Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#15201
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Почему на сайте головном указывается, что в Баян- Ауле в Павлодарской области есть Теле 2 , хотя там его никогда не было !" Сам лично проверял, нету сети вообще !А вот в заповеднике Жасыбай (в 13 км) есть. Вот там то и намучился по интернету , там только 2G , скорость потолок 52 кб/ сек! Хотя вся администрация нуждается в хорошей скорости , там 32 Домов отдыха , огромная проблема для поддержки связи с городом Павлодар по инету ! А впереди чем. европы по футболу - олимпийские игры , я предположил , что даже по ноуту - ну никак не сделаеш ставки . Хотели открыть точку , чтобы люди могли там во время отдыха делать ставки . а вот скорость по 2G не позволяет этого сделать . А было бы не плохо .
Или вот что мне говорили на совещании бухгалтера и администраторы всех ДО по территории Жасыбай , огромная проблема с инетом - невозможно делать банковские переводы или налоговые декларации - сделать заказ продуктов в город , там существует система матрицы , а вот инета нету . Или просто просмотреть сводку погоды - а это там очень важно ! Особенно для сотрудников самого заповедника !
Между прочим , там есть ДО президента !!! И они сидят без скоростного инета . Есть над чем вам подумать серьёзно !

Сообщение отредактировал RRS: 26.05.2012, 09:56:27


#15202
Bamboo

Bamboo
  • Гость
  • 42 сообщений

А вы уже получили бесплатные бонусы? Поздравь Теле2 с днем рождения, отправив текст на номер 2002, и вы получите 100 мин или 200 смс внутри сети. Отправка смс бесплатно!

получил только 100 единиц на 14 дней
  • 0

#15203
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мне дали 200 ед до 09/06. Спасибо теле2 :)
  • 0

#15204
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Мне дали 200 ед до 09/06. Спасибо теле2 :)


Аналогично. Отлично! С днем рождения, Т2!
  • 0

#15205
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
эхх, как жаль, что я не в Алматы, буду ждать с нетерпением, вдруг и мне перепадут бонусы)) С Днём рождения, Теле2!
  • 0

#15206
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Мне дали 200 ед до 09/06. Спасибо теле2 :)

Я чет думала-думала, да и не "попросила" бонусы. 100 тг на разговоры маловато, а 200 смс я за год не выработаю)) Обидно, сгорят.
  • 1

#15207
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Почему на сайте головном указывается, что в Баян- Ауле в Павлодарской области есть Теле 2 , хотя там его никогда не было !" Сам лично проверял, нету сети вообще !А вот в заповеднике Жасыбай (в 13 км) есть. Вот там то и намучился по интернету , там только 2G , скорость потолок 52 кб/ сек! Хотя вся администрация нуждается в хорошей скорости , там 32 Домов отдыха , огромная проблема для поддержки связи с городом Павлодар по инету ! А впереди чем. европы по футболу - олимпийские игры , я предположил , что даже по ноуту - ну никак не сделаеш ставки . Хотели открыть точку , чтобы люди могли там во время отдыха делать ставки . а вот скорость по 2G не позволяет этого сделать . А было бы не плохо .
Или вот что мне говорили на совещании бухгалтера и администраторы всех ДО по территории Жасыбай , огромная проблема с инетом - невозможно делать банковские переводы или налоговые декларации - сделать заказ продуктов в город , там существует система матрицы , а вот инета нету . Или просто просмотреть сводку погоды - а это там очень важно ! Особенно для сотрудников самого заповедника !
Между прочим , там есть ДО президента !!! И они сидят без скоростного инета . Есть над чем вам подумать серьёзно !


Если у Вас присутствует сигнал теле2 тогда проблема решаема см. статью 3G антенна своими руками; сам тоже сначала пытался на даче поймать 3g теле2 и было по-нулям как-будто совсем нет сигнала, хотя знал то, что рядом в городе всего за несколько километров есть 3g интернет теле2; также просил посодействовать в решении проблемы, но потом подумал, что ради просьбы одного клиента не будут делать большие движения и затраты; взял модем прикрутил к антенне(на мачте)+3g роутер с wifi (на чердаке) и поднял на несколько метров, и сразу поймал 3g сигнал в направлении города, правда скоростя неахти чуть более 1 Мб/с; но вполне быстро открываются сайты, почта; больше нестал улучшать прием, вполне хватает. Хотя у Вас немного другой случай, наверно расстояние до базовой станции больше чем у меня.
  • 0

#15208
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сегодня пришло сообщение от сервиса Tele2, о том что 25 мая какое-то событие БУДЕТ! на арбате, 26 мая на площади.
Блин! Вы бы еще через год его прислали бы )))
Прям как в том анекдоте: во франции опоздал на 5 минут, в России - на полчаса, а в Казахстане поезд пришел вовремя. Как?!!! Все очень просто - это вчерашний поезд.
  • 0

#15209
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


А вы уже получили бесплатные бонусы? Поздравь Теле2 с днем рождения, отправив текст на номер 2002, и вы получите 100 мин или 200 смс внутри сети. Отправка смс бесплатно!

получил только 100 единиц на 14 дней


мне дали 100 минут внутри сети на 14 дней, супруге 100 единиц
  • 0

#15210
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений



А вы уже получили бесплатные бонусы? Поздравь Теле2 с днем рождения, отправив текст на номер 2002, и вы получите 100 мин или 200 смс внутри сети. Отправка смс бесплатно!

получил только 100 единиц на 14 дней


мне дали 100 минут внутри сети на 14 дней, супруге 100 единиц

а нам ничего не дали ни на один номер из 3

#15211
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А мне ни чего не надо... Развивайте связь... что бы претензий у народа не было, а бесплатные единицы и СМС оставьте себе... Если надо я лучше заплачУ за услуги... ;)
  • 3

#15212
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А вы уже получили бесплатные бонусы? Поздравь Теле2 с днем рождения, отправив текст на номер 2002, и вы получите 100 мин или 200 смс внутри сети. Отправка смс бесплатно!

Получил 200 смс, а я смс и не пользуюсь практически :shy:
  • 1

#15213
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
подскажите, как настроить услугу MMS на Tele2 на телефоне Samsung Galaxy S2?
с настройками по умолчанию mms не уходят, сообщение так и висит в исходящих. В техподдержке сказали, что у получателя тоже должны быть сделаны настройки mms.
  • 0

#15214
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мне дали 200 единиц, спасибо компании теле2 так держать.
  • 0

#15215
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
200смс тоже не пользуюсь, для меня проще позвонить

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk</p>

Сообщение отредактировал Parker77: 28.05.2012, 01:25:57

  • 0

#15216
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Почему на сайте головном указывается, что в Баян- Ауле в Павлодарской области есть Теле 2 , хотя там его никогда не было !" Сам лично проверял, нету сети вообще !А вот в заповеднике Жасыбай (в 13 км) есть. Вот там то и намучился по интернету , там только 2G , скорость потолок 52 кб/ сек! Хотя вся администрация нуждается в хорошей скорости , там 32 Домов отдыха , огромная проблема для поддержки связи с городом Павлодар по инету ! А впереди чем. европы по футболу - олимпийские игры , я предположил , что даже по ноуту - ну никак не сделаеш ставки . Хотели открыть точку , чтобы люди могли там во время отдыха делать ставки . а вот скорость по 2G не позволяет этого сделать . А было бы не плохо .
Или вот что мне говорили на совещании бухгалтера и администраторы всех ДО по территории Жасыбай , огромная проблема с инетом - невозможно делать банковские переводы или налоговые декларации - сделать заказ продуктов в город , там существует система матрицы , а вот инета нету . Или просто просмотреть сводку погоды - а это там очень важно ! Особенно для сотрудников самого заповедника !


Думаю что в этом районе есть только покрытие 2G, и 3G антенна своими руками, вам большой скорости не даст. На вашем месте я бы попросил представителя о расширении каналов до этой BTS, либо запуску 3G хотя бы на летнее время.
  • 0

#15217
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Думаю что в этом районе есть только покрытие 2G, и 3G антенна своими руками, вам большой скорости не даст. На вашем месте я бы попросил представителя о расширении каналов до этой BTS, либо запуску 3G хотя бы на летнее время.


Конечно все правильно пишите, но во-первых человек пишет как инкогнито под ником т.е. как частное лицо; но спрашивает - где-же в его области теле2 заявленный 3g-интернет ?
Пишу может быть кому-то будет интересно, существует зависимость чувствительности модема на прием от скоростей интернета Мбит/с; обычно чувствительность приема модема huawei около -104 дБ ~ -106 дБ это предел. Например как сейчас у меня на даче небольшие скорости 1...2 Мбит/с и чувствительность наименьшая -90... -94 дБ; а при слабом уровне сигнала -100... -104 дБ все уже 3g-интернета нет, только могут быть неустойчивые голосовая связь и смски. В большинстве случаев модем начинает присоединяться к сети 2g/3g, выбирая тот сигнал, который есть и сильнее 2g, как в заповеднике Жасыбай 52 кб/ сек где наверно есть большие деревья - преграды для сигнала. Для высоких скоростей сигнал должен быть намного сильнее, чем лучше уровень сигнала тем выше скоростя. Прием слабого 3g-сигнала нужно усиливать, правда если он есть. Теле2 а он и правда там есть ? :smoke:
  • 0

#15218
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Добрый день!

Мой ТП "Двойной удар" (Астана и Акмолинская область), внутри региона 8 тенге, за пределами - 11 тенге.

Поясните пожалуйста, когда звонок тарифицируется по 11 тенге:
а) когда инициатор звонка (то есть я) звоню за пределами Акмолинской области, например, из Караганды в Астану;
б) когда звонишь абоненту, который находится за пределами Акмолинской области, т.е. я из Астаны звоню в Караганду.

У Билайна, например, при схожем региональном тарифе, чтобы звонок обошелся дешевле, достаточно было звонить из Астаны любом абоненту Билайн, его фактическое расположение не имело роли. Ну и в случае звонка любому абоненту Билайн будучи за пределами своего региона звонок тарифицировался по более высокой цене.

Спасибо.

Сообщение отредактировал 21jewels: 28.05.2012, 16:57:53

  • 0

#15219
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а я бы была рада смскам бонусным от Теле2.понаотсылала бы...
  • 0

#15220
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый день!

Мой ТП "Двойной удар" (Астана и Акмолинская область), внутри региона 8 тенге, за пределами - 11 тенге.

Поясните пожалуйста, когда звонок тарифицируется по 11 тенге:
а) когда инициатор звонка (то есть я) звоню за пределами Акмолинской области, например, из Караганды в Астану;
б) когда звонишь абоненту, который находится за пределами Акмолинской области, т.е. я из Астаны звоню в Караганду.

У Билайна, например, при схожем региональном тарифе, чтобы звонок обошелся дешевле, достаточно было звонить из Астаны любом абоненту Билайн, его фактическое расположение не имело роли. Ну и в случае звонка любому абоненту Билайн будучи за пределами своего региона звонок тарифицировался по более высокой цене.

Спасибо.

Как пример звонил жене по роумингу во францию, платил как за обычный звонок.
Если звонящий выедет из региона, тогда тариф меняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.