Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14721
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
а будет доступна функция отправки смс по интернет ?

#14722
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Так... Ну, теперь точно могу сказать: проблема с недозвоном так и не решилась. Я не знаю... Может, какую-то долю вины несут БС... Но вот:

Ya zvonil(a) 2 raza. Poslednii raz v 15:14 26.03.12

Всё имеет границы, и моё терпение тоже. Что мне, оператора менять?
  • 0

#14723
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот, в 15:26 до меня дозвонился тот человек, который не смог дозвониться в 15:14. И я при этом не двигался с места!
  • 0

#14724
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Я заметил одну странную закономерность-если у меня выключен Т2 или я нахожусь вне зоны действия сети,или ситуация как у Цап-Царапыч,то люди,которые мне звонят,жалуются,что им не понятно-то ли телефон выключен,то ли это глюк связи! Ради эксперимента попробовал сам все проверить! Вот результаты звонков на специально выключенный мой телефон с симкой Т2:
1.Если мне звонят с Т2,то автоответчик говорит "Данный номер временно отключен! Пожалуйста,позвоните позднее"!
2.Если звонят с городского телефона,то сразу тупо идут короткие гудки! Ни каких голосовых оповещений нет! Не понятно то ли телефон занят,то ли звонок сброшен! Попытки перезвонить успеха не имели-результат тот же самый,оповещений ни каких нет!
3.Если мне звонят с номеров др.операторов сотовой связи-см.пункт 2! Все повторяется как в ситуации с городским номером!

Уважаемый Tele2,разъясните пожалуйста эту ситуацию!
P.S. SMS о пропущенных звонках доходят стабильно,тут претензий нет!

Сообщение отредактировал Olson: 26.03.2012, 16:46:53

  • 0

#14725
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Так... Ну, теперь точно могу сказать: проблема с недозвоном так и не решилась. Я не знаю... Может, какую-то долю вины несут БС... Но вот:

Ya zvonil(a) 2 raza. Poslednii raz v 15:14 26.03.12

Всё имеет границы, и моё терпение тоже. Что мне, оператора менять?


могу вам сказать, в Beeline такая же ситуация. уже устал к ним обращаться....
  • 0

#14726
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да? Интересно... Это сейчас так или у вас и раньше было?
  • 0

#14727
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Да? Интересно... Это сейчас так или у вас и раньше было?


ответил в ЛС
  • 0

#14728
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Tele2, вы моя последняя инстанция. Подключил пакет 5 гб на номер +77078208919 примерно 6-7 марта. Срок действия в ЛК значится - до 7 апреля. Израсходовав благополучно трафик, закинул сверху 1000 тг на этот номер 16 марта в 21:04. Через 20 минут весь баланс был съеден. Звоню в колл-центр, оператор посчитала, что тарификация происходила по 8 тг за 1 мб вместо положенных 0,36 тг за 1 мб. Приняла мою заявку на перерасчет. Обещала, что мне перезвонят на контактный номер (не +77078208919). До сих пор никто не звонил. Прошу проверить и вернуть мне деньги.


Добрый вечер!
Я обязательно завтра проконтролирую, но думаю, что лишь буду дублирующим напоминателем.
Операторы знают свою работу, и мое участие скорее всего будет лишним. НО я обязательно завтра проверю.

с уважением,
Tele2


Добрый вечер,

до вас дозвонились?! Насколько я владею информацией, о Вас не могли дозвониться.

с уважением,
Tele2

Rassul07
Я в очередной раз напомнил технической службе и службе поддержки клиентов про Ваш запрос, который кстати требует долгого разбирательства. Технари определяют, почему в указанном Вами жилом комплексе проводились замеры, которые показывали обратное, что все нормально.
В любом случае буду Вас информировать, но наверное, уже в личке.
  • 0

#14729
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Я заметил одну странную закономерность-если у меня выключен Т2 или я нахожусь вне зоны действия сети,или ситуация как у Цап-Царапыч,то люди,которые мне звонят,жалуются,что им не понятно-то ли телефон выключен,то ли это глюк связи! Ради эксперимента попробовал сам все проверить! Вот результаты звонков на специально выключенный мой телефон с симкой Т2:
1.Если мне звонят с Т2,то автоответчик говорит "Данный номер временно отключен! Пожалуйста,позвоните позднее"!
2.Если звонят с городского телефона,то сразу тупо идут короткие гудки! Ни каких голосовых оповещений нет! Не понятно то ли телефон занят,то ли звонок сброшен! Попытки перезвонить успеха не имели-результат тот же самый,оповещений ни каких нет!
3.Если мне звонят с номеров др.операторов сотовой связи-см.пункт 2! Все повторяется как в ситуации с городским номером!

Уважаемый Tele2,разъясните пожалуйста эту ситуацию!
P.S. SMS о пропущенных звонках доходят стабильно,тут претензий нет!


Сообщил в техподдержку и попросил разъяснений по вопросу. Как получу ответы, сразу же выложу здесь.
Спасибо за информацию
  • 0

#14730
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Слушайте, товарищи, а у кого-нибудь на трубке интернет отключался? Я четвёртый день подключиться не могу - даже погоду не узнать.

я с января разговариваю с кол центром, временные улучшения есть, но потом снова все возвращается на круги своя.

Скрытый текст
тарификация происходила по 8 тг за 1 мб вместо положенных 0,36 тг за 1 мб.
Скрытый текст

примерно тоже самое, только сумма меньше. ответ кол цента типа сам дурак не дождался пока деньги не снялись и не начислился трафик.
Вот моия история переодически блокирую номер, тк он не основной для выхода в интернет использую телефон как 3ге роутер.
пополняю баланс и блокирую номер, потом когда снова возникла потребность в интернете разблокирую его, свято веря что тарификация будет идти по подкл услуге 3-ге макси 50 мб, но при скачивании 25 мб откл интернет, посмотрев детализацию на следующий день был несколько удивлен так как мегабайты стоили сколько оговорено ТП Драйв (копейка в копейку), а 3-ге макси не отключал с момента подключения, но позвонил в кал центр, где оператор Руслан кажется убеждал меня что не правильно настроена точка доступа и потому так вышло, с третьей попытки мне удалось сделать заявку, ответ по которой я получил сегодня.
Вольная интерпритация которой звучит так, "сам виноват, чеж ты дурилка картонная не подождал до энного времени пока не снимутся мб по услуге, вот и получи тарификацию по тарифному плану за интернет сессию".
деньги не такие большие чтоб о них сильно жалеть, сгорало из-за забывчивости больше (не пополнял баланс, и теряли накопленный трафик).
мне удобнее пользоваться вашими услугами, как-бы и ложечки нашлись, но вот как-то странно.
  • 0

#14731
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Короче, последний вариант - попробовать на другой трубке. Если ничего не изменится - придётся с сожалением поменять оператора.
  • 0

#14732
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Добрый вечер, до вас дозвонились?! Насколько я владею информацией, о Вас не могли дозвониться. с уважением, Tele2

Спасибо, дозвонились. Обещали завтра еще раз перезвонить
[mod]чатимся по каналам личных коммуникаций. Относится обоим собеседникам.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2012, 09:55:50

  • 0

#14733
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Короче, последний вариант - попробовать на другой трубке. Если ничего не изменится - придётся с сожалением поменять оператора.

Попробуйте ещё заменить симку, вдруг поможет. Если техники не могут найти причину такого загадочного поведения, то помочь может и такое не логичное действие.
  • 0

#14734
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По вашему вопросу в районе, который вы указывали, есть проблемы с интерференцией.
Решение не может быть реализовано в одностороннем порядке. Ищем пути решения вопроса.

Tele2, вы внимательно читали описание моей проблемы, прежде чем дать такой ответ?

Сегодня пытался дозвониться из помещения, расположенного на Чапаева-Мынбаева абоненту теле 2. Не удалось. Десятка два попыток. Очень нужен был. В ответ-либо тишина, либо "ошибка подключения", либо "сеть занята". Решив, что это очередная "Черная дыра" на карте теле 2, на всякий случай набрал номера (Beeline, Kcell) людей, находящихся рядом со мной. Оба звонка прошли нормально....Так в чем же дело?
До того абонента я так и не дозвонился. Переместившись в другой район города набрал его еще несколько раз-результат тот же. Ни разу не услышал "Абонент вне зоны доступа..." ...Тупо "ошибка", "сеть занята" и тишина.

Почему злобная интерференция в том месте не помешала мне дозвониться до абонентов других операторов?
И почему же не произошло соединение, когда я попытался дозвониться, находясь в другом месте (Джандосова-Жарокова)?
Кстати, описанная мной проблема очень похожа на эту:

Я заметил одну странную закономерность-если у меня выключен Т2 или я нахожусь вне зоны действия сети,или ситуация как у Цап-Царапыч,то люди,которые мне звонят,жалуются,что им не понятно-то ли телефон выключен,то ли это глюк связи!

Тоже виной всему интерференция?

Сообщение отредактировал Floyd: 27.03.2012, 11:02:37

  • 0

#14735
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Прошу прощения, перепутал сообщения.

Сегодня пытался дозвониться из помещения, расположенного на Чапаева-Мынбаева абоненту теле 2. Не удалось. Десятка два попыток. Очень нужен был. В ответ-либо тишина, либо "ошибка подключения", либо "сеть занята". Решив, что это очередная "Черная дыра" на карте теле 2, на всякий случай набрал номера (Beeline, Kcell) людей, находящихся рядом со мной. Оба звонка прошли нормально....Так в чем же дело?
До того абонента я так и не дозвонился. Переместившись в другой район города набрал его еще несколько раз-результат тот же. Ни разу не услышал "Абонент вне зоны доступа..." ...Тупо "ошибка", "сеть занята" и тишина.


По данному посту - ответ очень прост абонент был выключен.
Что касается некорректных ответов системы - IT разбирается.

спасибо.
с уважением,
Tele2
  • 0

#14736
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Мы запускаемся в Таразе!

31 марта 2012 года город Тараз и Жамбылская область встречают европейского оператора Tele2. Долгожданный грандиозный городской праздник, зажигательная концертная программа с вечерним салютом и, конечно же, легендарно низкие цены на сотовую связь – все это Tele2 принесет жителям региона в ближайшую субботу!
Перед коммерческим запуском в Жамбылской области Tele2 провел серьезную подготовительную работу. Установлено новое оборудование с поддержкой 3G, существенно увеличена территория покрытия. Сейчас в зоне уверенного приема сети проживает более 70 процентов населения региона, в том числе население Тараза, Шу, Кулана, Жанатаса, Каратау, Жалпак Тобе, Мерке, Кордая, Мойынкума, Масанчи, Карасу, Сартобе и многих других. Работы по увеличению территории покрытия будет продолжаться и далее, чтобы обеспечить доступность мобильной связи даже в самых отдаленных и менее населенных районах области.
31 марта для жителей и гостей города Тараз Tele2 организует грандиозный городской праздник на площади Достык: развлекательная программа, конкурсы и розыгрыши, и, конечно же, вечерний концерт с участием групп «FB», «Ringo», а также кубинских звезд Eminencia Clasica, которые выступят с новой программой. Завершит программу праздничных мероприятий праздничный салют. Tele2 также предложит жителям региона присоединиться к числу участников сертификационной программы «Добро пожаловать в Tele2», в рамках которой можно подключиться к Tele2 и получить дополнительный бонус в размере до 1000 тенге в течение 3 месяцев. Обмен сертификатов на комплекты подключения будет проходить на праздничных площадках:
· Площадь «Достык»;
· Рынок «Кайкармет», 10 микрорайон;
· Супермаркет «S’Mall», улица Тауке хана 1;
· Салон связи Tele2, улица Желтоксан 86.

Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан»:
«Tele2 продолжает свое уверенное развитие! Теперь и жители Жамбылской области смогут убедиться, что недорогая связь может быть качественной, а расходы на услуги связи могут быть ниже на десятки процентов. Чтобы переход на новую связь был максимально простым и удобным, Tele2 предлагает продублировать свой номер другого оператора (если этот номер свободен и доступен), а также воспользоваться услугой «Новый номер»

Сообщение отредактировал Tele2: 27.03.2012, 11:05:02

  • 0

#14737
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ДД!
я могу получить реестр исходящих и входящих звонков за период, продолжительность разговора и т.д?
что для этого нужно? обязательно идти в отделение?

можно ли это проверить посредством интернета?
  • 0

#14738
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
всем привет!
два - три дня назад отвалился 3G в Бурундае (район Акимата), пару раз писало поиск сети на телефоне. до этого работало нормально...вчера модем вообще не подключался...
  • 0

#14739
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

всем привет!
два - три дня назад отвалился 3G в Бурундае (район Акимата), пару раз писало поиск сети на телефоне. до этого работало нормально...вчера модем вообще не подключался...


Обращались в колл-центр?!
p.s. Сейчас на выезде, по приезду в офис узнаю у дежурной смены и отпишусь в личке.

ДД!
я могу получить реестр исходящих и входящих звонков за период, продолжительность разговора и т.д?
что для этого нужно? обязательно идти в отделение?

можно ли это проверить посредством интернета?

Можно проверить в своем личном онлайн-кабинете. Или же обратится в салон Tele2.
с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 27.03.2012, 13:48:18

  • 0

#14740
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Tele2, вы моя последняя инстанция. Подключил пакет 5 гб на номер +77078208919 примерно 6-7 марта. Срок действия в ЛК значится - до 7 апреля. Израсходовав благополучно трафик, закинул сверху 1000 тг на этот номер 16 марта в 21:04. Через 20 минут весь баланс был съеден. Звоню в колл-центр, оператор посчитала, что тарификация происходила по 8 тг за 1 мб вместо положенных 0,36 тг за 1 мб. Приняла мою заявку на перерасчет. Обещала, что мне перезвонят на контактный номер (не +77078208919). До сих пор никто не звонил. Прошу проверить и вернуть мне деньги.


Добрый вечер!
Я обязательно завтра проконтролирую, но думаю, что лишь буду дублирующим напоминателем.
Операторы знают свою работу, и мое участие скорее всего будет лишним. НО я обязательно завтра проверю.

с уважением,
Tele2


Добрый вечер,

до вас дозвонились?! Насколько я владею информацией, о Вас не могли дозвониться.

с уважением,
Tele2

Rassul07
Я в очередной раз напомнил технической службе и службе поддержки клиентов про Ваш запрос, который кстати требует долгого разбирательства. Технари определяют, почему в указанном Вами жилом комплексе проводились замеры, которые показывали обратное, что все нормально.
В любом случае буду Вас информировать, но наверное, уже в личке.

спасибо большое, просто не я 1 там живу, такая ситуация на нескольких телефонах с симками т2, что касается киселя, то ситуация за последние 2 года значительно улучшилась (голос). было бы здорово заранее договориться с технарями и на выходных если возможно совместно проверить
з.ы. я не живу в комплексе Достык, живу сразу за ним в 50 метрах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.