Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15241
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений


...
TravelSIM же есть. Этот роуминг толком не работает и деньги жрёт немеряно!

Если позвонить домой маме (жене, любовнице, товарищу и т.д.) то ТревелСим само то, а если надо оставаться на связи по работе, то пофиг что жрет деньги... главное связь... А вот с этим у Теле2 в роуминге огромная проблема...


А на тревел сим что звонить нельзя? 25 тенге, если с киселя звонить!
  • 0

#15242
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Снова посчитали задним числом мегабайты гигабайты! Ночной Драйв что то в копеечку обходиться начинает! Поставил торрент на закачку в 00 часов 07 минут! Утром просыпаюсь на нуле! Смотрю детализацию! Оказывается я начал в 23 часа с копейками качать! Хотя я до 12 часов ночи интернет не включал! Вообщем биллинг задним числом работает! Наша большая тройка меня уже достала! Уже не знаю чьим интернетом пользоваться! Хорошо хоть как некоторые опсосы в минус не загоняет! И на этом спасибо!
  • 1

#15243
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений

Снова посчитали задним числом мегабайты гигабайты! Ночной Драйв что то в копеечку обходиться начинает! Поставил торрент на закачку в 00 часов 07 минут! Утром просыпаюсь на нуле! Смотрю детализацию! Оказывается я начал в 23 часа с копейками качать! Хотя я до 12 часов ночи интернет не включал! Вообщем биллинг задним числом работает! Наша большая тройка меня уже достала! Уже не знаю чьим интернетом пользоваться! Хорошо хоть как некоторые опсосы в минус не загоняет! И на этом спасибо!


Да уж. Кругом капканы! Нет у нас нормальных операторов, не разводящих своих клиентов на бабки!В этом я убеждался неоднократно...
  • 1

#15244
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А на тревел сим что звонить нельзя? 25 тенге, если с киселя звонить!

У меня более двухсот абонентов, которые могут звонить мне... им всем по СМС-ке выслать с новым номером ТревелСим? ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.06.2012, 16:08:11

  • 0

#15245
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений


А на тревел сим что звонить нельзя? 25 тенге, если с киселя звонить!

У меня более двухсот абонентов, которые могут звонить мне... им всем по СМС-ке выслать с новым номером ТревелСим? ;)

Роуминг у Теле2 - мертвый. По-крайней мере, ни в одной из стран я пока не встречал ни сам, ни от других людей стабильных нормальных отзывов.

Поэтому, рекомендю вставить симку любого оператора в сотку, включить переадресацию на нее всех звонков, и спокойно выезжать за границу. По-крайней мере, вам будут звонить и дозваниваться все, и не надо оповещать всех, ну а у вас не будет проблем со связью. Единственная проблема - когда вы будете звонить, абонентам, само собой, будет высвечиваться незнакомый номер. Но я так вообще думаю отключить определение номера и буду звонить всем с анонимного, чтобы много вопросов не было.
  • 0

#15246
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день, Tele2. Пользуюсь вашим 3G-модемом и мне всё очень нравится.
Сегодня приобрел планшетник Asus Transformer Prime на Android 4.0. Вопрос в следующем, смогу ли я пользоваться вашим мобильным интернетом на данной системе (стандартный USB-разъем присутствует)?
  • 0

#15247
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хех.... Пользоваться то сможете, если сможете его подключить... У самого трансформер, но 3G - все работает.
зачем брали то планшетник без 3g? Народ сует в подобные модели кастомные прошивки - ибо официально никак....
  • 0

#15248
anat1004

anat1004
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день, Tele2. Пользуюсь вашим 3G-модемом и мне всё очень нравится.
Сегодня приобрел планшетник Asus Transformer Prime на Android 4.0. Вопрос в следующем, смогу ли я пользоваться вашим мобильным интернетом на данной системе (стандартный USB-разъем присутствует)?


MiFi роутер спасёт в любом случае. (3G + WiFi)Например, ZTE MF62. Или роутер от Huawei E587. Оба работают от батарейки, т.е. мобильность сохраняется.
  • 0

#15249
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Как объясните появление NEO-KZ 3G вместо Tele2 3G во время пользования интернетом как на планшете так и смартфоном? Такая картина наблюдается в Мега центре в Алматы. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Кипучий бездельник: 03.06.2012, 22:39:18

  • 0

#15250
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Скрытый текст

Да уж. Кругом капканы! Нет у нас нормальных операторов, не разводящих своих клиентов на бабки!В этом я убеждался неоднократно...

да уж упала маска дружелюбия и позитива, под ней все тот же злобный оскал западного капитализма.
А где представитель сабжа? ответьте на глас вопиющего народа.
Люди поделитесь тели2 комунить вернул деньги, произвел перерасчет?
обелите и закидайте обвинениями.
  • 0

#15251
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Хех.... Пользоваться то сможете, если сможете его подключить... У самого трансформер, но 3G - все работает.
зачем брали то планшетник без 3g? Народ сует в подобные модели кастомные прошивки - ибо официально никак....

Дык как-то и не задумывался этим, думая, что если есть USB на ДОК-станции то все будет "чики-пуки"
  • 0

#15252
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Была претензия по билингу интернета в отсутствие пакетов 3-12гб и 3гмакси, т.е. по 8 тенге/мб.... на шести номерах согласно выписке выяснилось, что теле 2 просто ворует деньги, внезапно приписывая откуда не возьмись трафик... при том что модемы завязаны в роутеры, роутеры к системам охраны (1-2мб/сутки)... по всем выпискам одна и таже система хитрой накрутки трафа.. в офисе объяснить обстоятельство не смогли.

подключил 3г макси (5мб за 18 тенге), трафик неиспользованный даже стал накапливаться (о чудо), а ведь за день до этого воровали с моих счетов по 5-30мб сверх нормы в день.

помимо этих проблем, теле2 стал работать просто ужасно, отказы, срывы, потери пакетов (полагаю не справляется сеть или нет нормальных специалистов).

очень жаль что теле2 пошел по пути НЕО в плане качества работы с интернетом, повторюсь мне все равно на скорость в мегабитах и огого сколько гигабайт в пакете! Из требований всего лишь надежность, честность, помегобайтовая оплата с разумной ценой (маленькое суточное потребление).

вот такие дела у теле на сегодня. выписки лежат, кому надо могу отсканировать и показать.
  • 0

#15253
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Роуминг у Теле2 - мертвый. По-крайней мере, ни в одной из стран я пока не встречал ни сам, ни от других людей стабильных нормальных отзывов.


Стабильный нормальный отзыв. В Тайланде роуминг работал в Паттайе и в Бангкоке, причем там два оператора, можно переключаться, какой лучше где ловит. И сам звонил, и мне дозванивались все, кто пытался. Так что...

теле2 стал работать просто ужасно, отказы, срывы, потери пакетов (полагаю не справляется сеть или нет нормальных специалистов).


Пользуюсь пакетом за 18 тг в день в Алмате.. Смартфон. Трафик не использую в полном объеме, хотя ежедневно в агенте онлайн, почта 5 ящиков ну и серфинг по страницам. Бывает покрытие не везде 3G, но интернет не пропадал ни разу.
  • 0

#15254
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Люди поделитесь тели2 комунить вернул деньги, произвел перерасчет?
обелите и закидайте обвинениями.

Деньги вернули! Точнее перевели.
По запарке ошибся в цифрах своего номера, и закинул пару тыщ незнайкаму :lol:
Связался с представителем, предоставил документы по оплате, и указал где ошибся... в течении дня деньги возвратили...негатива к данному провайдеру не имею :hi:
  • 2

#15255
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ! Кто-нибудь знает есть ли в г. Аягоз, ВКО 3Г от Теле2? Хочу с родными общаться по видео-звонку, да вот не знаю есть он там аль нет, покупать мне вторую трубу с поддержкой видео-звонка или не стоит. Вот такая дилема. У Кселл там 3Г есть но дорого, а обещалкин-кидала Билайном принципиально пользоваться не хочу.
  • 0

#15256
Nester

Nester
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день,
пропало покрытие 3G в районе Гоголя/Байзакова, раньше все работало нормально. На edge далеко не уедешь, кто-нить в курсе , что произошло?
  • 0

#15257
Nester

Nester
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день,
пропало покрытие 3G в районе Гоголя/Байзакова, раньше все работало нормально. На edge далеко не уедешь, кто-нить в курсе , что произошло?


Прошу прощения, дочка играла с телефоном и в настройках указала использовать только сети 2G. Все нормально. все работает.
  • 0

#15258
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день!

прошу прощения за длительное отсутствие в теме (по причине болезни, заменяющее лицо работает только на официальных страничках в социальных сетях).
Итак, ответы на вопросы, что пропущено - просьба напомнить или указать.
Качество связи - с 1 по 15 июня будут массовые проблемы с качеством связи. Причина проведение ЕНТ с использованием глушилок. Проблемы начались с момента тестирования работоспособности данного оборудования в местах проведения ЕНТ.
Ночной драйв, неправильная тарификация, съем денег, капканы капитализма и маски, и прочее - просьба о всех случаях писать на infokz@tele2.com, разберемся во всех случаях.
Аягоз - все установленные БС с 3G, однако до сих пор не решен вопрос транспортного канала. Как только решится - будет запущен 3G.
Звонки по 11 тенге за пределами домашнего региона. То есть купили номер в Акмолинской области, то по 11 тенге будет если вы находитесь вне пределов данной области.
По вопросам покрытия и наличия 3G - для уточнения лучше писать письма на ящик указанный выше с координатами Google maps.

С уважением,
Tele2
P.S. для абонентов гор. Алматы - сегодня и завтра ночью с 01.00 до 05.00 будут проводится сервисно-оптимизационные работы по сети. Возможны кратковременные прерывания в оказании сервиса высокоскоростной передачи данных (мобильный интернет). Заранее приносим извинения и надеемся на понимание.
  • 0

#15259
seregavip

seregavip
  • Гость
  • 10 сообщений
напомню про свое сообщение http://vse.kz/topic/...st__p__20929848
  • 0

#15260
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день, Tele2. Пользуюсь вашим 3G-модемом и мне всё очень нравится. Сегодня приобрел планшетник Asus Transformer Prime на Android 4.0. Вопрос в следующем, смогу ли я пользоваться вашим мобильным интернетом на данной системе (стандартный USB-разъем присутствует)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.