Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15881
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


ТЕЛЕ2 не было практически на ~90% трассы Кордай-Алматы

По карте покрытия другая информация. Делаем выводы о правдивости предоставления информации о покрытии на сайте. Армагеддончик, ау?

Нелюбимчик, тебе сколько лет, пацаненок? Тебе наверно больше делать нехер кроме как на клавиатуре клацать весь день. Займись чем нибудь полезным чем глотку рвать и доказывать что Билайн самый лучший и честный. Ты это еще пенсионерам скажи, которых наи..ал полосатый, когда перевел их насильно на ТП с абонентской платой. Доказывай им какой Билайн честный и хороший. Только где он был, хороший, когда тарифы были 18-48 тенге минута?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 29.07.2012, 22:34:22

  • 3

#15882
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



ТЕЛЕ2 не было практически на ~90% трассы Кордай-Алматы

По карте покрытия другая информация. Делаем выводы о правдивости предоставления информации о покрытии на сайте. Армагеддончик, ау?

Нелюбимчик, тебе сколько лет, пацаненок? Тебе наверно больше делать нехер кроме как на клавиатуре клацать весь день. Займись чем нибудь полезным чем глотку рвать и доказывать что Билайн самый лучший и честный. Ты это еще пенсионерам скажи, которых наи..ал полосатый, когда перевел их насильно на ТП с абонентской платой. Доказывай им какой Билайн честный и хороший. Только где он был, хороший, когда тарифы были 18-48 тенге минута?



Некоторые до сих пор сидят на beeline со словами, а меня всё устраивает.
Каждый день маякуют чтобы им перезвонили и считают что это нормально.
  • 1

#15883
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Некоторые до сих пор сидят на beeline со словами, а меня всё устраивает.
Каждый день маякуют чтобы им перезвонили и считают что это нормально.

ИМХО такие если даже в Т2 перейдут маяковать не перестанут. Любители халявы за чужой счёт ;)
  • 2

#15884
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нет, ни в коем случае не надо быть довольным. Надо Теле2 выгнать из Казахстана. А потом все вернется на круги своя, акционные тарифные планы двух опсосов закроются и нас начнут доить по новому. :D

А если серьезно, не нравится - не пользуйтесь. Вас же никто не заставляет пользоваться только Теле2. Я, например, тоже перестраховываюсь и иногда пользуюсь Кселлом.

Да вопрос не в этом. Реально Теле2 обломал цены... За что ему почет и уважуха. Но качество связи и техподдержка должны быть достойными. Что толку иметь низкие цены, если частые проблемы с качеством связи, медленный интернет и полное отсутствия роуминга в 90% стран. Я год назад реально обломился, переадресовал все звонки на Теле2 и уехал... Откуда мне было знать, что роуминга просто не будет. Меня заверяли что все в "шоколаде"... Так что не надо одни понятия подменять и смешивать с другими.

ЗЫ: или по крайней мере сделать всплывающее окно на сайте Теле2 "В музыканта не стрелять!!! Играет как может, дешево. Пользуйтесь этой связью на свой страх и риск..." Вот это было бы честно и претензий бы не возникало.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.07.2012, 08:55:23

  • 2

#15885
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Продолжаем проводить эксперименты с мобильным интернетом от Теле2.

Ставим фирменный модем Теле2 (черный) проверяем скорость интернета
Изображение

Заходим в роутер смотрим уровень сигнала: Уровень сигнала 51%
Проверяем как открываются сайты: Визуально быстро. Картинки грузятся нормально... Но надо учитывать что еще 9 утра... Поглядим как будет дальше...
  • 0

#15886
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Подключаем модем Huawei E353
Изображение
Уровень сигнала: 58% (-73dbm)
Визуально скорость открытия станиц сайтов ничем не отличается от того как было на модеме Huawei E-153U2

Будем наблюдать...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.07.2012, 09:18:32

  • 1

#15887
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подключаем модем Huawei E353
Изображение
Уровень сигнала: 58% (-73dbm)
Визуально скорость открытия станиц сайтов ничем не отличается от того как было на модеме Huawei E-153U2

Будем наблюдать...


E367, прошивка Megafon
http://www.speedtest.../2090654150.png
Скорость вверх сильно упала у Т2.
Раньше она стабильно держалась на уровне 1,4 Мбит/сек
Видимо, урезали чтобы свой недомодем продавать!

Сообщение отредактировал piranha_fish: 30.07.2012, 11:46:27

  • 1

#15888
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Видимо, урезали чтобы свой недомодем продавать!

Сколько народа в %, теоретически, модем за 100 баксов ломанутся покупать? 0,1%-0,5%? Если на их модеме за 3000 тенге интернет нормально работает? Какой смысл ставить палки в колеса 0,1% людей имеющих "нормальный" модем?
  • -1

#15889
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Нет, ни в коем случае не надо быть довольным. Надо Теле2 выгнать из Казахстана. А потом все вернется на круги своя, акционные тарифные планы двух опсосов закроются и нас начнут доить по новому. :D

А если серьезно, не нравится - не пользуйтесь. Вас же никто не заставляет пользоваться только Теле2. Я, например, тоже перестраховываюсь и иногда пользуюсь Кселлом.

Да вопрос не в этом. Реально Теле2 обломал цены... За что ему почет и уважуха. Но качество связи и техподдержка должны быть достойными. Что толку иметь низкие цены, если частые проблемы с качеством связи, медленный интернет и полное отсутствия роуминга в 90% стран. Я год назад реально обломился, переадресовал все звонки на Теле2 и уехал... Откуда мне было знать, что роуминга просто не будет. Меня заверяли что все в "шоколаде"... Так что не надо одни понятия подменять и смешивать с другими.

ЗЫ: или по крайней мере сделать всплывающее окно на сайте Теле2 "В музыканта не стрелять!!! Играет как может, дешево. Пользуйтесь этой связью на свой страх и риск..." Вот это было бы честно и претензий бы не возникало.


Дайте время.
К примеру
у других операторов этого времени был вагон, а качество в данный момент такое
что мы переходим в Т2
  • 0

#15890
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дык, а что я тут распинаюсь, описывая проблемы с модемом в частности и интернетом в общем... Но видать все мои тесты так и не дойдут до сапорта... И ситуация все ухудшается... еще недавно скорость интернета у Теле2 была 11 мбит... а теперь? :fie:
  • 0

#15891
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да что Вы привязались к этим 11 Mb/s, пускай будет 2-4 Mb/s, но стабильно!
А далее пускай развиваются! Лично я не заметил большой разницы Т2 с конкурентами.
Да, максимальная скорость Билайна и Ксел выше, ну так и минимальная на много ниже, так что в среднем всё ровно :smoke:
  • 0

#15892
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Дык, а что я тут распинаюсь, описывая проблемы с модемом в частности и интернетом в общем... Но видать все мои тесты так и не дойдут до сапорта...

простите, конечно, что вмешиваюсь, однако цитирую: "Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2). " почему бы Вам не попробовать написать им в почту, адрес там же, в шапке, реагируют всегда оперативно
  • 0

#15893
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да что Вы привязались к этим 11 Mb/s, пускай будет 2-4 Mb/s, но стабильно!

Ну дык... был же такой велосипед... так отобрали... низачто... обидно же... :smoke:

Я согласен на 2-4 мбит... НО СТАБИЛЬНО... и этого нет, к сожалению... Будем наблюдать дальше... :ninja:

Вона в Москве (читал на форуме одном) люди направленные антенны делают, что бы направить на менее загруженную БС... Видать это и нас ждет... в ближайшем будущем...

Вот результат на разгар дня
Изображение
Почему то родной модем от Теле2 работает стабильнее чем мой навороченный... Эх если бы кто мог объяснить почему...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.07.2012, 15:05:55

  • 1

#15894
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Меня мучает другой вопрос.
Когда у Т2 появится 3G на частоте 2100 мГц?
  • 0

#15895
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
у меня вопрос к представителям Теле2: когда у пользователей услуги Голосовая почта будет возможность записать собственное приветствие?
  • 1

#15896
Loremi

Loremi
  • Гость
  • 8 сообщений

Скажите, часто бываю на даче, что за пос.Алатау (там где ИЯФ), хотелось бы там работать не только лопатой :) - как обстоит дело с зоной приема интернета Т2? Сама сотовая связь там хорошая. От центра поселка около 1,5-2 км по прямой. Что лучше выбрать (тариф, пакет) для ноута, чтобы был нормальный интернет? буду благодарен за разъяснения.

я вижу, что уважаемый представитель Т2 или устал или в отпуске. Общение - чисто междусобойчик людей счастливых от Т2 или наоборот обиженных. Никаких разъяснений не видно. По своему, может ничтожному, вопросу нет ответа ни здесь, ни в КЦ, куда я звонил пару раз, где несколько раз девочки друг у друга спрашивали, типа вот спрашивает, что ответить. И знаете?! как-то теперь трудно поверить операторам, может просто наобум сказали, лишь бы время их драгоценное не тратил. В общем Теле2, можешь и не отвечать, что уж время на меня тратить...

Сообщение отредактировал Loremi: 30.07.2012, 20:26:50

  • 2

#15897
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

я вижу, что уважаемый представитель Т2 или устал или в отпуске. Общение - чисто междусобойчик людей счастливых от Т2 или наоборот обиженных. Никаких разъяснений не видно. По своему, может ничтожному, вопросу нет ответа ни здесь, ни в КЦ, куда я звонил пару раз, где несколько раз девочки друг у друга спрашивали, типа вот спрашивает, что ответить. И знаете?! как-то теперь трудно поверить операторам, может просто наобум сказали, лишь бы время не их драгоценное не тратил. В общем Теле2, можешь и не отвечать, что уж время на меня тратить...

У меня на даче в 35 км от города интернет от Т2 работает стабильнее чем дома (не сказал бы что окраина, район "военторга").
И Вы всерьёз думаете что девочки в колцентре в полном объёме знают где и как проходит и принимается их сигнал? "Не смешите мои копыта!"©
К стати 3G от Билайна у меня дома в обще полный ноль! То есть их родной модем проездивший со мной командировки не в один город, тупо не видит сеть в принципе :(
Что приятно так это то что в подавляющем большинстве случает 3G от Т2, необходимый мне как мобильный, в большинстве мест где мне приходится бывать в городе работает без замечаний, даже при движении на авто.
Ну а дом пока считаю аномальной зоной, но надеюсь на её разгадку (результаты проверки отписал представителю Т2 в ЛС) :smoke:
  • 0

#15898
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Когда у Т2 появится 3G на частоте 2100 мГц?

писали вроде в группе теле2 что в планах есть.пока ставят дополнительно,а после именно 2100 будут ставить.
  • 0

#15899
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Видимо, урезали чтобы свой недомодем продавать!

Сколько народа в %, теоретически,  модем за 100 баксов ломанутся покупать? 0,1%-0,5%? Если на их модеме за 3000 тенге интернет нормально работает? Какой смысл ставить палки в колеса 0,1% людей имеющих "нормальный" модем?


Да, пожалуй, Вы правы.С каналами у них, скорей всего, траблы.Но не всё сразу. Видно, что работают люди в техническом плане.Но с большим притоком абонентов не справляются пока что.Прогресс в техническом плане очевиден. Им бы еще на 2100 запуститься да тарифы размельчить - и все интернет- клиенты ихними бы были.
  • 1

#15900
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте. В Кызылорде уже как несколько дней 3G очень плохо работает, практический даже не работает. Как только переключаю на телефоне режим GSM (EDGE), так сразу начинает работать, в режим UMTS переключается, но никак не идет передача данных. что за проблема? а то получается зря приобрел интернет-пакет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.