Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15821
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Скажите, а интернет-пакет в роуминге будет действовать?


Нет, к сожалению, в роуминге Интернет не работает.
  • 0

#15822
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?


Нет, команду необходимо набирать с номера :)


Спасибо, Теле 2 =)
  • 0

#15823
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ув. Tele2, когда интернет-пакеты помельче размером будут?
Типа как у Beeline? 5 ГБ на мобиле ну никак в месяц не израсходовать!
Вроде обещали же?
Или 3 года ждать?


Все пожелания мы передаем в отдел маркетинга :)
  • 0

#15824
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Tele2!
Я так понимаю мой пост про регулярное падения приема сигнала (аннтенок нет!), как на Форуме, так и в Личке Вы просто проигнорили???
  • 1

#15825
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вкратце про роуминг Теле2 в Москве и Санкт-Петербурге.

- Телефон нужно перевести в ручной режим выбора сети;
- Для нормального роуминга, из списка операторов в Москве нужно выбрать Мегафон, а в Санкт-Петербурге выбрать Теле2 или Мегафон (смотря где что лучше ловит);
...
- МТС и Билайн не подходят для роуминговых номеров Теле2, т.к. в них работает только колбэк роуминг, который фактически не работает.
...
- Интернет eGPRS/3G/3.5G с местными настройками в роуминге не работает, нужно искать доступные Wi-Fi сети.
...

Благодарю Теле2 за отличный роуминг в Москве и Питере - ваши роуминговые расценки на звонки куда культурнее, чем у местных конкурентов.


Спасибо, что Вы с нами!
  • -1

#15826
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Т2, ответьте, пожалуйста:

Представитель, Т2,

последнее время наблюдаю следующую картину: звоню на Kcell - дозваниваюсь со второго-третьего раза.
Так же и мне кто звонит с KCell говорит о том, что дозвониться с 1-ого раза до меня - невозможно.
На других операторов (в т.ч. на городские, в т.ч. на операторов РФ) дозваниваюсь без проблем.
С чем это может быть связано?

И да, сделайте, все же, хоть какие-то интернет пакеты для тех у кого еще тарифы НЕО. Не хочется, знаете ли, возить с собой телефон с сим-картой альтернативного оператора.


Необходимо местоположение абонента Tele2 и ошибку, какую при этом выдает дисплей, уточните, обращался ли абонент K-Cell в тех.поддержку своего оператора?
  • 0

#15827
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Приветствую Вас!
Подскажите пожалуйста, наблюдаются ли у Вас, точнее у компании проблемы с вещанием на базовых станциях?
А именно последние три дня мой телефон Nokia 7500 регулярно теряет сеть, информируя "проверте информационную услугу"....
Данное поведение для меня загадка...или
1. Сам телефон "устал" работать....
2. Проблемы возникают на БС.....
3. Установили "глушилку", хотя маловероятно...кому это надо в центре города )))
Ну, и самое главное проблемы наблюдаются по адресу:
г. Алматы, ул. Фурманова 100 "Г", БЦ "Prime".
Заранее спасибо!


В подобном случае необходимо составить заявку, необходимы еще такие данные как номер телефона и этаж, отправьте все это нам на infokz@tele2.com, проверим.
  • 0

#15828
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Что-то не работает online оплата.
Причем происходит возврат средств на карту.
Какие-то проблемы?


Нет, пробуйте в другом браузере, проверили - работает! :)
  • 0

#15829
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

На алматинской барахолке продают симки Т2 по 200 тенге, и говорят что на счету 400, не понятно это бонусные единицы только для звонков внутри сети или на любого оператора? :confused:
Продавщицу спрашивал, но даже не знает какой там тариф, не то что такие подробности. :faceoff:
И ещё вопрос, продают ли такие бонусные симки в городе, или это только барахольная фишка?


Данная акция проводится дилерами Компании во всех городах. В стартовом пакете 3 номера с тарифным планом "Зазвони всех" и балансом по 200 тенге. Разговоры внутри этой группы (между этими тремя номерами) - бесплатны до конца года! Стоимость пакета 600 тенге.
  • 0

#15830
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений




Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?

Можите поменять с личного кабинета на сайте ТЕЛЕ2 ;)

Упс уже ответили


Спасибо. Просто у нас 7 юсб модемов и каждый вставлять в телефон, чтобы сменить пакет как то в лом

Ну вот оказывается, чтобы зайти в личный кабинет, нужо получит пароль, который придет в виде смс. т.е. в любом случае вставлять все симки в телефон ((


Можно отправить заполненное заявление http://www.almaty.te...hivanija_po.pdf нам на электронный адрес infokz@tele2.com :)
  • 0

#15831
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Алматы Жарокова уг. Тимирязева интернет на крайне низкой скорости... Постоянно приходится перегружать страницы... Номер в модеме 707-76810779 Проверьте плиз... сил уже нет...


Сейчас закройте все Интернет-сессии, перезагрузите устройство и пробуйте. Результат сообщите нам.
  • 0

#15832
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



А что за странный номер +211061?
По словам коллеги был входящий звонок (на нео-вский номер), но на той стороне никто не ответил. Вроде на номера IP-операторов не похож.

Это Вы полностью написали номер?

Прошу прощения за поздний ответ. Да номер так и высветился, судя по всему это какой-то IP оператор


Напишите дату и время этого звонка, если это возможно :)
  • 0

#15833
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


На алматинской барахолке продают симки Т2 по 200 тенге, и говорят что на счету 400, не понятно это бонусные единицы только для звонков внутри сети или на любого оператора? :confused:
Продавщицу спрашивал, но даже не знает какой там тариф, не то что такие подробности. :faceoff:
И ещё вопрос, продают ли такие бонусные симки в городе, или это только барахольная фишка?


Данная акция проводится дилерами Компании во всех городах. В стартовом пакете 3 номера с тарифным планом "Зазвони всех" и балансом по 200 тенге. Разговоры внутри этой группы (между этими тремя номерами) - бесплатны до конца года! Стоимость пакета 600 тенге.

Вы прочтите внимательней что я написал, совсем не об этой акции, только ОДИН номер за 200 тг., а на счету 400 тг!

Сообщение отредактировал SkyKiller: 25.07.2012, 22:29:24

  • 0

#15834
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Tele2 отписался о проблеме и контакты в личку. решил воспользоватся ночным безлимитом, симка абонентку хавает, а интернета нет, хотя модем конектится,
будут ли возвращены деньги?
  • 0

#15835
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Алматы Жарокова уг. Тимирязева интернет на крайне низкой скорости... Постоянно приходится перегружать страницы... Номер в модеме 707-76810779 Проверьте плиз... сил уже нет...


Сейчас закройте все Интернет-сессии, перезагрузите устройство и пробуйте. Результат сообщите нам.


Сделано... Полностью все перегружено... Вообще с вечера до утра все отключено... Результат на сегодня утро
Изображение

С утра качал ATI Radion драйвер - обновление. 110 метров скачалось визуально довольно быстро, примерно минуты 3-4, максимум 5. (дополнение коллега оказывается замерил скорость скачивания драйвера 130-150 кб/сек с сайта AMD)
Но сайты в большинстве своем открываются через раз, пишет проблема с DNS, перегрузите страницу позже... ХЗ почему. При использовании симки Kcell в том же модеме, при тех же настройках, (модем вставлен в роутер TP Link) те-же сайты открываются без проблем и очень быстро... Так что проблема на Вашей стороне. Антенны полные...

Вот статистика за несколько дней по интернету Теле2

Прикреплённые изображения:

  • Статистикай.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.07.2012, 09:52:18

  • 0

#15836
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И еще информация - поглядел Лог программы NetWorx начиная с марта 2012 - там везде невысокая средняя скорость, но все сайты просто "летали", никаких тормозов с открытием страниц не было. На сегодня средняя скорость 34 кб/сек это самая высокая с начало года... Погляжу сегодня динамику по открытию сайтов и отпишусь...
  • 0

#15837
Loremi

Loremi
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите, часто бываю на даче, что за пос.Алатау (там где ИЯФ), хотелось бы там работать не только лопатой :) - как обстоит дело с зоной приема интернета Т2? Сама сотовая связь там хорошая. От центра поселка около 1,5-2 км по прямой. Что лучше выбрать (тариф, пакет) для ноута, чтобы был нормальный интернет? буду благодарен за разъяснения.
  • 0

#15838
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Все... интернет мертвый... по 2-3 минуты нужно ждать, что бы сайты загрузились... ИМХуется мне, что Вам пора переходить на частоту 2100 мгц - частота 900 уже не справляется с нагрузкой, и будет все хуже и хуже...

Дополнение: весь день состоит из светлых и темных промежутков. Вот сейчас сайты открываются быстро... все летает... минуты 3-5... проверяю скорость пользуясь моментом
Изображение
Как видите все очень посредственно... Непонятно почему сайты открываются быстро. Потом наступает темный промежуток - ждем загрузку любого сайта до 3-минут... картинки не отображаются, просто рамки и т.д... Может тех отдел Теле2 прокомментирует эти "приливы и отливы", и сообщит, можно ли что то предпринять, что бы решить это проблему?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.07.2012, 12:53:57

  • 1

#15839
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений





Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?

Можите поменять с личного кабинета на сайте ТЕЛЕ2 ;)

Упс уже ответили


Спасибо. Просто у нас 7 юсб модемов и каждый вставлять в телефон, чтобы сменить пакет как то в лом

Ну вот оказывается, чтобы зайти в личный кабинет, нужо получит пароль, который придет в виде смс. т.е. в любом случае вставлять все симки в телефон ((


Можно отправить заполненное заявление http://www.almaty.te...hivanija_po.pdf нам на электронный адрес infokz@tele2.com :)


Уже не ждала нужного мне решения ))) спасибо!
  • 0

#15840
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Представитель, Т2,

последнее время наблюдаю следующую картину: звоню на Kcell - дозваниваюсь со второго-третьего раза.
Так же и мне кто звонит с KCell говорит о том, что дозвониться с 1-ого раза до меня - невозможно.
На других операторов (в т.ч. на городские, в т.ч. на операторов РФ) дозваниваюсь без проблем.
С чем это может быть связано?

И да, сделайте, все же, хоть какие-то интернет пакеты для тех у кого еще тарифы НЕО. Не хочется, знаете ли, возить с собой телефон с сим-картой альтернативного оператора.


По первому вопросу можем ответить в суппорте, напишите на infokz@tele2.com. А по второму, к сожалению, в ближайшее время для абонентов нео мы не планируем никаких продуктов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.