Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15861
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У мну инет вниз до 3,5 мегабит, вверх 1 - 1,2 стабильно. Сам удивляюсь. Какой модем - а фиг его знает, он в планшет встроен. :))))))

Сообщение отредактировал Alex711: 27.07.2012, 23:28:39

  • 0

#15862
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нормально инет у Т2 работает. Зря вы так...Уже полгода пользуюсь, вниз стабильно 2,1 Мбит/сек, вверх 1,4 Мбит/сек тоже стабильно.Место - Талдыкорган.

По сравнению с теми замерами, которые я делал зимой (недавно приводил эти данные вновь), ваши показатели - ерунда. Тогда было 11 Мбит/сек на закачку - вот это я понимаю. А у вас 2.1 Мбит/сек и вы радуетесь! А ваша радость дает повод гендиректору T2 быть на коне, типа абоненты довольны и все такое. В 2012 году скорость 2.1 Мбит/сек - не повод для гордости!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.07.2012, 23:43:16

  • 1

#15863
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Тех кто постоянно ноет и всем всегда недоволен и так хватает ;)
  • -1

#15864
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а если поменять симку нео на теле2 в салонах связи, можно сменить тариф и пользоваться инетом?

Можете симку не менять ибо всё и так работает.
У меня симка ещё НЕО стоит сейчас в планшете с подключенным тарифом "Зазвони всех" и услугой 3Ж МАКСИ, всё подключил самостоятельно через онлайн-кабинет ;)
  • 0

#15865
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нормально инет у Т2 работает. Зря вы так...Уже полгода пользуюсь, вниз стабильно 2,1 Мбит/сек, вверх 1,4 Мбит/сек тоже стабильно.Место - Талдыкорган.

По сравнению с теми замерами, которые я делал зимой (недавно приводил эти данные вновь), ваши показатели - ерунда. Тогда было 11 Мбит/сек на закачку - вот это я понимаю. А у вас 2.1 Мбит/сек и вы радуетесь! А ваша радость дает повод гендиректору T2 быть на коне, типа абоненты довольны и все такое. В 2012 году скорость 2.1 Мбит/сек - не повод для гордости!


Всё познается в сравнении.У билайнов инет - отстой (еле шевелится), но на смартфоне пока использую, т.к. 500 Мб за 600 тенге.Мне на месяц хватает.У киселей инет чуть побыстрее Т2.Сравнивая этих 3-х операторов, можно сделать вывод, что беспроводный инет в КЗ примерно у всех одинаков.Точную причину не знаю, но видимо уровень специалистов явно недостаточен + оборудование допотопное + алчность аператоров явно зашкаливает в следствие недостаточной конкуренции.В принципе - эта область монополизирована, чужих сюда не пускают, вот и наглеют как могут.
  • 0

#15866
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Нормально инет у Т2 работает. Зря вы так...Уже полгода пользуюсь, вниз стабильно 2,1 Мбит/сек, вверх 1,4 Мбит/сек тоже стабильно.Место - Талдыкорган.


Как уже наверно заметили, в данном конкретном случае отвечал на выше коммент про выбор, мне скоростей вполне хватает 1Мбит/сек или даже полМбита/сек, главное чтобы сразу стабильно шло интернет-соединение и быстро открывались страницы сайтов, почта и т.п. Поэтому пал выбор в пользу Алтела, почувствовал разницу после теле2, это загородом, а в самом городе хватает кабельного интернета; мобильный интернет должен быть мобильным везде как интим интимным, вот как-то так :bow:
  • 1

#15867
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вы знаете: глядя на интерфейс Tele2 Connect мне хочется как минимум перепрошить модем!!!111 ну что вот это такое??? Изображениечто за "сигнал WiFi"? почему нельзя ставить софт от производителя пусть и с ограничением функционала но гораздо удобней Изображение

Сообщение отредактировал Leopard-707: 28.07.2012, 11:15:23

  • 1

#15868
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Нормально инет у Т2 работает. Зря вы так...Уже полгода пользуюсь, вниз стабильно 2,1 Мбит/сек, вверх 1,4 Мбит/сек тоже стабильно.Место - Талдыкорган.


Как уже наверно заметили, в данном конкретном случае отвечал на выше коммент про выбор, мне скоростей вполне хватает 1Мбит/сек или даже полМбита/сек, главное чтобы сразу стабильно шло интернет-соединение и быстро открывались страницы сайтов, почта и т.п. Поэтому пал выбор в пользу Алтела, почувствовал разницу после теле2, это загородом, а в самом городе хватает кабельного интернета; мобильный интернет должен быть мобильным везде как интим интимным, вот как-то так :bow:


А я отказался от кабельного интернета вообще полгода назад.Для повседневной жизни мне хватает беспроводного интернета.Конечно было бы веселей, если бы тарифы на беспроводный инет были бы более вменяемые.Беспроводные операторы инета мне напоминают проводных операторов инета конца 90-х годов.В то время был такой оператор Релком. Так вот тогда они байтики считали, хотя инет еле ползал (скорость 64 кбит/сек казалась чудом).Вот и мобильные операторы сейчас - это тот же Релком, только в 2012 году.Точно такая же убогость, только немного скорости повыше.
  • 0

#15869
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Когда в Алматы (Алмагуль,Жарокова) будет хотя бы EDGE, не говоря уже о 3G???
Сигнал показывает 92%, а скорость только GPRS (тестировал на ZTE MF626 и Huawai E1550):
Изображение
Изображение
  • 0

#15870
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Когда в Алматы (Алмагуль,Жарокова) будет хотя бы EDGE, не говоря уже о 3G???
Сигнал показывает 92%, а скорость только GPRS (тестировал на ZTE MF626 и Huawai E1550):
Изображение
Изображение


Ваши модемы вероятно не поддерживают UMTS 900.

Сообщение отредактировал piranha_fish: 28.07.2012, 15:36:52

  • 1

#15871
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ваши модемы вероятно не поддерживают UMTS 900.

Huawai E1550 точно не поддерживает. Говорю по опыту эксплуатации своего разлоченного Huawai E1550 от Билайн
Скорее всего и с ZTE MF626 та же история.
Но 110 kb/s и для EDGE маловато будет. На модеме не помню, а на планшете в Шымкенте Т2 стабильно было 180-240 kb/s
  • 1

#15872
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


а если поменять симку нео на теле2 в салонах связи, можно сменить тариф и пользоваться инетом?

Можете симку не менять ибо всё и так работает.
У меня симка ещё НЕО стоит сейчас в планшете с подключенным тарифом "Зазвони всех" и услугой 3Ж МАКСИ, всё подключил самостоятельно через онлайн-кабинет ;)

У меня такая фигня, когда включаешь симку она так долго одупляется, сеть ищет и все такое, что на планшете что на телефонах...вот я и хотел поменять.
  • 0

#15873
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Когда в Алматы (Алмагуль,Жарокова) будет хотя бы EDGE, не говоря уже о 3G???
Сигнал показывает 92%, а скорость только GPRS (тестировал на ZTE MF626 и Huawai E1550):
Изображение
Изображение

и самое что интересное в шапке темы выделено что теле2 вещает 3G в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz
  • 1

#15874
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня такая фигня, когда включаешь симку она так долго одупляется, сеть ищет и все такое, что на планшете что на телефонах...вот я и хотел поменять.

Тогда конечно, скорее всего СИМ-ка и стоит её поменять
  • 0

#15875
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вчера возвращался с Иссык-Куля, ТЕЛЕ2 не было практически на ~90% трассы Кордай-Алматы, в отличии от Билайна видимого на ~95%
Так что полный переход на Т2 у меня явно отменяется :(
  • 1

#15876
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Нормально инет у Т2 работает. Зря вы так...Уже полгода пользуюсь, вниз стабильно 2,1 Мбит/сек, вверх 1,4 Мбит/сек тоже стабильно.Место - Талдыкорган.


Как уже наверно заметили, в данном конкретном случае отвечал на выше коммент про выбор, мне скоростей вполне хватает 1Мбит/сек или даже полМбита/сек, главное чтобы сразу стабильно шло интернет-соединение и быстро открывались страницы сайтов, почта и т.п. Поэтому пал выбор в пользу Алтела, почувствовал разницу после теле2, это загородом, а в самом городе хватает кабельного интернета; мобильный интернет должен быть мобильным везде как интим интимным, вот как-то так :bow:


А я отказался от кабельного интернета вообще полгода назад.Для повседневной жизни мне хватает беспроводного интернета.Конечно было бы веселей, если бы тарифы на беспроводный инет были бы более вменяемые.Беспроводные операторы инета мне напоминают проводных операторов инета конца 90-х годов.В то время был такой оператор Релком. Так вот тогда они байтики считали, хотя инет еле ползал (скорость 64 кбит/сек казалась чудом).Вот и мобильные операторы сейчас - это тот же Релком, только в 2012 году.Точно такая же убогость, только немного скорости повыше.

тоже стала задумываться о том, что вполне себе можно обойтись беспроводным инэтом от Теле2. как-то всё больше хожу с ноутом, чем дома сижу. ещё и стационарный сломался =( осталось дождаться дневной безлимитки)
  • -1

#15877
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

ТЕЛЕ2 не было практически на ~90% трассы Кордай-Алматы

По карте покрытия другая информация Изображение Делаем выводы о правдивости предоставления информации о покрытии на сайте. Армагеддончик, ау?
  • -2

#15878
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вчера вечером в кафе,на летней площадке, на Пятницкого, возле универсама "Таугуль" предпринял около 5-7 попыток совершить обычный голосовой вызов. Фиг там-"Нет ответа", "Сеть занята", или просто тупо пара коротких гудков и сброс звонка. Что скажете, представитель?
  • 1

#15879
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


ТЕЛЕ2 не было практически на ~90% трассы Кордай-Алматы

По карте покрытия другая информация Изображение Делаем выводы о правдивости предоставления информации о покрытии на сайте. Армагеддончик, ау?


Уверяю все пчесному оно есть это покрытие, судя по карте это какой-то программный расчет покрытия, у меня тоже в начале населенного пункта Есик возле трассы по карте покрывает, даже мерял и ловил данные базовых станций теле2 с уровнем сигнала -105dB; :lol: это как раз пороговое значение чувствительности на прием модема теле2 -104~-106dB; при том, что при уровне сигнала -100dB прием 3g интернета невозможен, стабильный 3g интернет возможен при -91~-95dB.
Оне с теле2 счетают оно есть это покрытие, согласен оно есть, но нету 3g интернету так просто понюхать и облизнутся.
  • 1

#15880
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Ндааа..... какой же всё таки в KZ ненасытный народ........ (всё им мало и вечно недовольны)

Ну да конечно... нафига мне нормальный интернет от Теле2, когда они такие молодцы... и роуминг мне от них не надо (а его вообще нет в 90% стран), я просто должен быть довольным, что снизились тарифы... так? Я все правильно понял, надо терпеть, мучатся и боготворить?

Нет, ни в коем случае не надо быть довольным. Надо Теле2 выгнать из Казахстана. А потом все вернется на круги своя, акционные тарифные планы двух опсосов закроются и нас начнут доить по новому. :D

А если серьезно, не нравится - не пользуйтесь. Вас же никто не заставляет пользоваться только Теле2. Я, например, тоже перестраховываюсь и иногда пользуюсь Кселлом.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.