Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11901
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Не пойму, почему люди так сильно волнуются о регистрации номера на свое имя??? От этого связь дешевеет что ли! Мой номер из золотой серии не на мое имя зареген, но это нисколько меня не колышит... Главное лишь бы качественную связь предоставляли.
  • 0

#11902
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не пойму, почему люди так сильно волнуются о регистрации номера на свое имя??? От этого связь дешевеет что ли! Мой номер из золотой серии не на мое имя зареген, но это нисколько меня не колышит... Главное лишь бы качественную связь предоставляли.

Просто если он оформлен на совершенно постороннее лицо как в большинстве случаев...на юр лицо которое ты даже не знаешь то в случае потери через некоторое время когда этот номер будут знать множество людей то его восстановить будет проблематично,поэтому люди так переживают за это ИМХО.
  • 0

#11903
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Связь совсем гонит: баланс не проверяется, при разговоре вообще кошмар творится, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО! Теле2, примите меры! Либо нормальную связь предоставляйте, либо вообще не работайте! Нужно же работать над качеством, в конце то концов! Уже 2 месяца талдычу вам, что у меня на районе связь глючит! Повторяю адрес: г. Астана, район улиц Герцена - Дулатова, переулок Бесшатыр!

Прошу обратить внимание, что представитель теле2 выборочно отвечает на посты. Вы хотя бы для приличия напишите, что все будет налажено, а не в тупую игнорировать мои сообщения! Это так получается вы относитесь к абонентам??? :mad: Я уже давно заметил, что представитель, мягко говоря, "плохо" относится к абонентам и любит поспорить с нами, забывая Вселенский бизнес лозунг - "Клиент всегда прав"!!!
  • 0

#11904
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я уже давно заметил, что представитель, мягко говоря, "плохо" относится к абонентам и любит поспорить с нами

Для меня показателен случай с задержкой с начисления бонусов моей коллеге. Вместо того, чтобы признать "косяк", о котором в tele2 было не известно лишь ленивому, представитель взял на вооружение принцип Би: у нас все ОК, а клиент НЕ прав!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.08.2011, 22:37:58

  • 2

#11905
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


злой отзыв... песнь о роуминге.
при пороге отключения в 7000 тг и при наличии 11000 на счету я не могу не позвонить, ни получить звонок.

Специально перед отъездом положил 10000 на счет. И остался без связи.
Благо обнаружил симку от МТС - с 500 рублями на ней, и звониться и звонки принимаются.
Лучше бы пополнил к-целл перед отлетом. Он меня в поездках так не подводил, как теле2

Пороговой суммы на Tele2 нет. Не дождусь когда тоже смогу проверить роуминг Tele2 в Турции. А то очень много гневных отзывов. В России всё работает как часики.


Пару недель назад выезжал в Россию, находился как в регионах с Теле2 так и без оного, но нигде роуминг у меня не работал, вот тебе и раз как говороится
  • 0

#11906
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Связь совсем гонит: баланс не проверяется, при разговоре вообще кошмар творится, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО! Теле2, примите меры! Либо нормальную связь предоставляйте, либо вообще не работайте! Нужно же работать над качеством, в конце то концов! Уже 2 месяца талдычу вам, что у меня на районе связь глючит! Повторяю адрес: г. Астана, район улиц Герцена - Дулатова, переулок Бесшатыр!

Прошу обратить внимание, что представитель теле2 выборочно отвечает на посты. Вы хотя бы для приличия напишите, что все будет налажено, а не в тупую игнорировать мои сообщения! Это так получается вы относитесь к абонентам??? :mad: Я уже давно заметил, что представитель, мягко говоря, "плохо" относится к абонентам и любит поспорить с нами, забывая Вселенский бизнес лозунг - "Клиент всегда прав"!!!

я могу ответить за теле2 , почему такое происходит . В основном лежит вина от Казахтелекома . Хотите верьте - хотите нет . Ведь сигнал идет не всегда и не полностью по воздуху , а как никак используется каналы ( оптика от КТ ) . Вот как у вас или у нас , гонит мегалайн ? Вот то же самое .
Такое происходит не только у теле2 , но и у других сотовых операторов . Особенно в Алмате ! Вы иногда внимательно посмотрите на БС , куда от них уходит кабель и всё поймете .

#11907
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Не пойму, почему люди так сильно волнуются о регистрации номера на свое имя??? От этого связь дешевеет что ли! Мой номер из золотой серии не на мое имя зареген, но это нисколько меня не колышит... Главное лишь бы качественную связь предоставляли.

Просто если он оформлен на совершенно постороннее лицо как в большинстве случаев...на юр лицо которое ты даже не знаешь то в случае потери через некоторое время когда этот номер будут знать множество людей то его восстановить будет проблематично,поэтому люди так переживают за это ИМХО.

Ещё при возникновении каких-либо проблем с расходами-например если со счёта вдруг исчезнет больше единиц, чем вы реально потратили, при разбирательстве обычно требуют подтвердить, что номер зарегистрирован именно на Вас, а если нет-то могут и не разбираться. Ещё, если номер оформлен на юридическое лицо, то невозможно будет переслать единицы на этот номер с другого телефона или же самому отправить единицы кому-нибудь(услуга "Мобильный перевод"). Ещё без подтверждения регистрации номера на Вас в офисе не выдадут детализацию. Ну и наконец если номер зареген на Вас, то у Вас его точно не уведут, а если на кого-то другого, то этот другой в один прекрасный момент может заявить о своих правах на номер.
Это всё первое, что пришло мне в голову - наверняка есть ещё несколько причин зарегистрировать номер на себя. :smoke:
  • 1

#11908
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну как сказать. Просто ДОС - по сути это еще одна торговая марка от данной компании, вернее зонтичный тарифный план. Поэтому вряд ли для нового бренда будет строиться новая сеть... Вот и все. Хихикали не над Вами, не обижайтесь.

с уважением,
Tele2

Ну тогда тем более не понял причины смеха. Но неважно. Да и не обидно.

Собственно я и говорю, что это не новая сеть, а всего лишь бренд. С не самым лучшим маркентингом. Потому и не понятно поведение билайна. Создавать новый бренд, раскручивать оный... Вместо того, чтобы добавить новый раздел тарифов "дешевый" например и запихнуть все туда.

Хотя это замечание и не в ту ветку и вообще не в тему. Так что предлагаю оное закрыть.

Al pay Мой подобный вопрос также пока в игноре. Жду... Видимо не всегда получается (и/или удобно) ставить станции с перекрытием и получаются вот такие белые пятна. Скорее всего из-за этого на подобные ответы официальные представители не любят давать ответы.
  • 0

#11909
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

я могу ответить за теле2 , почему такое происходит . В основном лежит вина от Казахтелекома . Хотите верьте - хотите нет . Ведь сигнал идет не всегда и не полностью по воздуху , а как никак используется каналы ( оптика от КТ ) . Вот как у вас или у нас , гонит мегалайн ? Вот то же самое .
Такое происходит не только у теле2 , но и у других сотовых операторов . Особенно в Алмате ! Вы иногда внимательно посмотрите на БС , куда от них уходит кабель и всё поймете .

Честно, я в жизни в глаза не видел эти БС ))) Может не замечаю...
А у кселл и би почему тогда связь не глючная (в основном)? Им КТ преимущества предоставляет? Конечно, может у Т2 полно еще работы, молодая сеть и т.п., но ведь они вышли на рынок, а значит должны быть готовы предоставить реально качественную связь! Как говорится "взялся за мяч - до конца ..."
P.S. Эххх... и все-таки дешево не бывает просто так, ребята - за все качественное приходится платить дороже... )))
  • -1

#11910
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Не пойму, почему люди так сильно волнуются о регистрации номера на свое имя??? От этого связь дешевеет что ли! Мой номер из золотой серии не на мое имя зареген, но это нисколько меня не колышит... Главное лишь бы качественную связь предоставляли.

все элементарно, даже если не смотреть на абонентскую службу, которая требует что б номер был на вас зарегистрирован, у Вас когда-нибудь уводили номер? в один день придет в ту же ИП человек и тупо купит Ваш номер и зарегит на себя и все, я лично знаю такие случаи, благо не со мной.
  • 0

#11911
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Эххх... и все-таки дешево не бывает просто так, ребята - за все качественное приходится платить дороже... )))

Вот именно, дешевое по определению не может быть качественным, может поэтому Би для дешевой связи создал другой бренд, чтобы не портить репутацию основному.
  • -3

#11912
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Связь совсем гонит: баланс не проверяется, при разговоре вообще кошмар творится, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО! Теле2, примите меры! Либо нормальную связь предоставляйте, либо вообще не работайте! Нужно же работать над качеством, в конце то концов! Уже 2 месяца талдычу вам, что у меня на районе связь глючит! Повторяю адрес: г. Астана, район улиц Герцена - Дулатова, переулок Бесшатыр!

Прошу обратить внимание, что представитель теле2 выборочно отвечает на посты. Вы хотя бы для приличия напишите, что все будет налажено, а не в тупую игнорировать мои сообщения! Это так получается вы относитесь к абонентам??? :mad: Я уже давно заметил, что представитель, мягко говоря, "плохо" относится к абонентам и любит поспорить с нами, забывая Вселенский бизнес лозунг - "Клиент всегда прав"!!!


Добрый день,

никто никого не игнорирует. Просто общие фразы о качестве связи без конкретики считаю лишь набиванием количества постов. Я уже писал ранее

Я уже неоднократно писал.

Если у Вас есть конкретные замечания по оказываемому сервису (голосовыми и/или по передаче данных), просьба оповещать либо в личку, либо тут.

Жалобы по качеству связи будут передаваться в отдел мониторинга сети и отдел планирования и оптимизации радиосети.

При подаче жалобы необходимо указывать:
Мобильный номер абонента на котором зафиксированы проблемы
Время проявления проблемы (в интервале 2 часов)
Частота проявления проблемы
Место возникновения проблемы (точный адрес, либо район местности) город, улица, дом, ЭТАЖ
Где находится проблемный участок
Краткое содержание проблемы (куда выходят окна, если проблема в здании, есть ли металлические решетки и жалюзи, из какого материала сделано здание) - по возможности
Уровень принимаемого сигнала (символ делений антенны на экране мобильного устройства)
Производитель и тип оборудования абонента (модель сотового телефона или модема)
При каком звонке возникают проблемы (входящий\исходящий)

Общие фразы о месте в истории человечества, мнение о вязкости радиоволн в конкретном пространственно-временном континууме и рассуждения, чтобы я сделал будучи президентом, - добро пожаловать во флейм.


Что касается Вашего утверждения, о якобы используемом оборудовании "КаР-Тел", рассмешили. Долго хихикали.

Вы невнимательно читаете посты. Человек имел в виду, что ДОС использует оборудование Кар-Тела... Так что смеялись вы преждевременно :)


А разве постом выше сказано про что то другое?! Может нужно последовать собственному совету...

Al pay Мой подобный вопрос также пока в игноре. Жду... Видимо не всегда получается (и/или удобно) ставить станции с перекрытием и получаются вот такие белые пятна. Скорее всего из-за этого на подобные ответы официальные представители не любят давать ответы.

С точки зрения установки БС - данный процесс не односторонний (то есть БС не ставится по принципу, где хочу там и ставлю). Есть еще вопросы подключения БС не только к электричеству, но и обеспечения трансмиссии, есть вопросы согласования с госорганами, если в городе - часто вопросы с КСК или собственниками. Кроме того, нужно правильно выбрать точку, чтобы обеспечить максимальное покрытие и качество.

Поэтому я могу дать информацию о примерных сроках появления БС в определенном районе, но давать ответы за др. инстанции не буду.

с уважением,
Tele2
  • 1

#11913
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Вопрос.
В тарифном плане "Зазвони всех" указана стоимость - 8 тенге в алматинской области и 11 тенге вне алматинской области.
Подразумевается, что это тот, кто звонит, находится в области и вне нее, или тот, кому звонят?

#11914
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня летим в Турцию ! Не подскажите как обстоят дела с Роумингом ? И как пользоваться ? Стандартно или есть какие то комбинации ? Заранее спасибо
  • 0

#11915
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вот именно, дешевое по определению не может быть качественным, может поэтому Би для дешевой связи создал другой бренд, чтобы не портить репутацию основному.

Я вот перешел с билайна на теле2 еще в феврале, так качество связи выше, могу точно сказать. Голос четче, интернет лучше работает. Ладно бы, если на билайне у меня в конкретном месте косяки были, но я поначалу грешил на аппарат, сменил его - особо лучше не стало, сейчас со старым же телефоном на теле2 все отлично слышно. Хотя, конечно, у Kcell качество выше, но тоже свои проблемы есть.
  • 0

#11916
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 Volt, за качество говорите платить нужно? Чеж это в России Мтс, Мегафон, и тот же Билайн дешевле нашего то? Качество хотите сказать хуже у них? Или в Америке АТиТ и Метро ПСС платишь в месяц 9000 по нашему безлимитные разговоры смс и 5 гигов инета получаешь(притом что уровень жизни у них выше), тоже качество хуже у них? ИМХО просто оператор привык Вас доить, и вы привыкли что Вас доят, качество у нас хуже чем в других странах, потому что некоторым операторам начихать на качество, так как нет конкурентов, поэтому и цены высокие, если бы была нормальная конкуренция они бы за каждого клиента держались. Была бы здоровая конкуренция давно бы радовались дешевой и качественной связи.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за првокацию офтопа. Ответы удалены - далее будут оставляться и наказываться.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.08.2011, 12:13:46

  • 4

#11917
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос.
В тарифном плане "Зазвони всех" указана стоимость - 8 тенге в алматинской области и 11 тенге вне алматинской области.
Подразумевается, что это тот, кто звонит, находится в области и вне нее, или тот, кому звонят?


Подразумевается, что на территории Алматинской области вы совершаете звонки на др. номера по стоимости 8 тенге за минуту разговора. Вне пределов Алматинской области (например, находясь в Кзыл-Орде) звонок будет тарифицироваться по 11 тенге.

Сегодня летим в Турцию ! Не подскажите как обстоят дела с Роумингом ? И как пользоваться ? Стандартно или есть какие то комбинации ? Заранее спасибо


Добрый день,

Роуминг подключается USSD командой *125*1# на территории РК.

Находясь на территории зоны обслуживания оператора роуминг-партнера номер набирается -
1. Если у Вас старая (голубая сим-карта) набираете *130*номер вызываемого абонента (например, 7 701 XXX XX XX)#. Без плюса
2. Если у Вас новая симка (черная) набираете номер обычном стандарте +7 и т.д.

с уважением,
Tele2
  • 1

#11918
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Tele2 а если я к примеру , купил номер в Алмате , а нахожусь в Астане , то как будет у меня идти тариф ? 8 тенге или 11 ?

#11919
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Tele2 а если я к примеру , купил номер в Алмате , а нахожусь в Астане , то как будет у меня идти тариф ? 8 тенге или 11 ?


У Вас будет по 8 тенге. Поскольку на территории Астаны (Акмолинской области) тариф 8 тенге.

с уважением,
Tele2
  • 1

#11920
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Итак мой печальный опыт о Роуминге в Эмиратах.
Сразу оговорюсь что у меня черная сим карта Tele2. С договором и т.д.
1. Девочки в головном офисе в Астане мало что знают о роуминге. Отправляют в интернет со словами - "там есть вся информация". Как оказалось там брехня.
2. СМС после USSD команды *125*1# - НЕ ПРИХОДИТ. Надо звонить "белочкам" и уточнять включился роуминг или нет.
Переадресация USSD командой отключается. Это работает.
3. Итак. На сайте написано, что в ОАЭ надо выбирать ТОЛЬКО оператора ETISALAT. Ни слова о другом операторе. Прилетаем в Эмираты, включаем телефон, выбираем ETISALAT, пробуем звонить -- ОБЛОМ!!. Все, остались без исходящей связи.
Пробуем звонить и через +7 и т.д и через *130*7 и т.д. - услуга не доступна. :faceoff:
4. Методами научного тыка и жалоб в группе вконтакте и здесь на форуме выясняем, что надо выбирать ДРУГОГО оператора -DU. О котором информации на сайте ровно ZERO/НОЛЬ. Пробуем звонить через +7-номер абонента...не получается. Пробуем звонить через *130* - дозваниваемся с первого раза.
И снова есть косяк - на сайте написано что *130* - это онлайнг роуминг и его стоимость составляет - 100ТГ/мин.
По факту пока что тарифицируются такие звонки по 45 тг. Может быть потом будут еще какие-то сборы - не знаю, и никто не знает. :mad:
Вывод. Услуга мягко скажем крайне СЫРАЯ. Сотрудники о роуминге не знают НИЧЕГО. На сайте написана полная ЕРУНДА.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.