7 x64. При втыкании в USB модема Tele2 он определяется как CD-ROM, с которого производится установка самих драйверов. Суть в том, что после установки драйверов модем ИМЕННО НА ЭТОМ ПОРТУ USB не определяется как 3G модем - сколько не перетыкай модем он как определился как CD-ROM так как CD-ROM и продолжает подключаться. При перетыкании в другой порт USB модем определяется как 3G модем и работает нормально. Однако, порт с которого производилась установка задействовать под модем невозможно.
Пробовал эту ситуацию на разных компьютерах, восстанавливался из backup - ситуация со 100% повторяется. Если после восстановления системы ставить драйвера с другого USB порта, то на первом порту USB модем определяется и работает. Так что проблема чисто с драйверами.

Звонил в службу поддержки - сказали "ничем помочь не могут".


Тоже в Vista SP2 что-то подобное было...скачал терминальную прогу My Huawei Terminal и настроил модем в режим «только модем».
-
команда в режим «только модем» AT^U2DIAG=0
команда в режим «3G only» AT^SYSCFG=14,2,3FFFFFFF,2,4
-
еще в Vista SP2 установились драйвера хорошо в безопасном режиме и пашут только с порта на котором производилась установка; а родная прога теле2 нешмогла, поэтому использую 3g-роутер и иногда прямое подключение модема к юсб-порту для утилиты MDMA, чтоб проверить уровень сигнала. Можно поискать патчи - драйвера Huawei Windows 7 в сети где-то видел что-то подобное... :dandy:

Сообщение отредактировал boowoo: 02.08.2012, 14:21:43

  • 0

#15966
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Странно,модем теле2 у жены на ноутбуке с win 7 x64 запустился с пол пинка,правда как поставили в один порт так в него и подключает по мере надобности

Сообщение отредактировал Jenechka-Jenya: 02.08.2012, 15:44:31

  • 0

#15967
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Если сравнивать операторов, то:
-кисель ворует деньги
-пчелайн мошенничает с тарифами. Названия тарифов не соответствуют содержанию + мелкий шрифт, который отменяет по сути название тарифа.
-только Т2 пока белый и пушистый! :D

Да, Вы правы. Теле2 ПОКА белый и пушистый. Не факт что всегда будет так. Билайн тоже в свое время играл роль спасителя, благодаря ему цены у жлоба Кселл упали в два раза. А потом борзеть начал. Не исключено что и с Теле2 возможно такое. Поживем увидим, благо щас выбор большой и конкуренция реальная.
  • 1

#15968
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Последнее время начали приходить рекламные смс, не часто, но все равно не айс. Последнее- пару дней назад от нового Дель папы. Я в их заведениях ни разу не была, поэтому контакты никак не могла оставить.
П.С. с рекламными рассылками Би не сравнить конечно, там просто за гранью добра и зла было
  • 0

#15969
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Эх! Гуляй пока народ! Пока модер к нам идет! :lol:
P.S.
в сети можете скачать патч Huawei USB modem Win7 Hotfix для устранения проблемы, связанной с обнаружением 3G модемов в ОС Windows 7

Сообщение отредактировал boowoo: 02.08.2012, 20:03:02

  • 0

#15970
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
у меня проблем с теле2 поменьше стало заметно. может модер куда уехал, лето, отпуска) звонить надо - быстрее будет
  • 0

#15971
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

2 раза повторять не буду, меримся и сравниваем операторов в соответствующей теме. Далее устных предупреждений не будет.

  • 0

#15972
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Мне теперь интересно, а куда подевались наши топики? Если их перенесли в другую тему, то... наверное надо поставить форумчан в известность, а не делать это молча! Я зря, что ли мозги напрягал составляя текст?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Система ЛС по прежнему бесплатна и общедоступна.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2012, 07:13:39

  • 0

#15973
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Надо убрать из шапки название NEO
Национальным стал теле2
  • 0

#15974
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Пользуюсь Теле2 уже как год. Был один минус с интернет пакетами и служба тех. поддержки помочь не смогла, но это все в прошлом, на данный момент никаких минусов не вижу
  • 0

#15975
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
пакеты 3G MAXI - Данные пакеты с 15 августа 2012 года прекращают свое действие.,, а что дальше ?

#15976
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

пакеты 3G MAXI - Данные пакеты с 15 августа 2012 года прекращают свое действие.,, а что дальше ?


Что произойдет с накопленным трафиком по состоянию на 15 августа? У меня порядка 50 Мб, аннулируются?
Если я не перейду до 15 августа на другой тариф, меня автоматически переведут на ближайший тариф или прекратят предоставлять услугу вовсе?

Теле2, вы конечно молодцы и интернет у вас шустрый, но тем не менее, переплачивать я вам не намерен.

Очень жду вашего ответа или комментариев.

С уважением,
  • 0

#15977
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Интернет от Теле2 сегодня, Алматы, район ВДНХ - радует... Тормозов нет!
Изображение
  • 0

#15978
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


пакеты 3G MAXI - Данные пакеты с 15 августа 2012 года прекращают свое действие.,, а что дальше ?


Что произойдет с накопленным трафиком по состоянию на 15 августа? У меня порядка 50 Мб, аннулируются?
Если я не перейду до 15 августа на другой тариф, меня автоматически переведут на ближайший тариф или прекратят предоставлять услугу вовсе?

Теле2, вы конечно молодцы и интернет у вас шустрый, но тем не менее, переплачивать я вам не намерен.

Очень жду вашего ответа или комментариев.

С уважением,

В общем выяснил я.. вот что произойдет после 15 августа.
будет упразднение тарифа 5 и 20 мб .
Останется только 10 и 50 мб .При этом тариф не меняться .
Что заставило их убрать 5 мб и 20 мб- не понятно . Мне к примеру по андройду , хватало именно 5 мб , для майл ру агента и сводки погоды . Жаль .

#15979
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

В общем выяснил я.. вот что произойдет после 15 августа.
будет упразднение тарифа 5 и 20 мб .
Останется только 10 и 50 мб .При этом тариф не меняться .
Что заставило их убрать 5 мб и 20 мб- не понятно . Мне к примеру по андройду , хватало именно 5 мб , для майл ру агента и сводки погоды . Жаль .

Мне тоже было удобно по 18 тг. в день платить. Эххх
  • 0

#15980
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В общем выяснил я.. вот что произойдет после 15 августа.
будет упразднение тарифа 5 и 20 мб .
Останется только 10 и 50 мб .При этом тариф не меняться .
Что заставило их убрать 5 мб и 20 мб- не понятно . Мне к примеру по андройду , хватало именно 5 мб , для майл ру агента и сводки погоды . Жаль .

Ух! Напугали! Думал опять все сайты ворошить и искать замену.
Но по поводу платных переводов я в печали :(

Сделайте плиз пакет поменьше, что-нибудь типа 2Гб за 1000 тнг, наверняка многие подпишутся и не будут голову морочить с этими 3G MAXI
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.