Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13901
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

К слову, это не в одном городе, я передвигаюсь по всей стране - не работает роуминг!


Я понял, подключили все ответственные службы.

Мне опять ехать писать заявление на возврат средств, или как мне ответили сегодня по телефону из службы поддержки, заявление уже было подано вчера уже мною? Достаточно моего заявления на детализацию за этот месяц?


Ну если Вы уже подали заявление по этому поводу, то ехать повторно писать заявление не нужно.
  • 0

#13902
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Да и вообще я предпочитаю купить номер на месте, да оповестить кого надо - проще и дешевле.

Прошу доказательства - у какого дальнего зарубежного оператора звонок в КЗ стоит меньше 50 тенге? ( К примеру, звонок через Туркселл в КЗ - 3$)

ну вот я бы на разок ради Роуминга другого оператора не покупала. Смысл-то в том,что ты за границей по своему номеру доступен(-на).

Если у вас Т2 единственный оператор, то пока стоит вас пожалеть - роуминг как таковой бяка. Опять же, что бы не кидали в меня тухлыми помидорами - оператор новый, крутится как может. Какой бы золотой не был - но охватить всё сразу ему не под силу. Со временем они наладят роуминг, найдут надёжных поставщиков инет телефонии (я думаю у них сейчас мутят крутят "роуминг"
прибалты - косяки одни и те же.) вот тогда и будем пользоваться.
ps - да у кого и разок в год, на недельку, а у кого и 2-4 месяца в год за кордоном...

Сообщение отредактировал Alex711: 12.01.2012, 14:06:33

  • 1

#13903
Akim777

Akim777
  • Гость
  • 6 сообщений

Можно Ваш номер и ФИО отправить мне в личку. Согласно Ваше интерпретации, по моему мнению, произошла какая то ошибка при оформлении (по вине сотрудника абонентской службы). Передам для разбирательства в соответствующий отдел. Потом отпишусь Вам.

с уважением,
Tele2


Спасибо за понимание. Контакты отправил в ЛС.
  • 0

#13904
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

чето полазил я на их сайте и не нашел такой цены...

И не нашли бы... :) Я раскрыл глаза и увидел, что 3 бакса - это находясь в роуминге в КЗ. Звонок в КЗ стоит - Doğu Avrupa-K.Amerika-B.D.T GSM ** (**Karadağ, Kazakistan, Kırgızistan,) 3.11 TL - почти доллар.
  • 0

#13905
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


чето полазил я на их сайте и не нашел такой цены...

И не нашли бы... :) Я раскрыл глаза и увидел, что 3 бакса - это находясь в роуминге в КЗ. Звонок в КЗ стоит - Doğu Avrupa-K.Amerika-B.D.T GSM ** (**Karadağ, Kazakistan, Kırgızistan,) 3.11 TL - почти доллар.

ааа, но есть же и дешевле варианты например:

Tek seferde 20 TL ve üzeri yükleme yapan Hazır Kartlılar, 1 ay boyunca yurtdışındaki tüm cep ve sabit hatlarla dakikası 50 Kuruş’a konuşabiliyor. Fiyatlara tüm vergiler dahildir

подключение TEK FIYAT yazarak 2222'ye gönderin
  • 0

#13906
lenka-pelenka

lenka-pelenka
  • Гость
  • 46 сообщений

Прошу доказательства - у какого дальнего зарубежного оператора звонок в КЗ стоит меньше 50 тенге? ( К примеру, звонок через Туркселл в КЗ - 3$)

Звонили из Таиланда, помню - было куда дешевле,чем по роумингу. Но это было год назад, с тех пор цены упали, не спорю.
  • 0

#13907
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Ну что же, - подождём нормальный роуминг (без обязательного сервиса коллбэк) от Теле2.

Кстати вот интересно: Звоню с Т2 на Т2 связь хорошая - тут же перезваниваю с городского на Т2 и вместо речи слышу не только бульканье, но и звуки судна застрявшего на рифах. Абонент Т2 находится в районе Талгарская/Советская - сейчас улицы называются как-то иначе.

#13908
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
В своей деревне никаких выдающихся результатов у теле екi не увидел.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#13909
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

По поводу роуминга. Прошу прощения за доставленные неудобства.
Инициировал внутреннее разбирательство. Обязательно свяжусь с Вами.

и что - Вы их инициируете по каждому отдельному случаю? тогда понятно, почему проблема роуминга не решается. просто весь персонал Теле2 занимается разбирательствами, но только не делом :lol:

и сделайте хотя бы как альтернативу прямой набор, а не только через *130*
  • 0

#13910
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мой комментарий вообще по всем услугам Теле2 (все ессно ИМХО)
1. 3G от Теле 2: месяца 2 назад я был недоволен обрывами при пользовании интернетом от Теле2, и собирался уйти обратно на Kcell. Но купив модем от Теле2 с 3-мя гигами в подарок, конечно нужно было израсходовать подарочный трафик. Каждый рабочий день с 9 до 17 часов я пользовался интернетом от Теле2. И за этот месяц ни одного обрыва связи и вполне достаточный (для меня) и шустрый интернет. В конце конечно не обошлось без некоторых проблем (о чем я писал выше), но Теле2 очень быстро пересчитал и вернул истраченную сумму. Недоразумения бывают у всех операторов, но я хотя-бы благодарен Теле2, за то что я не ушел в минус (у меня друг, в такой же ситуации на Kcell, когда закончился интернет пакет ушел в -3000 тенге). В командировке по Казахстану тоже никаких проблем с интернетом не было. В общем за все вышесказанное ставлю Теле2 за 3G интернет 4+
тест на скорость прилагаю:
Изображение
2. Голосовая связь. Пользовался мало, так как корпоративные номера у нас другого оператора. Но был приятно удивлен тем что смог дозвонится 1.01.2012 в 0.15 и поздравить друзей (у Kcell вообще не было связи из-за перегрузок). Иногда голос при пользовании имеет металлические нотки, но лично у меня никаких "кваканий" не наблюдалось.
3. Роуминг: Пытался пользоваться роумингом в Тайланде в сентябре через партнера Теле2 Тру-Мув Оценка связи в роуминге 0 (ноль)
4. Тех поддержка от Теле 2 оцениваю в 4 балла

Личные выводы: остаюсь на 3G интернете Теле2 и дочке так же покупаю аналогичный модем вместо модема Билайна (которым она пользовалась ранее. Замена по причине низкого уровня сигнала Билайна в здании)

Пожелание: сделайте прямой вызов в роуминге по адекватной цене (скажем 150 тенге минута в Тайланде, было бы очень хорошо) Так же хотелось бы иметь анлимитед интернет пакеты.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.01.2012, 10:30:27

  • 0

#13911
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
постоянное кваканье в Семей ничего не слышно
в районе пересечения улиц ибраева- шакарима

#13912
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

и что - Вы их инициируете по каждому отдельному случаю? тогда понятно, почему проблема роуминга не решается. просто весь персонал Теле2 занимается разбирательствами, но только не делом :lol:

и сделайте хотя бы как альтернативу прямой набор, а не только через *130*


Персонал занимается работой. Конечно, вы можете думать, что хотите, но оказавшись в подобной ситуации, наверное, вам все таки хотелось бы чтобы кто то персонально занимался?!

Семей - создал заявку для техслужбы, просят номер и точное местонахождение.

Сообщение отредактировал Tele2: 13.01.2012, 11:04:11

  • -1

#13913
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В своей деревне никаких выдающихся результатов у теле екi не увидел.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Если Вы имеете ввиду скорость интернета,насколько я везде интересовался,то Теле2 в деревне не планирует вводить интернет с поддержкой 3G
  • 0

#13914
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
Семей ибраева 157
7077005722

Сообщение отредактировал нтс: 13.01.2012, 11:11:15


#13915
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


В своей деревне никаких выдающихся результатов у теле екi не увидел.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Если Вы имеете ввиду скорость интернета,насколько я везде интересовался,то Теле2 в деревне не планирует вводить интернет с поддержкой 3G

выход один! перебираться в город!
  • -1

#13916
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....выход один! перебираться в город!

А вы думаете что предоставленные скины в деревне были сделаны? :faceoff:
  • 0

#13917
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Tele2, мне прислала Мария сообщение, что все ОК, все работает, починили роуминг. Однако, это не так. Сейчас мне уже несколько человек сообщили, что не могут до меня дозвониться. Я даже не знал, что мне кто-то звонил. За сутки в лучшем случае проходит один входящий звонок только.
  • 1

#13918
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:kruto: Даёшь, нормальный роуминг и коллбэк через *130* для глобальной экономии..!

#13919
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

:kruto: Даёшь, нормальный роуминг и коллбэк через *130* для глобальной экономии..!


о каком роуминге можно говорить, если не могут нормально организовать связь в РК
бульканья и разрывы соединения. О покрытии вообще молчу

#13920
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В своей деревне никаких выдающихся результатов у теле екi не увидел.

А в нашей деревне инет вновь стал прекрасным :)
Изображение

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.01.2012, 14:15:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.