Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11941
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений
День добрый
вопрос может глупый но мне интересно почему когда впервые включил симку Tele2 d телефоне отображалось что это tele2 сейчас отображает Neo-kz
  • 0

#11942
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

День добрый
вопрос может глупый но мне интересно почему когда впервые включил симку Tele2 d телефоне отображалось что это tele2 сейчас отображает Neo-kz

я уже поднимал этот вопрос.... в общем есть же оборудование NEO, которого не мало..... хотя меня убеждали что дело в каких-то настройках....симках...телефонах... хотя я все же думаю, что новые БС отпределяются как tele2, т.е. в зоне действия старой БС- нео, в зоне новой tele2 заметил это в местах, где раньше не ловил NEO. ИМХО

Сообщение отредактировал volkoff-220: 12.08.2011, 11:03:49

  • 2

#11943
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


День добрый
вопрос может глупый но мне интересно почему когда впервые включил симку Tele2 d телефоне отображалось что это tele2 сейчас отображает Neo-kz

я уже поднимал этот вопрос.... в общем есть же оборудование NEO, которого не мало..... хотя меня убеждали что дело в каких-то настройках....симках...телефонах... хотя я все же думаю, что новые БС отпределяются как tele2, т.е. в зоне действия старой БС- нео, в зоне новой tele2 заметил это в местах, где раньше не ловил NEO. ИМХО

У меня в Петропавловске с черной симкой из Астаны показывает Tele2, с синей симкой neo - NEO KZ.
  • 0

#11944
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений



День добрый
вопрос может глупый но мне интересно почему когда впервые включил симку Tele2 d телефоне отображалось что это tele2 сейчас отображает Neo-kz

я уже поднимал этот вопрос.... в общем есть же оборудование NEO, которого не мало..... хотя меня убеждали что дело в каких-то настройках....симках...телефонах... хотя я все же думаю, что новые БС отпределяются как tele2, т.е. в зоне действия старой БС- нео, в зоне новой tele2 заметил это в местах, где раньше не ловил NEO. ИМХО

У меня в Петропавловске с черной симкой из Астаны показывает Tele2, с синей симкой neo - NEO KZ.


у меня тоже новая черная симка , побывал во многих местах Алматы везде в основном neo-kz
не скажите что за настройки телефона ??
  • 0

#11945
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Уважаемые абоненты,

чтобы поставить все точки на i по теме "надписи на экране".
Сотовые телефоны могут подгружать наименование оператора с СИМ-карты, могут подгружать данную информацию из сети (например, настройки в Nokia позволяют также видеть наименование БС, если сотовый оператор разрешает использовать такие настройки).

Сетевое оборудование Tele2 помимо 5 запущенных регионов обслуживает еще области, где сервис еще пока предоставляется под торговой маркой NEO. Поэтому чтобы не вводить в заблуждение абонентов в регионах, где сервис ведется под старой торговой маркой, на экранах сотовых телефонов горит надпись Neo.

Именно по этой причине в 5 запущенных регионах, время от времени возможна ситуация, что вместо надписи Tele2 может появиться надпись Neo.
На работу телефона, на тарификацию, на передачу данных и голоса данная надпись никакого влияния не оказывает.

с уважением,
Tele2
  • 1

#11946
Medved&K

Medved&K
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемые абоненты,

чтобы поставить все точки на i по теме "надписи на экране".
Сотовые телефоны могут подгружать наименование оператора с СИМ-карты, могут подгружать данную информацию из сети (например, настройки в Nokia позволяют также видеть наименование БС, если сотовый оператор разрешает использовать такие настройки).

Сетевое оборудование Tele2 помимо 5 запущенных регионов обслуживает еще области, где сервис еще пока предоставляется под торговой маркой NEO. Поэтому чтобы не вводить в заблуждение абонентов в регионах, где сервис ведется под старой торговой маркой, на экранах сотовых телефонов горит надпись Neo.

Именно по этой причине в 5 запущенных регионах, время от времени возможна ситуация, что вместо надписи Tele2 может появиться надпись Neo.
На работу телефона, на тарификацию, на передачу данных и голоса данная надпись никакого влияния не оказывает.

с уважением,
Tele2


Спасибо за пояснительный ответ надеюсь что и в iphone скоро загориться tele2
  • 0

#11947
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Спасибо за пояснительный ответ надеюсь что и в iphone скоро загориться tele2

У меня на iphone2 всегда горит Neo, только вовремя звонка и несколько минут позже tele2.
Переставил симку в нокию: там всегда tele2. Думаю это у меня в iphone гдето ассоциируется
707 с Neo. Наверное надо менять прошивку.
  • 0

#11948
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Спасибо за пояснительный ответ надеюсь что и в iphone скоро загориться tele2

У меня на iphone2 всегда горит Neo, только вовремя звонка и несколько минут позже tele2.
Переставил симку в нокию: там всегда tele2. Думаю это у меня в iphone гдето ассоциируется
707 с Neo. Наверное надо менять прошивку.

Не 707, а 401 77 (код GSM-сети). У меня старые аппараты так вообще KZ 77 отображают в поиске сетей.
  • 1

#11949
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Интересно .. вот к примеру в Павлодаре , ТЕЛЕ2 как таковой не запушен . Но вставляю симку теле 2 , на сотке так и определяется теле 2.

#11950
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Mare© Скорее всего Павлодар скоро подключат. Меняют оборудование (для улучшения так критикуемой всеми связи) вот и выпадают такие артефакты.

Кстати, tele2 ориентировочно до Усть-Каменогорска когда доберетесь?

Сообщение отредактировал Chiefff: 14.08.2011, 22:55:56

  • 0

#11951
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я вот хотел узнать: прислали сим карту теле2 с Астаны, сам я в ВКО, я подключился, и у меня теле2 отображается, а при ручном поиске доступных сетей с телефона пишет что найдены: KZ KCELL, BeelineKZ и NEO KZ, я так и не понял тарификация и услуги идут от Теле 2? хотел просто интернет пакет на 3GB подключить не зн получится или нет... :eek:
  • 0

#11952
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я вот хотел узнать: прислали сим карту теле2 с Астаны, сам я в ВКО, я подключился, и у меня теле2 отображается, а при ручном поиске доступных сетей с телефона пишет что найдены: KZ KCELL, BeelineKZ и NEO KZ, я так и не понял тарификация и услуги идут от Теле 2? хотел просто интернет пакет на 3GB подключить не зн получится или нет... :eek:

Нео и теле2 одно оборудование используют, так что не волнуйтесь. Постепенно во всех регионах нео заменится на теле2.
  • 0

#11953
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Я вот хотел узнать: прислали сим карту теле2 с Астаны, сам я в ВКО, я подключился, и у меня теле2 отображается, а при ручном поиске доступных сетей с телефона пишет что найдены: KZ KCELL, BeelineKZ и NEO KZ, я так и не понял тарификация и услуги идут от Теле 2? хотел просто интернет пакет на 3GB подключить не зн получится или нет... :eek:


Привет,

у Вас используется тарифный план Tele2. Что касается подключения услуги 3 гигабайта - информация есть на сайте.
А вот скоростей 3G на терр. ВКО, без запуска Tele2, пока не будет.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11954
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Tele2
У меня такой вопрос-телефон Nokia 1112 с симкой Т2 постоянно на дисплее телефона появляется вот такой запрос http://fotohost.kz/o...267359_0003.jpg
Вопрос - что телефон пытается отправить оператору,т.е.это сообщение появляется само,я ничего не запрашиваю,не пытаюсь отправить! Телефон находится в режиме ожидания,хочешь позвонить или время посмотреть - а на дисплее этот запрос! :confused:
P.S. Есть еще один приятный момент при пользовании Т2 - т.к. телефон самый наипростейший без инета,при включении телефона,если время на нем сбито,он предложит время обновить! Приятная неожиданность вообще то! :beer: У ваших конкурентов этого нет!

Сообщение отредактировал gosh: 16.08.2011, 12:21:13

  • 0

#11955
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Tele2
У меня такой вопрос-телефон Nokia 1112 с симкой Т2 постоянно на дисплее телефона появляется вот такой запрос ...


Добрый день,

обновление времени - да такая функция у нас есть :) , функция бесплатная.
Что касается SIM запросов - сим карта пытается получить настройки для сотового телефона для подключения к сети Интернет, отправки ММС. Запросы производится каждый раз, когда СИМ карта вставляется в новую трубку. В данном случае, Вы можете разрешить отправить запрос (он бесплатен). Платформа отметит, что запрос принят, а трубка не поддерживает запрашиваемые услуги, после чего запросы должны перестать отправляться. В роуминге данные сообщения не отправляются.
Если будет продолжаться и далее - напишите в личку, что-нибудь придумаем.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11956
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Спасибо Tele2!
Но этот запрос появляется сам по себе и не "когда СИМ карта вставляется в новую трубку",а постоянно! Симкарта была вставлена и используется постоянно с 28.05.2011г,а такие запросы каждый день идут! Или ваша система не может определить что за телефон у меня? Надо будет еще в телефоне поковыряться в меню!
  • 0

#11957
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вообщем полазил по меню телефона и нашел вот такой пункт http://fotohost.kz/o...267420_0006.jpg
отключил "подтверждать запросы SIM" и пока на дисплее тихо! Видно теперь даже если и приходит запрос и телефон его отправляет,то я его не вижу! Просто этот запрос раньше не появлялся с симками др.операторов![ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.08.2011, 12:12:42

  • 0

#11958
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вообщем полазил по меню телефона и нашел вот такой пункт
отключил "подтверждать запросы SIM" и пока на дисплее тихо! Видно теперь даже если и приходит запрос и телефон его отправляет,то я его не вижу! Просто этот запрос раньше не появлялся с симками др.операторов!


;) попробуйте включить данный пункт и вставить симку др. оператора для проверки.
Рад, что проблема решилась.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11959
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Вообщем полазил по меню телефона и нашел вот такой пункт
отключил "подтверждать запросы SIM" и пока на дисплее тихо! Видно теперь даже если и приходит запрос и телефон его отправляет,то я его не вижу! Просто этот запрос раньше не появлялся с симками др.операторов!


;) попробуйте включить данный пункт и вставить симку др. оператора для проверки.
Рад, что проблема решилась.

с уважением,
Tele2

Tele2
Могу со 100% уверенностью сказать,что с симками др.операторов этот запрос не появлялся раньше, т.к. этот телефон в эксплуатации с 2008г и видел много разных сим-карт!
Включать не буду-пока так понаблюдаю! ;) А то достал этот запрос на дисплее!
  • 0

#11960
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Сейчас нахожусь в Турции .Хочу поделиться опытом роуминга Теле2 .Подключил на территории кз командой...правда ответа сети о подключении не получил,перезвонил на 611 мне девушка сообщила что подключен роуминг ,потом правда пришла смска с просьбой оценить качество услуг,оценил как хорошо.Приехал в Турцию в отеле Дельфин Ботаник сеть поймал тюркселл по умолчанию....та комбинация который указал оффициальный представитель Теле2 не сработала.....сразу оговорюсь симка черная новая...потом попробовал набор через *130* приходит смска что заявка принята...потом еще одна смска...а потом приходит входящий звонок коллбэк как я понял,качество связи очень хорошее,если в это время вызываемый абонент отключен то приходит смска что заявка не може быть обработана.Вот как то так.Имею на руках номер самого первого оператора кз но не стал использовать его принципиально хотя и у него есть коллбэк..правда тариф дороже на 5 тенге.Так что роуминг работает,только есть маленькие недочеты которые я перечислил выше.Но своих денег оправдывает.ИМХО.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.