Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#13701
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
При отправке заявления на адрес info@mtelecom.kz в ответ не высылается входящий номер. Номер своего обращения можно узнатьтолько в случае ответа. А ответ будет через долгое время (например, месяц), а может и не быть. И вот как потом доказать, что ты им что-то писал? Как ссылать на своё заявление, если не знаешь его входящего номера? Прошу высылать в ответном письме входящий номер сразу же после регистрации обращения.
  • 2

#13702
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Позавчера тоже купил Теле2 Интернет пакет на 5ГБ за 1880 тг. Поставил в Галакси Таб - всё пашет. А вчера съездил в ЦУМ и там мне показывали пакеты КСелла на 4ГБ за 1999 тг. Тоже на месяц правда со строгой календарной датой - каждого 1 го числа нужно пополнять.

З.Ы. А вот на сайте кселла ничего про это не нашёл...

Протестил работу ютуба на теле2 на Табе в дороге (на машине по городу до 80 км/ч) - работает!


Воооот, и дело не в том что у теле2 все равно выгоднее, а в том что будущее все равно за безлимитом. Нельзя теле2 терять время, он должен быть лучшим всегда и просечь фишку вовремя!

Я понимаю что вам выгоднее пакеты + докупка/суммирование, но вы - домашние пользователи, и совсем не везде можно считать пакетную тарификацию удобной, где то удобне безлимиты которые сами списывают абон плату в сутки ил в месяц

Теле2, пообещай подумать хотя бы над этим )))

а еще ждем акцию "двойной удар и в Уральске!" ;-)

Ну вот поюзал инет активно на НГ-дни. Работал стабильно, сайты открываются, всё качается, видео смотрится, проги и игры ставятся и аддоны тянут. Значок обычно H горит и иногда 3G. Разницы в скорости пока не ощутил. Впрочем и не вижу разницы с настольным мегалайн турбо плюс (8 мбит/с). Правда им я больше пользуюсь (пользовался) для торрентов, но уже с полгода уже ничего не качаю - все диски уже давно забиты под завязку (12 ТБ !!!). А для интернета Таб - превосходная вещь! Всегда под рукой, быстро включается и быстро грузит страницы и приложения. Пользоваться для этого обычным ПК (очень неслабым кстати!) - просто лень - надо идти к нему, включать и ждать загрузки. Опера и Хром с кучей открытых страниц становится неповоротным. Чё то кому то показать - жене например на её вопрос - приходится звать к ПК. А таб взял и показал хоть на кухне хоть в кровати. По первости хотел дома вай-фай точку сделать для таба что бы инет бесплатно юзать уже имеющийся. А сейчас уже лень, например на работе есть вай-фай - но скорость не впечатлила, да и ограничения по трафику и ресурсам (нужное дело на работе!) - поставили крест на таком использовании. Зачем? Ведь есть вездесущий 3Г, стоящий недорого! И никаких ограничений! А торренты на табе я не качаю....

Короче, Теле2 я раньше о таких не слышал, но спасибо тому кто подсказал его использование. Про телефонную связь ничего не скажу - не пользуюсь на Табе, но СМС на НГ отправлял - много! А работой мобильного инета - впечатлён! И радуюсь той ценовой разницей с грандами мобсвязи на рынке РК. Теле2 - спасибо и с НГ ваш коллектив! Желаю дальнейшего снижения стоимости трафика и вообще перехода на безлимит. А также снижения стоимости за СМС. Побольше вам покрытия РК и расширения пользователей! Летом поеду на Алаколь (Коктума, Кабанбай) - хотелось бы взять туда Таб и чтобы связь не подкачала!
  • 0

#13703
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

А будут ли у Tele2 когда-нибудь безлимитные звонки на всех операторов КЗ + n Гб интернета + много-много (unlimited) SMS [как у КуСела/оффтоп]? Присматриваюсь к тарифам другого [указанного выше оффтоп-]оператора и хочется и дорого.

С удовольствием бы взял такое предложение от Tele2 с более гуманно-клиенто-ориениторванной ценой.

Спасибо за какой-либо внятный [рассматриваем/никогда-такого-не-будет/уже-готово] ответ, Tele2.

Удачи!


Добрый день,

в ближайшее время халявы не планируется.

всех с НГ!
связь на первой алмате 31 числа лежала до часа ночи! спасибо, что позаботились о пропускной способности)))


Приносим свои извинения! Статистика любого сотового оператора демонстрирует, что траффика в НГ-ночь вырастает в 3-6 раз. Строить сеть под такую разовую (!) нагрузку - выброс денег на ветер, что обязательно отразиться на тарифах. Но это не означает, что мы не готовились. С осени прошлого года проводились работы по увеличению производительности существующего оборудования, производилось расширение каналов, повышалась емкость коммутационного оборудования, но в Алматы в первые полчаса Нового года нагрузки все равно дали о себе знать. Дежурная смена справилась с неполадками в течение получаса. Еще раз приносим извинения.


При отправке заявления на адрес info@mtelecom.kz в ответ не высылается входящий номер. Номер своего обращения можно узнатьтолько в случае ответа. А ответ будет через долгое время (например, месяц), а может и не быть. И вот как потом доказать, что ты им что-то писал? Как ссылать на своё заявление, если не знаешь его входящего номера? Прошу высылать в ответном письме входящий номер сразу же после регистрации обращения.

При отправке писем на электронный адрес infokz@tele2точкаcom, просьба указывать в сообщении, что Вам нужен входящий номер Вашего письма.
p.s. Если каждому электронному письму, попадающему на данный ящик, присваивать входящий номер и высылать его адресату - поверьте, потребовалась бы отдельная служба, чтобы обслуживать еще и спамеров, которые любят сбрасывать всякую фигню (относится именно к спамерам, не воспримите на свой счет)...

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 04.01.2012, 16:41:34

  • 1

#13704
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А почему заодно не сообщили, что вы изменили адрес электронной почты? Теперь он выглядит так: infokz@tele2.com. Инфа от оф. представителя в фейсбуке.
  • 0

#13705
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

А почему заодно не сообщили, что вы изменили адрес электронной почты? Теперь он выглядит так: infokz@tele2.com. Инфа от оф. представителя в фейсбуке.


Чуть-чуть не успел;)
Спасибо большое!

Внимание, изменился электронный адрес, на который необходимо отправлять предложения, жалобы, пожелания.
infokz@tele2.com

Сообщение отредактировал Tele2: 04.01.2012, 16:43:12

  • 1

#13706
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
будут в других регионах тариф "двойной удар" ??
  • 0

#13707
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Статистика любого сотового оператора демонстрирует, что траффика в НГ-ночь вырастает в 3-6 раз. Строить сеть под такую разовую (!) нагрузку - выброс денег на ветер, что обязательно отразиться на тарифах. Но это не означает, что мы не готовились. С осени прошлого года проводились работы по увеличению производительности существующего оборудования, производилось расширение каналов, повышалась емкость коммутационного оборудования, но в Алматы в первые полчаса Нового года нагрузки все равно дали о себе знать. Дежурная смена справилась с неполадками в течение получаса. Еще раз приносим извинения.


Сеть сотового оператора Tele2 за новогоднюю ночь также выдержала более четырех миллионов звонков и около полутора миллионов SMS-сообщений. В компании отметили, что двойной рост нагрузок на оборудование Tele2 наблюдался уже утром 31 декабря. Однако пик поздравлений пришелся на период с 8 часов вечера 31 декабря 2011 года до 5 часов утра 1 января 2012 года. Кроме звонков по Казахстану, абоненты компании позвонили в Россию, Узбекистан, Кыргызстан, Турцию, Германию, Китай, Украину, США и Великобританию. В пресс-центре сообщили, что в ноябре прошлого года техническая дирекция расширила емкости магистральных каналов связи, провела работы по оптимизации и распределению нагрузок на коммутаторное оборудование для того, чтобы выдержать нагрузки на сеть.
  • 0

#13708
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений


При отправке заявления на адрес info@mtelecom.kz в ответ не высылается входящий номер. Номер своего обращения можно узнатьтолько в случае ответа. А ответ будет через долгое время (например, месяц), а может и не быть. И вот как потом доказать, что ты им что-то писал? Как ссылать на своё заявление, если не знаешь его входящего номера? Прошу высылать в ответном письме входящий номер сразу же после регистрации обращения.

При отправке писем на электронный адрес infokz@tele2точкаcom, просьба указывать в сообщении, что Вам нужен входящий номер Вашего письма.
p.s. Если каждому электронному письму, попадающему на данный ящик, присваивать входящий номер и высылать его адресату - поверьте, потребовалась бы отдельная служба, чтобы обслуживать еще и спамеров, которые любят сбрасывать всякую фигню (относится именно к спамерам, не воспримите на свой счет)...

с уважением,
Tele2

Так в том-то и дело, что я указал. И всё равно нет входящего номера. И вот смотрите, что получается - я делаю всё, как нужно, на на мои просьбы тупо кладут прибор. Потом я ничинаю материться, и только тогда дело сдвигается с мёртвой точки. Я уже стал привыкать, что с вами только так и можно работать. Может, измените ситуацию в лучшую сторону?
  • 0

#13709
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Приносим свои извинения! Статистика любого сотового оператора демонстрирует, что траффика в НГ-ночь вырастает в 3-6 раз. Строить сеть под такую разовую (!) нагрузку - выброс денег на ветер, что обязательно отразиться на тарифах. Но это не означает, что мы не готовились. С осени прошлого года проводились работы по увеличению производительности существующего оборудования, производилось расширение каналов, повышалась емкость коммутационного оборудования, но в Алматы в первые полчаса Нового года нагрузки все равно дали о себе знать. Дежурная смена справилась с неполадками в течение получаса. Еще раз приносим извинения.

да не, не жизненно важно, у меня был полосатый, он справился. тут момент:вот как говорить о полном переходе, вроде как и мелочь, а неприятная, когда в такой час кто-то говорит, а ты не можешь. Но повторюсь- это не архиважно, когда-то в будущем Вы еще похвастаетесь, что сеть выдержала ;-)
  • 0

#13710
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Приносим свои извинения! Статистика любого сотового оператора демонстрирует, что траффика в НГ-ночь вырастает в 3-6 раз. Строить сеть под такую разовую (!) нагрузку - выброс денег на ветер, что обязательно отразиться на тарифах. Но это не означает, что мы не готовились. С осени прошлого года проводились работы по увеличению производительности существующего оборудования, производилось расширение каналов, повышалась емкость коммутационного оборудования, но в Алматы в первые полчаса Нового года нагрузки все равно дали о себе знать. Дежурная смена справилась с неполадками в течение получаса. Еще раз приносим извинения.

да не, не жизненно важно, у меня был полосатый, он справился. тут момент:вот как говорить о полном переходе, вроде как и мелочь, а неприятная, когда в такой час кто-то говорит, а ты не можешь. Но повторюсь- это не архиважно, когда-то в будущем Вы еще похвастаетесь, что сеть выдержала ;-)


Спасибо за понимание! Обязательно похвастаемся, Москва не сразу строилась

будут в других регионах тариф "двойной удар" ??


Планы по будущим тарифам и сервисам не разглашаем. Внутренние правила ;)

Так в том-то и дело, что я указал. И всё равно нет входящего номера. И вот смотрите, что получается - я делаю всё, как нужно, на на мои просьбы тупо кладут прибор. Потом я ничинаю материться, и только тогда дело сдвигается с мёртвой точки. Я уже стал привыкать, что с вами только так и можно работать. Может, измените ситуацию в лучшую сторону?

Можно подробности в личку. Постараемся разобраться в чем проблема.

с уважением,
Tele2
  • 0

#13711
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...И вот смотрите, что получается - я делаю всё, как нужно, на на мои просьбы тупо кладут прибор. Потом я ничинаю материться, и только тогда дело сдвигается с мёртвой точки. Я уже стал привыкать, что с вами только так и можно работать...

Оператор хоть и европейский, а персонал то наш, родной :rolleyes:

Теле2, когда у меня заработает услуга "Информирование о пропущенных звонках"?
  • 0

#13712
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
вот здесь я не могу понять .. цена 0,31 тенге за 1 мб или что ?

Изображение

#13713
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Приносим свои извинения! Статистика любого сотового оператора демонстрирует, что траффика в НГ-ночь вырастает в 3-6 раз. Строить сеть под такую разовую (!) нагрузку - выброс денег на ветер, что обязательно отразиться на тарифах. Но это не означает, что мы не готовились. С осени прошлого года проводились работы по увеличению производительности существующего оборудования, производилось расширение каналов, повышалась емкость коммутационного оборудования, но в Алматы в первые полчаса Нового года нагрузки все равно дали о себе знать. Дежурная смена справилась с неполадками в течение получаса. Еще раз приносим извинения.

да не, не жизненно важно, у меня был полосатый, он справился. тут момент:вот как говорить о полном переходе, вроде как и мелочь, а неприятная, когда в такой час кто-то говорит, а ты не можешь. Но повторюсь- это не архиважно, когда-то в будущем Вы еще похвастаетесь, что сеть выдержала ;-)

Ваш полосатый существует уже долго, а теле2 в Казахстане сравнительно недавно.
  • 0

#13714
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Павлодар.
Все мои звонки с Т2 аккурат после новогодних курантов достигли адресатов. Среди вызываемых были в основном абоненты актива и один с билайна, потому как с родных для них симок дозвониться не вышло... Век воли не видать;)
О чем можно здесь вывести? Значит ли это, что в моем регионе Т2 позаботился активнее чем в других областях о пропускной способности в часы пик? Или просто нагрузки как таковой и не было в связи с малым абонентским количеством "черных" в Павлодаре?
  • 0

#13715
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Так в том-то и дело, что я указал. И всё равно нет входящего номера. И вот смотрите, что получается - я делаю всё, как нужно, на на мои просьбы тупо кладут прибор. Потом я ничинаю материться, и только тогда дело сдвигается с мёртвой точки. Я уже стал привыкать, что с вами только так и можно работать. Может, измените ситуацию в лучшую сторону?

Можно подробности в личку. Постараемся разобраться в чем проблема.

с уважением,
Tele2


Почему-то "пользователь Теле2 больше не может получать сообщения".

Я пишу с адреса g e n n a d y 8 2 @ майл-ру . Пример такого письма. Дата отправки: 14 дек 2011, 10:55. Тект: "В ответном письме прошу указать входящий номер моего заявления.", приложен скан моего заявления. При этом входящий номер я узнал спустя несколько недель, получив скан ответа. И что толку писать такие просьбы? На них ложат. Да и потом, если вы видите, что к вам на почту пришёл не спам, а нормальное заявление абонента - вы должны без всяких просьб сразу же его зарегистрировать и выслать в ответном письме его входящий номер с текстом "Ваше заявление зарегистрировано и будет рассмотрено в самое близайшее время".
  • 0

#13716
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Почему-то "пользователь Теле2 больше не может получать сообщения".

Почта забита, буду чистить. Просто очень много обращаются в личку с различными вопросами.
  • 0

#13717
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Теле 2, сколько стоит 1 мб при имении 12 ггб ? 0,31 тенге ? или 31 тенге ? внесите пожалуйста ясность .
Второе , у вас шаг округления на данный момент 10 кб или 1 кб ?
Округления идет каждой сессии и ли суммарно при закрытии соединения ?

#13718
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Теле 2, сколько стоит 1 мб при имении 12 ггб ? 0,31 тенге ? или 31 тенге ? внесите пожалуйста ясность .
Второе , у вас шаг округления на данный момент 10 кб или 1 кб ?
Округления идет каждой сессии и ли суммарно при закрытии соединения ?

я в шоке! разве не понятно! 0,31тенге! и округление 10 кб!
  • -1

#13719
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

...И вот смотрите, что получается - я делаю всё, как нужно, на на мои просьбы тупо кладут прибор. Потом я ничинаю материться, и только тогда дело сдвигается с мёртвой точки. Я уже стал привыкать, что с вами только так и можно работать...

Оператор хоть и европейский, а персонал то наш, родной :rolleyes:

Теле2, когда у меня заработает услуга "Информирование о пропущенных звонках"?


27 декабря я уже писал, что проводится разбирательство, почему на некоторых номерах данная услуга была отключена. Однако подготовка к НГ, сместила данные работы по графику (они проводятся сейчас).
Для включения услуги вручную необходимо набрать USSD команду *107*4*4*2*1#

Павлодар.
Все мои звонки с Т2 аккурат после новогодних курантов достигли адресатов. Среди вызываемых были в основном абоненты актива и один с билайна, потому как с родных для них симок дозвониться не вышло... Век воли не видать;)
О чем можно здесь вывести? Значит ли это, что в моем регионе Т2 позаботился активнее чем в других областях о пропускной способности в часы пик? Или просто нагрузки как таковой и не было в связи с малым абонентским количеством "черных" в Павлодаре?

Нет, просто численность населения Павлодара гораздо меньше численности Алматы ;). Помимо исходящих звонков/СМС - ведь есть еще входящие;) и не обязательно Tele2 :).

Теле 2, сколько стоит 1 мб при имении 12 ггб ? 0,31 тенге ? или 31 тенге ? внесите пожалуйста ясность .
Второе , у вас шаг округления на данный момент 10 кб или 1 кб ?
Округления идет каждой сессии и ли суммарно при закрытии соединения ?

1 мб - 0,31 тенге

Tele2 с 1 января 2012 года перешел на новую тарификацию, шаг округления учета трафика изменен с 10 кб на 1 кб.
Надеемся, что это Вам понравится ;).

с уважением,
Tele2
  • 0

#13720
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
А как насчёт биллинговой системы начисления трафика ? Засчитывается каждая сессия или сессией считается суммарно с округлением вдо 1 кб при закрытии соединения ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.