Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#12921
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Человек имел ввиду, что в айфонке используется микросим, в то время как в мопеде обычная симка.
Жаль, что пользование лучшим смартфоном планеты вызывает неподдельную зависть окружающих!

спасибо, что поняли мою мысль

ЛЕГКО!!!!
Микро-сим используется в огрызке-фон №4, а в сотке супруги (iPhone 8 GB), т.е. в третьем переставляется симы переставляются легко! )))

ну так именно микросим я и имел ввиду!

господа, попытайтесь смотреть хотя бы по сторонам, Теле2 сливал свои MVNO - ки пока кризис не разгорелся, и цены рынок был все еще на подъеме) скажите это не умно слить там где еще можно слить, и вложиться туда где можно отбить по более??? просто если претендуете на роль аналитика, то потрудитесь изучить предмет более детально.
это так, лирическое отступление, которое никак не относится к порой ужасному качеству которое имеет место быть порой, и иллюзий не надо испытывать. Но коль покуда они будут торопиться, не долог час когда можно и споткнуться об шнурки не завязанные.

я на роль не претендовал, высказывал точку зрения, а следовательно с точки зрения абонента я так вижу ситуацию, мне не важно почему почему они ушли, я подчеркнул, что они ушли и все! Понятно, что это бизнес, но люди которые пользовались их услугами думаю были не в восторге... И говорить громкими словами, что "мы не уйдем" не верится и все, как говорится время покажет!
Господин Смелков устраиваясь в "Билайн", подписывая трудовой договор, думается тоже не кричал на каждом углу, что уйдет к конкуренту. Т.е. здесь уместна фраза: не уйдем, пока это будет выгодно)))

Сообщение отредактировал volkoff-220: 19.10.2011, 09:23:29

  • 0

#12922
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Жаль, что пользование лучшим смартфоном планеты вызывает неподдельную зависть окружающих!

лучшим смартфоном планеты
:faceoff:
  • 1

#12923
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Когда же всетаки представитель ответит на вопросы тут и в ЛС?

А он не ответит! Тоже задавал вопросы, но молчат, как рыбы в воде!
Далее все же взял для теста себе Теле2 - очень разочарован, связь - никакая! В районе City Center, Казахфильм - да что там говорить, в Самале даже связь не ловит! Дозвон идет с 5-6 раза... Часто плохо слышно собеседника и тебя! Так и не насладился этим "8 тг. в любом направлении", т.к. там, где я бываю, связи НЕТ! Их эти акции типа "дублирование номеров" - ничто иное, как акция... мой они не захотели дублировать - слишком круто, надо доплачивать толи 30000 толи 50000...глупые, если бы связь была нормальная, я бы проговаривал те же 30000-50000 за 2-3 месяца, а они хотят наварится на циферках....короче, не понравилось!

Сообщение отредактировал DarkhaN: 19.10.2011, 11:36:49


#12924
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
за третий квартал 2011 г. количество абонентов Т2 в Казахстане выросло на 459 тыс и составило 1 122 тыс абонентов.
  • 0

#12925
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

за третий квартал 2011 г. количество абонентов Т2 в Казахстане выросло на 459 тыс и составило 1 122 тыс абонентов.

могет это сотрудники компании, :D
не у одного товарища\подруги нет Т2
  • -4

#12926
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

почитал я сегодня вот это: http://www.almaty.te...sisajutsja.html
что захотелось прокомментировать, а может представитель теле2 поддержит и что-то прояснит
...
в довершение ко всему, можете рассказать, как профукали 3G частоты в России, а когда пришли в Россию были "наполеоновские планы" по 3G, благо есть 4G, теперь на нее планы строите. Вы дискаунтер, а не "большая тройка, четверка" и т.д. не поворачивается язык, простите.
p.s. никого не хотел обидеть, извиняюсь если так вышло, просто как наткнусь на такую статейку, где все так блин радужно, ну как в сказке, сразу бесить начинает. Нимб из-за 8 тенге не вырастет. За конкуренцию спасибо, искренне, за связь тоже, как ни странно я все таки помимо би пользуюсь и Вашими услугами, и трачу в месяц всего % на 10-15 меньше, но эта экономия быстро восполняется использование Би там, где Вас нет, либо услуг которые для Вас низшевые. Почему я пользуюсь Вашей связью... первое это искренняя надежда на лучшее и благодарность за конкуренцию, второе это принцип, я многих родственников агетировал на теле2... теперь жду лучшего как и многие... И мне кажется не надо говорить громких слов, просто делайте,а крики на каждом углу, что вот мы, вот мы...
p.p.s Но в любом случае, искренне, желаю удачи!


Добрый день,

к сожалению, нет времени на дискуссии. В 2007-2009 гг. был в России и видел как велась работа по сдерживанию роста конкурентов всеми операторами (знакомых море). Простой пример, тот же самый Вымпелком на Дальнем востоке РФ. Это про профуканные частоты.
Конкуренция на данном рынке действительно появилась благодаря запуску Tele2 - это то, я думаю, Вы признаете?! Мы знаем про ожидания абонентов, ведем работу по улучшению нашего сервиса, сразу всё - по мановению волшебной палочки - сделать не получится. Работаем.
Спасибо за пожелания.


Жаль что представитель молчит и на ЛС не отвечает.
ну да ладно!
Сегодня решил снова купить модем. Думаю пойду с утра в отдел что рядом домом у нас в Кулагере.
В 10 утра никого не было.
Щас возвращался, до сих пор никого нет. Ну не перерабатывают явно.

Мда.
Зашел сегодня к ним.
работают они с 13 до 20
на мопед гарантию дать отказались.
Принимают оплату с комиссией.
Послал их в пень.
Жаль что творится такой беспредел. Истинный казахский бизнес!
Очень очень разочарован в Теле2.


Спасибо за наводку. По срокам ответов с моей стороны - прошу простить за большой лаг времени между вопросами и ответами. НО - то что здесь пишется, читается руководством и зачастую реакция менеджмента бывает гораздо быстрее, нежели чем я успеваю сообщить об этом.
По данному вопросу. Просьба обстоятельно описать случившееся и отправить письмо на info@tele2.kz (чтобы начать разбираться официально). А так я предупрежу ребят, ответственных за это направление.

с уважением,
Tele2
  • 0

#12927
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

а у меня уже недели 2 как вообще никаких абсолютно нареканий нет к качеству связи)) наслаждаюсь прямо

Завидую. А я вчера ездил по частному сектору в районе ул. Халиуллина, пытаясь найти хоть одно место, где связь нормальная - устал. Почти везде одно-два деления есть, но собеседник меня слышит кусками.

Tele2, когда будут БС новые ставить (хоть где-нибудь в Алматы), не подскажете?
  • -1

#12928
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Добрый день, всем!
Итак, информация по модемам - гарантия на изделие есть. Как выяснилось, имел место факт "глухого телефона".
Если где то выявятся подобные факты, просьба писать в личку.
с уважением,
Tele2

написала Вам в ЛС, на счет модема, у меня вопрос, как будет осуществляться гарантия, если при покупке 3 гигов, никаких документов на модем не выписали? офис на сейфуллина

хмм, в моем случае "глухого телефона" не было, т.к. лично приобретала пакет и модем. что на счет вышенаписанного?
  • 0

#12929
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
заметил тенденцию - те знакомые, которые переходят на Теле2, сплошь все раньше пользовались Билайном. с Кселл ни одного знакомого нет - видимо, у этого оператора более преданные и лояльные клиенты
  • 0

#12930
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
‎29 октября Tele2 приходит в Костанайскую область! :beer:
  • 0

#12931
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

заметил тенденцию - те знакомые, которые переходят на Теле2, сплошь все раньше пользовались Билайном. с Кселл ни одного знакомого нет - видимо, у этого оператора более преданные и лояльные клиенты

Тоже заметил. У Kcell здравые цены и качество, все-таки, на фоне би. А учитывая то, что в СКО большинство людей пользуется билайном - есть куда расти.
  • 0

#12932
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я на роль не претендовал, высказывал точку зрения, а следовательно с точки зрения абонента я так вижу ситуацию, мне не важно почему почему они ушли, я подчеркнул, что они ушли и все! Понятно, что это бизнес, но люди которые пользовались их услугами думаю были не в восторге... И говорить громкими словами, что "мы не уйдем" не верится и все, как говорится время покажет!
Господин Смелков устраиваясь в "Билайн", подписывая трудовой договор, думается тоже не кричал на каждом углу, что уйдет к конкуренту. Т.е. здесь уместна фраза: не уйдем, пока это будет выгодно)))

У вас какая то личная неприязнь чтоли прослеживается)) забилиб уже давно, выкинули симку и делов то...
У меня в квартире связь стала намного лучше, раньше часто прерывалась, счас такого нет. Симка Билайна лежит на всякий случай уже не помню когда и пользовалась ей. Связь не идеальна, но меня устраивает имхо
  • 3

#12933
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

‎29 октября Tele2 приходит в Костанайскую область! :beer:

А кто приедет на концерт? Где будет офис?
  • 0

#12934
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Билайн выпустил новую фишку безлимит интернет 60 тенге в сутки за 95 мб! это 0,63 за мб! как Т2 отреагирует? будет у Т2 подобное?
  • 0

#12935
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Билайн выпустил новую фишку безлимит интернет 60 тенге в сутки за 95 мб! это 0,63 за мб! как Т2 отреагирует? будет у Т2 подобное?

Куда вы торопитесь, скоро праздники может кто из опсосов запланирует раздачу слонов в виде интересных предложений.
Хочется верить что это Актив, а Теле 2 к тому времени запустится по РК и КАК ченить ЕЩЕ придумает.
Ну а би догоняйте.
У сабжа карахтер нордический потому думается уже заготовил дозапускается и выдаст, выжидает блин.
  • 0

#12936
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
чем больше абонентов, тем хуже связь. при нео связь была лучше. сейчас постоянно перегружена сеть или собеседник тебя не слышит. связь как в далаком стала. жаль. астана.
  • 1

#12937
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

чем больше абонентов, тем хуже связь. при нео связь была лучше. сейчас постоянно перегружена сеть или собеседник тебя не слышит. связь как в далаком стала. жаль. астана.

Это нормально и естественно, все наши сотовые операторы шли точно так же . Мы подключаемся , нас становиться больше , и мы - частично даём толчёк в развитии сети и зону покрытия !
Это нормально- это практикуется везде и повсюду . Самое главное - что Т2 пришел . И именно благодаря им , произошёл толчёк по тарифам у наших сотовых операторов !! Этого нельзя не признать- это факт .
Наши сотовые операторы - в свое время дали нам понят, что такое GSM . Но мы понимали его как -дорогая сотовая связь , звонили только по мере необходимости.
А теперь - Т2 , показал нам , что можно звонить просто и спросит как дела ! Двинулся в этом направлении и КСЕЛЛ.
Поэтому - надо немного думать и понимать . Не то время, чтобы просто выкидывать не аргументированные слова .

Сообщение отредактировал Mare70: 20.10.2011, 09:31:56


#12938
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Теле2 нужно больше вкладываться в оборудование, рано или поздно все равно выйдут в паритет между всеми операторами и будут иметь свою долю. Даже если снизится интерконект и у всех операторов связь будет по 5 тенге, абоненты выберут ту, где связь лучше и берет даже за городом, а это увы НЕ теле2.

В любом случае теле2 многое для нас сделал, за что ему большое спасибо!

Сообщение отредактировал bananof: 20.10.2011, 12:43:39

  • 0

#12939
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Друзья, всем большое спасибо за высказываемые мнения!
Мы внимательно к ним прислушиваемся, поскольку иного шанса завоевать доверие абонента нет. Еще раз повторюсь, изменить всё сразу одномоментно не получится, но это не означает, что мы не работаем. Еще раз благодарю Вас!

с уважением,
Tele2
  • 0

#12940
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

наверное сдесь говорится исключительно о цене минуты звонка, и конечно выезжая за пределы области и платить 11 тенге это не подводный камень

Везде написано, что тариф действует только в тех областях, где официально запустилась Теле2. В чем не понятки?...

отладим сеть на мелких сошках, а потом пойдем отвоевывать корпоративный сегмент, т.к. второй не такой гибкий и не станет терпеть плохого качества покрытия

Так поступали все операторы сотовой связи, и дело не в том, что есть плохое качество.

ну как бы без комментариев, вряд ли бы он сказал, ее там у нас попросту нет, либо еле ловит. Но тут понятно, спишем на молодость компании, просто слово такое "хромает"

Был в Капчагае, на территории между Арной и Капчагаем уверенный прием 3G. Что за предвзятость?..

Ваше правление говорило об этом абонентам тех стран из которых Вы ушли, когда Вы там появились? что-то подсказывает, что нет!

Вы вообще читали что за рынки были? И еще, Вы не считаете, что продажа на пике цен компаний перед кризисом неудачным ходом, то простите, идите и учитесь бизнесу. Теле2 - это бизнес, а не благотворительность и если дали хорошую цену за компании, то почему бы не продать? Лично я доверяю менеджменту, который в кризис вошел с большим запасом денег.

Вывод - прежде чем комментировать - учите мат часть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.