Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11921
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

И снова есть косяк - на сайте написано что *130* - это онлайнг роуминг и его стоимость составляет - 100ТГ/мин.

То что написано на сайте в разделе с роумингом не поддаётся пониманию трезвому мозгу. Через *130* как раз и должно быть по 45. Так как это call-back. А call-back всегда дешевле чем прямой звонок.
  • 0

#11922
TronLegacy

TronLegacy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу Теле 2.
Юзаю симку уже как два месяца, и в принципе особых нареканий нет, Звоню с Алматы на все номера по 8 тг. за все время потратил 4000тг. при том что стал гораздо больше звонить в т.ч. и по работе. Для сравнения, у меня был билайн с на который в месяц уходило 5000 тг. Я считаю действительно стоящая смена оператора. Но на прошлой неделе я ощутил уйму недостатков Теле-2, а именно когда я уехал с Алматы в Павлодар. Ну во-первых там теле-2 вообще не присутствует и не начинал свою деятельность. Оттуда звонки как и обещал оператор уже стоят 11 тг. что тоже не очень меня смущало. НООООО когда пришло дело пополнить баланс я разозлился не на шутку!!! Не один электронный терминал не пополняет баланс не теле 2 не нео, не один банк не принимает платежи, не одна касса в супермаркете...о картах оплаты естественно вообще молчу. Я прямочи оказался парализован в плане связи... звонил с телефонных автоматов в итоге...Качество связи там тоже было ппц никакое прям...то ловит то не ловит, чуть на окраину города выезжаешь антенна тухнет, в здание зайдешь связь тоже меркнет...

Сообщение отредактировал TronLegacy: 10.08.2011, 16:51:51

  • 0

#11923
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу Теле 2.
Юзаю симку уже как два месяца, и в принципе особых нареканий нет, Звоню с Алматы на все номера по 8 тг. за все время потратил 4000тг. при том что стал гораздо больше звонить в т.ч. и по работе. Для сравнения, у меня был билайн с на который в месяц уходило 5000 тг. Я считаю действительно стоящая смена оператора. Но на прошлой неделе я ощутил уйму недостатков Теле-2, а именно когда я уехал с Алматы в Павлодар. Ну во-первых там теле-2 вообще не присутствует и не начинал свою деятельность. Оттуда звонки как и обещал оператор уже стоят 11 тг. что тоже не очень меня смущало. НООООО когда пришло дело пополнить баланс я разозлился не на шутку!!! Не один электронный терминал не пополняет баланс не теле 2 не нео, не один банк не принимает платежи, не одна касса в супермаркете...о картах оплаты естественно вообще молчу. Я прямочи оказался парализован в плане связи... звонил с телефонных автоматов в итоге...

вот поэтому я просил что б перенесли онлайн оплату с сайта нео на сайт теле2, не очень мне нравится что с нео оплачивать приходится. А вообще последнее время только так и оплачиваю. Удобно во всех смыслах, ночью, в степи, да и везде где и когда угодно и без комиссии. Если у вас есть карта попробуйте, возможно и Вам понравится!
  • 0

#11924
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу Теле 2.
Юзаю симку уже как два месяца, и в принципе особых нареканий нет, Звоню с Алматы на все номера по 8 тг. за все время потратил 4000тг. при том что стал гораздо больше звонить в т.ч. и по работе. Для сравнения, у меня был билайн с на который в месяц уходило 5000 тг. Я считаю действительно стоящая смена оператора. Но на прошлой неделе я ощутил уйму недостатков Теле-2, а именно когда я уехал с Алматы в Павлодар. Ну во-первых там теле-2 вообще не присутствует и не начинал свою деятельность. Оттуда звонки как и обещал оператор уже стоят 11 тг. что тоже не очень меня смущало. НООООО когда пришло дело пополнить баланс я разозлился не на шутку!!! Не один электронный терминал не пополняет баланс не теле 2 не нео, не один банк не принимает платежи, не одна касса в супермаркете...о картах оплаты естественно вообще молчу. Я прямочи оказался парализован в плане связи... звонил с телефонных автоматов в итоге...Качество связи там тоже было ппц никакое прям...то ловит то не ловит, чуть на окраину города выезжаешь антенна тухнет, в здание зайдешь связь тоже меркнет...

Теле2 официально нет в Павлодаре, но я пользуюсь. С оплатой нет никаких проблем, пополняю где хочу.

Сообщение отредактировал Pifagor: 10.08.2011, 22:32:09

  • 0

#11925
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу Теле 2.
Юзаю симку уже как два месяца, и в принципе особых нареканий нет, Звоню с Алматы на все номера по 8 тг. за все время потратил 4000тг. при том что стал гораздо больше звонить в т.ч. и по работе. Для сравнения, у меня был билайн с на который в месяц уходило 5000 тг. Я считаю действительно стоящая смена оператора. Но на прошлой неделе я ощутил уйму недостатков Теле-2, а именно когда я уехал с Алматы в Павлодар. Ну во-первых там теле-2 вообще не присутствует и не начинал свою деятельность. Оттуда звонки как и обещал оператор уже стоят 11 тг. что тоже не очень меня смущало. НООООО когда пришло дело пополнить баланс я разозлился не на шутку!!! Не один электронный терминал не пополняет баланс не теле 2 не нео, не один банк не принимает платежи, не одна касса в супермаркете...о картах оплаты естественно вообще молчу. Я прямочи оказался парализован в плане связи... звонил с телефонных автоматов в итоге...Качество связи там тоже было ппц никакое прям...то ловит то не ловит, чуть на окраину города выезжаешь антенна тухнет, в здание зайдешь связь тоже меркнет...

В терминалах "ОСМП" и "Касса 24" все отлично пополняется. Еще есть Евросеть, правда пополняют на "альтернативных" операторов не во всех отделениях. Ну и офис нео есть, там тоже можно пополнить :)
  • 0

#11926
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ну во-первых там теле-2 вообще не присутствует и не начинал свою деятельность. Оттуда звонки как и обещал оператор уже стоят 11 тг. что тоже не очень меня смущало. НООООО когда пришло дело пополнить баланс я разозлился не на шутку!!! Не один электронный терминал не пополняет баланс не теле 2 не нео, не один банк не принимает платежи, не одна касса в супермаркете...о картах оплаты естественно вообще молчу. Я прямочи оказался парализован в плане связи... звонил с телефонных автоматов в итоге...Качество связи там тоже было ппц никакое прям...то ловит то не ловит, чуть на окраину города выезжаешь антенна тухнет, в здание зайдешь связь тоже меркнет...

Странно,у меня связь отличная в Павлодаре,и баланс пополнить можно в любом терминале,которых много по городу.
  • 0

#11927
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
теле2 выигрывает только низкими тарифами, но проигрывает в качестве связи. Я пользовался номером когда был нео, теперь он теле2. Связь реально не везде ловит, зашел как-то в силк вэй на толе би дзержинского и все, не ловит. Теперь решил не гнаться за дешевыми тарифами. Перейду на билай. У них связь ловит практически везде. Пока теле2 не наладит качество связи, не вернусь.
  • 0

#11928
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тоже пользуюсь Теле2 со дня начала продаж в Астане. Я очень довольна. начала уже спокойнее пользоваться связью тк мне теперь без разницы кому и на какой телефон звонить. качество связи в городе отличное. :)
но если выезжать за город конечно менять симку на другого оператора тк связи нет.
все сначала говорили зачем поменяла нам же теперь не выгодно тебе звонить. на что я радостно отвечала что это уже не мои проблемы. расходы на связь у меня теперь вообще минимальные.
  • 2

#11929
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

теле2 выигрывает только низкими тарифами, но проигрывает в качестве связи. Я пользовался номером когда был нео, теперь он теле2. Связь реально не везде ловит, зашел как-то в силк вэй на толе би дзержинского и все, не ловит. Теперь решил не гнаться за дешевыми тарифами. Перейду на билай. У них связь ловит практически везде. Пока теле2 не наладит качество связи, не вернусь.

лучше уж на кисел тогда мне кажется, сидел на би до т2, их качество связи тоже не устраивало например меня довольно сильно
  • 1

#11930
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Вчера столкнулся с неприятной ситуацией, где-то в 1 час ночи, нужно было срочно позвонить, но связи не было. Пришлось брать трубку с Би. Думал деньги кончились на балансе набрал *111# получил ответ, что проводится профилактика базы данных. мкр-н Алмагуль.
  • 0

#11931
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
уже 2 месяца на Теле2. экономия - реальная, всего 2500 за эти 2 месяца на баланс закинула, не все еще разболтала. сама связь кошмарная, но инет забибись. так как это и было ключевым фактором перехода на Теле2, то считаю данную сделку выгодной.
теперь мучает вопрос, когда берешь пакет ЗГ - сумма вся снимается или только по 18 тенге в день?
  • 0

#11932
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Пользуюсь Tele2 c 28 мая! По Алмате все гуд,а вот за городом не очень пока! Зато дёшево и это радует! ;)
  • 0

#11933
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Может кто нибудь подсказать, кто сталкивался с проблемой, купил T2 с таким же номером как на Kcell с разницей в 1 цифру, и у всех знакомых высвечивается мое Имя хотя номера T2 у них не было, как такое возможно? Как то странно, ответа пока не найду. Телефоны все разные от Нокии до Афони4.

Сообщение отредактировал Fry7: 11.08.2011, 21:57:43

  • 0

#11934
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Может кто нибудь подсказать, кто сталкивался с проблемой, купил T2 с таким же номером как на Kcell с разницей в 1 цифру, и у всех знакомых высвечивается мое Имя хотя номера T2 у них не было, как такое возможно? Как то странно, ответа пока не найду. Телефоны все разные от Нокии до Афони4.

Многим телефонам плевать на def код. Они устанавливают имя абонента по последним 7-ми цифрам номера. Это повод задуматься, нужно ли вам это дублирование? Это было хорошо когда kcell и beeline меняли свои def коды с 300 и 333. Но сейчас эта фича при дублировании часто мешает.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 11.08.2011, 22:52:17

  • 0

#11935
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
[quote name='APOLLON-17' timestamp='1313039127' post='17117318']
теле2 выигрывает только низкими тарифами, но проигрывает в качестве связи. Я пользовался номером когда был нео, теперь он теле2. Связь реально не везде ловит, зашел как-то в силк вэй на толе би дзержинского и все, не ловит. Теперь решил не гнаться за дешевыми тарифами. Перейду на билай. У них связь ловит практически везде. Пока теле2 не наладит качество связи, не вернусь.
[/quot
Я живу в Караганде у меня дома билайн воообще неловит, на кулице одна палка. Например у меня дома только теле2 ловит идеально, но не с кем я не соглашусь что у билайн такое великое покрытие, в Караганде по ул Крылова билайн совсем почти не ловит, а теле2 ловит 100%, ловит даже в подвале. Теле2 расширяется потерпите, связь только вышла на рынок, на расширение нужно только время, я как абонент могу сказать что интернет от теле2 работает иделально. Я сидел в интернете через теле2 страницы моментально грузится, скорость бешаная. На активе, билайне интернет тормозит даже утром, начинает качать раз и сбрасывает. Не с кем не соглашусь что билайн лидер по покрытию, а кселл лидер по качеству не соглашусь, могу сказать есть места где только теле2 ловит отлично, и даже есть места где только далаком ловит хорошо. К примеру где я живу зайду в подъезд, актив, билайн антена сразу пропадет, далаком показывает 3 палки, а теле2 антена вообще полная не уменьшается не на одну.
  • 0

#11936
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

теле2 выигрывает только низкими тарифами, но проигрывает в качестве связи. Я пользовался номером когда был нео, теперь он теле2. Связь реально не везде ловит, зашел как-то в силк вэй на толе би дзержинского и все, не ловит. Теперь решил не гнаться за дешевыми тарифами. Перейду на билай. У них связь ловит практически везде. Пока теле2 не наладит качество связи, не вернусь.

Так Вы поди еще и в подвал спустились? :)
Там не только Т2 не ловит (хотя у касс разговаривал), там и Би не ловит....опять же в колбасном отделе небыло нипалки ни у одного оператора!
  • 0

#11937
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Может кто нибудь подсказать, кто сталкивался с проблемой, купил T2 с таким же номером как на Kcell с разницей в 1 цифру, и у всех знакомых высвечивается мое Имя хотя номера T2 у них не было, как такое возможно? Как то странно, ответа пока не найду. Телефоны все разные от Нокии до Афони4.

Многим телефонам плевать на def код. Они устанавливают имя абонента по последним 7-ми цифрам номера. Это повод задуматься, нужно ли вам это дублирование? Это было хорошо когда kcell и beeline меняли свои def коды с 300 и 333. Но сейчас эта фича при дублировании часто мешает.

Ну если по 7 цифрам то и 300 *** ** ** 333 *** ** ** тоже не пролазит в 7 цифр, разве нет?
  • 0

#11938
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мое личное мнение в том что интернет самое лудше работает через теле2, из беспроводных.
  • 0

#11939
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Многим телефонам плевать на def код. Они устанавливают имя абонента по последним 7-ми цифрам номера. Это повод задуматься, нужно ли вам это дублирование? Это было хорошо когда kcell и beeline меняли свои def коды с 300 и 333. Но сейчас эта фича при дублировании часто мешает.

Ну если по 7 цифрам то и 300 *** ** ** 333 *** ** ** тоже не пролазит в 7 цифр, разве нет?


по последним 7 цифрам, у самсунга кажись по последним 8 цифрам

Сообщение отредактировал darlas: 12.08.2011, 10:31:04

  • 0

#11940
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если грамотно по судить, то на сегодняшний день невозможно определить какая самая лудшая связь по Казахстана, помехи я слышу со всех сотовых операторов. Все сотовые операторы везде ловят по разному, поэтому трудно на сегодняшний определить кто лидер по покрытию и по качеству, у всех свои недостатки. Надежда только на теле2 ведь теле2 только вышла на рынок Казахстана, и на расширение покрытие нужно время, надеюсь что теле2 в ближайшее время будет ловить везде, и не будет помех не каких, если честно помехи я наблюдаю со стороны любого сотового оператора. Но мобильный интернет лудше всего работает на теле2, EDGE у теле2 вообще работает отлично, страиницы сразу открываются и не тормозит, качает и не сбрасывает. У актива и билайна EDGE полное г, постоянно сбрасывает, или не полностью скачивает. Незнаю как 3G работает у теле2, у меня телефон не поддерживает 3G, но EDGE у теле2 работает отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.