Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13741
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
ага, очень надо - сто баксов в месяц на звонки - это по европейским и американским меркам грабёж средь бела дня, нафиг не нужны такие тарифы.

#13742
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

теперь бы тариф безлимитный как на Кселле: 15000 тг. и безлимитные звонки и смс и еще 10 гб интернет.

все то-же самое у меня укладывается в 5000-6000 тенге (при звонках за бугор, которые в безлимит точно не входят), так что за 15000 тг такого не надо.
  • 2

#13743
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Будет доступ на социальные сети бесплатно
или например маил агент

как делают другие операторы

Трафик не считается
  • 0

#13744
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Долго ещё ждать входящий номер? Я же говорю, пока материться не начнёшь, они ничего делать не будут. А если написать матерное письмо, то они в тот же день вышлют долгожданный ответ. Видимо, безмозглые сотрудники Теле2 по-другому не понимают. Только на пинках и матах. Может, пора им уже включить свои мозги и перестать путать свою голову со своей задницей? Или всё-таки мне перейти на матерное изложение мыслей?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:01

  • -2

#13745
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Долго ещё ждать входящий номер? Я же говорю, пока материться не начнёшь, они ничего делать не будут. А если написать матерное письмо, то они в тот же день вышлют долгожданный ответ. Видимо, безмозглые сотрудники Теле2 по-другому не понимают. Только на пинках и матах. Может, пора им уже включить свои мозги и перестать путать свою голову со своей задницей? Или всё-таки мне перейти на матерное изложение мыслей?


Уважаемый,
еще раз, входящий номер письму присваивается при бумажном документообороте, как вариант отправленный ФАКС.
Письма на электронный ящик обрабатываются без присваивания входящего. А за публичные оскорбления пусть даже в интернете можно получить вполне реальный иск.

Tele2
  • 0

#13746
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Уважаемый,
еще раз, входящий номер письму присваивается при бумажном документообороте, как вариант отправленный ФАКС.
Письма на электронный ящик обрабатываются без присваивания входящего. А за публичные оскорбления пусть даже в интернете можно получить вполне реальный иск.
Tele2

Про иск Вы правильно заметили, а про то, что абонент слал письмо на @mtelecom.kz – не заметили! Могли бы вежливо напомнить абоненту, что адрес сменился на infokz@tele2.com. Абонент бы уже изложил свою мысль в переписке…

Сообщение отредактировал pointer: 06.01.2012, 11:39:38

  • 1

#13747
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Может уже есть ответ в топике, но с той скоростью, что сейчас у меня-кое как зашел сюда написать и про поиск по форуму даже боюсь подумать... Не знаю причину резкого падения скорости и высокого пинга (данные проверки скорости дать не могу ибо сижу с тела а спидтест требует adobeflashplayer) по сравнению с кануном Нового Года. В ночь 31го было 1.2-1.5 Мб/с, сейчас пытался скачать файл-выдало с натугом 150 Кб/с.
Вообще зашел по другому поводу-исчезают единицы с баланса О_о 31го запустил в терминал 2к тенге, было на счету 0 с копейками. Стало 1920, подключил пакет на 5гигов,осталось 40 тенге. Вроде отправлял смс на актив в НГ (не помню время).
В общем пару дней назад было около 8ед-удивился. В итоге сейчас у меня 1.01 тенге!!! Никому не звонил,смс не писал. Юзаю только инет-щас около 4х гигов в пакете.
Кто и за что съедает мои деньги? Куда обратиться, кто ответит?

UP: по скорости-живу в Темиртау,4а квартал. Обычно чтобы выйти в интернет усаживаюсь на подоконник) значок 3Г вроде горит нормально в квартире, но скорость 0. Юзаю инет через Nokia E7.
Возле автовокзала в квартире тоже по нулям. 70 квартал-не тянет в квартирах.
Может тело,конечно, слабое по части приема. Но на улице и подоконниках все хорошо.


Просьба жалобу на ящик infokz@tele2.com с указанием номера, даты и четкого местоположения (адрес, здание, этаж, куда "смотрят" окна).
Будем разбираться!

с уважением,
Tele2
  • 0

#13748
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Так как у меня так получилось,что деньги сняли а траффик остался? Придется ехать брать расспечатку. Я вот только единственое запускал спеед скорость раза три, чтоб проверить скорость, не думаю что столько сьело денег,не куда не звонил.
Кстати не безлимитный интернет,это они его так называют, на сутки дается 20 mb за 36 тенге,вот это я подключил, или сотрудники tele2 пусть свяжутся сомной.
  • 0

#13749
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Еше раз вопрос

Будет доступ на социальные сети бесплатно ??
или например маил агент ??

как делают другие операторы !!

Трафик не считается !!!
  • 0

#13750
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Так как у меня так получилось,что деньги сняли а траффик остался? Придется ехать брать расспечатку. Я вот только единственое запускал спеед скорость раза три, чтоб проверить скорость, не думаю что столько сьело денег,не куда не звонил.
Кстати не безлимитный интернет,это они его так называют, на сутки дается 20 mb за 36 тенге,вот это я подключил, или сотрудники tele2 пусть свяжутся сомной.


Речь идет от пакетах 3G Maxi. Просьба внимательно ознакомится с условиями предоставления услуги, которые указаны на сайте Tele2 в соответствующем разделе.
Я уже писал выше, что необходимо написать письмо с жалобой. Что касается просьбы, чтобы с Вами связались сотрудники Tele2 - достаточно затруднительно это сделать без указания Ваших контактов.

с уважением,
Tele2.
  • 0

#13751
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияАнонимус (27.12.2011, 20:19) писал(а):
В Казахстане есть хоть один абонент которому приходят СМС по пропущенным звонкам (когда телефон был выключен)?
Специально отключил телефон с сим-кой T2 и позвонил на него - затем включил. Через три минуты пришло СМС о пропущенном звонке.

И мне приходят,все нормально.
  • 0

#13752
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Еше раз вопрос

Будет доступ на социальные сети бесплатно ??
или например маил агент ??

как делают другие операторы !!

Трафик не считается !!!


Не будет. В ближайшее время, точно не будет.

с уважением,
Tele2
  • 0

#13753
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Так что будет с Клубом Салем?
  • 0

#13754
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Долго ещё ждать входящий номер? Я же говорю, пока материться не начнёшь, они ничего делать не будут. А если написать матерное письмо, то они в тот же день вышлют долгожданный ответ. Видимо, безмозглые сотрудники Теле2 по-другому не понимают. Только на пинках и матах. Может, пора им уже включить свои мозги и перестать путать свою голову со своей задницей? Или всё-таки мне перейти на матерное изложение мыслей?


Уважаемый,
1) еще раз, входящий номер письму присваивается при бумажном документообороте, как вариант отправленный ФАКС.
2) Письма на электронный ящик обрабатываются без присваивания входящего. А за публичные оскорбления пусть даже в интернете можно получить вполне реальный иск.

Tele2

1) Телефон? Какова процедура? В смысле я высылаю заявление факсом и мне сразу же говорят входящий номер?
2) Ну-ка, попробуй, подать на меня в суд. Сначала разработайте нормальную, удобную, понятную процедуру приёма заявлений на электронную почту, а потом умничать про иски будешь, понял? Я отправил заявление в декабре и до сих пор не знаю его судьбу. Так что все свои иски заткни себе в жопу![mod]г.Г.Миронов, наш ВВ не лечебница для истеричек. Еще один 2.2.5 и бан по итогу - ищите себе другой форум. Апелляции рассматриваться не будут.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:08:02

  • 0

#13755
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Еше раз вопрос
Будет доступ на социальные сети бесплатно ??
или например маил агент ??
как делают другие операторы !!
Трафик не считается !!!

В первую очередь бесплатный трафик создаёт нагрузку на оборудование, а уже в оставшуюся – лояльность (которая судя по негативу в сторону других операторов из-за оценки трафика по типу сервиса вызывает у абонентов не понимание принципов тарификации).
Таким образом я бы не рекомендовал Теле2 делать что либо вообще бесплатно, а просто и планомерно снижать цену. Это будет яснее абоненту, чем 15 сессий в детализации без расшифровки, что одни из них это DNS, вторая ICMP, третья mail.ru и т.д. и т.п. в виду того, что расшифровка IP трафика в этом случае в детализации будет занимать «километры» страниц. А без этого претензии абонентов за то, что у него не правильно протарифицировали пару килобайт из 10 мегабайт никогда не прекратятся.
  • 1

#13756
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Че за фигня? Хотел добавить к трафику почти израсходованного интернет-пакета еще 5 Гигов (до срока окончания действия пакета), набрал соответствующую команду (указана на сайте), а мне приходит СМС, типа, у вас уже подключена эта услуга! Я и сам знаю, что подключена. Я хочу увеличить размер трафика, а не получается. Что за нововведения, осложняющие пользование услугой?

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.01.2012, 12:32:51

  • -1

#13757
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Мой номер для связи : 87075809286
Внимательно ознакомился с 3g maxi все делал по инструкции.
Еще: проверял соединение интернета speed test почему снимается плата за тестирования?

Сообщение отредактировал Рафаил: 06.01.2012, 13:00:24

  • 0

#13758
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Че за фигня? Хотел добавить к трафику почти израсходованного интернет-пакета еще 5 Гигов (до срока окончания действия пакета), набрал соответствующую команду (указана на сайте), а мне приходит СМС, типа, у вас уже подключена эта услуга! Я и сам знаю, что подключена. Я хочу увеличить размер трафика, а не получается. Что за нововведения, осложняющие пользование услугой?


Уважаемый Nikk2,

объяснения.
1. Вы израсходовали свои 5 Гб трафика (а срок действия пакета еще не истек), весь последующий трафик будет тарифицироваться по той же стоимости, что внутри пакета - то есть по 0,3 тенге за мегабайт. А значит, чтобы экономить на пользовании интернет-трафиком Вам не нужно покупать новый пакет. В течение всего срока действия Интернет-пакета весь трафик будет Вам стоить 0,3 тенге за Мегабайт.

2. Как только закончился срок действия пакета, происходит автоматическая пролонгация. Система проверяет есть ли у Вас на балансе соответствующая сумма, чтобы купить новые 5Гб. Если данная сумма есть - она её списывает автоматически (о чем сказано в условиях предоставления услуги). Если баланса не хватает, система автоматически отключает данную услугу.

Исходя из этого, система и подсказывает Вам, что услуга у Вас уже подключена, и новый пакет приобретать нет необходимости.
с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 06.01.2012, 13:00:59

  • 1

#13759
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Мой номер для связи : 87075809286
Внимательно ознакомился с 3g maxi все делал по инструкции.
Еще: проверял соединение интернета speed test почему снимается плата за тестирования?


Рафаил,

еще раз, напишите, пожалуйста, письмо-обращение на адрес infokz@tele2.com, дабы начать разбирательство - почему списываются деньги и происходит неправильная тарификация.
При проверке соединения с помощью SpeedTest Вы используете траффик, а для биллинговой системы это такое же использование траффика, как и в случаях: проверки почты, отправки сообщений, просмотра социальных сетей, просмотра роликов, скачивания музыки и т.д.

На сайте www.Tele2.kz нигде не сказано, что доступ к сервису SpeedTest предоставляется бесплатно.

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 06.01.2012, 13:08:28

  • 0

#13760
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Исходя из этого, система и подсказывает Вам, что услуга у Вас уже подключена, и новый пакет приобретать нет необходимости.

Как тогда объяснить следующую инфу с вашего сайта: "В случае покупки дополнительного пакета до истечения срока предыдущего пакета (ов), номинал нового пакета суммируется с остаточным балансом предыдущего пакета, срок даты действия пакетов увеличивается до даты окончания срока действия последнего приобретённого пакета". ?
На сколько мне не изменяет некоторое время назад я имел возможность через указанную команду к остаточному трафику добавить новый пакет!

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.01.2012, 13:32:34

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.