Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15801
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Приветствую Вас!
Подскажите пожалуйста, наблюдаются ли у Вас, точнее у компании проблемы с вещанием на базовых станциях?
А именно последние три дня мой телефон Nokia 7500 регулярно теряет сеть, информируя "проверте информационную услугу"....
Данное поведение для меня загадка...или
1. Сам телефон "устал" работать....
2. Проблемы возникают на БС.....
3. Установили "глушилку", хотя маловероятно...кому это надо в центре города )))
Ну, и самое главное проблемы наблюдаются по адресу:
г. Алматы, ул. Фурманова 100 "Г", БЦ "Prime".
Заранее спасибо!
  • 1

#15802
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?
  • 0

#15803
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?

Ну можно через личный кабинет сменить интернет пакет или через Теле2 Коннект смс запрос послать и сменить интернет пакет! Вообщем как то так!
  • 0

#15804
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?

Можите поменять с личного кабинета на сайте ТЕЛЕ2 ;)

Упс уже ответили

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.07.2012, 16:52:43

  • 0

#15805
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
На алматинской барахолке продают симки Т2 по 200 тенге, и говорят что на счету 400, не понятно это бонусные единицы только для звонков внутри сети или на любого оператора? :confused:
Продавщицу спрашивал, но даже не знает какой там тариф, не то что такие подробности. :faceoff:
И ещё вопрос, продают ли такие бонусные симки в городе, или это только барахольная фишка?
  • 0

#15806
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?

Можите поменять с личного кабинета на сайте ТЕЛЕ2 ;)

Упс уже ответили


Спасибо. Просто у нас 7 юсб модемов и каждый вставлять в телефон, чтобы сменить пакет как то в лом
  • 0

#15807
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

На алматинской барахолке продают симки Т2 по 200 тенге, и говорят что на счету 400, не понятно это бонусные единицы только для звонков внутри сети или на любого оператора? :confused:
Продавщицу спрашивал, но даже не знает какой там тариф, не то что такие подробности. :faceoff:
И ещё вопрос, продают ли такие бонусные симки в городе, или это только барахольная фишка?

Мне кажется, что это просто 400-тенговые пакеты продают по 200 тенге, чтобы быстрее сбыть.
  • 0

#15808
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


На алматинской барахолке продают симки Т2 по 200 тенге, и говорят что на счету 400, не понятно это бонусные единицы только для звонков внутри сети или на любого оператора? :confused:
Продавщицу спрашивал, но даже не знает какой там тариф, не то что такие подробности. :faceoff:
И ещё вопрос, продают ли такие бонусные симки в городе, или это только барахольная фишка?

Мне кажется, что это просто 400-тенговые пакеты продают по 200 тенге, чтобы быстрее сбыть.

да, наверняка.
на прошлой неделе ремонтировал сотку у одного ВВ-шника на зеленом базаре. а у него там не только ремонт соток, но и продажа номеров. так пришла одна тетка и начала возмущаться, почему, мол, они продают номера Теле2 по 400 тенге? вон, мол, на базаре, они по 200 тенге, а на балансе - 400. и далее последовало: "Я лично уже раз пять брала такие номера, 400 тенге проговорю, потом сим-карту выбрасываю и новый номер беру". :faceoff: вот так операторы набирают базу абонентов :) кстати, в том же бутике мне рассказали продавцы, что номера Теле2 у них продаются очень плохо. лидер продаж - Актив.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 24.07.2012, 06:11:46

  • 0

#15809
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


А что за странный номер +211061?
По словам коллеги был входящий звонок (на нео-вский номер), но на той стороне никто не ответил. Вроде на номера IP-операторов не похож.

Это Вы полностью написали номер?

Прошу прощения за поздний ответ. Да номер так и высветился, судя по всему это какой-то IP оператор
  • 0

#15810
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Из пресс-релиза Теле2

Итоги «Теле2 Казахстан» за 2 квартал 2012 года

Второй квартал 2012 года показал рекордные результаты деятельности компании. Завершено покрытие всех крупных населенных пунктов, что даёт право «Теле2 Казахстан» вступить в статус «Национального мобильного оператора» в стране.
Абонентская база выросла на 757 000 пользователей, преодолев планку 2,5 миллиона абонентов. Данная статистика превышает показатели предыдущего квартала на 128%. Низкая стоимость, высокое качество связи и географическое развитие сети позволило за первые полгода выполнить годовой план прироста количества активных абонентов.

Рост абонентской базы идёт параллельно строительству сети базовых станций и улучшению качества покрытия в регионах Республики. За первое полугодие было выпущено в эфир более 500 новых базовых станций. Помимо этого, ведется большая работа по оптимизации радиочастотного ресурса компании, расширении транспортных каналов и увеличение пропускной способности, внедрении в сети 7 релиза (HSPA plus), что увеличит скорость до 21 мегабит в секунду. Продолжается активность по установке фильтров на базовые станции для уменьшения влияния интерференции. Объем CAPEX (англ. CAPital EXpenditure - капитальные расходы) во втором квартале составил 23 млн. долларов США.

Покрытие населения составляет 73% при планах на 2012 год 80% населения Республики.
Выручка компании за отчетный период увеличилась на 38% по сравнению с 1 кварталом 2012 года и составила 33 млн. долларов. EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации) – 15 млн. долларов США.


  • 1

#15811
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А на исыкских дачах (исыкский поворот). по прежнему качество связи хромает! Если телефон в домике то очень часто становится внезоныдоступа. И разговаривать можно только на улице, и все равно приэтом квакает и заикается. :cry:

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 24.07.2012, 13:29:56

  • 0

#15812
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алматы Жарокова уг. Тимирязева интернет на крайне низкой скорости... Постоянно приходится перегружать страницы... Номер в модеме 707-76810779 Проверьте плиз... сил уже нет...
  • 0

#15813
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

707-76810779

переборщили с одной цифрой
  • 0

#15814
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ой ссори 707-6810779
  • 0

#15815
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?

Можите поменять с личного кабинета на сайте ТЕЛЕ2 ;)

Упс уже ответили


Спасибо. Просто у нас 7 юсб модемов и каждый вставлять в телефон, чтобы сменить пакет как то в лом

Ну вот оказывается, чтобы зайти в личный кабинет, нужо получит пароль, который придет в виде смс. т.е. в любом случае вставлять все симки в телефон ((
  • 0

#15816
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну вот оказывается, чтобы зайти в личный кабинет, нужо получит пароль, который придет в виде смс. т.е. в любом случае вставлять все симки в телефон ((

позвоните в колл центр и получите пароль у них, зачем так мучиться.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.07.2012, 21:45:55

  • 0

#15817
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Алматы Жарокова уг. Тимирязева интернет на крайне низкой скорости... Постоянно приходится перегружать страницы... Номер в модеме 707-6810779 Проверьте плиз... сил уже нет...

Актуально!!!!!
Изображение
  • 0

#15818
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Что-то не работает online оплата.
Причем происходит возврат средств на карту.
Какие-то проблемы?
  • 0

#15819
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Алматы Жарокова уг. Тимирязева интернет на крайне низкой скорости... Постоянно приходится перегружать страницы... Номер в модеме 707-6810779 Проверьте плиз... сил уже нет...

Актуально!!!!!
Изображение


Уже подумал может модем мой неисправный... В командировке в Чимкенте - Скорость Теле2 - чуть живая... В Таразе тоже... И в Алматы тоже все на "ладан" дышит... Переставил симку - заменил на Kcell вот результат...
Изображение

Теле 2 проверьте связь на Жарокова-Тимирязева!!! Связь ужасная!!! уже несколько дней!!!!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.07.2012, 10:42:15

  • 0

#15820
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Сорри, если вопрос покажется глупым. Скажите, для того, чтобы сменить интернет пакет, обязательно вставлять симку в телефон и оттуда посылать смс и набирать команды? Могу я сделать это через терминалы?


Нет, команду необходимо набирать с номера :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.