Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#12901
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Уважаемый Tele2, пополнила баланс, отправила с модема смс для подключения пакета на номер 147, в ответ приходит смс, что введенные мною данные не верные, так как же подключить пакет, обязательно ехать в офис?????

кто-нибудь подскажет?

Наберите команду *147#
  • 0

#12902
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
почитал я сегодня вот это: http://www.almaty.te...sisajutsja.html
что захотелось прокомментировать, а может представитель теле2 поддержит и что-то прояснит

Другими словами, если конкуренты предлагают восьмерку, наверняка есть какие-то звездочки, дополнительные условия. Либо нужно выговаривать какую-то сумму в месяц, либо это цена со второй минуты разговора, либо это отдельный код. Неудобно для абонентов. А у нас все предлагается без каких-либо подводных камней, скажем так.


наверное сдесь говорится исключительно о цене минуты звонка, и конечно выезжая за пределы области и платить 11 тенге это не подводный камень, крупные буквы на билбордах ПЛАТИ 0,9 тенге за мегабайт тож, а чего не пишите плати от 3,6 тенге и ниже, почему вы берете самый максимальный пакет в больших буквах? А то что, после трех дней неудачного списания абонплаты все сгорит это не звездочка? Или если ее не нарисовать визуально она таковой не является?! У Вас однозначно меньше звезд, называются они: "к сведению" и камни подводные есть в некоторых местах.

Нас спрашивают: «Когда вы выйдете на корпоративный сегмент?» Естественно, мы выйдем. Но сейчас, к сожалению, все наши ресурсы, все силы брошены на массовый рынок.

отладим сеть на мелких сошках, а потом пойдем отвоевывать корпоративный сегмент, т.к. второй не такой гибкий и не станет терпеть плохого качества покрытия

В пригородах южной столицы связь у нас еще хромает,

ну как бы без комментариев, вряд ли бы он сказал, ее там у нас попросту нет, либо еле ловит. Но тут понятно, спишем на молодость компании, просто слово такое "хромает"

- Я не думаю, что будут вообще какие-то сценарии по выходу из рынка, поскольку все развивается в соответствии с бизнес-планом, который был составлен.

Ваше правление говорило об этом абонентам тех стран из которых Вы ушли, когда Вы там появились? что-то подсказывает, что нет! Поэтому тут это Ваши доводы или предположения, не более, особенно если на задавят другие операторы

Поэтому какой смысл убивать курицу, которая несет золотые яйца?

ну да, а как только яйца станут не золотыми, то "всем покасики"

На тот момент было около 22 стран, вышли из 15.

так так, где тут это значок .... ах вот он: :faceoff:

в довершение ко всему, можете рассказать, как профукали 3G частоты в России, а когда пришли в Россию были "наполеоновские планы" по 3G, благо есть 4G, теперь на нее планы строите. Вы дискаунтер, а не "большая тройка, четверка" и т.д. не поворачивается язык, простите.
p.s. никого не хотел обидеть, извиняюсь если так вышло, просто как наткнусь на такую статейку, где все так блин радужно, ну как в сказке, сразу бесить начинает. Нимб из-за 8 тенге не вырастет. За конкуренцию спасибо, искренне, за связь тоже, как ни странно я все таки помимо би пользуюсь и Вашими услугами, и трачу в месяц всего % на 10-15 меньше, но эта экономия быстро восполняется использование Би там, где Вас нет, либо услуг которые для Вас низшевые. Почему я пользуюсь Вашей связью... первое это искренняя надежда на лучшее и благодарность за конкуренцию, второе это принцип, я многих родственников агетировал на теле2... теперь жду лучшего как и многие... И мне кажется не надо говорить громких слов, просто делайте,а крики на каждом углу, что вот мы, вот мы...
p.p.s Но в любом случае, искренне, желаю удачи!

Сообщение отредактировал volkoff-220: 17.10.2011, 16:21:14

  • 3

#12903
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Уважаемый Tele2, пополнила баланс, отправила с модема смс для подключения пакета на номер 147, в ответ приходит смс, что введенные мною данные не верные, так как же подключить пакет, обязательно ехать в офис?????

кто-нибудь подскажет?

Наберите команду *147#

т.е. мне надо симку из модема достать, в телефон поставить, и набрать команду? почему смс с модема не проходит? вернее смс уходит , а в ответ мне смс приходит с текстом "введенные вами данные не верные"
  • 0

#12904
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Жаль что представитель молчит и на ЛС не отвечает.
ну да ладно!
Сегодня решил снова купить модем. Думаю пойду с утра в отдел что рядом домом у нас в Кулагере.
В 10 утра никого не было.
Щас возвращался, до сих пор никого нет. Ну не перерабатывают явно.

Мда.
Зашел сегодня к ним.
работают они с 13 до 20
на мопед гарантию дать отказались.
Принимают оплату с комиссией.
Послал их в пень.
Жаль что творится такой беспредел. Истинный казахский бизнес!
Очень очень разочарован в Теле2.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.10.2011, 18:11:00


#12905
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А мне вот пофиг, что гарантию на модем не дали.
Может мне теперь тоже сто сообщений об этом написать?

Качество голосовой связи в Павлодаре отличное. Деньги со счёта действительно уходят медленнее чем было на других опсосах :beer:
  • 3

#12906
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='Анонимус' timestamp='1318857608' post='17916569']
А мне вот пофиг, что гарантию на модем не дали.
Может мне теперь тоже сто сообщений об этом написать? +5

Сообщение отредактировал Dilshat19: 18.10.2011, 00:19:28

  • 0

#12907
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Уважаемый Tele2, пополнила баланс, отправила с модема смс для подключения пакета на номер 147, в ответ приходит смс, что введенные мною данные не верные, так как же подключить пакет, обязательно ехать в офис?????

кто-нибудь подскажет?

Отправлял не с модема а с сотки...так проще и надежнее!
Перествате сим в телефон и шлите смс
  • 0

#12908
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А мне вот пофиг, что гарантию на модем не дали.
Может мне теперь тоже сто сообщений об этом написать?

вот если сломается модем погляжу я на ваши сообщения

Отправлял не с модема а с сотки...так проще и надежнее!
Перествате сим в телефон и шлите смс

у меня айфон, какие будут варианты?
что за бред с переставлением симок, не должно быть так, у Би все нормально работает, отчеты приходят, во всяком случае у меня
  • 0

#12909
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Скачайте нормальную прогу взаимодействующую с модемом, к примеру HUAWEI Modem Mini настройте там точку доступа по образцу как в штатной программе и посылайте СМС, или коды USSD вводите... короче возможностей масса...

Прикреплённые изображения:

  • модем_мини.png

  • 1

#12910
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
спасибо, попробую, а то вариант с переставлением симки, чтобы отправлять запросы, не нравится
  • 0

#12911
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

у меня айфон, какие будут варианты?

А у меня Нокия, и что?
Показываете Ваше соц.положение? Мне не интересно!
  • 0

#12912
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


у меня айфон, какие будут варианты?

А у меня Нокия, и что?
Показываете Ваше соц.положение? Мне не интересно!

Человек имел ввиду, что в айфонке используется микросим, в то время как в мопеде обычная симка.
Жаль, что пользование лучшим смартфоном планеты вызывает неподдельную зависть окружающих!

Когда же всетаки представитель ответит на вопросы тут и в ЛС?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.10.2011, 12:32:08


#12913
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений


у меня айфон, какие будут варианты?

А у меня Нокия, и что?
Показываете Ваше соц.положение? Мне не интересно!

А вы попробуйте, невзирая на социальный статус, переставить симку из айфона в нокию. А еще лучше - наоборот. Тогда все станет понятно вам. ;-)
  • 0

#12914
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А вы попробуйте, невзирая на социальный статус, переставить симку из айфона в нокию. А еще лучше - наоборот. Тогда все станет понятно вам. ;-)

ЛЕГКО!!!!
Микро-сим используется в огрызке-фон №4, а в сотке супруги (iPhone 8 GB), т.е. в третьем переставляется симы переставляются легко! )))
  • -1

#12915
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


связь хромает временами но терпимо,улучшается на глазах

Покажите мне хоть одно место в Алматы, даже из перечисленных в этой теме, где связь улучшилась? Как не ловила ни черта в районе аэропорта, так и не ловит. Как разрывала по Суюнбая - так и разрывает. Как не работала на Куанышбаева-Правды, так и не работает. В ЦУМе даже - и то нет связи толком, а также в районе Казбек-би Чайковского показывает одно деление, а толку нет. И т.д.

Конечно же, работа техническая ведется наверняка. Однако, можно список составить мест, которые с начала темы указывают люди, где связи нет, и посмотреть, улучшилось ли что-либо с той поры. Результат заранее предсказуем - ничего не улучшилось.

ППКС.
Я неоднократно писал здесь на форуме об отвратительном качестве связи, оставлял представителю Теле 2 свои данные.
Что радует.
Очень быстрая реакция компании-практически сразу же перезванивали и просили сообщить, во сколько , где и на какие номера были неудачные попытки дозвона или обрывалась связь. То есть работа ведётся.
НО! Этих неудачных соединений столько, что запомнить такой объем информации и потом пересказать оператору колл-центра не представляется возможным. Да и вообще как то некомфотрно все это.
Далее. Опять таки несколько раз сообщал им о плохом качестве связи в одном конкретном месте (у себя дома). Результат? А никакого!. В крайний раз полчаса назад дозвонился на нужный мне номер с пятой попытки. Опять тоже самое -"Вызов запрещен", "Нет сигнала сети" и т. д.
  • 0

#12916
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ваше правление говорило об этом абонентам тех стран из которых Вы ушли, когда Вы там появились? что-то подсказывает, что нет! Поэтому тут это Ваши доводы или предположения, не более, особенно если на задавят другие операторы

господа, попытайтесь смотреть хотя бы по сторонам, Теле2 сливал свои MVNO - ки пока кризис не разгорелся, и цены рынок был все еще на подъеме) скажите это не умно слить там где еще можно слить, и вложиться туда где можно отбить по более??? просто если претендуете на роль аналитика, то потрудитесь изучить предмет более детально.
это так, лирическое отступление, которое никак не относится к порой ужасному качеству которое имеет место быть порой, и иллюзий не надо испытывать. Но коль покуда они будут торопиться, не долог час когда можно и споткнуться об шнурки не завязанные.
  • 0

#12917
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

вернее смс уходит , а в ответ мне смс приходит с текстом "введенные вами данные не верные"

похоже что текст неверный шлете, попробуйте отключить расширенный режим алфавита, и отправить текст согласно указанных на сайте комманд.
  • 0

#12918
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Зашел сегодня к ним.
работают они с 13 до 20
на мопед гарантию дать отказались.

да это ужасно, порицаем торгашей что в Кулагере, а скорее тех кто отвечает за работу с ними со стороны Теле2.
в любом случае только "рубль" учит компании в таких ситуациях.
  • 0

#12919
Hacker7

Hacker7
  • Гость
  • 6 сообщений
Теле2 разочаровал устал ждать, когда связь наладится, дозвоны с 5 попытки с кваканьями и бурчаниями купил дос и не разочаровался все на высоте!
  • 0

#12920
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а у меня уже недели 2 как вообще никаких абсолютно нареканий нет к качеству связи)) наслаждаюсь прямо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.