Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14841
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Еще вопрос по поводу оплаты через карточку Казкома.

В ветке задавались вопросы по комиссиям Казкома. Но ответа не было.
Какова в настоящее время комиссия Казкома при оплате услуг ТЕЛЕ2 через:
1. Онлайн-оплату на сайте;
2. Homebank или 7000
3. банкоматы и можно ли оплачивать через них?

Такие вопросы имеют место поскольку в постах выше читал, что есть договоренность с Казкомом о невзимании комиссии при оплате услуг Теле2, однако в условиях предоставления услуги "Онлайн-оплаты" в самом конце есть такое условие "* За проведение онлайн-платежей банк, выпустивший карточку, может снять банковскую комиссию."
Кроме того в тарифах банка есть пункт согласно которому при оплате услуг «Tele2», комиссия при пополнении баланса на любую сумму составляет 35 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • ККБ Теле2.JPG

Сообщение отредактировал ts-79: 11.04.2012, 22:08:30

  • 0

#14842
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений


видимо билайн так и не согласятся на эту переадресацию. вот они одни так выёживаются. а услуга то очень удобная. на рассылку смс много денег уходит

И это не основная причина.
Эта услугу очень необходима и я рекламировал её, убеждал, просил, заставлял перейти на Т2, либо взять хотя бы номер для проверки, всех своих друзей, знакомых, коллег, родственников, кто сомневается и боится в связи со сменой номеров потерять клиентов, партнеров, друзей и т.д., но т.к. она не работает мои старания тоже оказываются впустую. Некоторые соглашаются, некоторые говорят посмотрим, но о том что она пока не работает, мне приходится умалчивать. И когда они приобретают номера, и говорят мне включить им эту услугу, я оказываюсь в дураках и крайним. Правильно - благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.

... А для этого мне нужна эта услуга "Новый Номер".

С уважением,
Клиент Теле2.


Пост длинный и я потерял нить. Услуга есть, на сайте услуга описана http://www.astana.te...ovyj_nomer.html
Вчера при подключении к Теле2 пришла СМС-ка об этой услуге. Я правда еще ее не подключал, о работоспособности ничего сказать не могу.
  • 0

#14843
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений



видимо билайн так и не согласятся на эту переадресацию. вот они одни так выёживаются. а услуга то очень удобная. на рассылку смс много денег уходит

И это не основная причина.
Эта услугу очень необходима и я рекламировал её, убеждал, просил, заставлял перейти на Т2, либо взять хотя бы номер для проверки, всех своих друзей, знакомых, коллег, родственников, кто сомневается и боится в связи со сменой номеров потерять клиентов, партнеров, друзей и т.д., но т.к. она не работает мои старания тоже оказываются впустую. Некоторые соглашаются, некоторые говорят посмотрим, но о том что она пока не работает, мне приходится умалчивать. И когда они приобретают номера, и говорят мне включить им эту услугу, я оказываюсь в дураках и крайним. Правильно - благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.

... А для этого мне нужна эта услуга "Новый Номер".

С уважением,
Клиент Теле2.


Пост длинный и я потерял нить. Услуга есть, на сайте услуга описана http://www.astana.te...ovyj_nomer.html
Вчера при подключении к Теле2 пришла СМС-ка об этой услуге. Я правда еще ее не подключал, о работоспособности ничего сказать не могу.


Я и не говорю что ее нет, я говорю что эта услуга есть и есть только у Т2.
У меня к вам просьба, подключите пожалуйста, проверьте и отпишитесь пожалуйста сюда, как работает. И из какого вы города? Поскольку говорят что в Алматы она работает, а у нас в Шымкенте нет, проверял не один раз и на разных номерах.

З.Ы. Кстати если необходимо установить переадресацию на номерах Pathword, то нужно набрать *55187272980049, а не **21*87272980049#, как написано на сайте и в ответном СМС.

Сообщение отредактировал ts-79: 12.04.2012, 10:33:16

  • 0

#14844
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений




видимо билайн так и не согласятся на эту переадресацию. вот они одни так выёживаются. а услуга то очень удобная. на рассылку смс много денег уходит

И это не основная причина.
Эта услугу очень необходима и я рекламировал её, убеждал, просил, заставлял перейти на Т2, либо взять хотя бы номер для проверки, всех своих друзей, знакомых, коллег, родственников, кто сомневается и боится в связи со сменой номеров потерять клиентов, партнеров, друзей и т.д., но т.к. она не работает мои старания тоже оказываются впустую. Некоторые соглашаются, некоторые говорят посмотрим, но о том что она пока не работает, мне приходится умалчивать. И когда они приобретают номера, и говорят мне включить им эту услугу, я оказываюсь в дураках и крайним. Правильно - благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.

... А для этого мне нужна эта услуга "Новый Номер".

С уважением,
Клиент Теле2.


Пост длинный и я потерял нить. Услуга есть, на сайте услуга описана http://www.astana.te...ovyj_nomer.html
Вчера при подключении к Теле2 пришла СМС-ка об этой услуге. Я правда еще ее не подключал, о работоспособности ничего сказать не могу.


Я и не говорю что ее нет, я говорю что эта услуга есть и есть только у Т2.
У меня к вам просьба, подключите пожалуйста, проверьте и отпишитесь пожалуйста сюда, как работает. И из какого вы города? Поскольку говорят что в Алматы она работает, а у нас в Шымкенте нет, проверял не один раз и на разных номерах.

З.Ы. Кстати если необходимо установить переадресацию на номерах Pathword, то нужно набрать *55187272980049, а не **21*87272980049#, как написано на сайте и в ответном СМС.


в личной переписке вроде как объяснили, что Tele2 не отвечает за работоспособность функции "переадресация звонков" с номеров K-cell и Далаком на городские номера.

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 12.04.2012, 11:23:46

  • 0

#14845
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

в личной переписке вроде как объяснили, что Tele2 не отвечает за работоспособность функции "переадресация звонков" с номеров K-cell и Далаком на городские номера.

с уважением,
Tele2


В личной переписке вы в мягкой форме просто послали меня ... к другим операторам, чтобы я попросил их чтобы они не блокировали доступ к коммуторам вашего подрядчика. Переадресация у этих операторов работает нормально. Проверял. Она почему то не работает только на номер коммутатора вашего подрядчика, и то не всех номеров. Номера Теле2 они пропускают, другие блокируют.

Сообщение отредактировал ts-79: 12.04.2012, 12:32:17

  • 1

#14846
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений




видимо билайн так и не согласятся на эту переадресацию. вот они одни так выёживаются. а услуга то очень удобная. на рассылку смс много денег уходит

И это не основная причина.
Эта услугу очень необходима и я рекламировал её, убеждал, просил, заставлял перейти на Т2, либо взять хотя бы номер для проверки, всех своих друзей, знакомых, коллег, родственников, кто сомневается и боится в связи со сменой номеров потерять клиентов, партнеров, друзей и т.д., но т.к. она не работает мои старания тоже оказываются впустую. Некоторые соглашаются, некоторые говорят посмотрим, но о том что она пока не работает, мне приходится умалчивать. И когда они приобретают номера, и говорят мне включить им эту услугу, я оказываюсь в дураках и крайним. Правильно - благими намерениями устлана дорога сами знаете куда.

... А для этого мне нужна эта услуга "Новый Номер".

С уважением,
Клиент Теле2.


Пост длинный и я потерял нить. Услуга есть, на сайте услуга описана http://www.astana.te...ovyj_nomer.html
Вчера при подключении к Теле2 пришла СМС-ка об этой услуге. Я правда еще ее не подключал, о работоспособности ничего сказать не могу.


Я и не говорю что ее нет, я говорю что эта услуга есть и есть только у Т2.
У меня к вам просьба, подключите пожалуйста, проверьте и отпишитесь пожалуйста сюда, как работает. И из какого вы города? Поскольку говорят что в Алматы она работает, а у нас в Шымкенте нет, проверял не один раз и на разных номерах.

З.Ы. Кстати если необходимо установить переадресацию на номерах Pathword, то нужно набрать *55187272980049, а не **21*87272980049#, как написано на сайте и в ответном СМС.


Я из Астаны. Взял Т2 так, погонять, потестить. Если за неделю насчитаю у Т2 больше плюсов, чем у Билайна, тогда однозначно перейду и подключу эту функцию, пусть уведомляет всех :)

К Билайну у меня только одна претензия - в моей высотке плохое качество, связь часто прерывается. Готов согласиться, что может дом стоит неудачно, расположение квартиры и т.д. Но хочется все же дозваниваться, поэтому ищу варианты. Сдал пару звонков. Соединение более продолжительное, но разговор чистый, без фона и шумов, соединение устойчивое.

Следующий этап - левобережье, посмотрим как там покрытие и связь.
  • 0

#14847
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сразу предупрежу, на номера Билайна эта услуга не работает

Сообщение отредактировал ts-79: 12.04.2012, 11:37:52

  • 0

#14848
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Добрый день Теле 2! У Билайна 3G, у Kcell 3G, а у вас...((

Прикреплённые изображения:

  • DSC0432112.jpg

Сообщение отредактировал textilshik: 12.04.2012, 11:59:17

  • 0

#14849
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день Теле 2! У Билайна 3G, у Kcell 3G, а у вас...((


вы бы хоть район, город, написали.
  • 0

#14850
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Может сама труба 900 мгц не "держит" - тогда, ясен перец, она и не увидит сеть от Т2
  • 0

#14851
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Добрый день Теле 2! У Билайна 3G, у Kcell 3G, а у вас...((

а может у вас тело не поддерживает диапазон 3g который у т2?
  • 0

#14852
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений
На российском рынке сотовой связи произойдет революция — абоненты смогут сохранять свой номер мобильного телефона при переходе к другому оператору. Такое поручение Минкомсвязи даст Дмитрий Медведев, известный своим постоянным стремлением к внедрению передовых технологий. Теперь операторы потратятся на усовершенствование своих биллинговых систем и будут активнее бороться за удержание абонентов.

http://hi-tech.mail....le_slavery.html

Интересно когда у нас такое будет, и не придется напрягать техслужбы, чтобы подключить услугу "Новый Номер".
  • 2

#14853
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


в личной переписке вроде как объяснили, что Tele2 не отвечает за работоспособность функции "переадресация звонков" с номеров K-cell и Далаком на городские номера.

с уважением,
Tele2


В личной переписке вы в мягкой форме просто послали меня ... к другим операторам, чтобы я попросил их чтобы они не блокировали доступ к коммуторам вашего подрядчика. Переадресация у этих операторов работает нормально. Проверял. Она почему то не работает только на номер коммутатора вашего подрядчика, и то не всех номеров. Номера Теле2 они пропускают, другие блокируют.


А вы хотите, чтобы по вопросу переадресации голосовых звонков с симки Kcell на городские номера Казахтелекома напрягались инженеры Tele2?! ;)

Сообщение отредактировал Tele2: 12.04.2012, 14:55:54

  • 0

#14854
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Добрый день Теле 2! У Билайна 3G, у Kcell 3G, а у вас...((

г.Аягоз, Восточно-Казахстанская область, я писал недавно, думал помнят
  • 0

#14855
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Добрый день Теле 2! У Билайна 3G, у Kcell 3G, а у вас...((

г.Аягоз, Восточно-Казахстанская область, я писал недавно, думал помнят


Странно, а модель трубки?! и где именно в Аягозе?!

с уважением,
Tele2
  • 0

#14856
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А вы хотите, чтобы по вопросу переадресации голосовых звонков с симки Kcell на городские номера Казахтелекома напрягались инженеры Tele2?! ;)


Еще раз суть проблемы для тех кто в танке.

Проблема в следующем:
Я подключил услугу "Новый номер" на свой новый номер 8707 ХХХХХХХ. Старые мои номера 8701 ХХХХХХХ и 8700 ХХХХХХХ.
При звонке на старые номера с номеров Теле2 8707 ХХХХХХХ, на эти номера приходит сообщение о моем новом номере, и ко мне тоже приходит сообщение что звонили с номера 8707 ХХХХХХХ. Проверено с нескольких номеров.
А когда звонят на старые номера с номеров других операторов 700, 701, 702, 705, 775, 777, идут короткие гудки (занято) либо "номер набран неправильно" (при звонках на 8700 ХХХХХХХ), и ни к тем, кто ко мне звонил, ни ко мне никакое сообщение не приходит. Проверено с номеров всех вышеуказанных операторов.
Кроме того, эта услуга не оказывается бесплатной как заявлено. Деньги списываются с баланса моего старого номера 8701 ХХХХХХХ за каждое сообщение, которое отправляется тем, кто ко мне звонили или за переадресацию (неизвестно) по 8 тенге. С баланса 8700 ХХХХХХХ деньги не списываются.
Также не раз проверено.

Я не прошу, чтобы вопросами переадресации голосовых звонков с симки Kcell и Далаком на городские номера Казахтелекома напрягались инженеры Tele2, а прошу чтобы к абонентам других операторов, которые звонят на мои старые номера Кселл и Далаком, приходило уведомление о моем новом номере Теле2, согласно услуге Новый Номер, которую я включили на своих прежних сим-картах Kcell и Далаком (то есть люди звонят на мой старый номер, а к ним чтобы приходила смска с текстом о моем новом номере Теле2).

И все больше ничего от Вас мне не надо.
  • 0

#14857
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


А вы хотите, чтобы по вопросу переадресации голосовых звонков с симки Kcell на городские номера Казахтелекома напрягались инженеры Tele2?! ;)


Еще раз суть проблемы для тех кто в танке.
...
И все больше ничего от Вас мне не надо.


Так об этом я и спросил в переписке. В любом случае ответы предоставлены по обоим вариантам.
Что касается вопроса о комиссиях КАЗКОМ по Хоумбанку:
1. комиссию Ерау не берет, комиссия зависит от банка эмитента - Tele2 платит за клиента комиссию банку. Для абонента 0 тенге.
2. 35 тенге при оплате через Homebank интернет-банкинг, мобильное приложение, 7000 - Tele2 платит банку нижнюю комиссию.
3. 35 тенге при оплате через банкоматы. Услуга доступна для карточек ККБ - Tele2 платит банку нижнюю комиссию.

Если вдруг с Вас берут повышенную стоимость - просьба уведомлять о таких случаях.
с уважением,
Tele2
  • 0

#14858
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день Теле 2! У Билайна 3G, у Kcell 3G, а у вас...((

Возможно ваш телефон не поддерживает UMTS900(3G), вещание 3G на теле2 производится на этой частоте.
  • 0

#14859
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Увидел в личном кабинете графу "Бонусные SMS на все операторы РК". Когда будет запущена такая вкусняшка?
  • 0

#14860
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну наверно скоро раз такая графа появилась.я вот только узнала об услуге "звонок за счет друга"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.