Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11881
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вы просто не бывали в тех районах, где Т2 в помещении не ловит, приходилось выходить на улицу. Не сталкивались с тем, что сеть занята... :faceoff:

Не поверите, я живу в таком районе :D Всего то 20 км от Алматы. Только тут также нормально не ловит ни билайн ни кисель. Вот сейчас в этой ветке и жду ответа, что ж за зона такая аномальная.

Что приятно, у теле2 тут 3г интернет стабильно держит. Это нравится. А так постоянная игра в испорченный телефон.

На билайне вообще прикольно. Разговариваю, жена набирает номер, меня отключает от сети. Я набираю номер - жена отключается.
  • 0

#11882
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Просто проблема в том что цена у Теле 2 хорошая ..та цена которую народ уже давно ждал...но при этом хромает покрытие и качество связи...потом есть немаловажный фактор что у нас привязка номера к оператору а не к физ лицу и многие не могут сменить оператора так как большое количество людей знают старый номер и по работе и так далее нельзя поменять номер, так вот для себя я уже нашел компромиссный вариант....оставил старый номер хоть там и номер хороший и все такое....стараюсь только на входящих и использую только когда связь теле2 меня не устраивает по качеству в этой точке местности а во всех остальных случаях использую только Теле2,мои личные расходы на связь стали на 75 процентов меньше..хотя голосовой трафик не изменился....в проекции на год экономия порядка 700 долларов....которые до этого ВЫНУЖДАЛИ ОТДАВАТЬ МОНОПОЛИСТАМ,вот как то так ИМХО пока люди не будут голосовать кошельками ни один из монополистов не захочет повернуться к народу лицом а не обратной стороной :lol:
  • 2

#11883
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

многие не могут сменить оператора так как большое количество людей знают старый номер и по работе и так далее нельзя поменять номер

у меня была такая же проблема - я сделал просто: поставил на старом номере автоответчик, на котором записал просьбу перезвонить мне на новый номер. вот и всё решение проблемы.
  • 1

#11884
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ради Теле2 взял себе еще сотовый как второй (или первый?) и звоню по ситуации, т.е. как выгодней по качеству и/или цене. Весьма доволен. Скажу, что у меня дома всё пашет на ура, звоню только с Теле2. По городу (г. Астана) белых пятен пока не увидел.
  • 1

#11885
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Связь совсем гонит: баланс не проверяется, при разговоре вообще кошмар творится, НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО! Теле2, примите меры! Либо нормальную связь предоставляйте, либо вообще не работайте! Нужно же работать над качеством, в конце то концов! Уже 2 месяца талдычу вам, что у меня на районе связь глючит! Повторяю адрес: г. Астана, район улиц Герцена - Дулатова, переулок Бесшатыр!
  • -3

#11886
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

,мои личные расходы на связь стали на 75 процентов меньше..хотя голосовой трафик не изменился....в проекции на год экономия порядка 700 долларов...

вот везет некоторым, мне бы так, я как платил 4-6 тыс на билайне, так и на теле плачу столько же, научите экономить хотя б 20%, молчу уже о 75......
  • 0

#11887
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


,мои личные расходы на связь стали на 75 процентов меньше..хотя голосовой трафик не изменился....в проекции на год экономия порядка 700 долларов...

вот везет некоторым, мне бы так, я как платил 4-6 тыс на билайне, так и на теле плачу столько же, научите экономить хотя б 20%, молчу уже о 75......

Просто на теле 2 я плачу 8 тенге а на киселе в среднем выходило 25-30 тенге так как звонки не только внутри сети..внутри сети было по 19 тенге,так экономия так и выходит в раза 4,у Вас наверное просто говорить стали больше на тот же объем денег.Имхо.
  • 0

#11888
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


,мои личные расходы на связь стали на 75 процентов меньше..хотя голосовой трафик не изменился....в проекции на год экономия порядка 700 долларов...

вот везет некоторым, мне бы так, я как платил 4-6 тыс на билайне, так и на теле плачу столько же, научите экономить хотя б 20%, молчу уже о 75......

Если Вы будете разговаривать по Т2 как раньше на Билайне по времени - то ощутите экономию
  • 0

#11889
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
злой отзыв... песнь о роуминге.
при пороге отключения в 7000 тг и при наличии 11000 на счету я не могу не позвонить, ни получить звонок.

Специально перед отъездом положил 10000 на счет. И остался без связи.
Благо обнаружил симку от МТС - с 500 рублями на ней, и звониться и звонки принимаются.
Лучше бы пополнил к-целл перед отлетом. Он меня в поездках так не подводил, как теле2
  • 0

#11890
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Добрый день. Вопрос к представителю Tele2.
У меня сложилась неприятная ситуация связанная с роумингом. Я нахожусь в данный момент в ОАЭ. Перед поездкой,за несколько дней, следуя инструкциям Вашего сайта, отключил всю переадресацию и попытался подключить роуминг посредством ussd команды *125*1#. СМС оповещение о том подключена услуга или нет не пришло, я позвонил в службу поддержки, где мне сказали что услуга подключена. Я со спокойной душой пополнил свой счет на 4000 тг и улетел. По прилету опять таки, следуя инструкциям вашего сайта, я включил телефон и выбрал оператора Etisalat. После этого я попытаюсь позвонить куда либо, опять таки следуя ВСЕМ инструкциям ВАШЕГО сайта, но ничего не происходит - услуга не доступна. Тем не менее входящие звонки доступны. Таким образом понадеявшись на Вашу компания, я остался без исходящей связи в важной поездке.
Прошу Вас каким либо образом посодействовать в разрешении данной ситуации.
Мой номер Теле2 +7-707-861-04-04
Настоятельно прошу ответить в ЛС или сюда в тему.
С Уважением Евгений

Зы. Предвосхищая ваши предположения о том, что я неправильно номер набираю -- все набирается верно, перепробовал и вариант с *130* - результат такой же плачевный.

Сообщение отредактировал M0bil: 08.08.2011, 14:57:41

  • 0

#11891
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

злой отзыв... песнь о роуминге.
при пороге отключения в 7000 тг и при наличии 11000 на счету я не могу не позвонить, ни получить звонок.

Специально перед отъездом положил 10000 на счет. И остался без связи.
Благо обнаружил симку от МТС - с 500 рублями на ней, и звониться и звонки принимаются.
Лучше бы пополнил к-целл перед отлетом. Он меня в поездках так не подводил, как теле2

Пороговой суммы на Tele2 нет. Не дождусь когда тоже смогу проверить роуминг Tele2 в Турции. А то очень много гневных отзывов. В России всё работает как часики.
  • 0

#11892
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений



,мои личные расходы на связь стали на 75 процентов меньше..хотя голосовой трафик не изменился....в проекции на год экономия порядка 700 долларов...

вот везет некоторым, мне бы так, я как платил 4-6 тыс на билайне, так и на теле плачу столько же, научите экономить хотя б 20%, молчу уже о 75......

Если Вы будете разговаривать по Т2 как раньше на Билайне по времени - то ощутите экономию

ну дык по-статисткие говорить стал не больше, иногда даже би юзаю.... по ощущениям экономия ну максимум 1000 тенге, это край

Сообщение отредактировал volkoff-220: 08.08.2011, 15:29:11

  • 0

#11893
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Z@voolon, не подскажите, сколько стоит смс-сообщение в роуминге абоненту Мегафон по России?
P.S. Личные сообщения на форуме не отправляются, вероятно из-за неполадок в работе форума.
  • 0

#11894
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день. Вопрос к представителю Tele2.
У меня сложилась неприятная ситуация связанная с роумингом. Я нахожусь в данный момент в ОАЭ. Перед поездкой,за несколько дней, следуя инструкциям Вашего сайта, отключил всю переадресацию и попытался подключить роуминг посредством ussd команды *125*1#. СМС оповещение о том подключена услуга или нет не пришло, я позвонил в службу поддержки, где мне сказали что услуга подключена. Я со спокойной душой пополнил свой счет на 4000 тг и улетел. По прилету опять таки, следуя инструкциям вашего сайта, я включил телефон и выбрал оператора Etisalat. После этого я попытаюсь позвонить куда либо, опять таки следуя ВСЕМ инструкциям ВАШЕГО сайта, но ничего не происходит - услуга не доступна. Тем не менее входящие звонки доступны. Таким образом понадеявшись на Вашу компания, я остался без исходящей связи в важной поездке.
Прошу Вас каким либо образом посодействовать в разрешении данной ситуации.
Мой номер Теле2 +7-707-861-04-04
Настоятельно прошу ответить в ЛС или сюда в тему.
С Уважением Евгений

Зы. Предвосхищая ваши предположения о том, что я неправильно номер набираю -- все набирается верно, перепробовал и вариант с *130* - результат такой же плачевный.


Добрый день,

я передал Ваше обращение в дирекцию по обслуживанию с клиентами. Будем разбираться в чем дело!
приношу извинения за доставленные неудобства.

с уважением,
Tele2
  • 1

#11895
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Z@voolon, не подскажите, сколько стоит смс-сообщение в роуминге абоненту Мегафон по России?
P.S. Личные сообщения на форуме не отправляются, вероятно из-за неполадок в работе форума.


15 тенге за СМС сообщение,

с уважением,
Tele2
  • 1

#11896
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ну значится Activ сделал 8-тенге, а Tele2 обещал как-то снизить при таком раскладе от конкурентов до 5-тенге или ждут когда Beeline то-же 8-тенге сделают? :p




Ну значится Activ сделал 8-тенге, а Tele2 обещал как-то снизить при таком раскладе от конкурентов до 5-тенге или ждут когда Beeline то-же 8-тенге сделают? :p

В ДОС давно уже 8тг. с первой минуты на все направления без абонентской платы, реакция Теле2 нулевая.


Ну если они пользуются оборудованием билайна (а они им пользуются) - то нифига не лучше. У жены билайн, у меня теле2 - ловит примерно одинаково везде. Где-то лучше, где-то хуже.

Вообще не понял смысл ребрендинга. Такой раскрученный бренд как билайн менять на неизвестный никому дос... Причем практически без рекламы.
Действия киселя и билайна сейчас больше напоминает панику.


5 тенге будет сразу после того, как ставка межоператорского интерконнекта будет снижена до 5 тенге. Опыт той же Турции и Великобритании показывает, что государственное регулирование данного вопроса очень даже возможен. Снижение стоимости интерконнекта приводит к росту конкуренции и снижению тарифов, чего так не особо хотят некоторые.

Что касается Вашего утверждения, о якобы используемом оборудовании "КаР-Тел", рассмешили. Долго хихикали.

Что касается замены Beeline на ДОС - это вопрос к маркетингу компании "КаР-Тел". Пусть они расскажут о столь хитром маневре...

с уважением,
Tele2
  • 2

#11897
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений
Нахожусь в Турции, роуминг работает отлично.
  • 1

#11898
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

злой отзыв... песнь о роуминге.
при пороге отключения в 7000 тг и при наличии 11000 на счету я не могу не позвонить, ни получить звонок.

Специально перед отъездом положил 10000 на счет. И остался без связи.
Благо обнаружил симку от МТС - с 500 рублями на ней, и звониться и звонки принимаются.
Лучше бы пополнил к-целл перед отлетом. Он меня в поездках так не подводил, как теле2


Добрый день,

прошу прощения за доставленные неудобства. Предлагаю списаться в личке, чтобы разобраться в причине произошедшего.

с уважением,
Tele2
  • 1

#11899
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
взяла двухсимочник, в нем симки от Т2 и киселя. симка киселя работает как принимающая, а симка Т2 - исходящая и входящая. первые 200тг.которые были на балансе при покупке, расходовались ну оооочень долго, сейчас закинула 500тг. думаю хватит надолго. качество связи как и у других операторов, но я живу в городе, про связь за городом сказать не могу.
  • 0

#11900
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Tele2 Огромное вам спасибо - за содействие перевода номера телефона на моё имя ! За сутки !!! . СПАСИБО !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.