Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13861
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Tele2 ворует деньги!!!
9 декабря 2011года на моем счете было 4 тысячи тенге, я подключил услугу 3G на 5 Гб. стоимостью 1880 тенге. 9 января 2012 года у меня доступного трафика по этой услуге было 640 Мб.
9-го же января при попытке продлить услугу оказалось, что на счету денег нет. Куда делось 2120 тенге ни один консультант оператор на номере 611 так объяснить не смог, бормоча какую-то ересь про wap-сайты на которые я якобы заходил с 3-G модема на котором и стояла симка.

Сообщение отредактировал dis777: 10.01.2012, 16:12:20

  • 0

#13862
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Теле2. Я так понимаю, что функцию "Информация БС" в меню телефона можно выключить - никакой полезной информации от БС не излучается..? :-)

#13863
Akim777

Akim777
  • Гость
  • 6 сообщений

Nikk2 (09.01.2012, 14:07) писал(а):
О чем вы говорите! Тут сам офпредставитель порой бывает НЕ в курсе, что у них на сайте написано, а вы хотите чего-то от девочки с колл-центра!


Добавлю свою ложку дёгтя. В декабре 2011 г. купил USB-модем+номер через Интернет-магазин Теле2 (эх, надо было включить моск :faceoff:), согласно рекламе на сайте "При покупке комплекта «3G Интернет» Вы получаете 3Gb интернет трафика в подарок" - что не так уж и плохо, согласитесь.
В абонентском отделе забрал модем и номер, пару дней попользовался интернетом (потратил около 400 мб) а потом, коннект упал ниже плинтуса. Наивно полагая, что дело в плохом сигнале или проблеме с модемом, купил 3 м USB, шнур, установил модем на 3 компах для проверки, звонил в техподдержку (обещали перезвонить ... ждёмсс :D ), обновил прошивку модема, перепрошил его в конце концов (Спасибо Nikk2) :weep:. Но никакие из принятых мер не привели к какому-либо положительному результату.
А все оказалось гораздо проще, т.к. я заказывал номер с модемом через интернет-магазин, в абонентском отделе перешили номер и тупо кинули деньги на счёт.
Таким образом я приобрел, как оказалось, 400 мб трафика за 3990 т :eek:

too Tele2:
Теперь пара извечных вопросов кто виноват и что делать? Где обещанный в рекламе бонус и кто мне его возместит? :dont:

Сообщение отредактировал Akim777: 10.01.2012, 16:18:45

  • 0

#13864
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Tele2 ворует деньги!!!
9 декабря 2011года на моем счете было 4 тысячи тенге, я подключил услугу 3G на 5 Гб. стоимостью 1880 тенге. 9 января 2012 года у меня доступного трафика по этой услуге было 640 Мб.
9-го же января при попытке продлить услугу оказалось, что на счету денег нет. Куда делось 2120 тенге ни один консультант оператор на номере 611 так объяснить не смог, бормоча какую-то ересь про wap-сайты на которые я якобы заходил с 3-G модема на котором и стояла симка.

Писали на nfokz@tele2.com? Не пойму их объяснения с вап сайтами
  • 0

#13865
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Добавлю свою ложку дёгтя. В декабре 2011 г. купил USB-модем+номер через Интернет-магазин Теле2 (эх, надо было включить моск :faceoff:), согласно рекламе на сайте "При покупке комплекта «3G Интернет» Вы получаете 3Gb интернет трафика в подарок" - что не так уж и плохо, согласитесь.
В абонентском отделе забрал модем и номер, пару дней попользовался интернетом (потратил около 400 мб) а потом, коннект упал ниже плинтуса. Наивно полагая, что дело в плохом сигнале или проблеме с модемом, купил 3 м USB, шнур, установил модем на 3 компах для проверки, звонил в техподдержку (обещали перезвонить ... ждёмсс :D ), обновил прошивку модема, перепрошил его в конце концов (Спасибо Nikk2) :weep:. Но никакие из принятых мер не привели к какому-либо положительному результату.
А все оказалось гораздо проще, т.к. я заказывал номер с модемом через интернет-магазин, в абонентском отделе перешили номер и тупо кинули деньги на счёт.
Таким образом я приобрел, как оказалось, 400 мб трафика за 3990 т :eek:

too Tele2:
Теперь пара извечных вопросов кто виноват и что делать? Где обещанный в рекламе бонус и кто мне его возместит? :dont:

Ого, почему молчали, надо было съездить в офис где брали

Сообщение отредактировал wada: 10.01.2012, 16:27:23

  • 0

#13866
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Прошу обновить информацию на сайте о том что, интервал округление 1кб в интернете. О том что на международное направление шаг тарификации 10 секунд. Ведь у вас с 1 января интервал округление на международное направления 10 секунд, интервал округление в интернете 1 кб.
  • 0

#13867
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день, еще раз!

Добавлю свою ложку дёгтя. В декабре 2011 г. купил USB-модем+номер через Интернет-магазин Теле2 (эх, надо было включить моск :faceoff:), согласно рекламе на сайте "При покупке комплекта «3G Интернет» Вы получаете 3Gb интернет трафика в подарок" - что не так уж и плохо, согласитесь.
В абонентском отделе забрал модем и номер, пару дней попользовался интернетом (потратил около 400 мб) а потом, коннект упал ниже плинтуса. Наивно полагая, что дело в плохом сигнале или проблеме с модемом, купил 3 м USB, шнур, установил модем на 3 компах для проверки, звонил в техподдержку (обещали перезвонить ... ждёмсс :D ), обновил прошивку модема, перепрошил его в конце концов (Спасибо Nikk2) :weep:. Но никакие из принятых мер не привели к какому-либо положительному результату.
А все оказалось гораздо проще, т.к. я заказывал номер с модемом через интернет-магазин, в абонентском отделе перешили номер и тупо кинули деньги на счёт.
Таким образом я приобрел, как оказалось, 400 мб трафика за 3990 т :eek:

too Tele2:
Теперь пара извечных вопросов кто виноват и что делать? Где обещанный в рекламе бонус и кто мне его возместит? :dont:


Во-первых, приносим извинения за доставленные неудобства.
Во-вторых, предлагаю следующее. Обратитесь в абонентский отдел, где вы приобретали данный стартовый пакет, напишите письменную жалобу (потребуются также копии Ваших документов удостоверения личности и абонентский договор) и передайте сотрудникам. Попросите сотрудника расписаться на копии, чтобы подтвердить вручение письма. Или напишите жалобу на ящик infokz@tele2.com (приложить сканы документов). Укажите свои ФИЛО и контакты, как с Вами связаться. Разберемся, виноватых накажем, причитающееся возместим.

Теле2. Я так понимаю, что функцию "Информация БС" в меню телефона можно выключить - никакой полезной информации от БС не излучается..? :-)

Можно. Полезной информации пока нет;).

Tele2 ворует деньги!!!
9 декабря 2011года на моем счете было 4 тысячи тенге, я подключил услугу 3G на 5 Гб. стоимостью 1880 тенге. 9 января 2012 года у меня доступного трафика по этой услуге было 640 Мб.
9-го же января при попытке продлить услугу оказалось, что на счету денег нет. Куда делось 2120 тенге ни один консультант оператор на номере 611 так объяснить не смог, бормоча какую-то ересь про wap-сайты на которые я якобы заходил с 3-G модема на котором и стояла симка.


Прежде чем делать подобные "громогласные" заявления, предлагаю сначала взять собственную детализацию в онлайн кабинете, или обратиться в салон Tele2 с данным вопросом (нужны удостоверение личности, если номер оформлен на Вас, абонентский договор). Или обратитесь по электронному адресу infokz@tele2.com с описанием проблемы, контактных данных, чтобы с Вами связаться (также потребуются сканы указанных документов).

P.S.
Рейтинг самых популярных причин исчезновения денег с баланса абонента (не обязательно, но вполне возможно в Вашем случае):
Ой, я забыл, что звонил туда то и туда то.
Я не знал, что звонок или СМС на короткий номер XXXX стоит столько денег.
Телефоном абонента воспользовались без его ведома родные или знакомые, что "вываливается" в детализации.
Ой, а что эта услуга платная?! (забывают про услуги с абонентской платой).
  • 0

#13868
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Прошу обновить информацию на сайте о том что, интервал округление 1кб в интернете. О том что на международное направление шаг тарификации 10 секунд. Ведь у вас с 1 января интервал округление на международное направления 10 секунд, интервал округление в интернете 1 кб.


Спасибо за напоминание. Как раз таки обновляем информацию (об изменении интервалов сообщали ранее тут).
  • 0

#13869
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Во многом именно благодаря ему Beeline вырос с 3-го места в 2007 году до 1-го в 2009 году

А я думаю, что дело вовсе не в нем, а в финансовой составляющей. Билайн тратит столько денег на PR, что звездолет можно было бы построить и даже запустить его в космос. При таких деньгах роль личности как таковой нивелируется и даже техничка смогла бы занимать кресло начальника, поскольку все вопросы все равно решаются - в случае билайна в Москве, а теле - в Швеции. просто повезло.

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 10.01.2012, 18:37:05

  • 0

#13870
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Просмотр сообщенияdis777 (10.01.2012, 16:07) писал(а):
Tele2 ворует деньги!!!
9 декабря 2011года на моем счете было 4 тысячи тенге, я подключил услугу 3G на 5 Гб. стоимостью 1880 тенге. 9 января 2012 года у меня доступного трафика по этой услуге было 640 Мб.
9-го же января при попытке продлить услугу оказалось, что на счету денег нет. Куда делось 2120 тенге ни один консультант оператор на номере 611 так объяснить не смог, бормоча какую-то ересь про wap-сайты на которые я якобы заходил с 3-G модема на котором и стояла симка.


Прежде чем делать подобные "громогласные" заявления, предлагаю сначала взять собственную детализацию в онлайн кабинете, или обратиться в салон Tele2 с данным вопросом (нужны удостоверение личности, если номер оформлен на Вас, абонентский договор). Или обратитесь по электронному адресу infokz@tele2.com с описанием проблемы, контактных данных, чтобы с Вами связаться (также потребуются сканы указанных документов).

P.S.
Рейтинг самых популярных причин исчезновения денег с баланса абонента (не обязательно, но вполне возможно в Вашем случае):
Ой, я забыл, что звонил туда то и туда то.
Я не знал, что звонок или СМС на короткий номер XXXX стоит столько денег.
Телефоном абонента воспользовались без его ведома родные или знакомые, что "вываливается" в детализации.
Ой, а что эта услуга платная?! (забывают про услуги с абонентской платой).


Уважаемый, перед тем как писать я вчера 9-го числа более 2-х часов общался с Вашими операторами по телефону. Сегодня более 4-х часов провел в Вашем офисе на Правда-Шаляпина Алматы (позвоните им поинтересуйтесь, думаю они меня хорошо запомнили). И до сих пор не получил вразумительного ответа почему согласно взятой у Вас же детализации:

1. 08.12.2011 у меня на балансе 4000 тенге,
2. 08.12.2011 мной подключена услуга 5Гб за 1880 тенге,
3. За период с 08.12.2011 по 08.01.2012 объем моего трафика составил 4,6 Гб
4. За период с 08.01.2012 по 09.01.2012 объем моего трафика составил 2325Кбайт
5. В Итоге 09.01.2012 г. мой баланс 0 тенге.

Мало того так мне еще заикнулись, что надо бы 200 тенге за детализацию заплатить. Хорошо хоть совести хватило дальше эту тему про 200 тенге не поднимали.
Так что НЕ надо с людей дураков делать, рассказывая про звонки на ХХХХ номера.
О чем можно говорить, если я за 6 часов общения с Вашими сотрудниками так и не получил аргументированные ответы куда делись деньги?

Сообщение отредактировал dis777: 10.01.2012, 19:16:30

  • 0

#13871
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Во многом именно благодаря ему Beeline вырос с 3-го места в 2007 году до 1-го в 2009 году

А я думаю, что дело вовсе не в нем, а в финансовой составляющей. Билайн тратит столько денег на PR, что звездолет можно было бы построить и даже запустить его в космос. При таких деньгах роль личности как таковой нивелируется и даже техничка смогла бы занимать кресло начальника, поскольку все вопросы все равно решаются - в случае билайна в Москве, а теле - в Швеции. просто повезло.


Согласен. Что касается Билайна в Казахстане, там PR служба абсолютно инертная. :sleep:
Теле2 в Казахстане в основном двигает Сергей Андрияшкин из Москвы.
В Фейсбуке оперативно решает все вопросы! Молодец!
  • 1

#13872
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

И снова о роуминге. Город София, Болгария. Вчера весь день не мог никуда позвонить - приходит СМС о том, что якобы на счету денег недостаточно. :confused: Однако на счету есть еще 22 тысячи тенге (специально зашел в онлайн кабинет проверить). Потом стало приходить, что местонахождение абонента невозможно определить... В общем, пробовал много раз - бесполезно!
Tele2, можно как-то отрегулировать проблему? :confused:

лично у меня сложилось впечатление, что сотрудники Теле2 тупо не знают, как исправить эту проблему роуминга и тянут время, пока абонент не вернется в пределы Казахстана. а тут уже оппа - связь работает :lol:
либо всё пытаются исправить методом тыка
  • 0

#13873
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

лично у меня сложилось впечатление, что сотрудники Теле2 тупо не знают, как исправить эту проблему роуминга и тянут время, пока абонент не вернется в пределы Казахстана. а тут уже оппа - связь работает :lol:
либо всё пытаются исправить методом тыка


угу, согласен, у меня также в турции роуминг не работал, заявку в колл центр закинул через друга, в итоге отзвонились через несколько дней, а попробуйте так или эдак (метод тыка). связь так и не заработала, а там у меня уже и отпуск закончился, так и вернулся на родину без связи Т2. хорошо пчелайн еще был с собой
  • 0

#13874
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Звонки с роуминга в России вообще не дорогие для всех операторов. Особенно с Москвы - там и ip телефония то бесплатна...

Верю. Но,например, мамам - бабушкам,которые с трудом номер выучили, привычнее звонить со старого казахстанского номера)
А у меня все привычка,что роуминг стоит бешеных денег, помню, года три назад из Эмиратов за пару часов 3000 убила смс-ками
  • 0

#13875
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уважаемый Теле2 у меня следующая проблема:
У меня подключен Пакет 3 Гига до 11.01.2012 года (я так понимаю до сегодняшнего дня включительно) на 3G модеме, кроме того на балансе было 1000 тенге. Все шло нормально, до сегодняшнего дня, сегодня выяснилось что на балансе у меня 0 тенге, хотя есть остаток 408 мбайт внутри сети... Прокомментируйте ситуацию... Номер Теле 2 выслал в личку.

Прикреплённые изображения:

  • Теле2.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.01.2012, 11:07:43

  • 0

#13876
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ДД.
У меня вопрос относительно возможности использования связи Tele2 на телефоне Samsung Galaxy S GT-I9000. Имеется собственно трубка и сим-карта Tele2. Телефон видит сеть Tele2 в списке доступных сетей, но регистрироваться в ней не хочет. Тот же телефон, но с сим-картами от билайн и кисела работает на "ура". Скажу сразу, что симка Tele2 до этого стояла в другой трубке (Samsung Wave GT-S8500) и успешно работала (да и сейчас работает). Что делать чтобы заработала связь Tele2 на этой трубке?
Поиск курил и не только тут.
  • 0

#13877
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ДД.
У меня вопрос относительно возможности использования связи Tele2 на телефоне Samsung Galaxy S GT-I9000. Имеется собственно трубка и сим-карта Tele2. Телефон видит сеть Tele2 в списке доступных сетей, но регистрироваться в ней не хочет. Тот же телефон, но с сим-картами от билайн и кисела работает на "ура". Скажу сразу, что симка Tele2 до этого стояла в другой трубке (Samsung Wave GT-S8500) и успешно работала (да и сейчас работает). Что делать чтобы заработала связь Tele2 на этой трубке?
Поиск курил и не только тут.


Странно, у 3 друзей такая трубка. Все отлично работает. Может затык в самой трубке.

с\у
Tele2
  • 0

#13878
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А я думаю, что дело вовсе не в нем, а в финансовой составляющей. Билайн тратит столько денег на PR, что звездолет можно было бы построить и даже запустить его в космос. При таких деньгах роль личности как таковой нивелируется и даже техничка смогла бы занимать кресло начальника, поскольку все вопросы все равно решаются - в случае билайна в Москве, а теле - в Швеции. просто повезло.


А можно попросить выложить порядок цифр бюджета. Я сравню их со своими старыми записями за 2007-2009 гг.
На всякий случай, 3 годичного бюджета не хватило бы даже на проектную документацию хотя бы малофюзеляжного самолета.
  • 0

#13879
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений


ДД.
У меня вопрос относительно возможности использования связи Tele2 на телефоне Samsung Galaxy S GT-I9000. Имеется собственно трубка и сим-карта Tele2. Телефон видит сеть Tele2 в списке доступных сетей, но регистрироваться в ней не хочет. Тот же телефон, но с сим-картами от билайн и кисела работает на "ура". Скажу сразу, что симка Tele2 до этого стояла в другой трубке (Samsung Wave GT-S8500) и успешно работала (да и сейчас работает). Что делать чтобы заработала связь Tele2 на этой трубке?
Поиск курил и не только тут.


Странно, у 3 друзей такая трубка. Все отлично работает. Может затык в самой трубке.

с\у
Tele2

так, вроде с регистрацией сим-карты разобрался, пришлось ковырять меню выбора диапазонов сетей *#2263#, только вот сеть держит крайне нестабильно: возле окна - аж! - целых две палки из четырех. Чуть отходишь от окна - амба, сеть потеряна.
  • 0

#13880
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемый Теле2 у меня следующая проблема:
У меня подключен Пакет 3 Гига до 11.01.2012 года (я так понимаю до сегодняшнего дня включительно) на 3G модеме, кроме того на балансе было 1000 тенге. Все шло нормально, до сегодняшнего дня, сегодня выяснилось что на балансе у меня 0 тенге, хотя есть остаток 408 мбайт внутри сети... Прокомментируйте ситуацию... Номер Теле 2 выслал в личку.


Добрый день,

попросил разобраться в дирекции по обслуживанию клиентов. Не могут до Вас дозвониться, трубку не берете.
Что касается тарификации - после завершения срока действия услуги Интернет пакет, тарификация за дата трафик изменяется в сторону увеличения. Поскольку новый пакет вы не подключили, то соответственно платили больше.

с\у
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 11.01.2012, 17:40:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.